Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#361
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

кстати, вопрос к знающим людям.... у нашей дамочки усы обломаны... прям все и разной длины. она конечно непоседа, вечно залезет головешкой куда-нить, но не до такой же степени.... может это чего-то не хватает в организме? витамины пьем отдельно для шерсти, отдельно для мыщц и костей + всякие овощные рагу, творог с биосом и мясо постоянно.... глистогонили по расписанию, так сказать.... блох тоже (тьфу тьфу тьфу) нет....


Мое мнение, что это из-за возраста,в смысле,растет еще,так и усы еще растут, по крайней мере,на фото собака выглядит упитанной,шерсть в порядке,морда веселая
  • 0

#362
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений
ПРивет. подскажите плиз, я собираюсь купить щенка немецкой овчарки, который родился в ноябре. Когда ему будет 2 месяца, планирую взять. Но мне сказали, что лучше щенка зимой не брать (собираюсь держать в будке вл дворе). Мол он будет слабым и недоразвитым.
  • 0

#363
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений

ПРивет. подскажите плиз, я собираюсь купить щенка немецкой овчарки, который родился в ноябре. Когда ему будет 2 месяца, планирую взять. Но мне сказали, что лучше щенка зимой не брать (собираюсь держать в будке вл дворе). Мол он будет слабым и недоразвитым.

Ну ухаживать конечно буду
  • 0

#364
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений
еще где будку то взять и какие сайты или форумы есть для поддержки? Первый раз ведь собаку заводим
  • 0

#365
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ПРивет. подскажите плиз, я собираюсь купить щенка немецкой овчарки, который родился в ноябре. Когда ему будет 2 месяца, планирую взять. Но мне сказали, что лучше щенка зимой не брать (собираюсь держать в будке вл дворе). Мол он будет слабым и недоразвитым.

Привет, привет.
В каких условиях родился щен?
Можно, но не нужно
Для содержания такого ребенка на улице не плохо бы иметь теплый вальер, теплую будку, быть готовым к тому, что такого маленького щенка надо будет кормить усиленно, т.е. 6-7 раз в сутки, обязательно теплой едой.
  • 0

#366
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений
Щенок родился во дворе дома. Я честно и не знаю в каких условиях. А если его дома держать пару недель? Вобщем ничего не знаю, переехал в свой дом - нужен охранник и т.п. Где их дрессируют? Вопросов куча.

Думаю, если взять весной, то может быть слабый от "зимней" кормежки, а ждать лето неохота.
  • 0

#367
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

еще где будку то взять и какие сайты или форумы есть для поддержки? Первый раз ведь собаку заводим

Вы с какого города? Зимы-то везде разные...
Вообще щенки холодов очень боятся, морозов может не пережить.
Будки для обеих цобак делал сам из остатков стройматериала, утеплял ватой от обивки старой мебели (пенопласт и мин.вата нельзя - химия). Фото есть тут: http://photo.qip.ru/...6569450/?page=2

У нас щас с начала недели держится -30, цобаки вместе спят в одной будке. Утро и вечером по часу-два греются в котельной, питание усилено.

З.Ы. в качестве охраны-сигнализации частного дома рекомендую взять дворняжку подрощенную, тем более если цобак раньше не содержали. Потом уже взять НО, я так делал.

Сообщение отредактировал Felix: 13.12.2012, 11:54:52

  • 0

#368
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Щенок родился во дворе дома. Я честно и не знаю в каких условиях. А если его дома держать пару недель? Вобщем ничего не знаю, переехал в свой дом - нужен охранник и т.п. Где их дрессируют? Вопросов куча.

Думаю, если взять весной, то может быть слабый от "зимней" кормежки, а ждать лето неохота.

Давайте начнем с начала.
Что значит во дворе дома? Вы собираетесь покупать щенка у не пойми кого, не пойми от кого. Или же это хорошие, добросовестные заводчики?
Пара недель дома не спасет
Дрессируют много где, если вы из Алматы, то в городе есть много разных площадок, условия тоже разные, можно приглашать инструктора домой и т.д.

Что Вы имеете ввиду под выражением "зимняя" кормежка??? Зимой, вольерных собак, наоборот кормят лучше, как никак зима на улице.
  • 0

#369
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений
СОбаку покупаю у хорошего знакомого, который занимается разведением и продажей собак. Я с Алматы, зимняя кормежка, прочитал, это когда молоко у собаки неполноценное. Щас посмотрю вашу будку
  • 0

#370
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений
а может лучше вольер сделать?
  • 0

#371
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

СОбаку покупаю у хорошего знакомого, который занимается разведением и продажей собак. Я с Алматы, зимняя кормежка, прочитал, это когда молоко у собаки неполноценное. Щас посмотрю вашу будку

А Вам Ваш знакомый не объяснил, что качество молока зависит не от времени года, а от того, как, чем собаку кормят, какие витамины она при этом получает и т.д.
Если не секрет, какие собаки у Вашего знакомого, ну или может быть питомник, можно в личку
  • 0

#372
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а может лучше вольер сделать?

Вольер, вольером, но будка обязательно
  • 0

#373
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
А как "принудить" собаку спать в будке? у нас проблема - при наличии утепленной будки собака спит на крыльце...

любопытная)) все время прислушивается через дверь что в доме происходит и держит все под контролем)
  • 0

#374
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А как "принудить" собаку спать в будке? у нас проблема - при наличии утепленной будки собака спит на крыльце...

любопытная)) все время прислушивается через дверь что в доме происходит и держит все под контролем)

А надо принуждать? Думается, когда собака замерзнет, сама пойдет в будку. Хан тоже категорически не признает будку, но когда совсем мерзнет, сам туда идет. Сестры Баро тоже не очень жалуют будку, спят на ней, а не в ней :D
  • 0

#375
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


А как "принудить" собаку спать в будке? у нас проблема - при наличии утепленной будки собака спит на крыльце...

любопытная)) все время прислушивается через дверь что в доме происходит и держит все под контролем)

А надо принуждать? Думается, когда собака замерзнет, сама пойдет в будку. Хан тоже категорически не признает будку, но когда совсем мерзнет, сам туда идет. Сестры Баро тоже не очень жалуют будку, спят на ней, а не в ней :D


ну тогда мне нужно успокоиться)) иногда она у нас вообще прямо на снегу спит... у меня сердце так сказать кровью обливается а ей хоть бы хны..
  • 0

#376
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ну тогда мне нужно успокоиться)) иногда она у нас вообще прямо на снегу спит... у меня сердце так сказать кровью обливается а ей хоть бы хны..

Жаркая дама :D
  • 0

#377
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений



А как "принудить" собаку спать в будке? у нас проблема - при наличии утепленной будки собака спит на крыльце...

любопытная)) все время прислушивается через дверь что в доме происходит и держит все под контролем)

А надо принуждать? Думается, когда собака замерзнет, сама пойдет в будку. Хан тоже категорически не признает будку, но когда совсем мерзнет, сам туда идет. Сестры Баро тоже не очень жалуют будку, спят на ней, а не в ней :D


ну тогда мне нужно успокоиться)) иногда она у нас вообще прямо на снегу спит... у меня сердце так сказать кровью обливается а ей хоть бы хны..


наша боялась туда сначала заходить, потом я ей туда лакомку подбрасывала) она начала залазить сама... потом косточку закину и она там сидела ее грызла) теперь будку свою обожает))) только коврики из нее периодически выкидывает)))
  • 0

#378
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Так она у нас не боится... иногда спит там, просто видимо любопытство и желание все контролировать вперед её родились, берут верх над возможностью спать в теплой будке :rotate:
  • 0

#379
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а может лучше вольер сделать?


Хоть что вы делайте, но для 2-х месячного щенка зимняя погода совсем не в пользу. Им и с матерью в это время холодновато. Тем более, если вы новичок, то лучше не в зиму брать, а в лето, чтобы до зимы окреп.
  • 0

#380
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


А как "принудить" собаку спать в будке? у нас проблема - при наличии утепленной будки собака спит на крыльце...

любопытная)) все время прислушивается через дверь что в доме происходит и держит все под контролем)

А надо принуждать? Думается, когда собака замерзнет, сама пойдет в будку. Хан тоже категорически не признает будку, но когда совсем мерзнет, сам туда идет. Сестры Баро тоже не очень жалуют будку, спят на ней, а не в ней :D

Наша мадам когда холодно сама идет в будку. И чихать ей на хозяев :D клубком свернется и даже нос не высунет.
Мы недавно будку ей заменили, поначалу боялась туда заходить. Заманивали то игрушкой, то вкусняшкой, потом сама поняла что новая будка теплее и стала там спать.
Следующим этапом была шторка. Повесили плотную прозрачную пленку, разрезанную посредине. Поначалу опять же был опасян со стороны собы, пару раз слазила туда за игрушкой, оценила температуру внутри и теперь все ок, спит в теплой будке со шторкой. И все видит :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.