Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#441
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вы нас убедили, немцы самая отвязная порода соб.
  • 0

#442
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
для Ричи.... с Вами общаться нет смыла) ерунду какую-то пишите.... если для Вас десятки статей описывающие случаи убийств такими собаками людей ни о чем не говорит... то всего Вам наилучшего)))) дисскутировать с такими людьми не люблю.

з.ы. где я конкретно говорила запретить БУЛЬТЕРЬЕРА?))))) я писала, что эта порода на моих глазах трепала за горло ребенка!!!!!!!!!!!!!!

http://ru.wikipedia....вых_пород_собак
мдаааааааа и это я еще не знаю о чем говорю....

и где конкретно я защищала НО?)))) какой-то у нас испорченный телефон.
НО кусачие, не спорю, но собака в 100 раз адекватней и умней любой из вышеперечисленных. ибо на смерть не грызет людей и детей!

И против вашего случая с булем, у меня два - мою маму в моем детстве укусил немец, якобы дрессированный, живущий в нашем подъезде и как бы знающий нас; вырвал кусок футболки и мяса.


а буль или стаффорд оторвал бы ногу целиком... или сделал бы инвалидом точно.... есть разница? либо собака с обычной хваткой, у которой еще можно челюсти разомкнуть и спасти часть тела! либо собака вцепится и будет трепать и хрен чем зубы разожмете... и неизвестно что там от бывшей ноги останется.

у меня нет какой-то особой любви к этим собакам. просто я не делю породы на плохие и хорошие, как это делаете вы.


так любите конкретику.... покажите мне где я сказала, что это плохие породы???????? я сказала что лично по моему мнению это самые ОПАСНЫЕ породы... собаки без тормозов.... Поэтому я бы с радостью подписалась в пользу запрета таких пород в городах... Вам походу статьи пофигу... Вы на своей волне)


мне как-то все равно, какой был хозяин у любой из этих собак... если собака убила человека - убрать собаку. если собака именно этой породы ни раз убивала человека - запретить породу к разведению.
а почему у нас львов дома не держат? странно как-то... ведь некоторые прям бок о бок с ними живут и все еще целы... так что же другие идиоты-люди не хотят их себе заводить? Вы себе льва не хотите завести? будете дрессировать и он точно Вас не сожрет и не укусит... Вы же умный хозяин и правильно его надрессируете....


Про буля и ребенка.... Вы меня простите, пожалуйста. меня это уже не удивляет. некоторые мамочки своим детям разрешают и в зоопарке (или не обязательно в зоопарке, а то некоторые щас опять прилипнут к фразе))))) к клеткам с медведями подойти и мишку покормить. еще раз извиняюсь.
я своего ребенка к любой собаке не подпущу, даже к своей... и даже если это пудель... я, к сожалению не экстрасенс, предвидеть мысли и действия собаки.... и не волшебница, время назад повернуть в случае страшного исхода.... ну это опять таки я... а многие наверное всемогущие... раз своим или чужим собакам 100% доверяют и знают их мысли как свои.

Сообщение отредактировал Samellia: 17.12.2012, 22:48:57

  • -1

#443
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
ЛЮЮДИИ!! Ну давайте уже прекратим эти споры! Давайте лучше рассказывать о своих питомцах, делиться их достижениями, спрашивать и советовать, хвастаться и жаловаться!! Ну сколько можно???

Сообщение отредактировал Di66: 17.12.2012, 22:23:38

  • 0

#444
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ирина (Катастрофа) - я так поняла нашлись хозяева Роба?? Если так, то поздравляю мальчишку! Как он встретил своих хозяев? Узнал? Как Вы пережили расставание? Наверняка привыкли уже к нему...
  • 0

#445
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ЛЮЮДИИ!! Ну давайте уже прекратим эти споры! Давайте лучше рассказывать о своих питомцах, делиться их достижениями, спрашивать и советовать, хвастаться и жаловаться!! Ну сколько можно???

Вы правы((( что-то совсем уехали от темы наших НО....
расскажите плиз, на каких условиях Вы ищете друга (подругу) своим питомцам.... как делитесь? щеночка отдаете или деньгами?
  • -1

#446
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Лариса С,
Сегодня приходила на площадку Ваша доча! Такая черная красотка с белым пятнышком - просто загляденье!! Егоза - ни минутки спокойно! Ну очень умненькая и понятливая!
  • 0

#447
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ой, спасибо! Бальзам на сердце! Придем как нибудь к вам на занятия, посмотрим.
  • 0

#448
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

для Ричи.... с Вами общаться нет смыла)

появившееся свободное время потратьте на книжку "породы собак" ))
сперва наведите справки о породе, которую вы хотите запретить, и потом посмотрите, что ссылки , которые вы бросали в тему совершенно о других породах собак :faceoff:


з.ы. где я конкретно говорила запретить БУЛЬТЕРЬЕРА?)))))

вы уже от собственных слов отрекаетесь? ахха-ха , ну супер! :D
вот:

вововово, картинку нашла этой породы......... Изображение
вообще, я за то, чтобы у нас приняли закон о запрете разведения и владения собаками подобных пород....




http://ru.wikipedia....вых_пород_собак
мдаааааааа и это я еще не знаю о чем говорю....

вам хоть ссы в глаза, все божья раса :faceoff:
вы хоть сами открывали статью? процитирую оттуда:
«Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует.»

НО кусачие, не спорю, но собака в 100 раз адекватней и умней любой из вышеперечисленных. ибо на смерть не грызет людей и детей!

если собака закусает на на смерть, а на полусмерть, то она автоматом становится "умнее", мдаааа :faceoff:
просто так порода воспитанности никакой сама по себе не несет. особенно это видно по случаям про немцев, описанным Poison Heart .
когда говорят о собачьем уме имеют в виду способность к обучению. для получения по-настоящему умного пса им надо прежде всего заниматься.
вот только если собака уже вцепилась в проходящего мимо человека, в данном случае в ребенка, то в независимости от степени полученных ран она не может считаться умной или правильно воспитаной/выдрессированой - будь то буль, питбуль или немец :-/

Сообщение отредактировал Richy: 17.12.2012, 23:55:28

  • 0

#449
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ЛЮЮДИИ!! Ну давайте уже прекратим эти споры!

Вам с руки такое писать )) Никто же не пришел на немца бочку полную бредовых вымыслов катить ))
Да и не спор это вовсе, всего лишь попытка очистить репутацию бультерьера загаженную в свое время журналистами, а теперь такими вот истеричками, как саму себя Samellia называет :)
  • 1

#450
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


По статистике, НО - одна из самых "кусачих" пород...

Да, и я статистику с таким заключением видела. Может просто потому что более популярная порода...

Ну все-таки я думаю, что проблема не в породе, а в хозяевах неадекватных...

Согласна на 100000000%.
Собака ведет себя так как ей было позволено с самого детства. С любой породой нужно заниматься и давать понять что можно, а что нельзя. Порода тут вообще ни при чем. Укусить может любое животное, любых размезмеров, неправельно воспитанное.


абсолютно согласна с OdlH' и АМУР_С_иЯ.

"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х они обвиняли ротвейлеров.
Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?" © Цезарь Милан.
  • 1

#451
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Richy, согласна с последними двумя Вашими постами.
Ну всеж хвостатики наши хороши! Мы их всех любим и обожаем за их носики, хвостики, пузики, нрав, бескорысттность,веру, преданность и.......список положительных качеств может продолжаться бесконечно!
...старая простая пословица "на вкус и цвет товарищей нет". Так вот что теперь давайте сначала будем собак хаить разных пород, потом нация не понравится, потом цвет кожи...а потом и вовсе каждый будет путь показывать кому и куда уйти подальше.

Мы на форуме Все Вместе!
..кому не нравится быть вместе,думаю сам поймёт и найдет где ему затаиться и уединиться.

Предлагаю темку НО больше не постить бредятиной кто хорош, а кто плох.
  • 2

#452
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

ЛЮЮДИИ!! Ну давайте уже прекратим эти споры!

Вам с руки такое писать )) Никто же не пришел на немца бочку полную бредовых вымыслов катить ))
.....


Чет не поняла наезда :ninja:
Ну да ладно... собаки лают, караван идет...
  • 0

#453
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Ой, спасибо! Бальзам на сердце! Придем как нибудь к вам на занятия, посмотрим.


Приходите обязательно! Думаю через несколько занятий Вашему ребенку будет чем похвастаться!
  • 0

#454
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Чет не поняла наезда :ninja:

а его и не было :lol:
  • 0

#455
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

для Ричи.... с Вами общаться нет смыла) ерунду какую-то пишите.... если для Вас десятки статей описывающие случаи убийств такими собаками людей ни о чем не говорит... то всего Вам наилучшего)))) дисскутировать с такими людьми не люблю.

з.ы. где я конкретно говорила запретить БУЛЬТЕРЬЕРА?))))) я писала, что эта порода на моих глазах трепала за горло ребенка!!!!!!!!!!!!!!

http://ru.wikipedia....вых_пород_собак
мдаааааааа и это я еще не знаю о чем говорю....

и где конкретно я защищала НО?)))) какой-то у нас испорченный телефон.
НО кусачие, не спорю, но собака в 100 раз адекватней и умней любой из вышеперечисленных. ибо на смерть не грызет людей и детей!

И против вашего случая с булем, у меня два - мою маму в моем детстве укусил немец, якобы дрессированный, живущий в нашем подъезде и как бы знающий нас; вырвал кусок футболки и мяса.


а буль или стаффорд оторвал бы ногу целиком... или сделал бы инвалидом точно.... есть разница? либо собака с обычной хваткой, у которой еще можно челюсти разомкнуть и спасти часть тела! либо собака вцепится и будет трепать и хрен чем зубы разожмете... и неизвестно что там от бывшей ноги останется.

у меня нет какой-то особой любви к этим собакам. просто я не делю породы на плохие и хорошие, как это делаете вы.


так любите конкретику.... покажите мне где я сказала, что это плохие породы???????? я сказала что лично по моему мнению это самые ОПАСНЫЕ породы... собаки без тормозов.... Поэтому я бы с радостью подписалась в пользу запрета таких пород в городах... Вам походу статьи пофигу... Вы на своей волне)


мне как-то все равно, какой был хозяин у любой из этих собак... если собака убила человека - убрать собаку. если собака именно этой породы ни раз убивала человека - запретить породу к разведению.
а почему у нас львов дома не держат? странно как-то... ведь некоторые прям бок о бок с ними живут и все еще целы... так что же другие идиоты-люди не хотят их себе заводить? Вы себе льва не хотите завести? будете дрессировать и он точно Вас не сожрет и не укусит... Вы же умный хозяин и правильно его надрессируете....


Про буля и ребенка.... Вы меня простите, пожалуйста. меня это уже не удивляет. некоторые мамочки своим детям разрешают и в зоопарке (или не обязательно в зоопарке, а то некоторые щас опять прилипнут к фразе))))) к клеткам с медведями подойти и мишку покормить. еще раз извиняюсь.
я своего ребенка к любой собаке не подпущу, даже к своей... и даже если это пудель... я, к сожалению не экстрасенс, предвидеть мысли и действия собаки.... и не волшебница, время назад повернуть в случае страшного исхода.... ну это опять таки я... а многие наверное всемогущие... раз своим или чужим собакам 100% доверяют и знают их мысли как свои.


Девушка, дорогая моя, складывается впечатление, что вы целыми днями сидите и ищите статьи, как собаки убивают людей. Да, случается. И дело, действительно, не в породе, а в воспитании. Но вы соизмеряйте и масштабы таких трагедий. Вы лучше почитайте статьи, как собаки спасают людей, детей, какие они прекрасные поводыри, и самые лучшие друзья.

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 18.12.2012, 12:34:43

  • 1

#456
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
что-то нигде не нашла темы со списком рекомендованных дрессировщиков.... с хорошим опытом. профи своего дела, а не самоучки... мы уже 6 дрессировщиков отвергли. 7 вот на испытательном сроке так сказать))))) ну и методы у них, один считает, что кроме как пинками и затрещинами собака ничего не поймет, второй собак тварями называет и говорит что с ними так и надо, третий дергает за поводок так, что собака сразу пугается и хочет спрятаться за маму... может кто-то знает прекрасного мастера? желательно в мед. районе. хотя ради профи, согласна буду хоть в капчагай ездить.
  • -4

#457
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Samellia,

Поиск "Своего" дрессировщика - тоже работа, знаете ли...
Не знаю, по каким критериям Вы уже отвергли 6 дрессировщиков, и кто это был, но могу посоветовать одно - походите по площадкам, посмотрите, кто как работает с собаками, какие методы применяет, подумайте, какой вид дрессировки Вам больше подходит - в группе или индивидуально, ну и потом, взвесив все, сделайте выбор.
На счет "жестких" методов - все в меру...иногда это необходимо, чтобы показать собаке "кто в доме хозяин".
  • 1

#458
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Samellia,

Поиск "Своего" дрессировщика - тоже работа, знаете ли...
Не знаю, по каким критериям Вы уже отвергли 6 дрессировщиков, и кто это был, но могу посоветовать одно - походите по площадкам, посмотрите, кто как работает с собаками, какие методы применяет, подумайте, какой вид дрессировки Вам больше подходит - в группе или индивидуально, ну и потом, взвесив все, сделайте выбор.
На счет "жестких" методов - все в меру...иногда это необходимо, чтобы показать собаке "кто в доме хозяин".


а я не отрицаю, что работа.... поэтому я до сих пор свою собаку никому не доверила. мне не все равно кто будет с ней заниматься...

мы систематически ходим на площадку.... видим как другие занимаются. т.к. мы слишком сильно обращаем внимание на все вокруг, дрессура в обществе нам не подходит.... только индивидуальные. а почему отвергаем, потому что я не могу смотреть как какой-то якобы дрессировщик учит ее пинками и затрещинами. так любой может собаку учить. я ищу человека, который будет работать с ней как психолог.... знающий ее внутренний мир и понимающий как именно эту собаку склонить (не заставить, а именно склонить! чтобы она хотела это делать, а не делала из-за страха, что получит люлей) к выполнению команд...

мою первую собаку дрессировал просто шикарный мастер.... но это было 16 лет назад((((((( не остались ни телефоны, ни имена( я смотрела как он дрессирует, собаке это нравилось))) он с ней просто подружился сначала, а потом завоевав доверие стал с ней работать.... а эти... нынешние, подошел, поводок схватил, как дернул, у меня собака с непривычки перепугалась..... 5 минут мне хватило, чтобы понять, какой он нафиг дрессировщик.

Сообщение отредактировал Samellia: 18.12.2012, 15:42:25

  • -1

#459
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Di66,

Дина, здравствуйте! Как у Вас дела?? Как прошла сегодняшняя дрессировка? много было собак??? Нуржан приходил? Кусались сегодня??)) Рассказывайте))))
  • 0

#460
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Есть собаки, которых надо "ставить" на игре. Есть, которых "ставят" на жратве. А есть, которых надо "ставить" на механике. Дресс именно должен разобраться, на какую "мульку" именно Вашу собаку "дрючить". Ну а если уж Вам все методы не походят и собачку просто "жалко до слез, бедненькую!", то самый лучший и умный дрессировщик - Вы, собственно.

У меня одна собака - аппортировщица бешенная, ей мяса не надо, за идею (то бишь, палочку) работает. А вторая, лучше бы "пенделя" получить, т.е. рывок поводком. И до сих пор, хотя я уже с ней 2 года ОКД не занимаюсь, все помнит, знает и на "раз-два" испоняет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.