Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2981
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Так мы тоже пошли не просто так а по рекомендации хороших знакомых. Нам совсем не надо что бы портили наших щенков, поэтому мы у нее не остались и я написала здесь. Много раз мне давали здесь дельные советы, вот и сейчас тоже.
Мне уже в личку посоветовали хороших спецов, как раз в тех же местах что и вы написали.

ну я рада за вас. Будет хорошо, если вы отпишитесь здесь, что из предложенного вам пришлось по душе. Может  вы тем самым сэкономите время тому, кто так же как и вы занимались поисками.


  • 0

#2982
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Так мы тоже пошли не просто так а по рекомендации хороших знакомых. Нам совсем не надо что бы портили наших щенков, поэтому мы у нее не остались и я написала здесь. Много раз мне давали здесь дельные советы, вот и сейчас тоже.
Мне уже в личку посоветовали хороших спецов, как раз в тех же местах что и вы написали.

ну я рада за вас. Будет хорошо, если вы отпишитесь здесь, что из предложенного вам пришлось по душе. Может  вы тем самым сэкономите время тому, кто так же как и вы занимались поисками.

 

Обязательно отпишусь,  что бы другие на таких *умников* не нарывались.


  • 0

#2983
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В городе есть оборудованные площадки, там где занимаются не случайные прохожие, а люди, у которых есть результаты ,которые работаю на одном месте много лет. Надо заниматься там, где есть для этого все условия, а не "под мостом" где мимо кто-то шел. Удивляет такой подход. Тоже самое, что ходить с ребенком, и искать тетку, которая научит его читать.  В городе 3 крупных площадки, К-9 (Верхняя каменка) , Коктобе, Локомотив (нижняя часть города). Там занимаются большое количество людей, есть выбор по дрессировщикам.

 

Полностью согласна. Смысла в индивидуальной дрессировке ОКД/ЗС непонятно в каком месте нет. Так, деньги на ветер. А рекомендации - так надо смотреть, а чего сам рекомендующий добился именно с этим дрессировщиком?...  Насколько я знаю, все места на соревнованиях (любительских) занимают собаки, которые дрессируются по правилам "на специально оборудованных площадках".    


  • 0

#2984
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Таблетки называются Диронет, сказали одна таблетка на 10кг. веса. 17 числа дать 1.5таб. хотя она весит 13кг. с небольшим.

Диронет - нормальный препарат, по составу аналог Дронтала, Цестала. Если он не пошел, ищите препараты с другим действующим веществом.

Один хороший ветеринар советовал мне в отношении щенят хорошо отмерять дозу, хоть в инструкции и написано округлять. Лучше взвесить щенка и дать ровно столько, сколько он весит(1/3, 1/5 таблетки и т.д.)


  • 0

#2985
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Первый блин комом!
Пока ждем одного инструктора решили сходить к другому по рекомендации. Сказала привезти двоих собак что бы посмотреть кого чему учить. Мы привезли, на обоих ошейник и отстегивающийся поводок, в общем все как надо. Приехали, открыли багажник, пристегнули поводкии собаки выпрыгнули. Старшая как ее увидела сразу лаять а младшая к старшей отбежала и тоже пару раз облаяла. Она на них посмотрела, и давай хаять, старшая у вас неправильная, будет маленькая и сильно пушистая, младшая хорошенькая но все равно не такая как надо. Дальше больше, зачем вы их взяли, я бы вам лучше нашла, а то что старшая с родословной так это вообще туфта, все породистые тупые, вы их лучше отдайте а я вам умных подберу и тд. Все описывать не буду но это было нечто! Мы были в шоке от такого приема. Я говорю что животные не игрушки, сначала взял а не понравилась так отдал. Они у нас обе умные и поддаются дрессировке и нечего гадости о них говорить, вы еще с ними заниматься не начали а уже такое утверждаете. В общем я культурно высказала ей все что я думаю о ее мнении о наших собаках. Потом говорит- старшая у вас не контактная а младшая наоборот, я с ней буду заниматься. Тут уже муж не выдерживает, говорит что старшая очень контактная и мы ее специально научили к чужим не подходить, вот она так и реагирует как учили. Говорит вот смотрите, даем команду Ко мне и она подошла, муж ее гладит. А младшая еще маленькая вот и идет ко всем. А учить будете ту которую мы скажем а не которую захотите.
Тут сразу тактику поменяла, говорит - это хорошо что вы ее так научили к чужим не подходить, правильно что облаивает, будет хорошо территорию охранять и вы сразу будете знать что чужой пришел. А младшая спокойная, она хорошо на защиту хозяев будет, прыгает хорошо и высоко, сидит рядом и наблюдает за действиями. В основном я с ней разговаривала а муж с собаками в стороне стоял, они возле него сидели. Немного поиграли между собой и младшая пару раз подпрыгивала играя. Она это увидела и видимо поэтому так сказала.

Естественно мы на дресировку не остались, после всего что я услышала о своих собаках. Она не единственная в городе, будем дальше пробовать- выбирать.

странный инструктор,правильно что отказались.А от какого клуба работает,где нашли?


  • 0

#2986
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Странный это очень мягко сказано, я бы даже сказала неадекватный.
Насколько у нас спокойная младшая, я ни разу не слышала что бы она рычала даже играя, так она ее довела что под конец она на нее лаяла с рычанием, на холке шерсть встала.
А довела так- она же все доказывала что старшая не контактная, тупая и тд. подзывает младшую, та подходит а она ей рукой по носу с коментарием - нельзя к чужим подходить, та отбегает и скулит. Через какое то время она снова подзывает, та подходит но уже не совсем близко и она быстро так же ей по носу. На этот раз она отбежала с лаем, потом еще позвала но она уже не подошла, стояла возле мужа и обе лаяли на нее. Больше никто из них к ней не подходил.
Когда она сменила тактику что они обе хорошие но у каждой своя фишка, пошла к ним сказав что хочет с ними проитись на поводке тут то младшая и зарычала. Муж сразу развернулся с ними и пошел в сторону машины, если не начав она их довела а что бы дальше было.
Она не от клуба а сама по себе, я очень сомневаюсь что такую взяли бы в клуб. Нашли через хороших знакомых , кстати я им сегодня звонила и рассказала как сьездили, те были в шоке. Сказали что раньше такого не было, что с ней стало они не знают.
  • 0

#2987
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

всем привет

Очень интересно, что за инструктор, поделитесь, можно в личку.

На счет того, что надо дрессировать собак на специально оборудованных площадках, не совсем соглашусь, специально оборудованная площадка отличается от места под мостом наличием снарядов и отсутствием такого количества раздражителей, что порой необходимо. Смысл не в месте, а в инструкторе ИМХО 


  • 1

#2988
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет!

у меня сегодня беда случилось, поехал заправиться на минут 30, вернувшись не обнаружил щенка. обошел весь двор щенка нет, немного отступлюсь, после появления щенка поставил замок с домофоном + заделал все дырки на заборе. после меня домой приходили две тетки, подумал может в это время сбежала. но щен очень осторожный и без меня на улицу не выходит. прошло минут 15, я в отчаянии, но какое то чувство подсказывало что он рядом. на всякий случай посмотрел в уличном туалете безрезультатно. немного придя в себя решил повторно посмотреть в туалете, позвав по кличке услышал как скулит щенок.

уфффф, подумал я. 

 

отмыл гаденыша, чуть с женой не поругался.

вот такая не приятно пахнущая история случилось, всем бобра....


  • 1

#2989
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

не приятно пахнущая история
Главное - все закончилось хорошо)) бедный ребенок... но, как говорится, когда в какашку наступишь - это к деньгам, а у вас видимо просто манна небесная будет)))
  • 3

#2990
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

вот такая не приятно пахнущая история случилось, всем бобра....

 

Главное не убежал и не украли...



#2991
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

не мое...

 

Ну вот и настало мое время! Вот сейчас мы заживем. Банк наконец-то одобрил мне ипотеку, квартирка давно выбрана. Все вроде замечательно. Осталось самое малое - обжиться, да работать на кредит пол жизни. Ну да ничего. Зато будем жить вместе, в новой квартирке. Подумаешь она в 4рех часах пробок от работы. Зато новый год мы встретим уже у себя дома!

Неделю спустя.
- Дорогой. Нам надо поговорить. - Немного пугающим голосом начинает она.
- Да, конечно. Сейчас только шкаф задвину. - Ну мы закупились в икее кучей красивой, не очень дорогой картонной мебелью, которую я теперь собираю и расставляю по квартире.
- Нет сейчас. Я ухожу от тебя. Я уже давно поняла, что больше мне с тобой не интересно.
- Но как же... - У меня выпадает ключ из рук, шкаф с небольшим грохотом стучится о стену. - Ведь мы так давно мечтали о своей квартире, у нас все так хорошо...
- Нет. Я не готова стирать твои вещи и готовить тебе ужин каждый день. Я все уже решила - ухожу.
Только сейчас я заметил уже собранную сумку с вещами. Она взяла ее и, как так и надо, вышла из квартиры. Догонять не было смысла. Это было ясно по ее интонации. Привет новый год! Дедушка Мороз, спасибо за подарок!
Ровно год спустя.
Вопреки всем моим же ожиданиям я запил. Более того я стабильно выплачиваю кредит, хоть и устроился на работу ближе к дому и менее оплачиваемую. Если быть до конца честным, то денег катастрофически мало, но и мне много не хочется. Бутылка молока, да картошечки немного. К этому 4-5 бутылок водки и самые дешевые сосиски. Месяц живем! Из сказочной жизни я теперь существую. Но сегодня все переменилось. Возвращаясь с работы, я услышал жалобный писк. В проделанной кем-то дырке на замерзшей реке барахталось что-то. Сломя голову я кинулся вытаскивать непонятный мешок из ледяной воды. Внутри оказался щенок. В эту же секунду он был укутан в мой свитер и куртку. И вот стою я посреди льда в одних штанах и майке, держу в руках внушительный сверток, в котором трясется животинка и даже не чувствую холода, осознаю - а вот она, жизнь то. Теперь с Пробкой мы живем вдвоем. Пробкой обозвал - дерево не тонет! Оказалось, что это очень даже хороший верный пес, без породы и родословной. Он заставил меня бросить пить, т.к. никогда не подходил ко мне, пьяному, но всегда встречал меня у порога трезвого. Теперь я всегда тороплюсь домой. Я знаю, что меня там ждут и любят. Такой, знаете ли, верной щенячьей любовью! Кстати на работе повысили gentel.gif


  • 11

#2992
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

не приятно пахнущая история
Главное - все закончилось хорошо)) бедный ребенок... но, как говорится, когда в какашку наступишь - это к деньгам, а у вас видимо просто манна небесная будет)))

 

 

гыгы, я тоже на это надеюсь )))

 

 

вот такая не приятно пахнущая история случилось, всем бобра....

 

Главное не убежал и не украли...

 

вы б меня видели в отчаянии (в гневе). чуть ворота от гаража не сломал)))

 

пойду пообщаюсь с ним, проведу ликбез про то что нельзя купаться в какашках )))


  • 0

#2993
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всех с старым новым годом!!!


  • 1

#2994
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
На счет того, что надо дрессировать собак на специально оборудованных площадках, не совсем соглашусь, специально оборудованная площадка отличается от места под мостом наличием снарядов и отсутствием такого количества раздражителей, что порой необходимо. Смысл не в месте, а в инструкторе ИМХО

 

Ира, ну ладно тебя многие знают, ты можешь себе позволить заниматься послушанием не на площадке (надеюсь это была не ты :)))))), (ОКД то по любому на площадке надо). Да, многие занимаются автономно, там где удобно. Но если человек реально нарвался на такое, как описывается выше, и его в корне все не устраивает, то  зачем заниматься дальше экспериментами. Надо уже идти туда, где есть выбор инструкторов. А это как правило на площадках. Собственно об этом речь и была, чтобы человек не влип опять. Хотя  и на площадках такое возможно, а то и хуже....всякое бывает.


Сообщение отредактировал Rotti: 14.01.2014, 10:47:51

  • 0

#2995
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
(надеюсь это была не ты )))))

Не, не я :D

 

 

 

Хотя  и на площадках такое возможно, а то и хуже....всякое бывает.

Ага, вот это я и имела ввиду ;)


Сообщение отредактировал Катастрофа: 15.01.2014, 00:17:32

  • 0

#2996
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем приветик.
Посоветуйте хороший рыбий жир только жидкий.
Старшая так же хорошо ест в капсулах а младшая выплевывает, ни в какую не хочет.
  • 0

#2997
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Всем приветик.
Посоветуйте хороший рыбий жир только жидкий.
Старшая так же хорошо ест в капсулах а младшая выплевывает, ни в какую не хочет.

когда моей надо дать что-то не особо вкусное, например таблетку, я засовываю в кусочек сыра или колбасы.


  • 0

#2998
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Всем приветик.
Посоветуйте хороший рыбий жир только жидкий.
Старшая так же хорошо ест в капсулах а младшая выплевывает, ни в какую не хочет.

 

Гутен Морген...в сыр...колбаса не желательна...


Сообщение отредактировал OdlH: 16.01.2014, 19:03:52


#2999
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
в прошлом году купили щенка немецкой овчарки, сейчас ей годик. живет в вольере , у нас частный дом. Прививки ставили во время, породистая. теперь по семейным обстоятельствам решили продать, куда и кому обратиться, срочно . годовалую собачку покупают или только щенят. пож-ста, помогите советом
  • 0

#3000
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

в прошлом году купили щенка немецкой овчарки, сейчас ей годик. живет в вольере , у нас частный дом. Прививки ставили во время, породистая. теперь по семейным обстоятельствам решили продать, куда и кому обратиться, срочно . годовалую собачку покупают или только щенят. пож-ста, помогите советом


если есть знакомые мои контакты 701 9880173
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.