Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3941
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А так же хочу поздравить всех, всех участников выставки в породе немецкая овчарка)) Это конечно не монка, но тоже приятное время провождения в кругу собак и друзей))))) P\S еще фоточки будут)) чуть попозже)

Поздравляю вас с Найком! :)  У Вас ещё все впереди .... :hi:

А фоточки интересно посмотреть))) 


  • 0

#3942
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

P\S еще фоточки будут)) чуть попозже)

 

стащила чуток с другого форума)) спасибо за фото!!))

029cc948db71.jpg

 

49af1d4c6d32.jpg

 

5206f2cb0de0.jpg


  • 0

#3943
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Славно погуляли сегодня!

hBxM5Qlr.jpg


  • 3

#3944
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Di66

ух какие лохматые ) вот когда переедем в дом обязательно заведем себе еще одну собачку! и скорее всего это будет длинник )))


  • 0

#3945
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите что делать, очень важно!!!

У младшей оторван клок шерсти до мяса, размер примерно 2 х 6 см. Обработали перекисью, позже йодом. Пытались перевязывать, сдирает. Слава богу не гноиться, не мокнет. 

Везти в клинику или дальше самим обрабатывать? В первый раз такое поэтому не знаем что делать в такой ситуации.

Спасибо.


  • 1

#3946
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Всем привет.

Подскажите что делать, очень важно!!!

У младшей оторван клок шерсти до мяса, размер примерно 2 х 6 см. Обработали перекисью, позже йодом. Пытались перевязывать, сдирает. Слава богу не гноиться, не мокнет. 

Везти в клинику или дальше самим обрабатывать? В первый раз такое поэтому не знаем что делать в такой ситуации.

Спасибо.

Пересись это хорошо, но йодом, смотря еще какой %,  вроде как открытые раны не мажут, только вокруг. Левомеколь хорошо помогает в таких случаях. Намажте, и посидите с собакой мин 10 ,чтобы препарат проник, этого хватит. В любом случае она слижет или сорвет повязку. Если будут малейшие изменения к ухудшению, лучше покажитесь в/врачу.


  • 0

#3947
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Левомеколь хорошо помогает в таких случаях

Не соглашусь. Не вижу смысла в левомеколе на чистой ране. Я бы просто забрызгивала Чеми спреем 


  • 1

#3948
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Левомеколь хорошо помогает в таких случаях

Не соглашусь. Не вижу смысла в левомеколе на чистой ране. Я бы просто забрызгивала Чеми спреем 

 

Хотела было тоже написать про чеми, но зная твою любовь к нему, была уверена что ты о нем замолвишься :)))))  Действительно хорошая вещь, но нам как то всегда на открытые ранки прописывали левомеколь, для регенерации ткани, он именно для этого, действует не только как антисептик.


  • 0

#3949
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

но нам как то всегда на открытые ранки прописывали левомеколь

Я к сему препарату стала с большей осторожностью относится, после того как сама им попользовалась (в смысле свою рану пыталась полечить). Разговаривала с человеческим хирургом, который меня в итоге лечил, он говорил так, если рана чистая, в смысле без гноя, не глубокая (не дыра), то ее ни в коем случае нельзя ни закрывать, ни мазать всяческими мазями. Рана должна сохнуть, а мази и повязки только усугубляют. А если же рана глубокая (дыра), то необходимо пару дней во внутрь вводить перекись и мазь, для уверенности что ране не осталось заразы, и уже потом сушить.


  • 2

#3950
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

а если нету чеми, можно просто стрептоцид растолочь в пудру и посыпать. и сушит, и дезинфицирует. и бюджетно ;)


  • 1

#3951
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Di66

ух какие лохматые ) вот когда переедем в дом обязательно заведем себе еще одну собачку! и скорее всего это будет длинник )))

 

 

 

Ура! побыстрее Вам переехать! и завести еще одну НО, обязательно длинника :dandy:


  • 0

#3952
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

но нам как то всегда на открытые ранки прописывали левомеколь

Я к сему препарату стала с большей осторожностью относится, после того как сама им попользовалась (в смысле свою рану пыталась полечить). Разговаривала с человеческим хирургом, который меня в итоге лечил, он говорил так, если рана чистая, в смысле без гноя, не глубокая (не дыра), то ее ни в коем случае нельзя ни закрывать, ни мазать всяческими мазями. Рана должна сохнуть, а мази и повязки только усугубляют. А если же рана глубокая (дыра), то необходимо пару дней во внутрь вводить перекись и мазь, для уверенности что ране не осталось заразы, и уже потом сушить.

 

тоже верно!


  • 0

#3953
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Пытались перевязывать, сдирает.

повязка неэффективна. нужен бандаж. возьмите трикотажные трико или лосины или что-нибудь трикотажное, отрежьте по длине туловища собаки, вырежьте дырки для лап и оденьте на собаку - чтобы не вылизывала рану. а по поводу того чем обрабатывать, то соглашусь с  @Катастрофа, чеми идеален. я забрызгивала чеми, потом одевала бандаж и все. прошло очень быстро. еще я пользовалась майками бельевыми старыми. передние лапы одеваешь, для задних вырезаешь дырки

 

поправляйтесь!


  • 0

#3954
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привет.

Подскажите что делать, очень важно!!!

У младшей оторван клок шерсти до мяса, размер примерно 2 х 6 см. Обработали перекисью, позже йодом. Пытались перевязывать, сдирает. Слава богу не гноиться, не мокнет. 

Везти в клинику или дальше самим обрабатывать? В первый раз такое поэтому не знаем что делать в такой ситуации.

Спасибо.

 А я бы на Вашем месте обратилась бы к дерматологу, така как ,я поняла ,Вы не знаете, откуда ранка и как выглядят именно ранки, по Вашему описанию это может быть и банальная индивидуальная непереносимость каких-нибудь компонентов, например, пищевых


  • 0

#3955
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем спасибо за ответы, нам уже лучше, рана подсыхает. В первый день намазали левомеколем, рана осталась такой же. Потом муж растолок стрептоцид и засыпал рану, сейчас идет на улучшение (тьфу 3 раза).

 

Откуда рана я знаю, у нас сейчас ремонт в доме и рабочие не убрали арматуру выпирающую.  Девчонки играли- резвились и старшая ее уронила как раз на край этой железки. Что было дальше я думаю понятно, отскочила с визгом и заскулила. Её даже старшая пожалела, начала мордочку вылизывать. Муж старшую тоже сразу осмотрел, она не пострадала, может длинная шерсть помогла, младшая у нас не пушистая. 

После этого мы умнее стали, прежде чем выпустить их с вольера сначала проходим и все тщательно проверяем. И только потом отпускаем. 


  • 1

#3956
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Ариада_, хочется на ваших девчонок посмотреть, выкладывайте фото) и как ваши дела с дрессировкой? определились с интструктором?


  • 0

#3957
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем спасибо за ответы, нам уже лучше, рана подсыхает. В первый день намазали левомеколем, рана осталась такой же. Потом муж растолок стрептоцид и засыпал рану, сейчас идет на улучшение (тьфу 3 раза).

 

Откуда рана я знаю, у нас сейчас ремонт в доме и рабочие не убрали арматуру выпирающую.  Девчонки играли- резвились и старшая ее уронила как раз на край этой железки. Что было дальше я думаю понятно, отскочила с визгом и заскулила. Её даже старшая пожалела, начала мордочку вылизывать. Муж старшую тоже сразу осмотрел, она не пострадала, может длинная шерсть помогла, младшая у нас не пушистая. 

После этого мы умнее стали, прежде чем выпустить их с вольера сначала проходим и все тщательно проверяем. И только потом отпускаем. 

а, ну так бы сразу и написали))), а то ранок, знаете, сколько))), но в таких случаях, реально держать какой-нибудь антисептик готовый, пшыкнул и все в порядке


  • 0

#3958
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

. А вот Бугги так хорошо не переносит, она даже в 9 асов вечера пыхтит как ненормальная, хотя, может, это временно.

 

Анна, я думала что только мой такой))), вроде и "южанин" коренной, вынужденный жить в центральном Казахстане, но жару переносит плохо: Наверное сказываются "скандинавско-финнские " корни))), вот и не верь после этого в наследственность))))))   Шучу

 

 

Тоже такая же ерунда: пока солнце не сядет -пыхтит как паровоз))))), хоть и не длинник))


  • 1

#3959
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

. А вот Бугги так хорошо не переносит, она даже в 9 асов вечера пыхтит как ненормальная, хотя, может, это временно.

 

Анна, я думала что только мой такой))), вроде и "южанин" коренной, вынужденный жить в центральном Казахстане, но жару переносит плохо: Наверное сказываются "скандинавско-финнские " корни))), вот и не верь после этого в наследственность))))))   Шучу

 

 

Тоже такая же ерунда: пока солнце не сядет -пыхтит как паровоз))))), хоть и не длинник))

 

странно,мои нормально переносят все :) и коблы взрослые и деваха мелкая :) еще и беситься в вольере умудряются :)кошка вот пластом валяется а овчарам хоть бы хны :)


  • 0

#3960
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

странно,мои нормально переносят все :) и коблы взрослые и деваха мелкая :) еще и беситься в вольере умудряются :)кошка вот пластом валяется а овчарам хоть бы хны :)

 

А у меня наоборот: Коты жаропрочные, шпицу по барабану жара, хоть и в шубище, старший -нормально, а младший немец говорит "Согласен на все, только после захода солнца!" :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.