Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3121
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дина, а клички своим собакам сами подбирали? Тенденция прослеживается на географическое направление. У моих уклон в сторону компьютерных систем: Федора и Виста. :-)

  :lol: Действительно, они у меня оба из стран третьего мира)))

Персию мы назвали сами, долго думали, кличка должна была быть на "П".

а вот Зулуса так назвала заводчица. Я вначале прям прифигела, но потом привыкла)) И потом, это был не самый худший вариант, его однопометников зовут Занзибар и Зурбаган :lol:

 

А Вы, видимо, в айти вращаетесь?


  • 0

#3122
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Зато теперь ухи вон какие! Тяжело держать? :-))(чет смайлы у меня не грузятся)
  • 1

#3123
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Правда уже выкладывала, но свежих нормальных пока нет...

 

Боже, как же они меняются! какой мужчина серьезный вырос!


  • 0

#3124
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а можно я тоже своим вторым карапузом похвастаюсь?

Это сводный младший братец Локи, зовут Тор, тут ему около 2.5 мес.:

 

1394168858WG59.jpg

 

 

и еще:

1394168964FP9Q.jpg


  • 0

#3125
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ага, вращаемся. Муж мой сильно компьютеры полюбляет, сисадмин... Я его уговорила овчарку взять только после того, как пообещала назвать ее Федорой. Такая кликуха, грю, пропадает...Вот такие вот тараканы.... А мама моя говорит, что такую благородную собаку назвать именем какой-то Марфы - это преступление.
  • 0

#3126
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

а можно я тоже своим вторым карапузом похвастаюсь? Это сводный младший братец Локи, зовут Тор, тут ему около 2.5 мес.:

У Вас тоже двое?)) Немцы они такие... вначале один, потом, не успеешь оглянуться, уже и второй прижился))

Классный карапуз! а кто родители?


  • 0

#3127
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Да уж, по одной собаке держать уже сил нет? :-) Я б еще парочку завела. Мечты, мечты...
  • 0

#3128
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
У меня соб 2,5 тела. Есть еще подобрашка Фроська. Ее в коробке на речке нашли, с соски выкормили. Была маленькая-маленькая, а вымахала с овчарку ростом, только в два раза короче. Такой вот квадрат на лапках. И больше мне собачек заводить не разрешают. :-(
  • 0

#3129
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Честно говоря - сложно заводить вторую собаку, пока первый еще не вырос и не поумнел, но у нас так получилось, что когда Локи было 7 мес, его украли, прямо со двора, мы его искали-искали, 2,5 месяца, потом когда уже отчаялись найти  - завели Тора, так как в частном доме собака нужна, да и у меня какая-то депрессия началась, какая-то пустота внутри без собаки. А через 20 дней, после того как у нас появился Тор, мне позвонили по нашему обьявлению в инете и сказали, что Локи у них, так что я его выкупила, вот так у нас и образовалось 2 собаки Локи и Тор, Тора уже отдать я не смогла, так как привязалась в нему за 20 дней, да и не могла понять - как можно отдать - типа первый объявился, теперь ты нам не нужен? в общем не смогла, хотя все вокруг советовали отдать второго...


  • 2

#3130
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У Тора родители - Отец Каннаваро фон Адухт, мама - Урма аль Джура.


  • 0

#3131
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Здорово! От судьбы не уйдешь.
  • 0

#3132
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Честно говоря - сложно заводить вторую собаку, пока первый еще не вырос и не поумнел, но у нас так получилось, что когда Локи было 7 мес, его украли, прямо со двора, мы его искали-искали, 2,5 месяца, потом когда уже отчаялись найти  - завели Тора, так как в частном доме собака нужна, да и у меня какая-то депрессия началась, какая-то пустота внутри без собаки. А через 20 дней, после того как у нас появился Тор, мне позвонили по нашему обьявлению в инете и сказали, что Локи у них, так что я его выкупила, вот так у нас и образовалось 2 собаки Локи и Тор, Тора уже отдать я не смогла, так как привязалась в нему за 20 дней, да и не могла понять - как можно отдать - типа первый объявился, теперь ты нам не нужен? в общем не смогла, хотя все вокруг советовали отдать второго...

Какая Вы молодец! А то, что Локи нашелся - это в награду за то, что Тора усыновили!


  • 2

#3133
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

нуа  у меня постоянное чувство вины, потому что времени теперь в 2 раза меньше каждому уделяю, корм покупаю дешевле, чем могла бы покупать, если бы одна собака была, и на дрессировку раньше 3-4 раза в неделю ездили, а с двумя собаками накладно - теперь 1, макс 2 раза в неделю ездим, по выходным..


  • 0

#3134
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@LyubaT,

Зато у Вас счастья в 2 раза больше!


  • 0

#3135
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
FiJi

тяжело, наверное :D 

Часто, когда накосячит, глухим прикидывается, с такими-то локаторами и не стесняется))))


  • 0

#3136
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

FiJi
тяжело, наверное :D 
Часто, когда накосячит, глухим прикидывается, с такими-то локаторами и не стесняется))))


Это у них породное.... Сквозняк в ухах!
  • 1

#3137
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Это у них породное.... Сквозняк в ухах!
:lol:  хорошо сказано))))) 
  • 0

#3138
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Откопала сейчас фотку (это в тему про уши). Здесь ей 4 мес. и 5 дней. Хоть и ушастая, но стояли лопухи эти уже как солдатики)))

Еще Берта 013.jpg

 


  • 0

#3139
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

b0db6b33b7f9.jpg

вот такие мы в стоячим положении...

купил как советовали глюкозамин, + даю кальциум 2 таблетки. глюказамин сказали давать 3 таблетки в сутки месяц. у нас в Таразе 18 тг таблетка, кальциум 10 тг табл. 


  • 0

#3140
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

у нас нет даже намека на линьку,

расчесываю 1 раз в неделю ))


Сообщение отредактировал kvadraD: 07.03.2014, 15:06:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.