Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3721
Sergey_04

Sergey_04
  • Гость
  • 10 сообщений
  поздравляю вас))) а фоточек победительницы у вас нет случайно?))))) а то походу нас никто и не фоткал в этом классе(((

 

Спасибо! Мы старались))) Еще жду фото от нашей заводчицы, на которых возможно есть и вы!!!

Я Вас поздравляю с победой!!!


  • 0

#3722
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

  поздравляю вас))) а фоточек победительницы у вас нет случайно?))))) а то походу нас никто и не фоткал в этом классе(((

 

Спасибо! Мы старались))) Еще жду фото от нашей заводчицы, на которых возможно есть и вы!!!

Я Вас поздравляю с победой!!!

 

От нас тоже поздравления! а можно узнать кто мам-пап?

 

p.s. это не Вы случайно были вчера вечером на Локомотиве?


  • 0

#3723
Sergey_04

Sergey_04
  • Гость
  • 10 сообщений

От нас тоже поздравления! а можно узнать кто мам-пап? p.s. это не Вы случайно были вчера вечером на Локомотиве?

 Спасибо! Папа наш "РОБИН чего-то-чего-то")))) мама "Эрика"

Нет, у нас пока машина сломана. А так мы с недавнего времени занимаемся на угловой огороженной площадке именно на Локомотиве))))


  • 0

#3724
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Диана, а Вас в свою очередь, поздравляю за слаженную работу с хендлером и успешной выставочной, а главное, стабильной карьерой. Вы на виннер планируете ехать?

Аня, спасибо!) Действительно, наш хендлер внесла просто огромный вклад в наши победы в этом сезоне, это несомненно её заслуга! 

На виннер планируем, если не будет никаких эксцессов со статусами выставок. А Вы? 

 

Мы на все выставки планируем))), очень надеюсь, что на эту все таки попадем. Как доедем до СКК и зарегистрируемся, скажу Вам точный ответ))


  • 0

#3725
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я Вас поздравляю с победой!!!
спасибо)) взаимно))) очень клево если мы там будем)))
  • 0

#3726
e.v.

e.v.
  • Гость
  • 28 сообщений

доброе утро всем. вчера нашли кобеля немецкой овчарки, примерно 3-6 лет, пес контактный. клеймо не нашли  ( одного уха нет).  собака сильно истощена и видимо требует лечения. сказали что скитался давно.  есть след от  ошейника. сейчас находится в одной из вет клиник. отдается в хорошие руки с возможностью интересоваться дальнейшей его судьбой, а так же ищем старого хозяина. тел. 87777820800 женя


Сообщение отредактировал e.v.: 19.05.2014, 07:03:56

  • 1

#3727
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Что-то темка замерла.... Давайте я вам покажу, как мы выросли))) Нам завтра 2 месяца, уже злые и грозные, настоящие овчарки)))

SAM_2831.JPG SAM_2807.JPG

SAM_2820.JPG SAM_2828.JPG

 


  • 6

#3728
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Что-то темка замерла.... Давайте я вам покажу, как мы выросли))) Нам завтра 2 месяца, уже злые и грозные, настоящие овчарки)))

attachicon.gif

какие красавцы растут ))) индивидуальные характеры уже проявляются? как вы справляетесь с этой бандой? :-)  


  • 0

#3729
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

господа овчаристы, поделитесь своими советами и опытом - как сделать так, что бы собака обсолютно равнодушно относилась на улице к бегающим детям, проезжающим велосипедистам, другим собакам, и вообще понимала, что охранять и грозно лаять можно только дома на своей территории, а на улице он гость и вести надо себя соответственно? А то у меня тут прозвенели 3 тревожных звоночка, после которых я в срочном порядке записываюсь на индив. занятия с кинологом: первый случай - на природе куснул ребенка друзей, причем куснул так, походя  -типа ты чего тут встал мелочь, ну-ка брысь отсюда, не видишь мы тут с хозяйкой стоим общаемся, после этого я его отругала, отшлепала, но из-за этого он  разозлился на этого ребенка, и теперь к нему агрессивно относится. второй случай - случайно выбежал за ворота на улицу - и начал кидаться и агрессивно лаять на проходящих мимо 2-х девочек лет 13 с маленьким ребенком на руках, в общем напугал и их и я напугалась, что покусает их, начала на него ругаться, отбежал к нашим воротам - лег, прижал уши, напугался наверное моей ругани. третий случай - на дрес площадке локомотива -мы туда заходили, а оттуда девушка с молодым овчаренком мес. 8-ми выходила - он начал на него лаять, сорвался с железного строгача (разорвал железную цепочку)  - и в общем накинулся на бедного собакена, хорошо, что в наморднике был, его не покусал, но лапами пинал и напрыгивал на него пока разняли.. В общем я в шоке, как милый и ласковый до невозможности  дома пес, который готов зализать до смерти меня и приходящих к нам друзей - становится таким агрессивным и неуправляемым на улице? раньше такого за ним не замечалось - он был всегда готов пообщаться с людьми и поиграть с другими собаками на улице.  

p.s. собакену сейчас полтора года. 

Если у вас были подобные ситуации и вы как то с ними справились - прошу написать, так как я понимаю, что это поведение нужно присечь именно сейчас, иначе потом будет поздно и сложно...


  • 0

#3730
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Что-то темка замерла...

да, кстати. даже мне как новенькой подумалось что здесь только выставочное тему обсуждаются и ругалась на себя что влезла как бы не в свой огород.

 

какие шикарные! ттт на ваших питомцев!

 

 

у меня тоже вопрос. хихи мои вопросы такие полярные - то я говорила что красавица моя мало ест а теперь я переживаю что раскормить могу. вечером сколько ни нальешь все съедает. муж говорит уменьшай порцию...как регулировать это? ну в смысле на какие критерии опираться чтобы правильно рассчитывать порцию? может, у кого-то есть под рукой таблица соответствия возраста и веса/роста? буду признательна

 

у нас новость - неделю назад встали оба уха. еще научилась мочить кальциевые кости в чашке. кинет туда, носом поводит чтобы "прополоскать" основательно, постоит-подождет, потом вытаскивает и тащит грызть )))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0445.JPG

Сообщение отредактировал Таллия: 22.05.2014, 12:14:31

  • 2

#3731
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
собакену сейчас полтора года. 

здравствуйте) а Вы часто вообще выгуливали своего собакевича за ворота?(не упрек и без наездов, просто вопрос, у всех разная жизнь)).. такое поведение может быть связано с отсутствием социализации, а так как пес уже достаточно взрослый, он компенсирует это понятным для себя образом, что может выражаться в агрессии, если это доминантный кобель, или в отсутствии желания выходить за ворота, если собачка трусишка (ну или вообще не обязательно именно так, может и трусишка кидаться от страха)) , разные варианты, все собы индивидуальны, как и люди)) не про вашего сейчас говорю).Что касается агрессии на людей это очень плохо, когда не по делу конечно, а вот что по поводу агрессии на собак.. ну.., это ж кобель).. и просто надо вертеть на 360 градусов вокруг себя, когда гуляете с собакой  и всегда внимание на него, чтобы присечь его нападение, так как всегда видно, когда кобла, планирует "размяться"))) и при этом обладать контролем над собакой голосом,  потому как судя по рассказу, песик у вас не из хиленьких, если вдребезги карабин) В общем на мой взгляд Вы сами нашли решение, пошли на площадку) так держать, хотя и очень поздно, собаке уже 1,5.., моё личное мнение что с собакой надо заниматься сразу же как она появилась в доме, примерно с 2-х месяцев, если нет опыта идти кинологу), исправлять поведение будет гораздо труднее... но не отчаивайтесь) все будет хорошо. Профессионалы на Локомотиве вам помогут, даже и не сомневаюсь!

 

 

Прикреплённые изображения:

очень клевая красотка)) тьфу,тьфу,тьфу)


Сообщение отредактировал Элёк: 22.05.2014, 12:33:40

  • 1

#3732
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@LyubaT,

Если я не ошибаюсь, это было в эти выходные и Вы были с 2-мя собаками? Помню Вашу историю... Ситуация действительно была неприятная, но Вам же вроде там же и объяснили, в чем была Ваша ошибка... Собак выводить по одному и контроль, и еще раз контроль. Сейчас конечно уже намного сложнее будет, в полтора года объяснить взрослому кобелю что такое хорошо и что такое плохо, но попытаться все равно нужно, Ваш кинолог очень опытный и все Вам разъяснит).

Хотя есть конечно собаки, которым хоть объясняй, хоть нет... агрессия к себе подобным у них неисправима, у меня у самой такая сука, поэтому гуляем в строгаче (настоящем, не как на Вашей собаке был) и по большому счету ни с кем не дружим, ни с коблами, ни с девочками...


  • 1

#3733
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

ну в смысле на какие критерии опираться чтобы правильно рассчитывать порцию? может, у кого-то есть под рукой таблица соответствия возраста и веса/роста? буду признательна

Какая у Вас девчушка смешная)) размачивать кости - это ж надододуматься! Умница!

На счте кормления -  Если Вы кормите сухим кормом, то, как правило на упаковке есть нормы для щенков в соответствии с возрастом, а если натуралкой - то тут, конечно сложнее. А вообще смотрите по состоянию щенка, щупайте ребра ( :dandy: ), чувмтвуете, что набирает - уменьшайте порцию, тем более сейчас лето и таких энергозатрат как зимой нет.

И для ориентира - табличка

Высота в холке: 1 мес - 19 – 21 см, 2 мес - 33 – 37 см, 3 мес - 40 – 46 см, 4 мес - 47 – 54 см, 5 мес - 51 – 58 см, 6 мес - 52 – 62 см, 8 мес - 53 – 63 см, 1 год - 55 – 65 см.

Вес: 1 мес - 2,5 – 4 кг, 2 мес - 6 – 9 кг, 3 мес - 10 – 16 кг, 4 мес - 15 – 20 кг, 5 мес - 18 – 26 кг, 6 мес - 19 – 28 кг, 8 мес - 20 – 32 кг, 1 год - 21 -37 кг, 2 года - 22 – 40 кг.

Окружность грудной клетки: 1 мес - 29 – 32 см, 2 мес - 46 – 49 см, 3 мес - 55 – 59 см, 4 мес - 60 – 64 см, 5 мес - 66 – 70 см, 6 мес - 68 -72 см, 8 мес - 70 – 77 см, 1 год - 75 – 78 см, 2 года - 77 – 82 см, 3 года - 78 – 86 см.


  • 2

#3734
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ой спасибо!! Как раз кормить приехала побегу замеры сделаю, отпишусь
  • 0

#3735
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Элёк,

 

С собакеном до 7-ми месяцев гуляли практически ежедневно, он ластился к людям и играл с попадавшимися собаками и даже сейчас собака друзей, шнауцер, (который из 3-х самый маленький) его строит, поэтому для меня было шоком его такое сейчас поведение, я всегда боялась, что он не будет охранять, так как ластится к чужим и даже позволил себя украсть. А сейчас уже боюсь, что кинется на кого-нибудь..понимаю, что нужно это переломить и в себе и в собаке. Сейчас мы и правда гуляем гораздо реже, последние 2 месяца - только по выходным на дрессировку или за город(не получалось из-за работы). С 7-ми месяцев ходим на дрессировку к Сергею, правда не получается регулярно, то его украли, его почти 3 месяца не было, потом почти месяц, после того как вернули - откармливали, приводили в чувство собакена, так как украли холеного лоснящегося соба, а вернули скелетик в репьях с тусклой шерстью, потом морозы в январе, праздники в феврале, дожди в апреле и выставки в мае, в общем ходим, но хотелось бы более регулярно, а не всегда получается.


  • 0

#3736
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@LyubaT,

Если я не ошибаюсь, это было в эти выходные и Вы были с 2-мя собаками?

....

Хотя есть конечно собаки, которым хоть объясняй, хоть нет... агрессия к себе подобным у них неисправима, у меня у самой такая сука, поэтому гуляем в строгаче (настоящем, не как на Вашей собаке был) и по большому счету ни с кем не дружим, ни с коблами, ни с девочками...

Ой, вы там были? я так тогда расстроилась, что не обратила внимания...

 

А какой у вас строгач? можно фото или название фирмы и где покупали? мне нужно купить такой же, что бы уже быть увверенной, что не разлетится от рывка Локи..


  • 0

#3737
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
то его украли, его почти 3 месяца не было,

оболдеть!  знаете не исключено что его немного и поломали, те кто его украл, потому как если резкое изменение поведение после возвращения домой.., тем более украли молодым.., а вывести собаку из равновесия, ну знаете ума много не надо. Обязательно постарайтесь регулярно ходить на дрессировку. Сергей Фещенко? Он хороший дрессировщик,  а когда гуляете, да, строгач вариант, но не переусердсвуйте).., просто наблюдайте за ним, и заблаговременно давайте команду "нет" или "фу", или "рядом" и на короткий поводок, когда мимо проходите, лучше всего зафиксировать собаку по команде Сидеть, чтобы прошли люди или собы.

Знаете у меня есть собака, которой уже 16-й год правда, но это так, к слову.., когда она была молодая, а я даже и не знала что бывают дресс площадки) мы с ней ходили гулять и она у меня жууутко боялась камазов..., что я делала.., как вижу камаз, я просто останавливалась и ждала пока он проедет, при этом совершенно спокойным голосом ее хвалила) Все прошло)) на собак моя коровушка тоже швыряется, и даже сейчас будучи уже на пенсии)), она все равно норовит на кого-нить напасть, а она не маленькая и что такое строгач я тоже тогда не знала, да и сейчас ей не нужен.., работала только команда "нет" или "ёп твою мать" =)))) так что терпение вам, огромное желание изменить ситуацию и настырность в перевоспитании) и все будет хорошо))) всегда можно все исправить)

К слову с Багирой, этой, я никогда не ходила на площадку, занимались во дворе, первые азы в дрессировке когда мне было 11 лет))), только моя настырность и желание чтобы собака слушалась, помогли мне добиться ее послушания))) P\S собака не маленькая) помесь алабая с ризеншнауцером.

Хотя сейчас.., с молодым коблой))) хоть и с 2-х месяцев на площадке, тоже бааальшие проблемы в управлении, так как псина анриал доминантный))) но! Врагу не сдается наш гордый моряк, работать, работать и еще раз работать)) чего и вам желаю)) пишите о результатах)) интересно узнавать, как справляетесь) 


Сообщение отредактировал Элёк: 22.05.2014, 13:41:14

  • 2

#3738
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

@Элёк,@Di66, спасибо!!! это так приятно слушать комплименты своей младшенькой "дочке"  :rotate:

вернулась с клуба, мне сказали - докормить!!!  :D  и сказали что яркий окрас очень. опять приятно было :rotate:

по параметрам вышло что в холке 50, объем грудной клетки 56, вес 11 кг. возраст 3,5 месяца

 

расстроили что заводчица приврала. мне она сказала что все прививки поставлены, следующая в 6 месяцев. оказалось - нет. хорошо что нет надобности никуда выходить - в доме живем... на нашей территории ттт никого больше нет.


  • 0

#3739
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
хорошо что нет надобности никуда выходить

Что значит нет надобности никуда выходить? Как раз таки в этом возрасте со щенком необходимо выходить за пределы двора, и посещать как можно больше различных мест. Сейчас необходима социализация, а во дворе она с неба не упадет, щен должен быть готов к тому, что за пределами двора есть жизнь, есть люди, машины, собаки, кошки, запахи и т.д. Это первое, второе, Вы приходя домой прежде, чем зайти во двор дезинфецируетесь? Думаю, что нет, так вот всякую заразу можно легко принести на обуви например, Вы уверены, что на Вашу территорию не садятся например птицы, которые могут быть переносчиками заразы, ну или не пробегает крыска какая-нибудь... 


Сообщение отредактировал Катастрофа: 22.05.2014, 17:06:56

  • 2

#3740
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

хорошо что нет надобности никуда выходить

Что значит нет надобности никуда выходить? Как раз таки в этом возрасте со щенком необходимо выходить за пределы двора, и посещать как можно больше различных мест. Сейчас необходима социализация, а во дворе она с неба не упадет, щен должен быть готов к тому, что за пределами двора есть жизнь, есть люди, машины, собаки, кошки, запахи и т.д. Это первое, второе, Вы приходя домой прежде, чем зайти во двор дезинфецируетесь? Думаю, что нет, так вот всякую заразу можно легко принести на обуви например, Вы уверены, что на Вашу территорию не садятся например птицы, которые могут быть переносчиками заразы, ну или не пробегает крыска какая-нибудь... 

 

ЭЭЭ Вы меня не поняли. я не отказываюсь делать. в ближайшее время и поставим. я бы и раньше сделала, если бы мне это сказали сделать.

и про "нет надобности" я имела ввиду что карантин проще перенесем. а за пределы двора выходим каждое утро. потому что я с собакой бегаю. как раз для таких вот целей как Вы описали. причем, делала я это со спокойной душой. теперь побоюсь пока не допривьемся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.