Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2901
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

меня одно смущает не уж то ни у кого такого не было. у меня щен жил в капитальном гараже, если он переставал есть роял я поил его молоком, бульон (не жиный). каждое утро сам лично чистил какашки, вытряхивал простыньку. но вот такое случилось

Знаете, сейчас в меня полетят камни, но скажу Вам так. У меня первая собака росла на натуралке. Как-то дали жирный творог и в результате - панкреатит. Лечили долго и дорого.  Ветеринар, которому я очень доверяю, сказала - не хочешь проблем - переводи на сушку. Что я и сделала. Иногда даю  требуху. Никаких бульонов, каш и проч, тем более молоко. Оно у собак не усваивается.

Младший щен тоже на сушке, тоже раз в неделю даю требуху.

Просто очень сложно сбалансировать натуральное питание, особенно для такого малыша. Лучше не экспериментировать. ИМХО.

 

 

 

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?

У знакомых такая беда, купили щенка и подсадили к подрощенному щенку, вроде, занимались, гуляли, но интереса к людям вообще нет, только берут на прогулку, если нет второй собаки, при чем, любой, притворяется умирающим лебедем, не слушается, не гуляет, в общем, пока не отсадили ее и некоторое время не перестали подходить, ничего не помогало, сейчас 2 месяца посидела в тишине, начал наконец-то проявляться интерес к людям, как сказала Ирина, тогда нужно одинаковое количество времени проводить с каждой собакой.

А по поводу кормления, считаю, для каждой собаки нужно разрабатывать свой индивидуальный рацион, жаль, диетологов у нас нет и нескоро планируются, но кто-то хорошо сидит на сушке, кто-то даже на чаппи может шикарно себя чувствовать, а кто-то и на хилсе не проживет и года. Ведь животные не могут выбрать себе еду, они едят то, что дают

Ну не знаю,у меня два кобеляхи сидят в одном вольере,спят порой в одной будке и едят бок о бок ну и пакастят соответственно вместе :)и проблем с выгулам и тем более дрессировкой нет,оба залюбленно зацелованные,мне наоборот легче когда они рядом и не орут друг на друга через сетку  дома вообще тихо лают только если кто в ворота заходит :) а так заняты друг другом :)

 

А я и не говорю только на своем примере, у меня песы очень хорошо ладят между собой, я говорю на примере людей, так как если такая проблема возникнет, ее потом очень тяжело будет исправлять, про ту собу, которую писала, только стало получаться, благо у них есть взрослый кобель, доминантный, который помог в продвижении дела


  • 0

#2902
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

вот что прописал вет:

Тилан 1,0

Дитрим 0,5

Витам 10

Ветом 1:1-1

комедон 2,0

хорошо, что помогает это лечение, так как антибиотик Вам ставили, исключительно для с/х животных, да и то не для всех, главное, теперь не перекармливать


  • 0

#2903
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

фуф, вечер настал щенок весел, аппетит как с голодного края, но вет сказала давать понемногу. фотки выложу позже как восстановится, а то на него смотреть жалко.

 

Скорейшего выздоровления...



#2904
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем салютик!
Подскажите от чего щенок седеет, что ей не хватает?
У Геры шерсть на спине черная и все больше появляеться светлого. Когда брали было совсем мало а сейчас все больше и больше.

ДВ, у вашей Геры очень знаменитый дед (отец Ку Хаус Канто) NEx Von Noriswand - он на фото. И у него очень слабо выражен чепрак (темная шерсть на спине), и эту особенность он часто передает своим потомкам.  

Прикреплённые изображения:

  • m_Nex_VonNoriswand.jpg

  • 0

#2905
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо, успокоили. А то я думала может у нее дефицит каких то витаминов или еще что.

Еще вопрос - зачем ставить щенка на учет в клубе? В карточке написано что до 6 месяцев надо поставить на учет. На выставки мы не собираемся, брали для охраны дома и брать с собой в поездки.

А почему вы не хотите хоть раз посетить выставку. С вашей родословной вы явно не потеряетесь среди остальных собак. Тем более длинношерстых овчарок не так много. Вы можете выставиться хоть на выставке " Олимп" или на "ВЕРС-К9".


  • -1

#2906
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

вот что прописал вет:

Тилан 1,0

Дитрим 0,5

Витам 10

Ветом 1:1-1

комедон 2,0

хорошо, что помогает это лечение, так как антибиотик Вам ставили, исключительно для с/х животных, да и то не для всех, главное, теперь не перекармливать

 

а что ж вы сразу не написали ))) я для того и написал список чтоб если что не так чтоб исправили ;)

но все равно спасибо :bow:

 

 

фуф, вечер настал щенок весел, аппетит как с голодного края, но вет сказала давать понемногу. фотки выложу позже как восстановится, а то на него смотреть жалко.

 

Скорейшего выздоровления...

 

рахмет :bow:


  • 0

#2907
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
 


 


вот что прописал вет:
Тилан 1,0
Дитрим 0,5
Витам 10
Ветом 1:1-1
комедон 2,0

хорошо, что помогает это лечение, так как антибиотик Вам ставили, исключительно для с/х животных, да и то не для всех, главное, теперь не перекармливать
 
а что ж вы сразу не написали ))) я для того и написал список чтоб если что не так чтоб исправили ;)
но все равно спасибо :bow:
 

 


фуф, вечер настал щенок весел, аппетит как с голодного края, но вет сказала давать понемногу. фотки выложу позже как восстановится, а то на него смотреть жалко.

 
Скорейшего выздоровления...
 
рахмет :bow:
 
как только увидела сообщение, сразу ответила, как щенок? рассказывайте
  • 0

#2908
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

как только увидела сообщение, сразу ответила, как щенок? рассказывайте

 

ттт, уже набирает вес, начал давать натуралку (печень + геркулес). сегодня учил команде сидеть+выдержка и апорт. он у меня умница ттт, такие умные глаза ))) завтра буду фотать.

 

не зря я не досыпал + переживал 3 дня....


  • 3

#2909
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Рады за Вас! Скорейшего выздоровления! Растите здоровенькими и умненькими!!!


  • 0

#2910
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Спасибо, успокоили. А то я думала может у нее дефицит каких то витаминов или еще что.

Еще вопрос - зачем ставить щенка на учет в клубе? В карточке написано что до 6 месяцев надо поставить на учет. На выставки мы не собираемся, брали для охраны дома и брать с собой в поездки.

А почему вы не хотите хоть раз посетить выставку. С вашей родословной вы явно не потеряетесь среди остальных собак. Тем более длинношерстых овчарок не так много. Вы можете выставиться хоть на выставке " Олимп" или на "ВЕРС-К9".

 

Мы об этом как то не думали, а что для этого нужно?


  • 0

#2911
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Рады за Вас! Скорейшего выздоровления! Растите здоровенькими и умненькими!!!

Спасибки!!!
Вот и обещенное фото:
Его величество Цезарь...
7d5e0f8cbb57.jpg
0b40cdea04fc.jpg


Дня 2 давал печень с геркулесом, по утрам творог. сегодня напрочь отказался есть его. Дал сушек кушает. Походу надаедает ему одно и тоже есть, гурман...
  • 3

#2912
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
2,5 месяца.
  • 0

#2913
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@kvadraD, какой милаш)))))))))) ТТТ на него) пусть растет здоровым и крепким

)


  • 0

#2914
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Рахмет!
  • 0

#2915
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@kvadraD,

какой сладкий! маленькие длинники - ни с чем не сравнимое очарование))

выставляться планируете?


  • 0

#2916
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

@kvadraD,
какой сладкий! маленькие длинники - ни с чем не сравнимое очарование))
выставляться планируете?

Пасиб! Полностью согласен, а какой он у меня умница )))
Живу я в Таразе, читал недавно что у нас будет выстовка. Хотелось бы посмотерть. Цезарь у нас из военных, папмам не знаем кто)))
  • 0

#2917
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

 Рады за Вас! Скорейшего выздоровления! Растите здоровенькими и умненькими!!!

Спасибки!!!
Вот и обещенное фото:
Его величество Цезарь...

 

Смышлёный?



#2918
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Рады за Вас! Скорейшего выздоровления! Растите здоровенькими и умненькими!!!

Спасибки!!!
Вот и обещенное фото:
Его величество Цезарь...
7d5e0f8cbb57.jpg
0b40cdea04fc.jpg


Дня 2 давал печень с геркулесом, по утрам творог. сегодня напрочь отказался есть его. Дал сушек кушает. Походу надаедает ему одно и тоже есть, гурман...

 

Слава богу, что все обошлось. Растите здоровенькими. Очень симпатичный щеночек.  Люблю лохматиков. Если  мы соберемся на выставку в Таразе, то есть шанс увидеть вас .


  • 0

#2919
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Спасибо, успокоили. А то я думала может у нее дефицит каких то витаминов или еще что.

Еще вопрос - зачем ставить щенка на учет в клубе? В карточке написано что до 6 месяцев надо поставить на учет. На выставки мы не собираемся, брали для охраны дома и брать с собой в поездки.

А почему вы не хотите хоть раз посетить выставку. С вашей родословной вы явно не потеряетесь среди остальных собак. Тем более длинношерстых овчарок не так много. Вы можете выставиться хоть на выставке " Олимп" или на "ВЕРС-К9".

 

Мы об этом как то не думали, а что для этого нужно?

 

В карточке щенка указан адрес и телефон клуба "Олимп", можете им позвонить они вам скажут когда ближайшая выставка. Клуб "Верс-К9" - тел. 279-71-72.  Время работы с 13.00.  За 1 месяц до выставок начинаются ринговые занятия по подготовке собак к выставке. На стадионе "Алаш", бывший "Локомотив", р-н вокзала 1 Алматы. 


  • -1

#2920
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Слава богу, что все обошлось. Растите здоровенькими. Очень симпатичный щеночек. Люблю лохматиков. Если мы соберемся на выставку в Таразе, то есть шанс увидеть вас .


Рахмет. Тоже счастлив что все обошлось, хотя на 3 день заволновался.
Подскажите число выстовки в Таразе и где будет?

Сообщение отредактировал kvadraD: 26.12.2013, 23:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.