Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#381
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Шторки не вешаю на будки - НО их срывает))
Ночью было -39, утром цобы отогрелись и снова бегают - птиц подъедающих остатки гоняют.
Кстате самые морозустойчивые птицы - сороки, при -35 воробьи и синицы пропадают....
  • 0

#382
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
ужас... я бы свою собаку никогда не оставила в 40 градусный мороз на улице... даже если она как медведь мохнатая.... будет -25 будет спать дома.... :fie:

заранее опережая посты некоторых типа: у них такая шуба, супер подшерсток.... никто из нас не примерял эту шубу и никто не знает на самом деле как в ней тепло.... и собаки у нас не северных пород, чтобы в такой мороз их на улице оставлять( лично мое мнение... хотя я наверное просто очень люблю свою собаку. поэтому и не бросила бы ее там.

Сообщение отредактировал Samellia: 14.12.2012, 12:39:34

  • 1

#383
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Samellia,

ну тут наверное все своих собак любят не меньше Вашего))
Просто мне кажется, что этим Вы можете сослужить плохую службу для своей собаки - пустите её пару раз домой спать а потом опять выставите на улицу - что она БЕДНЕНЬКАЯ про Вас подумает?? :confused:
Ну а вообще я Вас понимаю - мне мою тоже жалко))) особенно сегодня ночью, когда было -20 почти :ninja: но она у нас все равно спала всю ночь на крыльце (видела по системе видеонаблюдения) и утром валялась на снегу (видела воочию). и была при этом очень весела и счастлива!
  • 0

#384
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Если собака круглый год живет на улице, она адаптируется к погодным условиям. Конечно, если квартирную собаку, любой породы выставить зимой на улицу она замерзнет. Главное в зимний период позаботится о теплой будке и усиленном питании, желательно теплом

Кого мне было жалко, так это Хана, прошлой зимой. Кто не знает. Хана я подобрала в конце ноября прошлого года, больного, ровно на половину облезшего, как раз пузо, бока до середины ребер, шея, лапы. Правда он все равно особо грустным не выглядел, получал два раза в день горячую кашу, количество даже чуть больше чем давала ротвейлеру, витамины... Конечно у него была теплая будка с сеном, но он туда один фиг не ходил, когда силно холодно было, воровал какую нибудь тряпку, которая плохо лежала, стелил на снегу и спал, или же на капоте машины (машина не заводилась, т.е. была холодная)

Сообщение отредактировал Катастрофа: 14.12.2012, 13:18:30

  • 0

#385
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Samellia,

ну тут наверное все своих собак любят не меньше Вашего))
Просто мне кажется, что этим Вы можете сослужить плохую службу для своей собаки - пустите её пару раз домой спать а потом опять выставите на улицу - что она БЕДНЕНЬКАЯ про Вас подумает?? :confused:
Ну а вообще я Вас понимаю - мне мою тоже жалко))) особенно сегодня ночью, когда было -20 почти :ninja: но она у нас все равно спала всю ночь на крыльце (видела по системе видеонаблюдения) и утром валялась на снегу (видела воочию). и была при этом очень весела и счастлива!


у меня до этого была тоже НО... зимой ночью надо было ехать, выхожу... собаки нет... заглядываю в будку, та спит и трясется.... а когда я ее позвала, чтобы она побегала согрелась, та еле с будки выползла, походу аж лапы замерзли так, что больно было.... с тех пор не оставляю собаку в мороз ночью на улице... а щас вот думаю, что бы такого подстелить ей, обогревающего.... как в машины кладут же чехлы греющие от прикуривателя...... вот такое бы что-нить ей придумать(((((((((((
теплый пол ей сделать короче надо)

Сообщение отредактировал Samellia: 14.12.2012, 13:23:01

  • 0

#386
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

у меня до этого была тоже НО... зимой ночью надо было ехать, выхожу... собаки нет... заглядываю в будку, та спит и трясется.... а когда я ее позвала, чтобы она побегала согрелась, та еле с будки выползла, походу аж лапы замерзли так, что больно было.... с тех пор не оставляю собаку в мороз ночью на улице... а щас вот думаю, что бы такого подстелить ей, обогревающего.... как в машины кладут же чехлы греющие от прикуривателя...... вот такое бы что-нить ей придумать(((((((((((

Обычно собакам достаточно сена в будке
Вроде на строительном рынке продают какую то штуку, типа теплых полов, работает от электричества. Говорят не очень дорогая, сама слабо предстваляю себе сию систему
  • 0

#387
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
http://www.dogcatdog.ru/obogrev.php типа такого наверное?

у нас в будке все стены, пол и потолок оббиты толстой кошмой или как она называется) валенки из этого материала еще делают вроде бы))) и на вход кусок прицепили, чтобы не задувало... все равно( щас выходила ее кормить, она вылезла вся ледяная... только пузо теплое)

Сообщение отредактировал Samellia: 14.12.2012, 13:29:07

  • 0

#388
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

http://www.dogcatdog.ru/obogrev.php типа такого наверное?

Возможно, точно не знаю. Но чет мне кажется, про которые штуки мне говорли, гораздо дешевле

Сообщение отредактировал Катастрофа: 14.12.2012, 13:28:30

  • 0

#389
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
у нас соседи есть))) они строительным бизнесом занимаются)))))) у них собачья будка с пластиковыми окошками и коровьей шкурой внутри))))))))))))))) ахаха) мне всегда так смешно когда я это вижу) а еще они зимой НОЧЬЮ не ленятся, выходят и укрывают свою собу одеялком) кстати там тоже НО) мего длинношерстик) безумно красивая)

Сообщение отредактировал Samellia: 14.12.2012, 13:32:47

  • 0

#390
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

у нас соседи есть))) они строительным бизнесом занимаются)))))) у них собачья будка с пластиковыми окошками и коровьей шкурой внутри))))))))))))))) ахаха) мне всегда так смешно когда я это вижу) а еще они зимой НОЧЬЮ не ленятся, выходят и укрывают свою собу одеялком) кстати там тоже НО) мего длинношерстик) безумно красивая)

Он так и спит под одеялком???
  • 0

#391
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


у нас соседи есть))) они строительным бизнесом занимаются)))))) у них собачья будка с пластиковыми окошками и коровьей шкурой внутри))))))))))))))) ахаха) мне всегда так смешно когда я это вижу) а еще они зимой НОЧЬЮ не ленятся, выходят и укрывают свою собу одеялком) кстати там тоже НО) мего длинношерстик) безумно красивая)

Он так и спит под одеялком???

спит! не поверите, но она уже так привыкла, что вечером сама дверь шкрябает, чтобы вышли и ее укрыли... и спит до утра под одеялом! конечно картина умиляет))))) хозяйка нет-нет ночью ходит проверять, не раскрылась ли она) казалось бы такая забота даже смешно выглядит, но это так классно... когда хозяева настолько заботятся о своих пушистых детях)

Сообщение отредактировал Samellia: 14.12.2012, 13:41:22

  • 1

#392
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

спит! не поверите, но она уже так привыкла, что вечером сама дверь шкрябает, чтобы вышли и ее укрыли... и спит до утра под одеялом! конечно картина умиляет)))))

да уж... Интересно, а охранять то кто будет :lol:
У нас Хан рысачит почти всю ночь. Мож конечно не охраняет, но развлекается, как может.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 14.12.2012, 13:41:57

  • 0

#393
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


спит! не поверите, но она уже так привыкла, что вечером сама дверь шкрябает, чтобы вышли и ее укрыли... и спит до утра под одеялом! конечно картина умиляет)))))

да уж... Интересно, а охранять то кто будет :lol:
У нас Хан рысачит почти всю ночь. Мож конечно не охраняет, но развлекается, как может.

моя тоже спит всю ночь) выйдет посикает и обратно))))) носится как лошадь.... кота если увидит ночью, все.... ппц.... я лежу и слышу как они там топают (гоняется за котом) на улице) как будто у меня не собака, а медведь как минимум там бегает.
  • 1

#394
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


о как мы снег любим) как дельфин там прыгает)

Сообщение отредактировал Samellia: 14.12.2012, 14:03:38

  • 1

#395
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

о как мы снег любим) как дельфин там прыгает)

Мы тож снег очень любим, только вот брать с собой фотик никак не получается
  • 0

#396
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Приветик всем)) Сегодня на площадке Персик, первый раз кусалась)) умничка!!!

2012-12-15 11.20.52.jpg

К сожалению есть только одно фото, хотели нормально заснять, но батарея на сотке села...((
Завтра будем исправлять такой КОСЯК!!!!

Сообщение отредактировал Элёк: 15.12.2012, 17:31:07

  • 0

#397
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Эля, спасибо большое за фото!
У Персии действительно сегодня был счастливый день! я думаю, что кусаться ей нравится горааааздо больше, чем слушаться на ОКД)))! Сама была несколько удивлена её напору :dandy:
  • 0

#398
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну, не знаю, кто где трясется.... У меня соба, которая из Эмиратов, да потом еще 4 года в квартире прожила, а сейчас живет на улице и в будке ночью,
спокойненько так к морозам относится... Правда, будка сделана как сендвич-панель и щели стыков муж просиликонил. Ну. в общем, не видела еще я ни разу, чтобы собаки мои от холода тряслись. Лапы, бывает, поджимают, по- очереди, когда стоят на одном месте. А так-то да, патрулируют вокруг дома... Алабаиха в будку никак не заходит, вот ее мне больше всех жалко. Но, может, им по породе не холодно? В степях же они живут....
  • 0

#399
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я думаю, что кусаться ей нравится горааааздо больше, чем слушаться на ОКД)))! Сама была несколько удивлена её напору :dandy:

молодец девченка))) да и это ж класно когда кусаются хорошо, да еще и с удовольствием!)) РЕСПЕКТ!)))
А за фото совершенно не за что))) завтра повторим, сотку заряжу на полную!)))

Сообщение отредактировал Элёк: 15.12.2012, 18:52:21

  • 0

#400
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
когда уже наша-то вырастит, чтобы кусаться тогда, когда надо)))) а то пока кусаемся только чтобы поиграть))))) сегодня в парке Горького гуляли, бегает огромный алабай с оборванной веревкой на шее.... явно сорвался, я аж свою мини лошадку на ручки и улепетывать от греха подальше, а то и сама получу и за малышку страшно....

короче, гуляем так, что защищаем мы ее, а не Марго нас)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.