Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4341
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Ардашка25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4342
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Прежде чем обвинять кого бы то ни было в хамстве, всем участникам этой животрепещущей дискуссии, не мешало бы оглянуться на себя. Устроили на ветке базар на ровном месте. Каждое новое сообщение такого же плана и в том же тоне будет отмечено пунктом 2.2.3.


  • 1

#4343
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Любители Овчарок, ни когда не думала,что тут такая злобная тема :-(

1) Читать умеете ? Человек просто просил Для себя собаку овчарку........ ни слова про разведения..... Возьмите и теперь с 213 странице перечитайте, что Вы там по написали  :faceoff:

2) Нам (близким родным) подарили овчарку.... но у них просто нет 70-80 тыс. на собаку..... И что? Собака не есть дорогие корма, но и плохие тоже... живет пушистая и радуется!!!

и есть паспорт от клуба, и прививки ей ставят..... 

И если человек хочет собаку, Но Имеет только 20 тыс. тенге для покупки :dont: это не значит, что не сможет прокормить...... 

А все витамины, которые продают в зоомагазине, всегда заменяются лучшими овощами, фруктами, зеленью, оливковым маслом....кисломолочными продуктами..... 

 

Вы просто обычного человека(которые не зарабатывает на собаку за 2000$) обидели....

 

(сама очень полюбила овчарок, особенно длинношерстных, и поэтому чтобы родные знали как ухаживать и что делать, перечитала в инете не мало...И собака не для разведения, а для охраны, при этом выполняет нужные команды :-)  )


  • 5

#4344
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Ниче умней не придумала?)))

 

 

Дама, вы мне не тыкайте! Достаточно пойти на зеленый форум и почитать тему "Добро пожаловаться" с сообщениями от Беатрис. У вас  и сейчас кстати доступ к этому самому зеленому форуму ограничен. Поэтому нужно было срочно сюда прибежать и развести срач.

 

 

 а мы очень быстро и заметьте сами, сколотили группу людей, готовых выехать в любое время и вывезти собаку, но! нас заткнули! просто, тупо, как обычно у нас в обществе бывает, нет собаки-нет проблемы, а нас, тех, кто хотел реально помочь- в банн!

 

 

Особенно вы, так хотели помочь, что стремительно побежали покупать билеты на рейс Астана - Алматы  :D

 

 

Сорри модераторам, больше не буду.


  • 0

#4345
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Катастрофа поддерживаю!

У меня есть клиент кормит щенка метиса кормом  который стоит 15кг-24тыс.По мешку в месяц берёт. И полно примеров где обычных собак кормят лучше некоторых выставочных-супер-пупер дорогих.

 

Алина Радионовна! Не расстраивайтесь! Эти немцы гавкучие,скулючие,дристучие,нежеручие,-а то и больные на голову,или дисплазные. Наберите в гугле проблемы в шоу-популяции немецкой овчарки.А ещё лучше статью прочитайте Власенко- Об уродстве безобразной красоты. 20 тыс. то же деньги,может и не стоит даже их тратить на ЭТО. Возьмите что попроще-здоровее будет. Н.О-это для особых ценителей))).


  • 2

#4346
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Какой кошмар!!! Вот, о чем я писала в начале не побоюсь этого слова срача(((
Zayaka, не принимайте близко к сердцу, такое бывает когда появлЕтся провокатор в теме. Не уходите, показывайте и рассказывайте про вашего подопечного!)))
А мне вот что интересно - часто когда узнаешь оппоненотов по форуму лично - это милые стеснительные девушки с тихими голосами, а на форумах прям фурии!! Странно)))
И мое убеждение - бахвалиться тем что можешь позволить себе больше других по крайней мере смешно, а на самом деле - глупо.
И да, на каких таких монках упоминаемые здесь собаки ходили в первой тройке из 12 собак? На моей памяти это было 4 из 7-9 и 4 из 5.
И как тут уже сказали, не надо делать из вв колючку и зоо.
И последнее - на Зигере ко мне подходить и разборки устраивать не надо. Я с такими людьми принципиально не общаюсь.
  • 6

#4347
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Кто подскажет, можно ли начать прогулки если идет смена зубов? Или лучше подождать?Не хочется терять время.


  • 0

#4348
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Кто подскажет, можно ли начать прогулки если идет смена зубов? Или лучше подождать?Не хочется терять время.


Гуляйте на здоровье!!)) Гулять не рекомендуется когда карантин послепрививочный, обычно 10-12 дней.
  • 0

#4349
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Добрая бабка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4350
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Шаня.. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4351
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Все высказались? Или еще есть желающие?


  • 0

#4352
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
 

Зильбер Вассерфаль Ольшот мне обошелся в 2000 евро, Амадеус Плюс Брукс - в 1500 долларов

 

 

Да уж, за такие деньги можно было привезти и из Германиии)))) Не смешите народ, или вас круто обманули продав за такие деньги немца в ближнем зарубежье(((  Мы все прекрасно знаем цену немца здесь!!!! Максимум 1000 долларов, но и то, собака должна быть достойна!!!!)))) И не надо говорить о людях, которые хотят немецкую овчарку, но не имеют возможности, что им надо типо  двортерьер(((( Мне было 10 лет и у моих родителей не было такой возможности купить супер породного немца, они купили мне супер породную дворнягу, похожую на немца. А как я хотела на выставки, как хотела соревноваться, но на тот момент была не судьба(((( Вы не поверите сколько сил и денег и терпения я вложила в эту собаку!!!! Мы постоянно занимались на площадке(а супер чемпионы приходили очень редко), а мы  выступали на соревнованиях, даже в цирке выступали)))), у меня осталось много медалей того времени....  Кормила я его всем, чем нужно!!!! Мама давала мне денег на личные расходы, а я тратила на витамины и т.д. Я не думала, что можно купить какие то супер вещи для себя, я хотела всё лучшее для своей собаки!!!!!  Хотя он был и не породный!!!!!  У меня было очень много друзей с суперовскими немцами, которые мне предлагали немца породного, но мой Ирбис был для меня самый лучший!!!!! Я просто души в нем не чаяла!!! Хочу вам сказать Наташа, что если вы имеете деньги и все такое прочее, вы не вправе говорить людям, что они не имеют права держать немца, раз у них нет денег !!!!!  Я тому пример! Это я к тому, что многие люди мечтают заниматься немцами, но не имеют возможности сразу вложить энную сумму денег!!!! Но могут сделать больше, чем сделали вы! Вы с вашими амбициями не горите за разведение, а жаль((((( У вас хорошие собаки, за которыми слежу с  их детства, но как человек вы себя потеряли(((( А жаль(((( 



Добрый день, хочу овчарку, в пределах 20 тыс тенге, обещаю быть самым лучшим хозяином)))

Амина, если вы любите немецкую овчарку не слушайте таких людей, как Ардашка. Сейчас многие заводчики отдают собак на совладение, узнайте об этом поподробнее и если вы хотите немецкую овчарку, и хотите с ней заниматься, а это тяжелый труд!!!!! Нужно много времени и терпения! Мы немчатники очень дружелюбные, так что присоединяйтесь к нам!!!!! И Катастрофа, и ce la vii, и Элёк и другие... Мы очень любим немецкую овчарку!!!! И поверьте вы найдёте ту, единственную, только если хотите немца!!! Лучше немца, может быть много немцев)))))))))

  • 5

#4353
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Кто подскажет, можно ли начать прогулки если идет смена зубов? Или лучше подождать?Не хочется терять время.


Гуляйте на здоровье!!)) Гулять не рекомендуется когда карантин послепрививочный, обычно 10-12 дней.

 

спасибо за ответ!!


  • 0

#4354
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Кто подскажет, можно ли начать прогулки если идет смена зубов? Или лучше подождать?Не хочется терять время.

мы отлично гуляем с мелкой и рингуемся а со средним еще и выставлялись :) мелкая тоже вот со сменой скорее всего на выставку попадает :) просто ограничьте контакты с неизвестными собами :) детю нужно гулять-социализироваться и познавать мир :) 


  • 0

#4355
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Алина Радионовна! Не расстраивайтесь! Эти немцы гавкучие,скулючие,дристучие,нежеручие,-а то и больные на голову,или дисплазные. Наберите в гугле проблемы в шоу-популяции немецкой овчарки.А ещё лучше статью прочитайте Власенко- Об уродстве безобразной красоты. 20 тыс. то же деньги,может и не стоит даже их тратить на ЭТО. Возьмите что попроще-здоровее будет. Н.О-это для особых ценителей))).

да ладно :) нормальные мы немцы :) что то вы прям глупостей утрированных начитались :) в каждой породе встречаются проблемные собаки,но ведь по отдельным представителям не судят о всей породе :idea:  


  • 0

#4356
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Кто подскажет, можно ли начать прогулки если идет смена зубов? Или лучше подождать?Не хочется терять время.

мы отлично гуляем с мелкой и рингуемся а со средним еще и выставлялись :) мелкая тоже вот со сменой скорее всего на выставку попадает :) просто ограничьте контакты с неизвестными собами :) детю нужно гулять-социализироваться и познавать мир :)

 

согласна! спасибо. как дитя уговорить выйти за ворота?  лакомством? вернее выходить он не прочь а вот дальше идти страшно шум, машины, дорога рядом.


  • 0

#4357
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

С лакомством и игрушкой...Ну и про ошейник с поводком не забывайте! ;)


  • 0

#4358
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Улыбнуло  :)

10296559_594759440632910_1659217482951082119_n.jpg


  • 1

#4359
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Кто подскажет, можно ли начать прогулки если идет смена зубов? Или лучше подождать?Не хочется терять время.

мы отлично гуляем с мелкой и рингуемся а со средним еще и выставлялись :) мелкая тоже вот со сменой скорее всего на выставку попадает :) просто ограничьте контакты с неизвестными собами :) детю нужно гулять-социализироваться и познавать мир :)

 

согласна! спасибо. как дитя уговорить выйти за ворота?  лакомством? вернее выходить он не прочь а вот дальше идти страшно шум, машины, дорога рядом.

 

у меня дорога сразу за воротами и еще сильно оживленная и я не перевожу а переношу на руках по сей день мелкую и уже потом на речке на безопасном расстоянии спускаю с рук-пока малышка она может испугаться и затормозить в самый не подходящий момент а там и до беды не далеко - страхуюсь :( потом присаживалась на корточки на длинну поводка и ласково подзывала-шажок - еще шажок  вот и подошла я успокаивала,оглаживала и опять отходила-она за мной :) потом давала самой двигаться куда ей интересно иногда слегка натягивая поводочек что бы она его чувствовала :) дальше начинала двигаться уже в нужном мне направлении произнося кличку и привлекая внимание любимой игрушкой-пищалкой,как только мы решали сесть на попу и упереться-опять на корточки и подзываем-начинаем подходить я вставала и опять кличка-игрушка :) на третий выход мы уже уверенно ходили на поводке в нужном мне направлении : а сейчас поводок-любимая штуковина-значит гулять пойдем :) удачи на первой прогулке  :hi:


  • 0

#4360
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну что ж Вы тогда, защитники, посоветуйте собачку за 20 тыс и все, просто я тоже поддержу Ольгу и Наталью. Щенок немец без родословной стоить 20 тыс никак не может, очень редко вижу, когда заводчики продают щенков с недостатками дешевле, я говорю конкретно про немчатников. Назовите хоть один питомник (не частное лицо) который продал бы дешевле, я, честно, не знаю, может, кто знает? Обязательно потом эта собака пойдет в разведение, потому что все новички уверены, что вязка для суки и кобеля-это ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, предупреждает РАК!!!!!!!!!!! А потом появляются разговоры о неуравновешенности немцев, их трусости, агрессивности и т.д. так как вязка проходила абсолютно не правилам, вон, у соседа агрессивный кобель, нужно с ним повязать, чтоб щенки злые были. Таких примеров куча. И не факт, что этот ник не нарвется на такую же ситуацию или не станет одним из разведенцев. Ведь порода НО и так уже испахаблена. 

Наташ, а Ирина не держит немцев, так как она больше заинтересована другой породой и больше дрессировкой, нежели выставками

И чтобы развеять весь негатив. Ириш, с прошедшим ДНЕМ ВАРЕНИЯ тебя, желаю тебе всего самого-самого лучшего, замечательных собак, серьезных соревнований, больших побед и побольше радости. УРА!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.