Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4301
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем добрый день!

Можно свои 5 копеек в темку....

Считаю, что щенок стоит ровно столько за сколько готов отдать его заводчик...всё...невозможно просчитать его реальную стоимость...в раскрученных питомниках эта цена выше на порядок и часто только из-за раскрученности бренда :) ....и покупка его там не дает никакой гарантии что все будет ОК.... полно темок про обманутых покупателей и больных щенков, купленных в именитых питомниках)))

И не определяет цена на щенка отношение к нему в дальнейшем...никак не определяет...здесь важны только принципы, по которым живет человек....а это за денежку не купишь...

 

p.s. народ, хотелось бы чтобы диалог велся не переходя на личности и без панибратства...давайте уважать друг друга...у каждого есть свое мнение и оно подкреплено огромным количеством примеров из жизни...


  • 3

#4302
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 Поясняю для особо одаренных: хоть заснижайте репу- мне по барабану))))), детский сад, ей-богу!))))

 

Есть претензии -приеду на Зигер, подходи, потолкуем)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 28.08.2014, 17:23:55

  • -1

#4303
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вероятность будет равна нулю, если на выставке ее забракуют, доков не получит и бiттi))))

А где гарантия, что её и без доков не пустят в примитивнейшее размножение, чтобы "восполнить горечь утраты"?.. :D

 

Человек назвал сумму, которую готов потратить на собаку. Не ваш клиент, ну и не теряйте самообладания. :hi:


  • 4

#4304
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Можно свои 5 копеек в темку.... Считаю, что щенок стоит ровно столько за сколько готов отдать его заводчик...всё...невозможно просчитать его реальную стоимость...в раскрученных питомниках эта цена выше на порядок и часто только из-за раскрученности бренда ....и покупка его там не дает никакой гарантии что все будет ОК.... полно темок про обманутых покупателей и больных щенков, купленных в именитых питомниках))) И не определяет цена на щенка отношение к нему в дальнейшем...никак не определяет...здесь важны только принципы, по которым живет человек....а это за денежку не купишь... p.s. народ, хотелось бы чтобы диалог велся не переходя на личности и без панибратства...давайте уважать друг друга...у каждого есть свое мнение и оно подкреплено огромным количеством примеров из жизни...

 

 

А если вы считаете? что не стоит овчинка выделки, ну давайте, пусть берут дворняжек, кормят хоть кониной! и усё! Ан, нет! немца давай! за смешную цену!

 

А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

Касаемо питомников: Уважающий себя питомник с в случае косяка деньгу возвращает, и щена меняет.

 

Касаемо принципов: Принципиальный человек, если хочет чего-то,  он изыскивает пути, чтобы получить лучшее, это общеизвестно.

 

А причем туту панибратство?))) здесь хамство скорее))


  • 0

#4305
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

А вероятность будет равна нулю, если на выставке ее забракуют, доков не получит и бiттi))))

А где гарантия, что её и без доков не пустят в примитивнейшее размножение, чтобы "восполнить горечь утраты"?.. :D

 

Человек назвал сумму, которую готов потратить на собаку. Не ваш клиент, ну и не теряйте самообладания. :hi:

 

А где гарантия, что купит она собаку за 20 тысяч и не выкинет на следующей неделе?)))) 20 штук-копейки)))

не надо быть категоричными)))))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 28.08.2014, 17:30:52

  • 0

#4306
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

какой базар..., читаю и офигиваю, опустили человека ниже плинтуса.. ей богу, за то что он всего лишь хочет собаку... я вот тоже купила пинчера всего лишь за 100$ без роду и племени, только с вет паспортом, потому что хотела такую собачку, и точно знаю что она как раз таки для себя))) и живет она уже 4-й год и выкидывать мы ее никуда не собираемся, и вязать мы ее не собираемся, но ее стоимость не мешает ей быть пинчером, спать на кроватке укрытой одеялком, кушать чуть ли не с нашего стола... Если человек не стремится к пьедесталам побед на дрессировках и выствках, за чем ему собака за 2000 евро, это же просто ужасно будет с ней не заниматься "по чекнутому", например как я))) хотя мой малинуй не такой уж и дорогой. Ардашка, вот правда, читаешь на зоо и столько ругани, за чем вы это переносите сюда? каждый имеет право на мнение..., вы гордитесь своими собаками и это класно, но я не менее горжусь своим пинчером))) и пусть он занимает место на пьедестале всего лишь в сердцах нашей семьи...

P\S а Катастрофа весьма и весьма уважаемый дрессировщик и хендлер, с правильным взглядом на служебных собак) 

Не ругайтесь, правда)


Сообщение отредактировал Элёк: 28.08.2014, 17:34:54

  • 6

#4307
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
не надо быть категоричными)))))

Вот именно! Хороший совет, вот и начните с себя...

А то в пылу полемики вы уже всем рассказали сколько стоят ваши трусЫсобаки. :D


Сообщение отредактировал ce la vie: 28.08.2014, 18:08:00

  • 3

#4308
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
какой базар..., читаю и офигиваю, опустили человека ниже плинтуса.. ей богу, за то что он всего лишь хочет собаку... я вот тоже купила пинчера всего лишь за 100$ без роду и племени, только с вет паспортом, потому что хотела такую собачку, и точно знаю что она как раз таки для себя))) и живет она уже 4-й год и выкидывать мы ее никуда не собираемся, и вязать мы ее не собираемся, но ее стоимость не мешает ей быть пинчером, спать на кроватке укрытой одеялком, кушать чуть ли не с нашего стола... Если человек не стремится к пьедесталам побед на дрессировках и выствках, за чем ему собака за 2000 евро, это же просто ужасно будет с ней не заниматься "по чекнутому", например как я))) хотя мой малинуй не такой уж и дорогой. Ардашка, вот правда, читаешь на зоо и столько ругани, за чем вы это переносите сюда? каждый имеет право на мнение..., вы гордитесь своими собаками и это класно, но я не менее горжусь своим пинчером))) и пусть он занимает место на пьедестале всего лишь в сердцах нашей семьи... P\S а Катастрофа весьма и весьма уважаемый дрессировщик и хендлер, с правильным взглядом на служебных собак) Не ругайтесь, правда)

 

 Человек, который хочет беспородную собаку, не идет в породную ветку,а идет на сландо, т,к ему в принципе по барабану документы и выставки. И там покупает все что захочет, там таких клондайк


Сообщение отредактировал Ардашка25: 28.08.2014, 17:40:13

  • 1

#4309
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот именно! Хороший совет, вот и начните с себя... А то в пылу полемики вы уже всем рассказали сколько стоят ваши трусысобаки.

 

 

У вас с головкой проблем нет?)))) у моих собачек доки по ОКД и ЗС если что почти на руках)))), да и выставки мы посещаем)))), в отличие от всяких ников с лабриками))))

Повторяю еще раз, ответить за свои слова готова?)))


  • -4

#4310
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Человек? который хочет беспородную собаку, не идет в породную ветку,а идет на сландо, т,к ему в принципе по барабану документы и выставки. И там покупает все что захочет, там таких клондайк
ну ввел человек в поисковике немецкая овчарка, и вылез ВСЕ КЗ), ну от куда же он мог знать что тут исключительно ценители чистокровных дорогих собак, ведь это же не написано, а вот узнать совета у опытного собаковода решился и получил, простите пощечину, а может купит он собаку за 20 000 тг, и подарит ей хорошую жизнь и пойдет с ней на площадку.., вы говорили про ярлыки, но тем не менее сами и  на ровном месте заклеймили человека(... 
  • 3

#4311
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ну ввел человек в поисковике немецкая овчарка, и вылез ВСЕ КЗ), ну от куда же он мог знать что тут исключительно ценители чистокровных дорогих собак, ведь это же не написано, а вот узнать совета у опытного собаковода решился и получил, простите пощечину, а может купит он собаку за 20 000 тг, и подарит ей хорошую жизнь и пойдет с ней на площадку.., вы говорили про ярлыки, но тем не менее сами и на ровном месте заклеймили человека(...

 

Эльвира, я лишь констатирую факт))))


  • -1

#4312
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А если вы считаете? что не стоит овчинка выделки

я считаю что 2000 уе или 20 тысяч кз не дают гарантию звездности...и вот купив за 2000 уе и не получив звезды - вот тут и проявится вся сущность человека и все его жизненные принципы...кто-то все равно вернет свое хоть как-нибудь, а кто то будет любить и не получившуюся звезду....

и если человек хочет именно овчарку, то он все равно найдет ее...в этой жизни все бывает...


  • 1

#4313
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эльвира, я лишь констатирую факт))))
ну да) думаю он последует вашему совету и пойдет на сландо)  
  • 0

#4314
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А почему никто не подумал о том, что дорогую собаку пустить в размножение куда больше соблазнов, нежели дешевую

дорогую собу шариком соседским вязать не будут-в клуб по любэ приведут и еще знакомым-друзьям рассказывать будут какой папа суперский у деток :) 


  • 0

#4315
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

...и вот купив за 2000 уе и не получив звезды - вот тут и проявится вся сущность человека и все его жизненные

 

Это к чему вообще?)))) моя собака закрыла титулы, все , необходимые)))), на монках ходит в первой тройке из 12 -13 собак))))


  • 0

#4316
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Эльвира, я лишь констатирую факт))))
ну да) думаю он последует вашему совету и пойдет на сландо)  

 

Алилуйя!


  • 0

#4317
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

...и вот купив за 2000 уе и не получив звезды - вот тут и проявится вся сущность человека и все его жизненные

 

Это к чему вообще?)))) моя собака закрыла титулы, все , необходимые)))), на монках ходит в первой тройке из 12 -13 собак))))

 

 

я писала, что обычно веду диалоги, не переходя на личности и поэтому это сообщение не относится конкретно к Вам, а только лишь объясняет позицию некоторого контингента любителей собак...не стоит все примерять к себе...мы же ведь рассматриваем разные ситуации...


  • 2

#4318
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

я считаю что 2000 уе или 20 тысяч кз не дают гарантию звездности.

Не дают, это точно...Но зато дают право их владельцам Хамить и угрожать в лички. :D


  • 2

#4319
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Не дают, это точно...Но зато дают право их владельцам Хамить и угрожать в лички.

 

Хорошо, повторяю еще раз: Жду на Зигере, поговорю с каждой, кто тут чем-то недоволен, ок?))) или слабо?))) только за компом все смелые, пипец!


  • -6

#4320
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Или увидели цену моих собак в щенячестве и жаба душить начала, что сроду такую себе купить не сможете?))) Отсюда и обгаживания?)))

Знаю я таких, на ЗОО с ней и общалась)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 28.08.2014, 17:59:39

  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.