Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#401
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

когда уже наша-то вырастит, чтобы кусаться тогда, когда надо)))) а то пока кусаемся только чтобы поиграть))))) сегодня в парке Горького гуляли, бегает огромный алабай с оборванной веревкой на шее.... явно сорвался, я аж свою мини лошадку на ручки и улепетывать от греха подальше, а то и сама получу и за малышку страшно....

короче, гуляем так, что защищаем мы ее, а не Марго нас)


Ничего, не успеете оглянуться, как говорится, вырастет и Ваша мини в макси лошадку ;)
Ну а на счет того, кто кого и когда должен защищать, один кинолог, которого я очень уважаю, как-то мне сказал: Вы должны защищать её от людей, а от собак она должна уметь защититься сама...
Хотя пока малышка, то конечно нужно ограждать её от неприятных встреч с непредсказуемыми собаками!

Сообщение отредактировал Di66: 15.12.2012, 19:13:42

  • 0

#402
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


когда уже наша-то вырастит, чтобы кусаться тогда, когда надо)))) а то пока кусаемся только чтобы поиграть))))) сегодня в парке Горького гуляли, бегает огромный алабай с оборванной веревкой на шее.... явно сорвался, я аж свою мини лошадку на ручки и улепетывать от греха подальше, а то и сама получу и за малышку страшно....

короче, гуляем так, что защищаем мы ее, а не Марго нас)


Ничего, не успеете оглянуться, как говорится, вырастет и Ваша мини в макси лошадку ;)
Ну а на счет того, кто кого и когда должен защищать, один кинолог, которого я очень уважаю, как-то мне сказал: Вы должны защищать её от людей, а от собак она должна уметь защититься сама...

мне кинолог тоже так говорит( видать просто я истеричка.... не могу даже представить, чтобы какая-то зараза мою собаку больно кусала и трепала.... тем более пока она маленькая, боюсь, что так однажды на нее кто-нить бросится и после этого она будет всех собак бояться...
з.ы. кстати стала с собой носить шокер на такие случаи.... если встретится собака, хозяин которой тупица и не в состоянии будет отозвать своего питомца, мне просто ничего не останется, как шибануть эту собаку.... :faceoff: такой кстати нам уже однажды встретился... видит, что у меня щенок и не подзывает к себе своего питбуля... я ему кричу, возьмите собаку на поводок, а ему пофиг.... питбуль полетел на мою Маргошу, благо Марго совсем тогда малявка была, мама ее на руки схватила, а я на питбуля побежала)))) аж не ожидала, что такая смелая окажусь... видать это собака была удивлена моим оборзевшим поступком, уставилась на меня и смотрит.... только тогда хозяин соизволил взять его на поводок....

Сообщение отредактировал Samellia: 15.12.2012, 19:17:39

  • 1

#403
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

аж не ожидала, что такая смелая окажусь


:lol: :lol:
я тут в теме тоже как-то описывала первую драку моей собаки и последствия у нее и у меня! Да, вот такие мы самоотверженные! не жалея живота своего, так сказать!
  • 0

#404
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

аж не ожидала, что такая смелая окажусь


:lol: :lol:
я тут в теме тоже как-то описывала первую драку моей собаки и последствия у нее и у меня! Да, вот такие мы самоотверженные! не жалея живота своего, так сказать!


да и не говорите... первая мысль - защитить собаку, а не о своей шкуре волноваться))))) я даже не успела подумать о том, что и меня покусать могут)

вообще, печально конечно, что в нашем обществе живут такие дебилы, которым в прикол натравливать своего питомца на других.... мне жаль конечно, но у таких собак уже мозг конченый и их стоит либо держать строго на закрытой территории либо усыплять( но ни в коем случае не гулять с ними. тем более без поводка и намордника....

з.ы. до сих пор помню( когда мне было лет 5-6, жили на Тулебаева, возли бани Арасан... аллеи же всегда излюбленное место прогулок и людей и людей с собаками.... и вот, сидели с девчонками, играли во дворе, тут слышим страшный визг и вопли непонятные.... поворачиваемся, а там собака, мерзкая такая порода еще, белая и на крысу похожа.... собака вцепилась в маленькую девочку в горло.... и просто трепала... картина была ужасающая... настолько, что я потом год с мамой спать только могла. настолько все записалось в голове((((( ни мать девочки, ни хозяин даже сделать ничего не могли... хозяин собаку тянул за задние лапы, а мать пыталась разжать челюсти. не знаю чем кончилось, мне стало страшно( я убежала((((

вововово, картинку нашла этой породы......... Изображение

Сообщение отредактировал Samellia: 15.12.2012, 19:55:07

  • -1

#405
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
вообще, я за то, чтобы у нас приняли закон о запрете разведения и владения собаками подобных пород.... как в штатах например. ни разу не слышала чтобы были проблемы подобного рода в отношении пуделей! или колли! или НО.... ну ни разу... зато алабаи, питбули, вот эта крыса вверху, кавказцы систематически травмируют кого-то....
  • -2

#406
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
По статистике, НО - одна из самых "кусачих" пород...

#407
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ну все-таки я думаю, что проблема не в породе, а в хозяевах неадекватных...
Меня в детстве покусала маааленькая собачка, не знаю как порода называется - лысая и на колченогих лапках.. просто подбежала и цапнула сзади за ногу :ninja:

Сообщение отредактировал Di66: 15.12.2012, 20:18:49

  • 0

#408
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Ну все-таки я думаю, что проблема не в породе, а в хозяевах неадекватных...
Меня в детстве покусала маааленькая собачка, не знаю как порода называется - лысая и на колченогих лапках.. просто подбежала и цапнула сзади за ногу :ninja:


но маленькая не загрызет до смерти... и дело не только в хозяевах. но и в природной сущности собаки...
  • -2

#409
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

По статистике, НО - одна из самых "кусачих" пород...

Да, и я статистику с таким заключением видела. Может просто потому что более популярная порода...

Ну все-таки я думаю, что проблема не в породе, а в хозяевах неадекватных...

Согласна на 100000000%.
Собака ведет себя так как ей было позволено с самого детства. С любой породой нужно заниматься и давать понять что можно, а что нельзя. Порода тут вообще ни при чем. Укусить может любое животное, любых размезмеров, неправельно воспитанное.
  • 0

#410
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
у нас знакомые. у них был ротвейлер. 6 лет собаке было... вот они с ней уси пуси всю жизнь, никогда не били, не орали на нее, собака была дрессированна. тут в один прекрасный день, выносили ей покушать, а та с будки недовольная вылезла и вцепилась в руку хозяйке. еле оттащили... думали мало ли, но все... у собаки явно поехала крыша. стала рычать на хозяев... пришлось усыпить(
  • -4

#411
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

у нас знакомые. у них был ротвейлер. 6 лет собаке было... вот они с ней уси пуси всю жизнь, никогда не били, не орали на нее, собака была дрессированна. тут в один прекрасный день, выносили ей покушать, а та с будки недовольная вылезла и вцепилась в руку хозяйке. еле оттащили... думали мало ли, но все... у собаки явно поехала крыша. стала рычать на хозяев... пришлось усыпить(

Откуда Вы таких страстей-то набираетесь? ))
Вас послушать и собаку заводить страшно будет))
Помимо воспитания, есть ещё такой фактор как генетика. В разведение пускают только соб со здоровой психикой.
Хотя лично моё мнение, что на 99% воспитание! Уси-пуси только за хорошее поведение или правильно исполненную команду. Собака должна знать с первых дней дома, что она в стае последняя...

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 15.12.2012, 21:44:21

  • 1

#412
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


у нас знакомые. у них был ротвейлер. 6 лет собаке было... вот они с ней уси пуси всю жизнь, никогда не били, не орали на нее, собака была дрессированна. тут в один прекрасный день, выносили ей покушать, а та с будки недовольная вылезла и вцепилась в руку хозяйке. еле оттащили... думали мало ли, но все... у собаки явно поехала крыша. стала рычать на хозяев... пришлось усыпить(

Откуда Вы таких страстей-то набираетесь? ))
Вас послушать и собаку заводить страшно будет))
Помимо воспитания, есть ещё такой фактор как генетика. В разведение пускают только соб со здоровой психикой.
Хотя лично моё мнение, что на 99% воспитание! Уси-пуси только за хорошее поведение или правильно исполненную команду. Собака должна знать с первых дней дома, что она в стае последняя...


ну дык за 25 лет много чего насмотришься в жизни)))))))) чего только не встречала) разные случаи были) иногда кажется, что раньше в начале 90-х было спокойнее.... а нифига( жуть была еще та...
и кстати не могу сказать, что мысли материальны (вдруг кто-то подумает обо мне такое))))) я никогда не боялась собак, меня просто крайне раздражают бойцовские породы, я чую не угрозу, а негатив от них и опасность в общем! что касается меня, может я в себе чрезмерно уверена, но сердце мое не дрогнет прибить собаку, которая кинется (лично я не боюсь нападения на себя) на меня или моих близких... особенно подобных пород. хотя я животных безумно люблю(
я не согласна что все зависит от хозяина... вот тигров и львов многих тоже люди растили... и что-то не заметно, что чел-ое воспитание играет большую роль.... при первой возможности - сожрет.... ибо это природа... так и у собак.
У меня тьфу тьфу тьфу, сейчас вторая собачка) первая была тоже НО... недавно ей было 16 лет...((((((( отжила свое... в общем, собака была ну просто вундеркинд. с одного взгляда понимала, не то чтобы слова... обожаю НО за то, что у них не одна извилина как у бойцовских ( убить ), а нормальный мозг. и шарят кого можно и нужно кусать, а кого нельзя. моя собака редко выходила в люди так сказать, но знала что детей трогать нельзя! даже если они наступают на лапы и тянут за уХи) сомневаюсь что питбуль такое потерпел бы)) или алабай...

почему страшно?))) я за то, чтобы соба была нормальной породы, а не созданная специально для убийств себе подобных и не только.... люди даже людей нормально не умеют воспитать, не то чтобы собаку....


извиняюсь, я не говорю что ВСЕ такие! имею право на свое мнение) я считаю % 90 бойцовских собаках просто убийцы. и никакие это не питомцы...

Сообщение отредактировал Samellia: 15.12.2012, 22:11:48

  • -3

#413
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

я никогда не боялась собак, меня просто крайне раздражают бойцовские породы, я чую не угрозу, а негатив от них и опасность в общем! что касается меня, может я в себе чрезмерно уверена, но сердце мое не дрогнет прибить собаку, которая кинется (лично я не боюсь нападения на себя) на меня или моих близких... особенно подобных пород. хотя я животных безумно люблю(
я не согласна что все зависит от хозяина... вот тигров и львов многих тоже люди растили... и что-то не заметно, что чел-ое воспитание играет большую роль.... при первой возможности - сожрет.... ибо это природа... так и у собак.

почему страшно?))) я за то, чтобы соба была нормальной породы, а не созданная специально для убийств себе подобных и не только.... люди даже людей нормально не умеют воспитать, не то чтобы собаку....


извиняюсь, я не говорю что ВСЕ такие! имею право на свое мнение) я считаю % 90 бойцовских собаках просто убийцы. и никакие это не питомцы...

Цитаты взяты из Википедии:
"О понятии «бойцовая собака»
Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует."

О истории породы бультерьер: "Из разных пород собак бультерьер вобрал в себя самые лучшие их черты — высокий интеллект, активность, выносливость, мускулистость и при этом интеллигентность. Естественно, единство этих качеств сделало белого бультерьера значительно более привлекательным. У преподавателей и студентов Оксфорда считалось признаком хорошего тона держать белого бультерьера".

"Ротвейлер (Rottweiler) — служебная порода собак."

"Немецкая овчарка —порода собак изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки."

Думаю цитат с Википедии достаточно, чтоб подумать прежде чем ввести в заблуждение окружающих, тем более пугать новеньких собаководов.

Про тигров и львов- это дикие по сей день животные, а собаки имеют свою историю и приручены много веков назад человеком.
Недавно по новостям первого канала показывали питомник лис, которых отобрали 50 лет назад и по сей день работали с ними, добившись их приручения...так доказали, что их нынешний днк отличается от днк диких лис.

А любви к животным в Вас что-то совсем не чувствуется, если так грубо отзываетесь о любимцах окружающих.
Я владелец одной собаки, но при этом уважаю все породы. Каждая порода достойна уважения и несет историю! И дворянины достойны любви за свою преданность и веру к людям.
"Мы в ответе за тех,кого приручили" , а не они в ответе за нас...
  • 3

#414
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
не хотела никого тут задеть))))))))))) я животных люблю, но нормальных, а не потенциальных убийц. как бы меня не убеждали, но эти породы (питбули, алабаи, ротвейлеры, бультерьеры и им подобные) себя уже четко зарекомендовали.... объясните тогда, почему эти породы запрещены в некоторых штатах сша? почему колли там не запретили? или пуделя? или ту же НО?
у них это в крови, в мозгу.... и хозяин тут вообще не при делах. у тупого хозяина, может быть, вырастит умная собака, у умного хоз-ина - тупая.... увы, не зависит от воспитания ее характер и мысли...

вы будете спокойно гулять с ребенком если рядом бегает питбуль или ротвейлер чей-то? а если рядом будет бегать пудель или колли? от кого вы бОльшую
опасность почуете?

а Вы видели поведение этих лис?) Вы услышали, что их приручили, и сразу верите? а я больше чем уверена, эта лиса все такая же дикая.... и выпусти ее дома, она будет пытаться сбежать ( не зря они там все в клетках сидели )... показали бы этих лис на свободном выгуле и рядом с курами.... вот тогда бы я поверила, что их приручили и одомашнили...

меня или всех кто мне дорог эти собаки никак не трогают, но однажды могут тронуть. и знаете, как-то не очень хочется ждать этого однажды...

Сообщение отредактировал Samellia: 15.12.2012, 22:55:20

  • -3

#415
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Samellia,

ну не будьте так категоричны... все-таки если у Вас уже вторая НО, то Вы должны понимать важность и значимость именно воспитания собаки в плане прививания ей правильных норм поведения. Тоже самое и с другими породами. поверьте...

Кстати, наверное в силу Вашего молодого возраста Вы можете этого и не знать, но в советское время очень культивировалось, что Немецкие овчарки фашистами натаскивались на людей и могли при случае разорвать человека и загрызть до смерти... так что про нашу с Вами любимую породу тож можно сказать - собака-убийца по своей изначальной сути!

Сообщение отредактировал Di66: 15.12.2012, 22:59:17

  • 0

#416
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Samellia,

ну не будьте так категоричны... все-таки если у Вас уже вторая НО, то Вы должны понимать важность и значимость именно воспитания собаки в плане прививания ей правильных норм поведения. Тоже самое и с другими породами. поверьте...


не верю) ибо не зря эти породы запрещены много где)))) извините уж меня) я вообще в принципе не понимаю, зачем было делать такие породы... у которых "мертвая хватка"... зачем??????????? для охраны? эти собаки убивают такими качествами...

В Юго-Восточном округе Москвы собака бойцовской породы насмерть
загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса. Инцидент
произошел в ночь с понедельника на вторник в доме на улице 2-я
Вольская, в квартире, где проживал ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС.


Питбуль загрыз 10-летнюю дочь хозяинаКомментарии: 9

Отец погибшей Леры не хотел убивать пса и только в день похорон дочери застрелил его


В разыгравшейся в Севастополе трагедии, когда собака загрызла десятилетнюю девочку, отец до сих пор винит всех, кроме собаки. В стальную дверь на третьем этаже дома на улице Геловани с некоторых пор никто не стучится, а соседи стараются как можно быстрее пройти мимо страшной квартиры. Сейчас там никто не живет.


Нападения собак бойцовых пород на людей
В Новосибирске вынесен приговор владельцу двух американских питбультерьеров, которые насмерть загрызли женщину.

В результате хозяин псов, менеджер одной из местных строительных фирм, признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Подсудимый приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Трагедия произошла летом прошлого года в одном из дачных обществ в пригороде Новосибирска. Менеджер строительной фирмы содержал бойцовых собак в самодельном вольере. Когда хозяина не было на даче, собаки вырвались из вольера и напали на 60-летнюю пенсионерку, работавшую на своем дачном участке.

Через час разъяренные псы напали еще на одну пожилую женщину, которая шла по дороге. Собаки отгрызли ей руку, но, к счастью, пострадавшая осталась жива. Позже американские питбультерьеры были пойманы и усыплены, сообщает РИА 'Новости'.

еще скинуть? все ли хозяева были бестолковыми у этих собак? прививание и врожденные качества разные вещи...


Pul (2008-12-04, 00:32:26) Всего комментариев пользователя: 0
Даже представить сложно сколько ещё нужно людям говорить, что собаки данной породы неуправляемы. Правильно сделали что выложили, а то многим и до сих пор кажется, что на "бедных" собачек наговаривают.


НО или пудель или риджбек или курцхаар я не знаю... ну нападут, но до смерти уж точно не загрызут....... эти собаки кусают до победы, но не до смерти жертвы.

Сообщение отредактировал Samellia: 15.12.2012, 23:26:18

  • -4

#417
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ну не будьте так категоричны... все-таки если у Вас уже вторая НО, то Вы должны понимать важность и значимость именно воспитания собаки в плане прививания ей правильных норм поведения. Тоже самое и с другими породами. поверьте...

Кстати, наверное в силу Вашего молодого возраста Вы можете этого и не знать, но в советское время очень культивировалось, что Немецкие овчарки фашистами натаскивались на людей и могли при случае разорвать человека и загрызть до смерти... так что про нашу с Вами любимую породу тож можно сказать - собака-убийца по своей изначальной сути!

Совершенно верно. Любое животное при надобности и желании надрессировать можно на что угодно, удобное и нужное для владельца. И хоршее, и плохое.

А писанина желтой прессы, тем более обычными журналистами, не собаководами и специалистами, заставляет лишь улыбнуться над используемой ими терминологией. Нет бойцовой породы! Бойцовой может быть собака ЛЮБОЙ ПОРОДЫ. И на заметку: бойцовые собаки при воспитании не имеют права напасть на человека, таких собак сразу умиртвляют. Они натаскиваются только на собак.
А кусаются чаще мелкие породы собак, чем крупные.
Каждая порода достойна любви и уважения!
Опираться лучше на энциклопедии или комментарии специалистов.
Нигде из приведенных Вами цитат,да и прессе тоже не указываются питомники или родители или титулы животных,которые покалечили людей.

Из Википедии :" Особенности породы Среднеазиатской овчарки (алабай)
Важная особенность породы:
вступать в бой среднеазиатская овчарка может только в случаях явной опасности для охраняемой собственности — имущества или самого хозяина, или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. На нейтральной же территории эти собаки лояльны к человеку."

Всё-таки не делайте выводы "сидя на скамейке и слушая сплетни"...Погуглите про каждую породу и почитайте историю. А уж что дурной народ творит с их психикой, это не собаки виноваты.

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 15.12.2012, 23:54:23

  • 1

#418
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Про пуделя улыбнуло :lol: Буду обходить их стороной, а то не ровен час СОЖРУТ!!
Вот оказывается кого надо бояться! а вы питбули-ротвейлеры... :idea:
  • 0

#419
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Про пуделя улыбнуло :lol: Буду обходить их стороной, а то не ровен час СОЖРУТ!!
Вот оказывается кого надо бояться! а вы питбули-ротвейлеры... :idea:

Убрала я цитату найденную в тех же сетях желтых иль белых страниц интернета
продублирую всё же


История

Давным-давно, в Монголии, древними монголами была выведена порода собак. Выведена она была непреднамеренно. Вернее, случайно. Любимый карликовый пудель монгольского хана однажды умер. Его похоронили со всеми почестями и оставили разлагаться в древней монгольской земле. Но пудель-то не умер, как оказалось спустя пару дней. Он всего лишь потерял сознание от удара об стену древнего монгольского храма, ведь у пуделей тогда был очень слабый череп.

Пудель начал грызть крышку своего гробика, а затем копать траншею, используя щепки от гроба, как маленькие совочки. Через пару дней он докопался до свежего воздуха и смог вздохнуть полной грудью. Во время копания он окреп, и его мышцы и кости очень сильно увеличились в размерах. Равно как и голова с мозгом внутри. Это уже было совсем другое существо.

Пудель сожрал все ханство, вместе с врачами, ханом, домашними животными и местными жителями. Во время пира он встретил свою сучку, пуделиху. И заставил ее есть врачей. В результате, она стала таким же чудовищем, как сам пудель-людоед. Спустя некоторое время у них появились щенки. Естественно, они были такими же большими, сильными и умными, как и их родители.

В дальнейшем они мутировали, уменьшаясь в размерах. Не уменьшалась лишь их злость и потребность есть людей.

¦ полный текст историии →

Породы

Чем Пудель меньше, тем он опаснее. Вам это может показаться странным, но это на самом деле. Карликовый Пудель-убийца - самое опасное существо из когда-либо живших на Земле. Но если вы надеетесь, что он будет охранять ваше жилище, то вы сильно заблуждаетесь. Ему до вас дело вообще нет. Лишь бы не трогали, давали запить вкусный ужин, предоставили теплое и сухое местечко для отдыха и выпускали почаще на охоту.


Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 16.12.2012, 00:02:36

  • 0

#420
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Изображение

вот они мы) в снегу вся моська :dandy: мой счастливый ребенок)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.