Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2941
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а что, появление течки обязывает к срочной вязке?)))) ну нет подходящего жениха и бог с ними.... в след. раз повяжете))) и жениха начнете искать заранее)

да заранее почему то ни кто не озадачивается :) сама такой была пока сук держала :) все в последний момент :) просто дозвонится нужно а кобелей открытых для вязок в клубе достаточно :) я думаю подберут :)
Аха))) я уже списалась с 2 владельцами кобелей с России) заранее все обговорили и обменялись контактами. Так что варианты уже есть) думаю правильней вообще обо всем думать заранее))))
  • 1

#2942
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

а что, появление течки обязывает к срочной вязке?)))) ну нет подходящего жениха и бог с ними.... в след. раз повяжете))) и жениха начнете искать заранее)

да заранее почему то ни кто не озадачивается :) сама такой была пока сук держала :) все в последний момент :) просто дозвонится нужно а кобелей открытых для вязок в клубе достаточно :) я думаю подберут :)
Аха))) я уже списалась с 2 владельцами кобелей с России) заранее все обговорили и обменялись контактами. Так что варианты уже есть) думаю правильней вообще обо всем думать заранее))))

 

ну сейчас то мне проще-у меня кобели и я не парюсь :) течек нет :) за щенков ни голова ни душа не болит :) только дрессировкой озадачивайся и все :)


  • 0

#2943
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@olga_027612,

уж не знаю, проще или нет))))) куда не придешь везде почти течные суки) кобели нервничают, работать не хотят))))


  • 0

#2944
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

а что, появление течки обязывает к срочной вязке?)))) ну нет подходящего жениха и бог с ними.... в след. раз повяжете))) и жениха начнете искать заранее)

Две течки пропустили, сейчас третья... И жениха нам найти не такая уж проблема, просто были праздники, выходные.... Сейчас уже всё в норме, сегодня съезжу в клуб и подберу)))


  • 0

#2945
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Народ( может Вы мне поможете с выбором.... я уже 4 день голову ломаю. с этим интернетом совсем голова кругом пошла. то одно пишут, то другое.....

может кто сам использовал такие витамины и имеет либо хорошие отзывы, либо плохие....

нам нужен хондропротектор, НЕ для профилактики... а довольно сильный препарат. хотела сначала опять взять канину ГАГ, но сказали, что он слабый для нас.

выбираю между

CANVIT CHONDRO MAXI, Хондартрон 0,1, 50 табл. , Osteo Pet Total Joint Care Formula for Dogs

 

http://www.zoomagazi...op/UID_954.html

 

http://diamondpetkz....a-for-dogs.html

 

http://www.zoomagazi...op/UID_383.html

 

или может знаете любой другой отличный препарат? имею возможность привезти их быстро со штатов или с России... неважно откуда) главное привезти.


Сообщение отредактировал Samellia: 07.01.2014, 12:04:54

  • 0

#2946
Chigor

Chigor
  • Гость
  • 21 сообщений

В 4,5 месяца уши у нас "уверенно" встали :rotate:

 


cbca358ce53656c01a8e4fbf499f6c34.jpg
2357x1421(1.34 MB)

хостинг изображений

 


baa2d9b696c72ca234f2a9e0b20df1dc.jpg
1248x967(421.02 kB)

хостинг изображений


  • 2

#2947
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Народ( может Вы мне поможете с выбором.... я уже 4 день голову ломаю. с этим интернетом совсем голова кругом пошла. то одно пишут, то другое.....

может кто сам использовал такие витамины и имеет либо хорошие отзывы, либо плохие....

нам нужен хондропротектор, НЕ для профилактики... а довольно сильный препарат. хотела сначала опять взять канину ГАГ, но сказали, что он слабый для нас.

выбираю между

CANVIT CHONDRO MAXI, Хондартрон 0,1, 50 табл. , Osteo Pet Total Joint Care Formula for Dogs

 

http://www.zoomagazi...op/UID_954.html

 

http://diamondpetkz....a-for-dogs.html

 

http://www.zoomagazi...op/UID_383.html

 

или может знаете любой другой отличный препарат? имею возможность привезти их быстро со штатов или с России... неважно откуда) главное привезти.

Применяли хондроксид 


  • 0

#2948
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

. Рекомендуемая продолжительность начального курса составляет 6 мес.

ужс(((( так долго пичкать собаку таблетками...

скажу о себе. я года 3 назад еще, отказалась от любых таблеток. будь то смекта, аспирин, цитрамон и т.д. считающиеся практически безвредными, а тем более сильные препараты.... у меня во-первых, головные боли если случаются, то раз в пол года, если не реже... а желудок как хорошо стал работать..... никаких коликов, тяжестей и прочего.... поэтому я вот думаю, любому живому существу, лучше не давать никаких таблеток по мере возможности( но у нас сейчас безвыходная ситуация. таблетки нужны... я бы хотела найти максимально безвредные таблетки и с максимально быстрым лечением.


  • 0

#2949
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Народ( может Вы мне поможете с выбором.... я уже 4 день голову ломаю. с этим интернетом совсем голова кругом пошла. то одно пишут, то другое..... может кто сам использовал такие витамины и имеет либо хорошие отзывы, либо плохие....

Если вам нужны препараты именно для лечения, а не профилактики болезней суставов - посмотрите ещё препарат "структум" (человеческий).


  • 1

#2950
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Выступление НО на шоу...


Сообщение отредактировал OdlH: 08.01.2014, 19:51:14


#2951
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

добрый день уважаемые форумчане, у меня соба после выкармливания щенков сильно похудела жалко на нее смотреть,  кто знает какие есть добавки к пище чтобы быстро в норму прийти? сейчас даю сечку рисовую вместе с обрезями 50 на 50.


  • 0

#2952
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может ли дрессировщик испортить охранные качества собаки?
По факту- Гере в этом месяце будет 6 мес. подпускает только меня и мужа. Изначально брали на охрану но поскольку она с родословной, хотим попробовать ее на дрессуру что бы учавствовать в выставках.
Муж говорит что помимо нас она будет призновать еще идрессировщика а потом еще и челова который будет проверять у нее зубы на выставке. И неизвестно кого еще она должна подпустить если ее водить в клуб и дрессировать по правилам.

Сегодня добрались до клуба и поставили Геру на учет. В клубе она вела себя спокойно, села возле меня. Но как только ко мне хотели подойти она сразу зарычала, и так при каждой попытке. В итоге все бумаги заполнял муж. Когда женщина давала нам советы по содержанию и во время разговора жестикилировала руками то она сразу залаяла. Муж сказал что это хорошо что она так среагировала когда чужой человек руками машет. А все остальное время вела себя спокойно. Такая реакция у нее на чужих потому что мы все это время занимались ею по книжке.
  • 0

#2953
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Не придется ли нам выбират - выставка или охрана дома?

Сори за ошибки, пишу с сотки.
  • 0

#2954
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ариада, при грамотном и умелом подходе можно совместить и то, и другое. Но лично моё мнение - заниматься развитием злобы стоит после года, когда у собаки будет хотя-бы 70% послушания (собака должна быть управляемая), и  более-ли менее сформировавшаяся психика.


  • 0

#2955
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ариада, при грамотном и умелом подходе можно совместить и то, и другое. Но лично моё мнение - заниматься развитием злобы стоит после года, когда у собаки будет хотя-бы 70% послушания (собака должна быть управляемая), и  более-ли менее сформировавшаяся психика.


Мы ее специально не злобили, просто попросили соседа что бы он ее шуганул когда она к нему подойдет. С тех пор она на чужих лает.
  • 0

#2956
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

просто попросили соседа что бы он ее шуганул когда она к нему подойдет.

Эх..... Вот такими "шуганиями" порой собаки и портятся. При развитии злобы (охранных качеств и т.д.) инструктор руководит правильными действиями помощника (фигуранта), самим владельцем и только потом собакой. Неправильная работа фигуранта (помощника) и неправильное поведение владельца собаки зачастую приводят к плачевным результатам.....

Лично я, считаю, что подготовка собаки должна быть неторопливой и своевременной. Во всём должно быть терпение и каждому шагу своё время. Сломать щенка легко - а вот восстановить потом и направить в нужное русло - порой уже невозможно.


  • 1

#2957
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

просто попросили соседа что бы он ее шуганул когда она к нему подойдет.

Эх..... Вот такими "шуганиями" порой собаки и портятся. 

 

Поддерживаю. Кстати, то что после этих шуганий щенок лает на чужих, это может быть и не проявление злобы, или охранных качеств, а наоборот, трусость...

 

Сломать щенка легко - а вот восстановить потом и направить в нужное русло - порой уже невозможно.

и вот с этим тоже очень согласна. лучше все-таки не экспериментировать, а начинать занятия с опытным дрессом, тем более в планах и выставки, и дрессировка


  • 1

#2958
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Муж говорит что помимо нас она будет призновать еще идрессировщика а потом еще и челова который будет проверять у нее зубы на выставке. И неизвестно кого еще она должна подпустить если ее водить в клуб и дрессировать по правилам.

))) это не очень верное мнение, поверьте!  если конечно вы будете сами с ней заниматься, под руководством, так сказать, а не отдадите на дрессуру с проживанием


Сообщение отредактировал Di66: 09.01.2014, 21:29:16

  • 0

#2959
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем спасибо, мы нашли инструктора, нам сказали что сначала нужно пройти 10 дневный курс послушания. И только потом смотреть по собаке. Это верный подход к делу?

Дрессировать мы будем ее возить, на проживание не отдадим.

Кстати такой вопрос, как узнать кому ездить с ней на дресуру, мне или мужу?
На сегодня она случается и меня и мужа, команды выполняет от обоих. В клубе сказали что такое бывает и запросто может быть так и дальше. Кто что думает по этому поводу?

PS. Уши у Геры то поднимаются то снова падают по одному, в клубе сказали что сейчас идет смена зубов и это нормально, потом обязательно встанут. Витамины даем - кальций 8 в 1 и ТОР 10, сказали что эти витамины хорошие и больше ничего не надо.
  • 0

#2960
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Еще вопрос, можно ли на первой дрессуре узнать опытный профи инструктор или делитант? Может тоже книжек начитался и занимаеться, не хочеться проверять на своей собаке.
Мужу дала прочитать ваши сообщения, вот теперь такой вопрос у нас встал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.