Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3921
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Взято отсюда ( о том, кому жарче) http://druzjasobak.n...ep_dog_dsh.html

Тем не менее, в настоящее время в результате проведенных исследований было установлено, что длинношерстные немецкие овчарки ничем не уступают своим короткошерстным собратьям в рабочих качествах. А в условиях высокогорья и жаркого климата являются даже более выносливыми, т.к. способны более долгое время обходиться без воды, а густая длинная шерсть, создавая кондиционирующий эффект, защищает животное от перегрева.

Вот это, наверное, точно. Когда взяли длинницу, то переживали, что с ней будет нашим жарким летом. Оказывается, зря. Она, наоборот, пьет меньше, чем другие короткошерстные и в такую жару очень редко прячется, может лечь на солнце и загорать. А дочка, в такое время, носится и смотрит, думает она не живая.  :)  И так все лето.


  • 1

#3922
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Взято отсюда ( о том, кому жарче) http://druzjasobak.n...ep_dog_dsh.html

Тем не менее, в настоящее время в результате проведенных исследований было установлено, что длинношерстные немецкие овчарки ничем не уступают своим короткошерстным собратьям в рабочих качествах. А в условиях высокогорья и жаркого климата являются даже более выносливыми, т.к. способны более долгое время обходиться без воды, а густая длинная шерсть, создавая кондиционирующий эффект, защищает животное от перегрева.

Вот это, наверное, точно. Когда взяли длинницу, то переживали, что с ней будет нашим жарким летом. Оказывается, зря. Она, наоборот, пьет меньше, чем другие короткошерстные и в такую жару очень редко прячется, может лечь на солнце и загорать. А дочка, в такое время, носится и смотрит, думает она не живая.  :)  И так все лето.

 

ахаха, Ирина, зная Вашу дочу даже представляю, как это выглядит. А вот Бугги так хорошо не переносит, она даже в 9 асов вечера пыхтит как ненормальная, хотя, может, это временно. Просто на сравнении, мой стандартник намного лучше жару переносил, сейчас уже хуже, возраст, все таки


  • 0

#3923
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Есть площадка на стадионе Локомотив
Подскажите, пожалуйста, на этой площадке самим прийти с собакой можно и позаниматься , т.е. без тренеров? И площадка как там платная или свободно можно приходить в любой день?

 

Нет, все занятия на площадке проходят под чутким руководством кинологов. Вы приходите, договариваетесь, вам назначат время.


  • 0

#3924
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Нет, все занятия на площадке проходят под чутким руководством кинологов. Вы приходите, договариваетесь, вам назначат время.
Простите, за глупые мои вопросы.... не совсем понимаю...... Площадка вроде как для собак всех доступна? И чтобы прийти, например в любой день, там прям человек сидеть будет ? И почему хозяин сам не может по бегать? Не у всех ведь есть деньги на такое удовольствие с тренером?
  • 0

#3925
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

И чтобы прийти, например в любой день, там прям человек сидеть будет ?

Добрый день!

На площадке либо работают инструктора, либо она закрыта.

Вы можете прийти на площадку в роще Баума, там она как раз таки общедоступна


  • 0

#3926
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Катастрофа спасибки!!  В роще есть турнекеты для собак? Живем то рядом как раз.... но вот где именно это площадка не помню..... помню, что гуляли и мимо проходили.... но там как то пустовато было в плане турнекетов....

Ну просто нет сейчас возможности у людей платить... я то все понимаю.... но не буду ведь я денег требовать с них....А с собакой хочется гдето по бегать -по прыгать.....


  • 0

#3927
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа спасибки!!  В роще есть турнекеты для собак? Живем то рядом как раз.... но вот где именно это площадка не помню..... помню, что гуляли и мимо проходили.... но там как то пустовато было в плане турнекетов....

Ну просто нет сейчас возможности у людей платить... я то все понимаю.... но не буду ведь я денег требовать с них....А с собакой хочется гдето по бегать -по прыгать.....

Не за что. В роще есть бум, барьер не высокий и горка. 

Площадку проще всего найти так: заходите в рощу со стороны Футбол лэнда, через мостик и все время прямо. Площадка грубо говоря в центре рощи. 

А для чего Вам снаряды? Например ходить по буму нужно учить собаку, если у Вас нет такого опыта, собака может попросту упасть с него и получить травму или на долго запомнить, что бум это плохо и не приятно. 

А побегать, попрыгать можно просто по роще, взять с собой лакомство, отпускать собаку и подзывать (если есть вероятность того, что пес сбежит, на длинном поводке это делать), как подойдет угощать лакомством. Вот Вам и прогулка и обучение основной команде "Ко мне". 


Сообщение отредактировал Катастрофа: 26.06.2014, 11:18:18

  • 0

#3928
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

кошмар какой-то. не могу нормально перевезти собаку. в эирастане нет спец. отделения для животных. только общее багажное отделение. которое НЕ отапливается. трансаэро поставил лимит на 30 кг.... чем лететь не ясно(((((((((


  • 0

#3929
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

кошмар какой-то. не могу нормально перевезти собаку. в эирастане нет спец. отделения для животных. только общее багажное отделение. которое НЕ отапливается. трансаэро поставил лимит на 30 кг.... чем лететь не ясно(((((((((

странно... когда мой летел из Мск, меня уверяли как в эйрастане так и в тарнсаэро, что есть спец отделение отапливаемое, где перевозят животных. Иначе их просто не берут на борт. Никому не охота отдавать замороженную тушку...

Другой вопос, что в НЕКОТОРЫХ типах самолетов таких отделений нет и нужно подбирать рейс именно с нужным типом борта.


  • 0

#3930
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

кошмар какой-то. не могу нормально перевезти собаку. в эирастане нет спец. отделения для животных. только общее багажное отделение. которое НЕ отапливается. трансаэро поставил лимит на 30 кг.... чем лететь не ясно(((((((((

 

уезжаете что ли в Москву? насовсем? 


  • 0

#3931
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

кошмар какой-то. не могу нормально перевезти собаку. в эирастане нет спец. отделения для животных. только общее багажное отделение. которое НЕ отапливается. трансаэро поставил лимит на 30 кг.... чем лететь не ясно(((((((((

странно... когда мой летел из Мск, меня уверяли как в эйрастане так и в тарнсаэро, что есть спец отделение отапливаемое, где перевозят животных. Иначе их просто не берут на борт. Никому не охота отдавать замороженную тушку...

Другой вопос, что в НЕКОТОРЫХ типах самолетов таких отделений нет и нужно подбирать рейс именно с нужным типом борта.

 

 

трансаэро отказали в перевозке собаки по причине большого веса. у них ограничение в багажном отделении до 30 кг с учетом веса клетки! а сейчас вот с эирастаной только через начальство решили этот вопрос. сотрудники просто некомпетентны( сами не знают какие у них самолеты. собака полетит в багажном отделении, с общими чемоданами, но слава богу хоть отопление есть.

 

з.ы. с щенятами не так сложно( щеночек на руках может лететь.... а вот свыше 8 кг собаки, в багаже)

 

 

уезжаете что ли в Москву? насовсем?

 

да))) свой народ кругом) да и родные...


Сообщение отредактировал Samellia: 26.06.2014, 17:00:39

  • 0

#3932
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

но это наследственное от мамы....

верно.Сами старайтесь не провоцировать на нервозность , а вообще  отношению к человеку это немного другое.  :)


  • 0

#3933
KC Altyn It

KC Altyn It
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну вот, очень хорошо рекламировал свою деятельность человек под ником  djablo.

 

Он же Кирилл  Нелинев.

Участник Кинологического фестиваля "АЗИЯ ВИННЕР", который привез несколько собак для участия в Виннере.

Большое количество участников, в ночь с 28 на 29 число обсуждали жуткую историю, которая переходила из уст в уста - об убийстве собаки в момент проведения выставки.

И так, прежде чем отдавать свою собаку на дрессировку или доверять хэндлинг этому человеку - прочитайте и миллион раз подумайте.

Началось всё с того, что данный "хэндлер-дрессировщик" и его помощник Дмитрий, находясь под воздействием алкоголя (или чего-то ещё) имели непрезентабельный вид (один падал возле рингов, а второй спал на пляже откуда его выдворили охранники), собрали привезённых ими собак (при чём большую часть собак вёл ребёнок, девочка) - покинули территорию выставки и направлялись вверх от мероприятия, по дороге. При неизвестных обстоятельствах, Кирилл  Нелинев, начал избиение собаки, немецкой овчарки, суки - жёстко, ногами. В виду того, что практически все находились возле рингов (шла выставка) - на крики собаки вышел молодой человек (имя пока озвучивать не буду) - и именно он вступился за немочку, молодую суку, которую знают многие немчатники.  Под воздействием алкоголя (или чего-то ещё), в неадекватном состоянии, начал "натравливать" собак на парня, заступившегося за собаку - и на глазах схватил собаку за задние лапы и головой ударил об асфальт. Пока молодой человек бегал за охранниками (сие действо проходило за территорией выставки, не очень близко) - прошло несколько минут и сам  Кирилл  Нелинев скрылся. Охрана прибыла уже к бездыханному телу собаки. Бездыханное ело собаки было сфотографировано, сфотографировано клеймо (вернее часть цифр, слава Богу большее число) - а сама собака захаронена охранниками.

Как только это стало известно кинологам фестиваля, на поиск  Кирилла  Нелинева бросилась добрая часть участников, но к сожалению - безрезультатно!

Благодаря молодому человеку, который бросился спасать собаку, на сотовый телефон была запечетлена секундная запись убийства собаки.

На сотовый телефон с того самого момента эти люди не отвечают. Но у них остались "хозяйские" собаки!!!!!

А хуже всего - ребёнок который был с ним, девочка (возможно его дочь) - всё это видела.....


  • 0

#3934
KC Altyn It

KC Altyn It
  • Гость
  • 28 сообщений

cec4e4ff2a1b.jpgстоит в пиджаке за девушкой


Сообщение отредактировал KC Altyn It: 29.06.2014, 17:09:14

  • 0

#3935
zasya

zasya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ублюдок поганый самого бы его бошкой об бетон шибануть. Урод!!!!!
  • 5

#3936
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Разве такое возможно??? неужели хозяева собак не приходят на выставки??? отдали непонятно кому, а сами дома чаи гоняют???  :faceoff:


  • 0

#3937
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Я когда услышала эту историю не могла поверить своим ушам.   :fie: 


  • 0

#3938
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Разве такое возможно??? неужели хозяева собак не приходят на выставки??? отдали непонятно кому, а сами дома чаи гоняют???  :faceoff:

Бывает, что хозяева не могут по разным причинам присутствовать на самой выставке, такое очень часто практикуется и в этом нет ничего криминального для людей, занимающихся серьезно своими собаками, как бы парадоксально это не звучало


  • 0

#3939
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я тоже впервые о таком случае слышу. Это ужасно !!! :faceoff:    А чья собака погибла?

Жаль ,очень жаль владельцев. Господи, бедное существо .....кошмар!


Сообщение отредактировал Ladya-71: 30.06.2014, 10:25:53

  • 0

#3940
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

На фоне всей жуткой темы, хочу поделиться хоть немного хорошими новостями...

Хочу отметить своего мохнатенького студента)) Найка)) он у меня как оказалось, большой молодец..

Судейство по немецким овчаркам, честно, было очень строгим, не скупились ни на оч. хоры и даже на хоры)) не говоря уже, о не выдаче титулов))))

Но Найк все равно заработал САС в первый день))) с весьма хорошим описанием, он умничка старался)) стоял красивенько.. бежал ровненько)) и стал ЛЮ =))), но... когда мы вышли на сравнение.. мужчинка просто растаял при виде красотки и уступил ей ЛПП))) Второй и третий день были менее успешны) Очень хорошо и хорошо... жаль что без описаний.. хотелось бы знать в чем так сильно разнятся мнения экспертов)) Но, мы не расстроены) все равно Найк (Найджел Новарро), большой молодчинка) Вел себя чудненько, послушный, а какой он "водяной" оказался)))) фиг вытащишь его из воды))

И не смотря на то что было очень тяжело сутки не спать.. а учитываю что "спать я люблю.., и спать любит меня =))))" Найк все равно старался)))))

В общем и целом это моя одна из самых любимых немецких овчарок)))

 

IMG_6389.JPG

 

IMG_6624.JPG

 

А так же хочу поздравить всех, всех участников выставки в породе немецкая овчарка)) Это конечно не монка, но тоже приятное время провождения в кругу собак и друзей)))))

P\S еще фоточки будут)) чуть попозже)


Сообщение отредактировал Элёк: 30.06.2014, 23:35:21

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.