Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3101
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А я для укрепления связок ничем дополнительно не кормила ни одну из своих, тогда мы еще в квартире жили, т.е. бегать то особенно негде было, связки крепкие все-равно. Наверное, все-таки или дано...или.... Но Галия Бердыкулова говорила, что нужно варить холодец из куринных лапок, для укрепления то.
  • 0

#3102
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Всегда хотела длинника)) Ну какие же они сладкие :kiss:

 

У моего собакина уши встали в семь-восемь месяцев, уж очень они большие и тяжёлые у него и поставлены не торчком а на раскоряку)) А у его братьев и сестёр в пять уже стояли, но он один получился такой ушастый.


  • 0

#3103
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Подрос, похорошел. На фотке в вольере он как-то не смотрелся овчаркой, а таким милым "лопушком". На соседнем форуме читала про щенка, которого купили как ВЕО, с родухой и клеймом, вырос красивейший пес, но ни разу даже не ВЕО. Вы уж меня извините за любопытство.

 

спасибо, та не все нормуль. как грится даренному коню в зубы.... он у меня умничка, на выставки у меня нет терпения и средств. конечно если не засосет после 30го. подумываю хотя бы ОКД пройти но это все в планах... 


  • 0

#3104
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Всегда хотела длинника)) Ну какие же они сладкие :kiss:

 

У моего собакина уши встали в семь-восемь месяцев, уж очень они большие и тяжёлые у него и поставлены не торчком а на раскоряку)) А у его братьев и сестёр в пять уже стояли, но он один получился такой ушастый.

мне тоже кажется что длинники симпатичнее. не в обиду короткошерстным))))


  • 0

#3105
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Как представлю сколько чесать это "сладкое" создание! Собакин не для ленивых, это уж точно.
  • 0

#3106
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Как представлю сколько чесать это "сладкое" создание! Собакин не для ленивых, это уж точно.

 

У меня 2 длинника, но я ленивая! :dandy:

Я их не особо чешу, раз в неделю, если не забуду))


  • 0

#3107
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Всех милых дам - поклонниц самой прекрасной породы Немецкая овчарка, поздравляю с 8 Марта!!!

Будьте счастливы!

 

Девочек-собачек тоже поздравляю!

Моя самая любимая девочка Персик! с 8 Марта!! :rotate:


  • 0

#3108
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

attachicon.gif2014-03-02-068.jpgЗдрасти

 симпотяга! :) масочка прям такая классная! 

 

 

да, очень красиво, когда на всю мордочку маска темная,

А у моего Локи в детстве была мордашка темная, а потом почти вся в светлый перелиняла, жаль.... 

 

В детстве:

 

13941631876TO.jpg

 

 

После полугода:

 

13941632820XNT.jpg


  • 1

#3109
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Как представлю сколько чесать это "сладкое" создание! Собакин не для ленивых, это уж точно.

 

У меня 2 длинника, но я ленивая! :dandy:

Я их не особо чешу, раз в неделю, если не забуду))

 

 

А у вас они в квартире живут? и у ваших линька давно началась? у моих недели 3,5 назад началась линька и с одной собаки по полному пакету за раз вычесываю (примерно раз в 3 дня чешу), это нормально? :rolleyes:  хотя еще с начала февраля начала давать витаминки для щерсти Супервул, и они пока еще процентов на 70 только перелиняли. раньше НО не держала, поэтому столько вопросов по поводу сроков и обьемов линьки ))


  • 0

#3110
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Как представлю сколько чесать это "сладкое" создание! Собакин не для ленивых, это уж точно.

 
У меня 2 длинника, но я ленивая! :dandy:
Я их не особо чешу, раз в неделю, если не забуду))


Раз в неделю - это много раз! Я, получается, совсем ни в какие рамки.... Мне кошек хватает. Зарекалась длинношерстных заводить, а вот от моей короткошерстной скотишки появился один котенок с длинной шерстью, так ведь оставила себе. Красивая зараза! Теперь выстригаю закатышки и вспоминаю свой зарок :-)
  • 0

#3111
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Собаки и со стандартной шерстью жуть как линяют. Нормально все. Весна идет, меняем шубы на майки!

Девочки! С праздником!
  • 0

#3112
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Классные пухлявые медвежата и всё тут :D  А чесать это дааа... Зато пользы столько! Можно пряжу делать, носки вязать :D 

 

Мой на улице живёт, а уже вылинял почти весь, значит по их меркам уже тепло.


  • 0

#3113
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А у вас они в квартире живут? и у ваших линька давно началась? у моих недели 3,5 назад началась линька и с одной собаки по полному пакету за раз вычесываю (примерно раз в 3 дня чешу), это нормально? хотя еще с начала февраля начала давать витаминки для щерсти Супервул, и они пока еще процентов на 70 только перелиняли. раньше НО не держала, поэтому столько вопросов по поводу сроков и обьемов линьки ))

нееее, у нас частный дом и они во дворе на свободном выгуле))

Когда летом Персия линяла, это был полный ахтунг! шерсти было просто невероятно много, и собака в итоге стала почти стандартной, нас никто в морду не узнавал))


  • 0

#3114
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Классные пухлявые медвежата и всё тут :D  А чесать это дааа... Зато пользы столько! Можно пряжу делать, носки вязать :D

 

Мой на улице живёт, а уже вылинял почти весь, значит по их меркам уже тепло.

 вот-вот)) я каждый раз сокрушаюсь, что не умею шерсть прячь и носки вязать :D


  • 0

#3115
LyubaT

LyubaT
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Классные пухлявые медвежата и всё тут :D  А чесать это дааа... Зато пользы столько! Можно пряжу делать, носки вязать :D

 

Мой на улице живёт, а уже вылинял почти весь, значит по их меркам уже тепло.

 вот-вот)) я каждый раз сокрушаюсь, что не умею шерсть прячь и носки вязать :D

 

 

Интересно, а в Алматы кто то заанимается прядением шерсти? я бы в следующем году 2 мешка отдала, что бы мне спряли ))))  из детства помню, у бабушки была прялка и она пряла шерсть.. а нас вот не научили ))))


  • 0

#3116
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Кажись в "Барохолке-Рукоделии" тема была, принимали шерсть с длинношёрстных, поищите. С прялкой как-то не получилось у меня, а вот веретеном даже с моего короткошёрстного накрутила метра три ниточку, нормально получается, но долго :)

 

Вот такой был карапуз, ушей вообще не видно :)

 

0_a1b8f_492ffd2a_L.jpg


  • 1

#3117
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Вот такой был карапуз, ушей вообще не видно

какой сладкий! Покажите какой стал?


  • 0

#3118
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Шерсть сначала постирать нужно, чтобы "села". Мне подруга как-то связала из собачей шерсти безрукавку (бабушка мужа напряла), а как постирала ее, она тааак села, что потом я ее только конвертиком шарфиком к спине привязывала. Мои еще не линяли, тоже во дворе бегают. А когда в квартире жили, линяли они как попало, никакого графика. Больше всего намучалась я со своей старшенькой, она с теплых краев приехала, никак не могла, бедненькая, понять, когда ж это вовремя?
  • 0

#3119
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Дина, а клички своим собакам сами подбирали? Тенденция прослеживается на географическое направление. У моих уклон в сторону компьютерных систем: Федора и Виста. :-)
  • 0

#3120
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Правда уже выкладывала, но свежих нормальных пока нет... :)

 

 d02af46032f13df3e38ccce9b511ed9102842f14 2378e5de93e6ea46ab4cfaeefc0f96225f38b016


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.