Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4901
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

действительно ли в условиях содержания квартиры - пахнет "псиной" 

 

Здоровая, ухоженная собака которая правильно питается и имеет блестящую шерсть вообще не имеет никакого запаха. Я в квартире содержу, никто из членов семьи не страдает ))) Любим до одурения, все для него, и ради на него на все готовы ))) На прогулки в драку выводим )))

 

Если Ваши носы все таки очень чувствительны то собаку можно купать, 1 раз в полгода думаю достаточно. Ну и прогулки в дождь немного огорчают. Раньше после них собаку приходилось в ванной отмывать. Но сейчас мы эту проблему решили покупкой комбинезона - дождевика. И теперь только лапки в ведре моем, а комбез достаточно тряпочкой протереть и просушить )))

 

В сухую погоду вообще все красота, влажная тряпочка и везде чистенько  :rotate:

 

да точно чистая ухоженная овчарка пахнет чистой красивой сухой шерсткой....просто роскошно....а еще по секрету вам скажу, у овчарки изумительно пахнут лапки, которые "тупочки"....одна моя подруга сказала, что "старыми носочками" ))) а я бы сказала мышами )))) и это такой успокаивающий запах, что когда мне грустно я беру овчарочью лапку и нюхаю... и сразу становлюсь счастливой  :rotate:


Сообщение отредактировал Серая Фима: 08.11.2014, 22:07:38

  • 1

#4902
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я беру овчарочью лапку и нюхаю... и сразу становлюсь счастливой  :rotate:

 

 

)))))))))))

А мне нравиться как ушки пахнут, прям кукурузкой жареной ))) Я тоже бывает нос засуну в собачье ухо и наркоманю тащусь )))


  • 0

#4903
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

я беру овчарочью лапку и нюхаю... и сразу становлюсь счастливой  :rotate:

 

 

)))))))))))

А мне нравиться как ушки пахнут, прям кукурузкой жареной ))) Я тоже бывает нос засуну в собачье ухо и наркоманю тащусь )))

 

ага точно ))) я тоже нос в собачьи ухи сую.....может у нас какие психологические проблемы, а мы о них не знаем? К психоаналитику?  :D


  • 1

#4904
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Спасибо за интересные ответы, но есть еще вопросы, если не против буду задавать. Конечно, можно вычитать в интернете, но как говорится "из первых рук" лучше. Итак, сколько весит кобель в среднем? сколько раз кормите?Чем? Вопрос про кормежку наверно больше к тем, кто кормит простой едой, без всяких педи гри и так далее.

 

Грызут ли мебель, углы кобельки, если брать в рубеже 4-5 месяцев, или уже более менее адекватны?


  • 0

#4905
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

И еще вопрос: короткошерстные немцы сколько раз линяют в год, много ли шерсти по квартире, как выходите из ситуации?!


  • 0

#4906
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Грызут мебель все. И кобельки, и сучонки. Вообще не зависит от пола, а зависит от самой собаки. Старшая моя не грызла ничего, только в огороде ямы рыла и в пруду лежала, все мои рыбы были в ауте. Ну это, когда мы на вилле жили. В квартире постоянно с 11 месяцев, не грызла никогда и ничего. Младшенькая перегрызла и перервала все. Углы у журнального столика, обувь, линолиум повыдирала, плинтуса. Притом, что уж и годовалая была. Мне пришлось купить клетку и закрывать, когда уходила. Сейчас мы в доме живем, так роет ямы в земле. Под елкой бедной траншею аж выкопала, пришлось сверху железную решетку укладывать. Собаке почти 5 лет.


  • 0

#4907
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 "Младшенькая перегрызла и перервала все. Углы у журнального столика, обувь, линолиум повыдирала, плинтуса. Притом, что уж и годовалая была. Мне пришлось купить клетку и закрывать, когда уходила. Сейчас мы в доме живем, так роет ямы в земле. Под елкой бедной траншею аж выкопала, пришлось сверху железную решетку укладывать. Собаке почти 5 лет".

 

сейчас же много всяких вещей в зоомагазинах продают для грызки, обточки зубов. И велась ли с собакой разъяснительная работа?неужели не понимает наставления хозяина?


Сообщение отредактировал Васька Теркин: 09.11.2014, 10:21:38

  • 0

#4908
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

И еще вопрос: короткошерстные немцы сколько раз линяют в год, много ли шерсти по квартире, как выходите из ситуации?!

 

от немцев много шерсти, приходится постоянно вычесывать. у меня женушка практически каждую неделю вычесывает. весной и поздней осенью в период линьки особенно много шерсти. выручает фурминатор, но все равно шерсти много бывает.


  • 0

#4909
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

  И велась ли с собакой разъяснительная работа?неужели не понимает наставления хозяина?

 

у нас тоже много чего испортил пока щенком был. ну не знаю какая "разъяснительная работа" может помочь. у нас с возрастом прошло, где то в районе 7-8 месяцев от роду.

от скуки видимо грыз ) как один дома оставался, так по возращению домой всегда ждали сюрпризов в виде испорченных обоев и цветов. башмаки и тапки мы перед уходом прятали )


  • 0

#4910
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

действительно ли в условиях содержания квартиры - пахнет "псиной" 

 

Здоровая, ухоженная собака которая правильно питается и имеет блестящую шерсть вообще не имеет никакого запаха. Я в квартире содержу, никто из членов семьи не страдает ))) Любим до одурения, все для него, и ради на него на все готовы ))) На прогулки в драку выводим )))

 

Если Ваши носы все таки очень чувствительны то собаку можно купать, 1 раз в полгода думаю достаточно. Ну и прогулки в дождь немного огорчают. Раньше после них собаку приходилось в ванной отмывать. Но сейчас мы эту проблему решили покупкой комбинезона - дождевика. И теперь только лапки в ведре моем, а комбез достаточно тряпочкой протереть и просушить )))

 

В сухую погоду вообще все красота, влажная тряпочка и везде чистенько  :rotate:

 

 

+1 у нас тоже в квартире кобель содержится, запаха нет. гости даже удивляются что пес и кошка (у нас еще и кошка есть) в квартире живут. но мы лапы всегда моем после прогулки, а в осеннее время еще и пузо моем, после насухо протираем.


  • 0

#4911
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

На счет кормежки что-то никто не отозвался...неужели все только дорогостоящими педи гри закармливают, после которых собаки даже не смотрят на обычную пищу?!


  • 0

#4912
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

На счет кормежки что-то никто не отозвался...неужели все только дорогостоящими педи гри закармливают, после которых собаки даже не смотрят на обычную пищу?!

Педи гри не дам под страхом смерти :) кто как а я Роялом кормлю :) когда не успеваю купить(бывает такое-грешна :) ) тогда мяско с кашей именно в такой пропорции много мяса и мало каши :) 


  • 0

#4913
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Разъяснительная работа проводилась, а как же! Виноватой она себя считала, но обстоятельства, видать, были сильнее ее.... Только клетка успокоила мои нервы и оставила в живых квартиру. Погрызухи давала, не помогали.

Кстати, Педи гри - это совсем не дорогущий крм. Им, обычно, породистых собак не то что не закармливают, вообще не кормят. Эконом-класса корм, хотя. конечно, получше Чаппи будет.

У меня смешанное питание. Утром каша, вечером сухой корм. Каша с мясом (или фарш из рубца, или говяжьи носы) и крупы (смешиваю  пшено, сечку гречневую, сечку рисовую). Федя по молодости, когда одна была есть отказывалась периодически вообще, я ее кормила с руки только куриной печенкой с макаронами. Ну иногда она снисходила до Рояла. Когда появилась вторая собака, проблемы с питанием практически исчезли, едят обе одинаково. Не, ну Федя иногда вредничает, но только по каше, а сушку ест.


  • 0

#4914
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ага точно ))) я тоже нос в собачьи ухи сую.....может у нас какие психологические проблемы, а мы о них не знаем? К психоаналитику? 

я обожаю в гриву зарыться и посидеть так немного :) а когда грива не одна-вообще КАААЙФФФ нереальный :) дааа мы собачники обширное поле деятельности для докторов :) 


  • 0

#4915
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем привет!Помогите в поисках хозяина,вчера в десять вечера нашли овчарку,молодую,максимум 2 года,подбежала сама,район Тимирязева и Маркова-Попова,собака худая и голодная,возможно бегает дня три,дети утверждают,что видели раньше с ней гуляющим пожилого человека с тросточкой,предположительно казахской национальности,вместе с ними гулял пекинес,на собаке коричневый ошейник.Может кто что знает,мир собачников тесен))дала объявление на OLX.kz,перекупщики уже несколько раз звонили,держать долго не могу у нас два ротта,и они совсем не рады потеряшке!DSC04772JP_5304128_14647527.jpg


  • 1

#4916
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем привет!Помогите в поисках хозяина,вчера в десять вечера нашли овчарку,молодую,максимум 2 года,подбежала сама,район Тимирязева и Маркова-Попова,собака худая и голодная,возможно бегает дня три,дети утверждают,что видели раньше с ней гуляющим пожилого человека с тросточкой,предположительно казахской национальности,вместе с ними гулял пекинес,на собаке коричневый ошейник.Может кто что знает,мир собачников тесен))дала объявление на OLX.kz,перекупщики уже несколько раз звонили,держать долго не могу у нас два ротта,и они совсем не рады потеряшке!DSC04772JP_5304128_14647527.jpg

Всем отбой!!!Нашли хозяина,едет забирать))


  • 3

#4917
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 "Младшенькая перегрызла и перервала все. Углы у журнального столика, обувь, линолиум повыдирала, плинтуса. Притом, что уж и годовалая была. Мне пришлось купить клетку и закрывать, когда уходила. Сейчас мы в доме живем, так роет ямы в земле. Под елкой бедной траншею аж выкопала, пришлось сверху железную решетку укладывать. Собаке почти 5 лет".
Развожу таблетки левомицетина в водичке, не на литр конечно,так,чтоб намазать на сколько надо.Пока намажьте что больше любит грызть.Попробуйте.Пока спасало.В клетку садить плохо конечно,но и дом разнесет,не хорошо.Надо измотать,нагуляться.Тогда спать будет.С копанием что делать,проблема,тоже решетками и рабицей спасаемся.
  • 0

#4918
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

я обожаю в гриву зарыться и посидеть так немного а когда грива не одна-вообще КАААЙФФФ нереальный дааа мы собачники обширное поле деятельности для докторов  
 
 
Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Овчарка- это вечное открытие
Овчарка- бесконечный разговор.
Я знаю,овчаристов ,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены.

  • 1

#4919
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

На счет кормежки что-то никто не отозвался...неужели все только дорогостоящими педи гри закармливают, после которых собаки даже не смотрят на обычную пищу?!
Беру обрезь говяжью с головы,нос,уши,глаза,на Розыбакиева, по 100т кг,если надо,дам в личку адрес.Не жирное,чисто мясо,собаки едят с удовольствием,варю в этом же бульоне каши,гречка,рис,пшено,макароны.Перловку нельзя.Мясо кладу столько же,сколько и каши.Если собаку надо на поправку,на потолстение,добавляю ТОР 10,витамины,там моська ротвейлера на баночке,от педигри тоже поправляются хорошо.Банку на долго хватает,она около 11 тыс стоит.Если собака вялая,даю роял канин,заметила он активность дает.Но только одно что то не даю.Стараюсь менять.И такое и сухое.Дог чау почему то не все собаки любят.А от форсы10,спасайся кто может,газовая камера,все урчит,все шумит.Чаппи не заметила никаких отличий,собаки не привыкают к нему,не тянуться,прям радостно есть его.Есть еще коричневый дозорофф или как то так написано две фф что ли,вроде не дорогой.Его собаки любят,нравится очень.
  • 0

#4920
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Катя, вот поверь, я пробовала все. И горький перец чили, и горчицу - ну ничего не помогало. Притом, что толстым слоем,так сказать, было намазано....Одна не трогает ничего, спит на полу, вторая - разносит все и спит на моей кровати! Росли обе у меня, ну т.е. воспитание и отношение одинаковое к обеим. Ну ладно, пока жили в квартире, может, не выгулиловась, но сейчас то что? Живет на улице, не знает, что такое привязанной быть... У меня даже вольера никакого нет, закрыть негде... Вот чего ей не хватает? Лопатка детская осталась на улице - все, от лопатки только основание, все лейки перегрызаны.... Понимаю, что нам самим не надо все это бросать в доступности.... Но это даже не мы, взрослые, а внучечка где-то бросила, мы не увидели и вот результат - отгрызанные носики, ручки.... Хорошо хоть прекратили стебли цветов обгрызать. Особенно на хибискусе....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.