Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#421
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Изображение

вот они мы) в снегу вся моська :dandy: мой счастливый ребенок)))))

Видно что любимый и счастливый ребенок! ТТТ на вас
  • 0

#422
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Видно что любимый и счастливый ребенок! ТТТ на вас


спасибо))) что-то Ирина (Хищница) не заходит на форум нынче((((( не смотрит как ее малыши растут)

блин не знаю как с котом их помирить.... кот пипи выходит теперь только ночью и через окно) когда та засранка уже дрыхнет))))) гоняется за ним, топчет и за хвост дербанит)

Сообщение отредактировал Samellia: 16.12.2012, 02:04:11

  • 0

#423
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Samellia, здравствуйте.

Простите, но я не смогла остаться в стороне, история которую Вы написали действительно ужасна! бедный ребенок на которого напал бультерьер, я очень надеюсь что все обошлось и девочка выросла здоровым ребенком и счастливым! Но дело не в собаке, а исключительно в том что человек не смог с ней справится, и будь на том же месте немецкая овчарка, такая же не уравновешенная и не воспитанная девочке бы так же не повезло, единственное может быть только оттащили бы собаку быстрее из-за разной физиологии породы.. Вина бультерьера лишь в том что он был выведен человеком для боев с быками, и обладает мертвой хваткой челюсти, буль- переводится как бык, и в генах у них искоренялась ненависть к человеку как и любой другой породы, которая выводилась для боев. Вы не хотели никого обидеть, но Вы обидели, девушка, которая приводила Вам цитаты с интернета владелица ротвейлера, и я знаю много людей у которых стафорды, пит-були, ротвейлеры и у всех у них замечательные воспитанные собаки, которые прожили не один год, а все это почему? потому что люди ответственно подошли к воспитанию собаки... беря породу нужно учитывать ее особенности..., каждую из этих собак я гладила игралась и ни один из них не мечтала меня съесть, так как психика у них нормальная. Просто я думаю Вам надо было быть немного тактичней, так как это достаточно "общественное место", и владельцев разных пород здесь достаточно.
Я искренне желаю вашей собаке счастья и хорошего воспитания.
С уважением Эльвира
  • 1

#424
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Перси в работе!!!! +5!!!

  • 2

#425
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Видно что любимый и счастливый ребенок! ТТТ на вас


спасибо))) что-то Ирина (Хищница) не заходит на форум нынче((((( не смотрит как ее малыши растут)

блин не знаю как с котом их помирить.... кот пипи выходит теперь только ночью и через окно) когда та засранка уже дрыхнет))))) гоняется за ним, топчет и за хвост дербанит)


Как же не слежу))) Каждый день читаю тему)))) Очень интересно посмотреть на деток своих ) А еще приятнее знать, что в любящих руках они. Просто времени нет последнее время комментить, хочу скоро на площадку заглянуть, соскучилась я по той атмосфере, по людям :)

Долго смеялась над "ездовой собакой" Персией :)))) Вспомнила как Яру мучила также :))) Я с ней в горы люблю ходить,ей говоришь "вперед" и она прет ))) а я налегке за ней))) На самом деле все дело времени, и темперамента собаки. Смотрю, Персия уже кусаться учиться :) думаю с этим у нее проблем быть не должно, гены знаете ли ))) У меня Яра тоже быстро в этом деле освоилась, тут важно чтобы дрессировщик был правильный, а Мише в этом нет равных :) Они ее очень быстро в чувства привели :)

Не представляете КАК ПРИЯТНО видеть своих малышей здоровыми и счастливыми, НО "поднять" очень непросто. Слабенькие они в детстве очень. Но к счастью мои все живы здоровы. Многие говорят что слишком уж я трепетно отношусь к выбору хозяев для малышей, но как иначе, когда видишь как рождаются, выхаживаешь, переживаешь за каждого. Очень надеюсь увидеть всех весной на выставке :)

Сообщение отредактировал Хищница: 16.12.2012, 19:44:54

  • 0

#426
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Элёк,

Эля, спасибо тебе огромное!!!
  • 1

#427
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эля, спасибо тебе огромное!!!

Не за что!!!!!!! :idea:
  • 0

#428
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Хищница,

Ирина, добрый вечер! Очень приятно что следите за своими детками)) Спасибо за добрые слова в наш адрес!

p/s/ хотела отправить Вам в личку сообщение, но не принимает почему-то.. не могли бы Вы почистить её, наверное переполнена)
  • 0

#429
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Di66: 17.12.2012, 14:29:09

  • 0

#430
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

вообще, я за то, чтобы у нас приняли закон о запрете разведения и владения собаками подобных пород.... как в штатах например.

откуда этот бред? :lol:
нигде они не запрещены. приходите на выставку, пообщайтесь с бультерьерами и их владельцами. хоть порода больше не популярна, у нас все еще есть немного представителей в казахстане.
  • 0

#431
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

меня или всех кто мне дорог эти собаки никак не трогают, но однажды могут тронуть. и знаете, как-то не очень хочется ждать этого однажды...

не сидите на седалище, не ждите, а дрессируйте.
  • -1

#432
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Недавно по новостям первого канала показывали питомник лис, которых отобрали 50 лет назад и по сей день работали с ними, добившись их приручения...так доказали, что их нынешний днк отличается от днк диких лис.

новосибирские.
я давно за ними слежу - личный интерес к диким животным ))
изначально это был эксперимент, который бы доказал, что собаки родом от волков.
в итоге в лаборатории получились лисы (не собаки, не какое-то новое животное, а все те же лисы) с менее пугливым характером, чем их дикие предки.
в статьях писали, что у них опустились уши на манер собачьих и хвосты пошли кольцом, но из их сотен фоток я ни одной такой что-то не видела :D
только окрас изменился - это да. но это от такого близкого инбридинга оно и понятно.
а чтобы было на что работникам жить и дальше питомнику существовать - они продают их теперь гражданским в дома :)

Сообщение отредактировал Richy: 17.12.2012, 18:05:55

  • 0

#433
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а Вы видели поведение этих лис?) Вы услышали, что их приручили, и сразу верите? а я больше чем уверена, эта лиса все такая же дикая.... и выпусти ее дома, она будет пытаться сбежать ( не зря они там все в клетках сидели )... показали бы этих лис на свободном выгуле и рядом с курами.... вот тогда бы я поверила, что их приручили и одомашнили...

а с чего вы взяли, что они должны вести себя по-другому? лисы, собаки, волки и наши домашние коты как были так и остаются по природе своей - хищниками. одомашнивание - это по сути содержание определенных животных изолировано от дикой среды и искусственный отбор. в поведении одомашнивание проявляется появлением послушности человеку и понятливости.
даже домашний толстый котик, любимец семьи, за пределами квартиры превращается в жестокого и беспощадного охотника, совершающего убийства в среднем дважды в неделю. при чем 50% всех своих жертв он оставляет умирать, т.к. охота была для него не пропитанием, а просто развлечением.
  • 0

#434
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Richy, Элек и я...и думаю многие др.поддержат в том, что нужно уметь уважать не только свои интересы, но и интересы окружающих. Мы в обществе живем, а не на необитаемом острове каждый на своём. Все наши мокрые носики любимые и самые лучшие для каждого из
нас.
  • 0

#435
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Девочки, не ссорьтесь)) Все мы любим своих питомцев, будь то немецкая овчарка, бультерьер, киска, крыса или ахатинская улитка :bow: И для нас они - самые лучшие не смотря ни на что! Мы искренне верим, что наши любимцы самые лучшие и самые супер-пупер!
И никто и ничто, ни мнения со стороны, ни оценки коварных судей на выставках, НИКТО не убедит нас в обратном!
Ну и немного похвастаюсь, и, надеюсь, добавлю позитива в тему!
3-й день кусачки! Площадка Кок-Тобе, Дрессировщик - Мустафин Муса, фигурант - Садыков Нуржан.
Поскольку удержать эту девушку я не в силах, сзади нас страхует папа))





И в конце дня - гонки на собаках! Теперь Персия настоящая ездовая собака!


Сообщение отредактировал Di66: 17.12.2012, 19:50:38

  • 1

#436
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

вообще, я за то, чтобы у нас приняли закон о запрете разведения и владения собаками подобных пород.... как в штатах например.

откуда этот бред? :lol:
нигде они не запрещены. приходите на выставку, пообщайтесь с бультерьерами и их владельцами. хоть порода больше не популярна, у нас все еще есть немного представителей в казахстане.


и почему это бред? у Вас свое мнение, у меня свое. я с таким же успехом могу назвать бредом Вашу любовь к таким собакам.....
где запрещены? в некоторых штатах например. и некоторых районах Австралии...

не сидите на седалище, не ждите, а дрессируйте.


кого дрессировать? чужих собак? а это не бред по-Вашему? или Вы умные вещи говорите?

а с чего вы взяли, что они должны вести себя по-другому? лисы, собаки, волки и наши домашние коты как были так и остаются по природе своей - хищниками. одомашнивание - это по сути содержание определенных животных изолировано от дикой среды и искусственный отбор. в поведении одомашнивание проявляется появлением послушности человеку и понятливости.
даже домашний толстый котик, любимец семьи, за пределами квартиры превращается в жестокого и беспощадного охотника, совершающего убийства в среднем дважды в неделю. при чем 50% всех своих жертв он оставляет умирать, т.к. охота была для него не пропитанием, а просто развлечением.


вот и показали бы, как они слушаются человека, как умеют сидеть на ручках и кружить вокруг ноги подобно котикам, например! от чего же их показали бешено бегающими и орущими в КЛЕТКАХ? раз они такие ручные стали...

Также с 1 января 2013 г. запрещается содержать в Литве собак бойцовых пород, а также помесей бойцовых и опасных пород. Приобретенных до вступления в силу данного закона собак этих пород можно будет держать, но они подлежат кастрации во избежание дальнейшего разведения. Таких собак нельзя будет держать в многоквартирных домах.


Вы наверное подумали, что это все брееед?)

Ограничения на ввоз собак в Израиль
В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Государства Израиль следующие породы собак запрещены к ввозу на территорию этой страны:
американский питбультерьер;
американский стаффордширский терьер (также известный как амстафф);
бультерьер;
бразильский мастиф (бразильский фила, фила бразильеро);
стаффордширский бультерьер (английский стафф);
тоса-ину (тоса-кен, японский мастиф);
ротвейлер;
аргентинский дог.


Помимо этого запрещены также любые породы, полученные в результате скрещивания указанных выше пород с любыми другими породами собак (информация об этом доступна в пункте 6.4 ветеринарного свидетельства, которое должно быть у владельца собаки).


тоже дебилы, правда?



Запрещенные породы собак

Запрещенные породы собак
В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации, поскольку считается.. что после проведения этих операций животные становятся менее агрессивными.

В Пекине запретили держать 41 породу собак.

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак или обязательную стерилизацию питбулей.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

В Германии запрещен ввоз в страну собак бойцовских пород
Как сообщил 21 апреля представитель министерства внутренних дел ФРГ, в Германии с этого дня вступает в силу федеральный закон, запрещающий импорт собак бойцовских пород. Новый закон призван установить надежный заслон на пути провоза в Германию питбуль-терьеров, американских страффордширских терьеров и страффордширских бультерьеров. Другие опасные породы, запрет на разведение, торговлю и содержание которых предусмотрен решениями властей отдельных земель, могут импортироваться лишь по специальному разрешению. В случае нарушения запрета на владельца собаки налагается крупный денежный штраф, а его четвероногий друг подлежит немедленной и безусловной конфискации. Как заявил министр внутренних дел Отто Шили, невозможно и дальше допускать, чтобы "в результате существования крайне опасных животных и безответственных хозяев" под угрозу ставились жизнь и здоровье людей. Отто Шили выступает за полный запрет собак бойцовских пород на территории всех стран ЕС.


оказывается некоторым, слава богу хватает ума ввести запрет ДО появления несчастных случаев... или после 1-2... а не закрывать на это глаза и не оправдывать, якобы ни в чем невиновных собачек...

вот Вы меня тут минусуете и говорите что я тупости пишу, но как показывает статистика, я очень даже права... и слава богу, что есть люди, адекватно смотрящие на эту ситуацию... я очень очень люблю животных.... но еще больше я люблю людей и очень не хочу, чтобы кто-то пострадал и остался инвалидом после того, как просто не понравится очередному питбулю или стаффорду. я понимаю, что есть любители таких пород. а еще они пишут что у каждого из них, не собака, а ангел во плоти... а когда этот ангел разорвет чью-то собаку или убьет попавшегося ему в пасть кота... то сразу кот сам виноват!!!!! и чужая собака сама виновата! любой виноват, кроме их собачки.... я все это понимаю...
я не отношу таких людей к ненормальным, но для меня они на том же уровне, что и любители держать дома крокодилов, ядовитых змей, тигров, мишек...

Сообщение отредактировал Samellia: 17.12.2012, 20:44:21

  • -1

#437
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

и почему это бред? у Вас свое мнение, у меня свое.

ну подкрепите ваш бред фактами, приведите мне хоть одну ссылку, что бультереров запрещено разводить и содержать в штатах.

я с таким же успехом могу назвать бредом Вашу любовь к таким собакам.....

у меня нет какой-то особой любви к этим собакам. просто я не делю породы на плохие и хорошие, как это делаете вы.

и некоторых районах Австралии...

не путайте "правила ввоза животных в австралию" с запретом на породу.

кого дрессировать? чужих собак? .

что, сразу расхотелось? раз ничего делать с ними не можете и не хотите, тогда не возмущайтесь и держитесь от таких подальше, чем бес толку возмущаться на форуме.

вот и показали бы, как они слушаются человека, как умеют сидеть на ручках и кружить вокруг ноги подобно котикам, например!

даже дикие волки пожив с вами при определенных условиях и воспитании будут послушно сидеть или кружить у ног, но что вам это даст? животными они от этого быть не перестанут.
как и тот котик, что кружит у ног, как был охотником на птиц и мышей, так им и останется.

Также с 1 января 2013 г. запрещается содержать в Литве собак бойцовых пород....


вам уже написала ранее АМУР_С_иЯ, что породы "борцовая" не существует. есть конкретная собака, участвующая в боях. а это может быть хоть пит, хоть пудель.
вот вам статья для орасширения кругозора:Бойцовая порода? Нет такой!

В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.

+

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

Ну и где тут хоть одно слово о бультерьерах? :faceoff:
неужели вы тоже поражены вирусом сми, ноль логики и собственного мнения? :faceoff: вы даже породы различать одну от другой не можете :D
  • 0

#438
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
В городе Юно на Аляске стоит памятник бультерьеру. На постаменте надпись: «Приветствуй ее, прикоснись к ней и, покидая Юно, возьми с собой в путешествие своей жизни символ дружбы». Надпись посвящена бультерьерше по кличке Пэтси Энн, глухой с рождения. Каждый раз, когда в порт приходил корабль, она спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал. Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина. Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека. Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы. Она и сегодня, после своей смерти, сидит в порту, ожидая в вечном терпении, открытая в тумане, освещаемая солнцем или покрытая снегом. В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали ее символом преданности и любви к людям всех собак мира.
  • 0

#439
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Samellia
Вы уж просиите, но по статистике именно ваша порода на первом месте по количеству покусов, а никак не терьры в типе буль. Не секрет что овчарок выводили для охранной работы, собственно это и аукается.По этому может начнем с запрета на вашу "безобидную" породу? :)

Про запрет в штатах полный бред от дилетанта, запуганного росказнями желтых газет.
Если Були запрещены, то как они попали в сюжеты к Цезарю Милано? ))) Там же у Цезаря были и питы и стафы ))
http://www.youtube.com/watch?v=MR3lXpZmZ4I
http://www.youtube.com/watch?v=wfhEtfOIdic

В Европе и Америке (где по вашим словам порода якобы запрещена), многие були работают пет терпаевтами. В СНГ одним из известных пет терапевтов являеться бультерьер Шкода.
Обратите внимание на деток и на их реакцию на "страшную собаку"
http://www.youtube.com/watch?v=BAGdlmcC5jk

Сообщение отредактировал Poison Heart: 17.12.2012, 22:02:57

  • 1

#440
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
И против вашего случая с булем, у меня два - мою маму в моем детстве укусил немец, якобы дрессированный, живущий в нашем подъезде и как бы знающий нас; вырвал кусок футболки и мяса.
На меня в детстве швыранулся другой немец, тоже якобы воспитанный, которого хозяева додумались гулять без поводка возле детской площадки. Спасибо этому случаю у меня потом долгое время был страх собак. Пока я не завела свою. Бультерьера. угу.

Так что проблема не в породах, проблема в мозгах на том конце поводка. В вашем случае тоже.

Вот Вам "мерзкая порода" с маленьким ребенком )) (о ужас ужас )))) )

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.