Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4261
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Для снижающих мне репутацию пишу популярно:

Хоть заснижайтесь, но подхалимажа, объяснения копеечного вопроса самыми благородными поступками от меня не дождетесь)))

т.к. на все у меня есть свое, в разрез идущее с вами мнение, мне на ЗОО хватает подхалимов и больных на голову, с которыми я ни за что мириться не собираюсь, тем более когда мне хамят)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 28.08.2014, 16:29:30

  • -1

#4262
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

эээ.... позволю не согласиться с предыдущим оратором. Я видела массу хозяев беспородных (т.е. бесплатно доставшихся) собак, которые холят и лелеют своих питомцев. Думаю, что отношение к собаке зависит не от того, за сколько её купили.

 

 Ваше право соглашаться или нет!

Да только если у человека нет денег на то, чтобы купить достойную собаку, то чем, простите он ее будет кормить, хлебом и супом?? а витамины, амуниция,прививки, дрессировка и т.д.?

 

Или с этим вы тоже не согласны?

 

Я считаю так, как в том анекдоте: "Нету ножек-нету мультиков", перевод: Нет денег-нет овчарки.

 

пусть берет беспризорного пса, осчастливит животину.

"....старик, ты не знаешь природы,

быть может что тело-дворняги,

а сердце-чистейшей породы!"

 

согласна полностью!!!! нормальное,нет-достойное содержание немецкой овчарки не дешевое удовольствие :idea: тут ни какая экономия не поможет,либо корм г**но типа чаппи и китаесовская левая амуниция которая разлетается от первого рывка , про витамины история вообще умалчивает,либо все это ох как не дешево,а приложить к этому еще и дресску,ринговые,выставки то сумма вообще вылетает,а не дай Бог вет потребуется?! проще песу у волонтеров в приюте взять :)


  • 2

#4263
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

а почему именно за 20 а не за 5 или 25?

 

 

 И правильный ответ: Потому что "а вдруг удасться взять хорошую овчарку и за дешево!"

 

ага :lol:  ГДЕ???? скажите я сама прям сейчас за хорошим и дешевым немцем рвану :D


  • 0

#4264
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Для снижающих мне репутацию пишу популярно:

Хоть заснижайтесь, но подхалимажа, объяснения копеечного вопроса самыми благородными поступками от меня не дождетесь)))

я так понимаю, это ко мне))

так вот - минусы не от меня. я этим не грешу. нормальное человеческое отношение к людям, имеющим то финансовое положение, которое они имеют, и, которое, возможно не позволяет им иметь в жизни то, что можете позволить себе вы, я или кто-то другой, не считаю подхалимажем.

и здесь, в отличие от зоо, лоттаса и колючки, в основном общаются простые любители немецкой овчарки, только вот почему то их становится все меньше в последнее время, возможно из-за пренебрежительного отношения тех, кто считает себя "знатоком и радетелем овчарок высокого разведения". И это грустно.


  • 5

#4265
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

эээ.... позволю не согласиться с предыдущим оратором. Я видела массу хозяев беспородных (т.е. бесплатно доставшихся) собак, которые холят и лелеют своих питомцев. Думаю, что отношение к собаке зависит не от того, за сколько её купили.

Если нет возможности приобрести высокопородную немецкую овчарку, можете обратить внимание на потеряшек и отказников, они тоже нуждаются в доме, ласке и заботе. Также иногда в пометах появляются щенки, имеющие недостатки экстерьера, например, недокус, отсутствие семенника и тп. Внешне и по своим способностям охранять и приносить любовь и преданность хозяину они не уступают "правильным" щенкам, но стоят на порядок дешевле. Но такую собаку стоит сразу стерилизовать, т.к. к разведению она будет непригодна.

просто получается так что берут плем брак и вместо тог что бы стерильнуть начинают вязать и в хвост и в гриву и тогда уже щенов сливают далеко не за 20 тыс!!! а вот предложить сейчас проблемную собу за 20 тыс еще и стерильную(есть кстати такая) сразу откажутся!!!


  • 2

#4266
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ага ГДЕ???? скажите я сама прям сейчас за хорошим и дешевым немцем рвану

 

 Ну так в том и соль! щас кто-нить клич кинет где дешевые немцы и классые, и очередь будет))))))


  • 0

#4267
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

эээ.... позволю не согласиться с предыдущим оратором. Я видела массу хозяев беспородных (т.е. бесплатно доставшихся) собак, которые холят и лелеют своих питомцев. Думаю, что отношение к собаке зависит не от того, за сколько её купили.

Если нет возможности приобрести высокопородную немецкую овчарку, можете обратить внимание на потеряшек и отказников, они тоже нуждаются в доме, ласке и заботе. Также иногда в пометах появляются щенки, имеющие недостатки экстерьера, например, недокус, отсутствие семенника и тп. Внешне и по своим способностям охранять и приносить любовь и преданность хозяину они не уступают "правильным" щенкам, но стоят на порядок дешевле. Но такую собаку стоит сразу стерилизовать, т.к. к разведению она будет непригодна.

просто получается так что берут плем брак и вместо тог что бы стерильнуть начинают вязать и в хвост и в гриву и тогда уже щенов сливают далеко не за 20 тыс!!! а вот предложить сейчас проблемную собу за 20 тыс еще и стерильную(есть кстати такая) сразу откажутся!!!

 

Оля, вы еще даже не предлагали, а уже все решили за человека! для таких ситуаций есть договор, в котором четко описывается, что собака в нужном возрасте подлежит стерилизации.


  • 0

#4268
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Не уж то всех породных животных водят на дрессировку то? 

И почему вдруг решили то, что собаку кормить будут супом и хлебом? Не нужно сравнивать единовременную выплату с регулярными тратами. Далее, если человек не заинтересован ни в разведении, ни в шоу, на кой лад покупать щенка дорогого. И кто сказал, что дорого есть всегда качественно?


  • 6

#4269
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Для снижающих мне репутацию пишу популярно:

Хоть заснижайтесь, но подхалимажа, объяснения копеечного вопроса самыми благородными поступками от меня не дождетесь)))

я так понимаю, это ко мне))

так вот - минусы не от меня. я этим не грешу. нормальное человеческое отношение к людям, имеющим то финансовое положение, которое они имеют, и, которое, возможно не позволяет им иметь в жизни то, что можете позволить себе вы, я или кто-то другой, не считаю подхалимажем.

и здесь, в отличие от зоо, лоттаса и колючки, в основном общаются простые любители немецкой овчарки, только вот почему то их становится все меньше в последнее время, возможно из-за пренебрежительного отношения тех, кто считает себя "знатоком и радетелем овчарок высокого разведения". И это грустно.

 

А раз вы не снижали мне репу, то зачем пишите что речь о вас?)))


  • 0

#4270
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

я вот буквально вчера битый час переписывалась убеждая не брать собе без доков кобеля-собе между прочем всего 5 мес а ей уже кобеля ищут и то же за мизерную мои аргументы в расчет не брались! и повяжут как я подозреваю как бы не раньше года!!! ну вот как после такого нормально реагировать?! когда человек берет породную собаку не за три копейки то и отношение хотя бы к потомству несколько иное :idea:


  • 1

#4271
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

ага ГДЕ???? скажите я сама прям сейчас за хорошим и дешевым немцем рвану

 

 Ну так в том и соль! щас кто-нить клич кинет где дешевые немцы и классые, и очередь будет))))))

 

я там первая стою и попрошу не толкаться и без очереди не лезть :D


  • 1

#4272
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Не уж то всех породных животных водят на дрессировку то? 

И почему вдруг решили то, что собаку кормить будут супом и хлебом? Не нужно сравнивать единовременную выплату с регулярными тратами. Далее, если человек не заинтересован ни в разведении, ни в шоу, на кой лад покупать щенка дорогого. И кто сказал, что дорого есть всегда качественно?

Не всех водят, но покупают не за 20 тысяч)))

Почему решила? Отвечу: Если нет денег на среднюю цену в 60-70 тысяч, значит нет денег на  будущие траты, вот и все.


Сообщение отредактировал Ардашка25: 28.08.2014, 16:47:01

  • 0

#4273
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

 

А почему никто не подумал о том, что дорогую собаку пустить в размножение куда больше соблазнов, нежели дешевую. Или что, раз щен стоит 1000 долларов он априори крут. И нет вероятности того, что у него не вылезут зубы, или шугаться собственного хвоста он не станет???


  • 3

#4274
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

я вот буквально вчера битый час переписывалась убеждая не брать собе без доков кобеля-собе между прочем всего 5 мес а ей уже кобеля ищут и то же за мизерную мои аргументы в расчет не брались! и повяжут как я подозреваю как бы не раньше года!!! ну вот как после такого нормально реагировать?! когда человек берет породную собаку не за три копейки то и отношение хотя бы к потомству несколько иное :idea:

Ну я вас просто АБАЖАЮ! :)

а то, знаете-ли начинаю подозревать себя в странности взглядов)))


  • 0

#4275
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Если нет денег на среднюю цену в 60-70 тысяч, значит нет денег на  будущие траты, вот и все.

В смысле Вы по себе мериете? Так вот, у меня есть масса примеров, когда люди не считали нужным покупать собаку за дорого, да покупать в принципе. Но, при этом для собаки отдельно покупается вырезка, грудки куриные, рыбка морская, пардон, я так не питаюсь, как эти собаки 


  • 4

#4276
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

А почему никто не подумал о том, что дорогую собаку пустить в размножение куда больше соблазнов, нежели дешевую. Или что, раз щен стоит 1000 долларов он априори крут. И нет вероятности того, что у него не вылезут зубы, или шугаться собственного хвоста он не станет???

 

А потому, что дорогую и БУДУТ водить по выставкам, ухаживать, дрессировать (см. выше про выставки) и тд и тп.

 

А вероятность будет равна нулю, если на выставке ее забракуют, доков не получит и бiттi))))


  • 0

#4277
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Если нет денег на среднюю цену в 60-70 тысяч, значит нет денег на  будущие траты, вот и все.

В смысле Вы по себе мериете? Так вот, у меня есть масса примеров, когда люди не считали нужным покупать собаку за дорого, да покупать в принципе. Но, при этом для собаки отдельно покупается вырезка, грудки куриные, рыбка морская, пардон, я так не питаюсь, как эти собаки 

 

В смысле, вам назвать сумму в евро и долларах, сколько стоили мне мои собаки?)))) выбирайте выражения, милочка)))

 

 

Зильбер Вассерфаль Ольшот мне обошелся в 2000 евро, Амадеус Плюс Брукс - в 1500 долларов, Виват Джордж - самый дешевый пока)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 28.08.2014, 16:51:52

  • -5

#4278
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А потому, что дорогую и БУДУТ водить по выставкам, ухаживать, дрессировать (см. выше про выставки) и тд и тп.

Не смешите. Сколько Рахимжан в год продает щенков? И сколько мы видим на выставке? А на площадке?

 

А вероятность будет равна нулю, если на выставке ее забракуют, доков не получит и бiттi))))
 

Ага, ток откуда у нас тогда львинная доля не уверенных собак то?

 

ЗЫ и попроще на виражах


  • 2

#4279
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

 

 

Если нет денег на среднюю цену в 60-70 тысяч, значит нет денег на  будущие траты, вот и все.

В смысле Вы по себе мериете? Так вот, у меня есть масса примеров, когда люди не считали нужным покупать собаку за дорого, да покупать в принципе. Но, при этом для собаки отдельно покупается вырезка, грудки куриные, рыбка морская, пардон, я так не питаюсь, как эти собаки 

 

В смысле, вам назвать сумму в евро и долларах, сколько стоили мне мои собаки?)))) выбирайте выражения, милочка)))

 

 

Зильбер Вассерфаль Ольшот мне обошелся в 2000 евро, Амадеус Плюс Брукс - в 1500 долларов, Виват Джордж - самый дешевый пока)))

 

Совершенно фиолетово сколько стоят Ваши собаки

Еще раз повторюсь, поаккуратней на виражах


  • 3

#4280
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Не смешите. Сколько Рахимжан в год продает щенков? И сколько мы видим на выставке? А на площадке?

 

А у нас помимо Рахимжанов питомников полно, вы ведете статистику?))


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.