Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#461
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Samellia, здравствуйте.
Но дело не в собаке, а исключительно в том что человек не смог с ней справится, и будь на том же месте немецкая овчарка, такая же не уравновешенная и не воспитанная девочке бы так же не повезло, единственное может быть только оттащили бы собаку быстрее из-за разной физиологии породы.. Вина бультерьера лишь в том что он был выведен человеком для боев с быками, и обладает мертвой хваткой челюсти, буль- переводится как бык, и в генах у них искоренялась ненависть к человеку как и любой другой породы, которая выводилась для боев. Вы не хотели никого обидеть, но Вы обидели, девушка, которая приводила Вам цитаты с интернета владелица ротвейлера, и я знаю много людей у которых стафорды, пит-були, ротвейлеры и у всех у них замечательные воспитанные собаки, которые прожили не один год, а все это почему? потому что люди ответственно подошли к воспитанию собаки... беря породу нужно учитывать ее особенности..., каждую из этих собак я гладила игралась и ни один из них не мечтала меня съесть, так как психика у них нормальная. Просто я думаю Вам надо было быть немного тактичней, так как это достаточно "общественное место", и владельцев разных пород здесь достаточно.
Я искренне желаю вашей собаке счастья и хорошего воспитания.
С уважением Эльвира

Samellia я являюсь хозяйкой тех самых по вашему убеждению собак (стаффорд, питбуль, алабай), которых надо срочно запретить ввозить, разводить и вообще они не имеют право жить, т.к. они убийцы. Зачем же вы нас так обижаете? Ставите всех на одну лесенку? В каждой породе есть недостатки. Приходите к нам на веточку стаффы или питы, почитайте, пообщайтесь, (Мы не кусаемся и ноги не отгрызаем), а не цитируйте желую прессу и тогда, может быть, вам станет стыдно, что вы так отзываетесь о собаках в типе буль.
Не смотря на некотороые недостатки НО, очень люблю эту породу, было у меня их аж 3 хвоста :) прожили долго и счастливо... и мысли никогда не возникало обижать другую породу и их владельцев :-/ (захотите ответить пишите в ветке стаффорды или питы, отвечу вам, дабы не флудить тут)...
Люблю овчарок...
  • 3

#462
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Призываю не засорять тему о НО псиносрачем...

#463
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

а я не отрицаю, что работа.... поэтому я до сих пор свою собаку никому не доверила. мне не все равно кто будет с ней заниматься...

мы систематически ходим на площадку.... видим как другие занимаются. т.к. мы слишком сильно обращаем внимание на все вокруг, дрессура в обществе нам не подходит.... только индивидуальные. а почему отвергаем, потому что я не могу смотреть как какой-то якобы дрессировщик учит ее пинками и затрещинами. так любой может собаку учить. я ищу человека, который будет работать с ней как психолог.... знающий ее внутренний мир и понимающий как именно эту собаку склонить (не заставить, а именно склонить! чтобы она хотела это делать, а не делала из-за страха, что получит люлей) к выполнению команд...

мою первую собаку дрессировал просто шикарный мастер.... но это было 16 лет назад((((((( не остались ни телефоны, ни имена( я смотрела как он дрессирует, собаке это нравилось))) он с ней просто подружился сначала, а потом завоевав доверие стал с ней работать.... а эти... нынешние, подошел, поводок схватил, как дернул, у меня собака с непривычки перепугалась..... 5 минут мне хватило, чтобы понять, какой он нафиг дрессировщик.


Уважаемые господа, дамы владельцы НО!.. Не "трогайте" другие породы, в которых вы не разбираетесь... Общайтесь в рамках темы ветки.. И попридержите своих овчарок на выгуле.. В противном случае придется снять намордник и спустить с поводка... ;) .. Это была риторическая фраза.. Кому понятно - значит не обидно.. :smoke: ..

Судя по всему собака не социализирована... Раз не подходят занятия в группе.. При чем с детства у собаки проблемы... Почему не адаптировали собаку?! Заниматься надо Хозяину собаки.. А не отдавать с содержанием.. В противном случае, хозяин будет не авторитет (личное мнение и не только)... Чем это чревато может быть рассказывать не буду (смотрите малахова и читайте прессу).. Смотреть как работают хорошо другие (дрессы-профи) - абсолютно не значит, что получится это у хозяина.. А на какую площадку вы ходите Samellia? С какими дрессами пробовали заниматься?!.. Если так рассуждать о воспитании собаки - то я могу с уверенностью сказать , что такие владельцы абсолютно не отличаются от тех "безмозглых" владельцев (не личное), которых не слушаются собаки и происходят казусы на прогулках, занятиях и повседневной жизни... Собака собаке рознь.. У каждой свой характер.. И каждого дресса свои методы и подходы.. А нормальных дрессов у нас хватает.. Они тоже могут и "продернуть" собаку учитывая ее характер, возраст и т.д.... И Это считается нормальным.... Да и "5 минут" не хватит, что бы понять какой дрессировщик. Не надо лукавить.. ;) .. А если так, то аналогичные владельцы понятия не имеют о воспитании собак... Надо заводить "декорашку" и сидеть дома... С "серьезными" породами надо заниматься очень ответственно и серьезно.. В любом случае казусов виноваты владельцы... А не их собаки.. Если у собаки врожденный страх, то с этим справить тяжеловато будет.. Я видел много НО на площадках и соревнованиях, которые убегали от фигуранта или прижав хвосты прятались за хозяина... Для служебных пород собак и рабочих считаю это пороком.... Не говорю уже о боязни выстрела.. Поэтому такие "проблемы" не надо сваливать это на дрессов... ;) .. Не надо рассуждать о "высоких материях", надо взять и заставить себя работать со своей же собакой... :smoke: Что бы потом никого не обвинять, в том, что так подготовили собаку плохо к примеру.. Будете отвечать за свою собаку Сами.. ;) .. Пока выбираете дрессов, время уходит.. А с ним и возможность обучить собаку.. :) .. И мне, лично, с другой стороны "обидно", что приходится писать об этом всём в веточке НО!... Вы должны и так это знать по идее... :smoke:
Так что, мир дружба, жвачка, косточка, жгут и фигурант на "закуску"... :lol: Давайте будем корректными все-таки по отношению к другим породам.. :beer:
  • 3

#464
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Есть собаки, которых надо "ставить" на игре. Есть, которых "ставят" на жратве. А есть, которых надо "ставить" на механике. Дресс именно должен разобраться, на какую "мульку" именно Вашу собаку "дрючить". Ну а если уж Вам все методы не походят и собачку просто "жалко до слез, бедненькую!", то самый лучший и умный дрессировщик - Вы, собственно.

У меня одна собака - аппортировщица бешенная, ей мяса не надо, за идею (то бишь, палочку) работает. А вторая, лучше бы "пенделя" получить, т.е. рывок поводком. И до сих пор, хотя я уже с ней 2 года ОКД не занимаюсь, все помнит, знает и на "раз-два" испоняет.


не стоить ехидничать на тему : жалко до слез, бедненькую! да, мне жалко... у нас ( в нашей семье ) не принято воспитывать детей и даже собак такими методами.

Судя по всему собака не социализирована... Раз не подходят занятия в группе.. При чем с детства у собаки проблемы... Почему не адаптировали собаку?!


если Вы адресовали это мне... то ответ: может потому что у меня щенок? Вы ребенка тоже постоянно дергаете, когда ему все интересно потрогать и посмотреть на все... Для меня моя собака еще совсем ребенок. и с чего Вы взяли что она не социализирована? из-за фразы что она непоседа? так она не кидается ни на кого, она просто просится поиграть с другими. это считается придурковатой и необразованной собакой?

А на какую площадку вы ходите Samellia? С какими дрессами пробовали заниматься?!.. Если так рассуждать о воспитании собаки - то я могу с уверенностью сказать , что такие владельцы абсолютно не отличаются от тех "безмозглых" владельцев (не личное), которых не слушаются собаки и происходят казусы на прогулках, занятиях и повседневной жизни...


мы ходим в парк Горького. если как рассуждать?) что мне не нравятся дрессировщики? Вы своего ребенка когда в дет.садик отдаете и видите как воспитатель с ребенком общается, Вам пофигу? если она будет ласковой и попробует разобраться в ребенке нормально, или ей будет пофиг на внутренний мир ребенка, лишь бы научить чему-то, потребуется врезать - врежет.... нормально так будет? Вы будете говорить, что дети и собака не сравнимое, да?) конечно, но для меня собака как мой ребенок. дорожу и никому не позволю ее обидеть. и воспитание ее мне крайне важно. а не тупо надрессировать на команды для понта перед кем-то... (например на выставках)

Да и "5 минут" не хватит, что бы понять какой дрессировщик. Не надо лукавить..


а вот мне хватило, представьте)))) Вам же хватило нескольких моих сообщений, чтобы называть мою собаку несоц-ой....

И попридержите своих овчарок на выгуле.. В противном случае придется снять намордник и спустить с поводка...


хахаха, какая веселая и добрая шутка...... у Вас просто великолепное чувство юмора..... пошучу и Вам в ответ, вернусь домой, возьму кое-что из коробочки, вернусь к тому месту где Вы и Ваша собака обидела кого-то и .............. догуляетесь. смешно не правда ли? :hi:


З.Ы. я ЗА то, чтобы каждая собака была адекватной и без команды никуда и ни на кого не бежала и не нападала.... и еще надеюсь, что все хозяева своих питомцев, думают о окружающих их людях и держат своих питомцев всегда на поводке и в наморднике) дабы избежать неприятных ситуаций))))

Сообщение отредактировал Samellia: 18.12.2012, 18:23:41

  • -5

#465
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
ни раз видела картину печальную.... хозяин и его собака... не важно какая порода. да, собака прекрасно слушается, но на нее больно смотреть, любой замах хозяина и собака пригибает голову (готовясь в очередной раз или по привычке получить затрещену или кулаком сверху по бошке). а хозяева полные радости, мол, во какая послушная - довольны....
  • -2

#466
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

...
у нас ( в нашей семье ) не принято воспитывать детей и даже собак такими методами.
...
если Вы адресовали это мне... то ответ: может потому что у меня щенок? Вы ребенка тоже постоянно дергаете, когда ему все интересно потрогать и посмотреть на все... Для меня моя собака еще совсем ребенок. и с чего Вы взяли что она не социализирована? из-за фразы что она непоседа? так она не кидается ни на кого, она просто просится поиграть с другими. это считается придурковатой и необразованной собакой?
....
мы ходим в парк Горького. если как рассуждать?) что мне не нравятся дрессировщики? Вы своего ребенка когда в дет.садик отдаете и видите как воспитатель с ребенком общается, Вам пофигу? если она будет ласковой и попробует разобраться в ребенке нормально, или ей будет пофиг на внутренний мир ребенка, лишь бы научить чему-то, потребуется врезать - врежет.... нормально так будет? Вы будете говорить, что дети и собака не сравнимое, да?) конечно, но для меня собака как мой ребенок. дорожу и никому не позволю ее обидеть. и воспитание ее мне крайне важно. а не тупо надрессировать на команды для понта перед кем-то... (например на выставках)

Да и "5 минут" не хватит, что бы понять какой дрессировщик. Не надо лукавить..

а вот мне хватило, представьте)))) Вам же хватило нескольких моих сообщений, чтобы называть мою собаку несоц-ой....


Вы не понимаете разницу между собакой и человеком... "Очеловечивая" собаку - вы ее реально портите... ;) Мы тоже так же в самом начале наших занятий думали, что надо относиться "как к человеку"... :faceoff: Но Вам любой "собачий психолог" скажет, что Вы не правы.. :smoke: Такое отношение чревато серьезными проблемами в будущем..
Вы не научите собаку слушаться без присутствия других собак и присутствия других раздражительных факторов... Это уже известно всем.. Именно при социализации и групповых занятиях (если конечно вы не будете зацикливаться Только на охране) вырабатывается контакт с хозяином и внимание на него.. При данных занятиях (поверьте) Вам необходимо больше проявить терпения, изобретательности что бы стать для своего щенка "центром внимания"... И это гораздо труднее, но гораздо надежнее.. Далее немного повзрослев молодая собака можно переходить спокойно на индивидуалку.. Тут Вам решать... Но с таким подходом - "пониманием за 5 минут" Вы не сдвинетесь с места.. У нас было несколько дрессов за два года.. Мы не жалеем об этом.. Мы занимались и будем дальше заниматься.. Это наша "проблема" и нашей собаки.. Прежде всего дрессировать надо не собаку - а хозяина... :idea: ..
  • 1

#467
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
я разницу понимаю))))) поэтому и не берусь ее воспитывать сама! а ищу профессионала) если бы не видела разницы, воспитывала бы как ребенка)))) у меня нет никакого очеловечивания... я просто не одобряю механику, вот и все... я считаю, настоящий профи своего дела, найдет подход к каждой собаке! пусть на это потребуется и месяц и два, а не 10 занятий как у большинства дрессировщиков...

нам попадались вот такие, неудачные дрессы. особенно запомнился тот, который только подошел к нам, схватил мою собаку за поводок, дернул так, что повалил собаку с ног, напугал ее до смерти ей было всего 3-4 месяца! мы пришли не на дрессу, а просто на консультацию, чтобы рассказал как начать ее с детства учить чему-то... и вот мало того, что он ее так дернул, после того, как я сделала замечание, что с моей собакой не надо так делать, он сказал: а с этими тварями так и надо.... Вы бы остались у такого "мастера"? остальные были примерно такими же.... и только последний сделал все иначе. не трогал поводок собаки, пока она не привыкла к его присутствию, поиграл с ней и только потом показал нам (хозяевам) какие-то мини-уроки.... и никаких дерганий за поводок...

один вообще, сказал: бейте ей прям по черепушке (между ушей) кулаком, там типа кость 3 см, ей не больно, зато слушаться начнет.......... нормально?

Сообщение отредактировал Samellia: 18.12.2012, 18:36:26

  • -2

#468
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

нам попадались вот такие, неудачные дрессы. особенно запомнился тот, который только подошел к нам, схватил мою собаку за поводок, дернул так, что повалил собаку с ног, напугал ее до смерти ей было всего 3-4 месяца! мы пришли не на дрессу, а просто на консультацию, чтобы рассказал как начать ее с детства учить чему-то... и вот мало того, что он ее так дернул, после того, как я сделала замечание, что с моей собакой не надо так делать, он сказал: а с этими тварями так и надо.... Вы бы остались у такого "мастера"? остальные были примерно такими же.... и только последний сделал все иначе. не трогал поводок собаки, пока она не привыкла к его присутствию, поиграл с ней и только потом показал нам (хозяевам) какие-то мини-уроки.... и никаких дерганий за поводок... один вообще, сказал: бейте ей прям по черепушке (между ушей) кулаком, там типа кость 3 см, ей не больно, зато слушаться начнет.......... нормально?

Слушайте, нет, ну правда вам что-то так "везет", то на собак "не адекватных" нарветесь, то на дрессировщиков...., простите, а сколько собак у вас было?

поэтому и не берусь ее воспитывать сама!

зря)))..., прав Владимир (topper), воспитывают хозяина, а не собаку, с собакой должен быть контакт, как что-то больше чем просто питомец и даже больше чем просто любимый питомец, если ни один дрессировщик не нашел контакт к вашей собаке, сделайте это сами, не отдавайте собаку на воспитание сами, а воспитывайтесь вместе, как делают это большинство форумчан не только на этой ветке но и на многих других..., и тогда вам даже не придется всегда одевать намордник и поводок на свою собаку, потому что ваше слово будет для нее закон, не тот закон что нарушать приятно и нужно, а тот, который держится на доверии и уверенности в правоте своего вожака, не просто вожака, а любимого вожака, и не важно что там за пределами "закона", дети, собаки, кошки..., важен человек что рядом.....!!!! ИМХО!


Дина, и вновь повторюсь с вопросом)) как прошли занятия сегодня?))) как Персик?))))

Сообщение отредактировал Элёк: 18.12.2012, 19:35:00

  • 2

#469
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

И попридержите своих овчарок на выгуле.. В противном случае придется снять намордник и спустить с поводка...


хахаха, какая веселая и добрая шутка...... у Вас просто великолепное чувство юмора..... пошучу и Вам в ответ, вернусь домой, возьму кое-что из коробочки, вернусь к тому месту где Вы и Ваша собака обидела кого-то и .............. догуляетесь. смешно не правда ли? :hi:

З.Ы. я ЗА то, чтобы каждая собака была адекватной и без команды никуда и ни на кого не бежала и не нападала.... и еще надеюсь, что все хозяева своих питомцев, думают о окружающих их людях и держат своих питомцев всегда на поводке и в наморднике) дабы избежать неприятных ситуаций))))

Вы видимо не совсем верно поняли ...у нас гуляет две НО, обе гуляют без поводка и намордника. Первая - очень адекватная, послушная и воспитанная собака, было бы даже удивительно видеть ее в наморднике. Подойдет к нашей - обнюхаются, спокойно - мирно каждая пошла по своим делам, обе взрослые девочки, играть им вместе видимо не очень интересно. Вторая - точно также гуляет без поводка и намордника, но при этом представляет прямую противоположность первой описанной мной собаки. Швыряется на всех четвероногих, пару раз обгавкивала людей, показавшимся ей неприглядными - то есть облаивает людей выборочно. Так вот мы тоже за уважение друг к другу. К первой собаке претензий никаких! Ко второй - ну задолбало уже свою оберегать от ее нападок, при том что наша на поводке и в наморднике!
Так что мы за мир-дружбу и уважительное отношение друг к другу. Коли воспитана собака так, что к ней нет вопросов у окружающих - ради Бога ...а уж если нет -так зачем против себя обозлять окружающих?! :spy:
  • 2

#470
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

я разницу понимаю))))) поэтому и не берусь ее воспитывать сама! а ищу профессионала) если бы не видела разницы, воспитывала бы как ребенка)))) у меня нет никакого очеловечивания... я просто не одобряю механику, вот и все... я считаю, настоящий профи своего дела, найдет подход к каждой собаке! пусть на это потребуется и месяц и два, а не 10 занятий как у большинства дрессировщиков...

нам попадались вот такие, неудачные дрессы. особенно запомнился тот, который только подошел к нам, схватил мою собаку за поводок, дернул так, что повалил собаку с ног, напугал ее до смерти ей было всего 3-4 месяца! мы пришли не на дрессу, а просто на консультацию, чтобы рассказал как начать ее с детства учить чему-то... и вот мало того, что он ее так дернул, после того, как я сделала замечание, что с моей собакой не надо так делать, он сказал: а с этими тварями так и надо.... Вы бы остались у такого "мастера"? остальные были примерно такими же.... и только последний сделал все иначе. не трогал поводок собаки, пока она не привыкла к его присутствию, поиграл с ней и только потом показал нам (хозяевам) какие-то мини-уроки.... и никаких дерганий за поводок...

один вообще, сказал: бейте ей прям по черепушке (между ушей) кулаком, там типа кость 3 см, ей не больно, зато слушаться начнет.......... нормально?


я вот одного не понимаю... Зачем Вам собака?! :lol: ... Не умеете воспитывать - не беретесь, все "жестокие" - надо бы почеловечней, надо бы " по собачьи воспитывать - Вы же думаете, что по человечьи получится... Знать о собаках ни чего не хотим, потому что якобы должен заниматься специалист... С таким подходом Вы Ничего не добьетесь в успехах собаки... Просто Вы сами с собакой не приобретете счастливого состояния и не получите от собаки любви, послушания с ее стороны... Именно с таким подходом к воспитанию... Бить нельзя, наказывать можно.. Это нормально... И какое воздействие оказывает сука(мать) на щенков при воспитании теребя их за загривок?! Духовное чтоль?! :faceoff: .. В любом пособии по обучению собак - есть физическое воздействие при обучении (в том или ином виде). Только собаки разные. Кому-то можно и с первого раза, кому-то и пара-тройка раз понадобится... Я не говорю о битье и тюканье... ;) .. Примеры с "дрессами" конечно не ахти... Я тоже не одобряю такие методы.. У нас другие Дрессы.. Именно с Большой Буквы.. У каждого учимся, внемлем, прислушиваемся и делаем.. Это для нас (прежде всего) и нашей собаки важно... У нас и Алина, и Аля, и Максим Жгута, и Муса с Коктюбе... А уж консультаций и вопросов сколько было у других дрессировщиков... Гораздо больше... :).. Мы к "садистам" никогда не обращались... Не ленитесь ездить и заниматься.. :smoke:

Эля - в наморднике и на поводке даже дрессированную собаку надо водить по улице.. Это правило хорошего тона... А на площадке - там уже воля.. :lol:

Samellia советую прочитать законы по поводу использования шокера или что там у Вас ... (разрешение есть?)... ;) .. И последствия за применение.. + за порчу чужого "имущества" в виде чужой собаки.. :) .. И на ручки никогда не берите щенка.. Тем самым провоцируете других собак на агрессию... Таких историй пруд пруди.. :smoke:

Сообщение отредактировал toPPer: 18.12.2012, 20:27:03

  • 1

#471
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дина, и вновь повторюсь с вопросом)) как прошли занятия сегодня?))) как Персик?))))


Эля, нам Вас сегодня не хватало! Прямо пустая площадка без Мангуста! Скорее выздоравливайте и возвращайтесь в строй!
У нас сегодня немного не по плану пошло все, Нуржан приехал немного раньше, мы прошли кусачку, но ОКД Муса сказал отложить. Откусались замечательно, Персии это очень нравится!
Ну и поскольку сегодня занятия закончились рано, мы пошли гулять вверх в горы, по целине, так сказать) Вот это было весело!
  • 1

#472
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эля, нам Вас сегодня не хватало! Прямо пустая площадка без Мангуста! Скорее выздоравливайте и возвращайтесь в строй!

планирую в субботу реабилитироваться)) "зубы" все планы мои испортили(((

Ну и поскольку сегодня занятия закончились рано, мы пошли гулять вверх в горы, по целине, так сказать) Вот это было весело!

класно!!! фоточек не делали?? там нашу "сано-трассу" не занесло снова?)))
Кстати Вы сегодня на "подушку" кусались, или так же с кожей??

Сообщение отредактировал Элёк: 18.12.2012, 20:39:39

  • 0

#473
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эля - в наморднике и на поводке даже дрессированную собаку надо водить по улице.. Это правило хорошего тона... А на площадке - там уже воля.. :lol:

да ладно Вам я не воспитанная)))) :lol: Здравствуйте)) А вообще да даже не в этом дело, и Вы как-никто меня понимаете, я о взаимоотношениях с животным)) а таких как я не воспитанных до фигаськи)))) (ну в смысле как минимум без намордника), нам та что в деревне своей? ;)
А вообще Вы правы, это как минимум грозит недобрым взглядом прохожих :ninja: ну или штрафом от ЗАКОНонесущих))))

Сообщение отредактировал Элёк: 18.12.2012, 20:40:44

  • 0

#474
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

ни раз видела картину печальную.... хозяин и его собака... не важно какая порода. да, собака прекрасно слушается, но на нее больно смотреть, любой замах хозяина и собака пригибает голову (готовясь в очередной раз или по привычке получить затрещену или кулаком сверху по бошке). а хозяева полные радости, мол, во какая послушная - довольны....

Вам обязательно надо посетить, хотя бы просто в качестве зрителя, экзамены или соревнования по дрессировке ! Во-первых, это развенчает Ваше представление о том, что дрессированные собаки все такие зашуганные - забитые и пугаются любого движения хозяина или Проводника. Во -вторых, много чего поучительного увидите -как работают собаки, Дрессировщики, Хозяева ;) Мы почти полтора года занимаемся , но вот как то наша собака не выглядит забитой или зашуганной :D В теме "Дрессировщики и хендлеры" есть контакты профессиональных дрессировщиков - прозвоните, походите - раз не повезло с теми, к кому ходили :)
  • 2

#475
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
To Samelia,
Знаете, не хотела, но все-таки, прочитав "псиносрач" на последних страницах, все-таки позволю себе высказаться.Вы зачем сюда пришли?Задавать вопросы? так, судя по Вашим постам, Вы все знаете лучше всех и Ваше мнение единственно правильное...Обсуждать породы собак? Так чтобы делать это на общественном форуме нужно иметь хоть немного такта и соблюдать приличия.Мне кажется, что Вам пора остановиться. Разве Вас не удивляет, что НИКТО не поддержал Вас в Ваших высказываниях как о породах, так и о дрессах? Может это повод задуматься? Юношеским максимализмом пусть восхищаются Ваши родители. Более это никому не интересно. Жаль, ибо наши собаки как бы сестры. и было бы очень интересно видеть, как растет малышка....

Сообщение отредактировал Di66: 18.12.2012, 20:41:16

  • 1

#476
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

з.ы. кстати стала с собой носить шокер на такие случаи.... если встретится собака, хозяин которой тупица и не в состоянии будет отозвать своего питомца, мне просто ничего не останется, как шибануть эту собаку.... :faceoff:

Если мне встретится собака, хозяин которой тупица и не в состоянии будет отозвать своего питомца, мне просто ничего не остается, как снять намордник со своего пита. ;)

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 18.12.2012, 21:32:24

  • 3

#477
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ну и поскольку сегодня занятия закончились рано, мы пошли гулять вверх в горы, по целине, так сказать) Вот это было весело!

С этого места поподробней пожалуйста! :) Делитесь секретом, что делаете, чтобы у собаки лапки не мерзли?! Наша в такой мороз - только на прогулку дела сделать и начинает лапки поджимать - типа подушки перемезли у нее - домой скачет сразу :( А Вы отзанимались, да еще и погулять потом пошли!?!?!? Это круто!!!
  • 1

#478
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С этого места поподробней пожалуйста! :) Делитесь секретом, что делаете, чтобы у собаки лапки не мерзли?! Наша в такой мороз - только на прогулку дела сделать и начинает лапки поджимать - типа подушки перемезли у нее - домой скачет сразу :( А Вы отзанимались, да еще и погулять потом пошли!?!?!? Это круто!!!

Ларис, Здравствуйте!! Как Вы?)) А секрет прост, наши собики шерстяные и живут на улице)) что у Дины, что и у меня :)

Сообщение отредактировал Элёк: 18.12.2012, 21:08:44

  • 0

#479
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

С этого места поподробней пожалуйста! :) Делитесь секретом, что делаете, чтобы у собаки лапки не мерзли?! Наша в такой мороз - только на прогулку дела сделать и начинает лапки поджимать - типа подушки перемезли у нее - домой скачет сразу :( А Вы отзанимались, да еще и погулять потом пошли!?!?!? Это круто!!!

Ларис, Здравствуйте!! Как Вы?)) А секрет просто, наши собики шерстяные и живут на улице)) что у Дины, что и у меня :)

Приветики! Все нормально Эля, спасибо.
Открою страшную тайну -начинаю скучать по дрессировкам и площадке ;)
Блин, вам проще :) Мы мало того что в комбезике гуляем - так по ходу придется шерстяные носочки вязать чтобы также, как вы отзаниматься, да потом еще в горы погулять сходить :lol:
  • 1

#480
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

класно!!! фоточек не делали?? там нашу "сано-трассу" не занесло снова?)))


Сано-трасса в норме! ну и фоточки конечно делали))

фотография (1).JPG фотография.JPG
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.