Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4981
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Катастрофа, Ира, нет, не пробовала держать в квартире РР и даже не мечтаю. Я не говорю об окрасе, я говорю о темпераменте. Для квартиры это сложная собака. Моя уверенность основывается не на собственном мнении и непосредственном участии, я много читаю овчарочьих форумов и смотрю много роликов с соревнований.

 

А  насчет еды, чтобы голодом подержать... Вот тут уже собственное животное перед глазами. Не будет есть и все. Блевать пеной будет от голода, но если не ест, то не ест. И даже будучи голодной никогда еду с жадностью

не хватанет, а будет брать передними зубами за краешек кусочка. Вторая собака метет все подряд, кроме овощей и фруктов. Ну тут ладно...


  • 1

#4982
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ну вот и придется вам идти в эту пучину страстей) потому как купите щеночка, а тут опа, и никто вам не даст родословную без выставочной оценочки)) только щен карта) так что как хотите.. а у нас допуск в разведение это выставочная оценка для кобеля отлично, которую надо подтверждать хотя бы 1 раз в год), а что касается по дрессировки.. ну тут Дина уже писала.. тут по печальней будет.. но есть такой вид спорта как ИПО)) и ИПО 1 яв-ся допусков в разведение по системе FCI)) , но там если защитный раздел меньше 80 баллов, то увы) не допуск.. это конечно все в идеале.. что-то меня понесло еклмн)) простите, замолкаю)

 

Хватит человека стращать))))

Все проще с дрессировками для ленивых))), выставоччная оценка не ниже "отлично" для кобеля ,ТСА и вперед и с песней !)))


  • 0

#4983
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Уважаемые женщины (дамы, барышни...в общем прекрасный пол человечества), всем огромное спасибо и низкий поклон за столь бурные обсуждения, интересные отклики, отзывы, наставления, пожелания, рьяное отстаивание своей позиции. За эти несколько чудных дней с вами...много открыто, добавлено в мозговую мэмори, переработано, сделаны выводы. 

 

Мне теперь остается только ждать...и верить. "Разъяснительная работа" ведется с домочадцами))) .


  • 1

#4984
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ИПО 1 яв-ся допусков в разведение по системе FCI

Фига се... Это у нас допуск в разведение ИПО 1???

но там если защитный раздел меньше 80 баллов, то увы) не допуск

Я думала 70 это еще квалификация

и никто вам не даст родословную без выставочной оценочки

Есть еще такое поняте как плем смотр 


  • 0

#4985
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хватит человека стращать)))) Все проще с дрессировками для ленивых))), выставоччная оценка не ниже "отлично" для кобеля ,ТСА и вперед и с песней !)))
все,все молчу, молчу)))  :D  :dandy:  ТСА рулит))) черт,  я злюка) 
  • 0

#4986
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Лаки...буду повторно признателен за телефоны хороших ребят заводчиков.


  • 0

#4987
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Поищу,где то записано.Девочки вам тоже посоветуют,они видят тоже щенов на выставках.


  • 0

#4988
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да, Эля, чет с ИПО 1 для допуска ты загнула....


  • 0

#4989
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Это у нас допуск в разведение ИПО 1???

нет не у нас) я не говорила что у нас) 

 

Я думала 70 это еще квалификация

 Представление и разьяснения по новым международным правилам ИПО, вступающим в силу с 2012 года.Оценка

Количество баллов остается таким же.
Новое:
Испытание считается сданным, если собака в каждом разделе сдаваемой ступени набрала по крайней мере  70% от возможного числа баллов.
В этом случае собака может сдавать следующую ступень. (P\S а то за цвет шрифта, ругаются же))

 

Замечание: Независимо от этого для допуска к разведению или к керунгу остается требование получить в защитном разделе не меньше  80 баллов. Источник: http://internos.0pk....opic.php?id=226

 

 

 

Есть еще такое поняте как плем смотр 

да, сори тут я забыла))))) 


Сообщение отредактировал Элёк: 10.11.2014, 12:34:45

  • 0

#4990
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да, Эля, чет с ИПО 1 для допуска ты загнула....
ну я же не писала про Казахстан ну?)) ну че вы?)))  ;)  
  • 0

#4991
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Замечание: Независимо от этого для допуска к разведению или к керунгу остается требование получить в защитном разделе не меньше  80 баллов

Спасибо  


  • 0

#4992
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Васька Теркин, желаю Вам удачи!! И ждем Вас здесь уже с фотографиями Вашего любимца!!
А вот на счет поддержки семьи это очень важно)) не знаю что бы я делала если бы меня в моем сумасшедшем хобби не поддерживал мой муж! Доча правда не особо прониклась, но она живет в другой стране и оттуда вертит пальцем у виска)))
  • 0

#4993
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Фига се... Это у нас допуск в разведение ИПО 1???

единственное тут в защиту ИПО и СКК, я могу сказать только, чтобы НО закрыла ЧК, она должна сдать испытания, как и малинуа))) это даже в правилах  написано)  

вот что нужно для ЧК
1. Титул "Чемпион Казахстана" присваивается собакам, имеющим родословную, признаваемую СКК, с тремя поколениями предков. Для собак пород, не признанных FCI, также необходима родословная с 3 генерациями предков. 
2. Минимальные требования по рабочим качествам, необходимые для получения титула. Для пород: фландрский бувье, бриар, босерон, бельгийские овчарки, ризеншнауцер, ротвейлер, боксер, немецкая овчарка - IPO-1 или SchH-1, ОКД+ЗКС. 
 
Добавлю еще)
Ну и там еще должно быть количество титулов, кажется должно быть 6 САС, один САС!В считается как 2 САС, тут я вечно путаюсь) простите  :D

Сообщение отредактировал Элёк: 10.11.2014, 12:30:15

  • 0

#4994
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

IPO-1 или SchH-1, ОКД+ЗКС.

Эля, ключевое слово ИЛИ. т.е. окд+зс вполне достаточно.


  • 0

#4995
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Эля, ключевое слово ИЛИ. т.е. окд+зс вполне достаточно.

знаю) я же написала испытания) 

 

чтобы НО закрыла ЧК, она должна сдать испытания, как и малинуа)

 я же не написала конкретно ИПО) 


Сообщение отредактировал Элёк: 10.11.2014, 12:39:48

  • 0

#4996
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но класно же что СКК оставили такие требования))) что без дрессировки не закроешь ЧК)) и тут вольны выбирать ИПО это или Шутсхунд или ОКД+ЗС, тут кто уже как сам решит, для своей собаки)


Сообщение отредактировал Элёк: 10.11.2014, 12:41:13

  • 0

#4997
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Дамы, я канеш не знаю, но у меня знакомые титулы закрывают без ОКД и ЗС))))), 6 САС и сертификат


Сообщение отредактировал Ардашка25: 10.11.2014, 12:42:36

  • 0

#4998
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дамы, я канеш не знаю, но у меня знакомые титулы закрывают без ОКД и ЗС))))), 6 САС и сертификат
это в правилах СКК так))) а как по факту чес не знаю))), может это по другим породам? например стафордам только ТСА для ЧК...  
  • 0

#4999
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Поэтому, уж лучше КНОРК с ОКД, ЗС,   ДТБС и кёрунгом))


  • 0

#5000
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

6 САС и сертификат
я тут все парилась с наишими Цацками))) села как-то посчитать,  а потом опа и залезла что не закрою я ЧК без дрессуры, и прям святилась от счастья что СКК "красавчики есть же", хотя.. на сколько я знаю в классе Чемпионов на многопородках вроде как НО не регят..без дрессировки, у Рахимжановских есть собы с ИПО .., кажется тот же Драго и Нури.. в каталоге СКК 2013 года смотрела) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.