Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2961
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Еще вопрос, можно ли на первой дрессуре узнать опытный профи инструктор или делитант? Может тоже книжек начитался и занимаеться, не хочеться проверять на своей собаке.
 

навряд ли...

Вы почитайте темку, тут много советов было по выбору дрессов)) дебаты были - ого-го!

также, можете к хозяйке вашего папаши обратиться за советом, Tyrma овчарист с большим стажем, думаю, сможет дать вам совет.


  • 0

#2962
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Еще вопрос, можно ли на первой дрессуре узнать опытный профи инструктор или делитант? Может тоже книжек начитался и занимаеться, не хочеться проверять на своей собаке.

навряд ли...
Вы почитайте темку, тут много советов было по выбору дрессов)) дебаты были - ого-го!
также, можете к хозяйке вашего папаши обратиться за советом, Tyrma овчарист с большим стажем, думаю, сможет дать вам совет.
Спасибо. Попробую сейчас почитать, насколько позволит пригородный интернет. И за советом обращусь только через личку.
  • 0

#2963
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

 Но как только ко мне хотели подойти она сразу зарычала, и так при каждой попытке. В итоге все бумаги заполнял муж. Когда женщина давала нам советы по содержанию и во время разговора жестикилировала руками то она сразу залаяла. Муж сказал что это хорошо что она так среагировала когда чужой человек руками машет. А все остальное время вела себя спокойно. Такая реакция у нее на чужих потому что мы все это время занимались ею по книжке.

Мне кажется собака не должна реагировать на людей , которые машут руками (у вас потом с ней могут быть бооольшие проблемы , такие как например , покусанные друзья, которые просто решили пошутить и обнять Вас не предупредив и т.д.). И беспричинный лай , тоже не есть гуд.   У нас три немца(2 кобеля и одна сука) так вот лучше всего тот , который без лая и рычания не выпускает чужих людей со двора без присутствия хозяев. Он просто ложится поперёк калитки и никто не рискует его переступить чтобы выйти.

Дрессировали в Верс k9. Правда даавно это было.


  • 0

#2964
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Но как только ко мне хотели подойти она сразу зарычала, и так при каждой попытке. В итоге все бумаги заполнял муж. Когда женщина давала нам советы по содержанию и во время разговора жестикилировала руками то она сразу залаяла. Муж сказал что это хорошо что она так среагировала когда чужой человек руками машет. А все остальное время вела себя спокойно. Такая реакция у нее на чужих потому что мы все это время занимались ею по книжке.

Мне кажется собака не должна реагировать на людей , которые машут руками (у вас потом с ней могут быть бооольшие проблемы , такие как например , покусанные друзья, которые просто решили пошутить и обнять Вас не предупредив и т.д.). И беспричинный лай , тоже не есть гуд.   У нас три немца(2 кобеля и одна сука) так вот лучше всего тот , который без лая и рычания не выпускает чужих людей со двора без присутствия хозяев. Он просто ложится поперёк калитки и никто не рискует его переступить чтобы выйти.
Дрессировали в Верс k9. Правда даавно это было.
Спасибо.
Мы нашли дрессировщика но он на неделю уехал, как приедит пойдем воспитывать по правилам.
  • 0

#2965
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

удачи Вам  в этом сложном, но интересном  деле.:)


  • 0

#2966
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Подскажите кто знает нормально это или нет. Может сменить клинику.
В декабре мы проглистогонили младшую, дали таблетки по весу на голодный желудок, через 30мин. покормили. Весь день у нее был понос, на следущее утро она ничего не ела и пила очень мало воды, не играла и стала очень вялой. В обед еле ходила, я ее в машину и в ту клинику где брали таблетки, там ее сразу под камельницу и уколов много поставили, темпаратура 40 была. Затем сказали ее держать в тепле и не беспокоить, давать только воду. Мы так и сделали, положили в теплую пристройку и дали воды. До утра она почти не вставала, пару раз пила воду. На следующий день ей стало лучше и так же повезли на капельницу и уколы. Сказали ездить 3 дня, после этого она снова стала кушать, играть и носиться.
В клинике сказали что глисты погибли и не выводились вот и результат. Так же сказали что если бы привезли на пару часов позже то все, не успели бы спасти.
В январе сделали первую прививку, теперь скоро снова давать таблетку и через 10 дней после на вторую прививку, но мы боимся, один раз ее чуть не потеряли.
Но проблема еще ив другом, после этого глистогонного у нее впали бока именно в областе таза - где заканчиваются ребра. , причем сильно. Обычно такое у бездомных голодных собак. Но она ест, пьет витамины и все равно никак не востановится ничего, реально смотреть страшно. В клинике нам сказали что щенок болезненый но ведь до этого она была абсолютно нормальной, бока были нормальные а не втянутые почти до позвоночника. Ну не может так быть что была здоровая и вдруг стала больная.
Если честно то я сначала думала может ей не хватает еды, старшая все сьедает, неделю наблюдала, при каждом кормлении стояла рядом. Нет, все так же, обе одновременно ели с чашки и всегда чуть чуть на донышке оставалось.

Подскажите, это нормально и все востановиться или лучше поехать в другую клинику?
  • 0

#2967
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Извините за большой пост но я все специально подробро написала, что бы вы оценили ситуацию и дали дельный совет.
Спасибо.
  • 0

#2968
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Ариада_,

Какие таблетки давали?

и если вы в январе сделали первую прививку, почему скоро собираетесь делать вторую? по схеме прививают в 8 недель, потом в 12, а потом в полгода


Сообщение отредактировал Di66: 12.01.2014, 00:36:30

  • 0

#2969
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

@Ариада_,
Какие таблетки давали?
и если вы в январе сделали первую прививку, почему скоро собираетесь делать вторую? по схеме прививают в 8 недель, потом в 12, а потом в полгода

Утром посмотрю название и напишу, ветпаспорт в машине.
Геру мы покупали ( она с родословной, привитая),а Альму нам подбросили, так же была записка с тем что ест, прививки не делали и тд.
В клинике сказали что промежуток между прививками 21 день.
  • 0

#2970
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Репост
Найден мальчик. Привели его рабочие, делавшие ремонт, нашли в районе Нижней пятилетки, поиски хозяина результата не дали и уже не надеемся его найти. Хоть и времени уже прошло не мало с тех пор как он у нас, но он все равно ждет... Плохо ест и постоянно плачет. В каждого мужчину вглядывается, но не подпускает близко, к женщинам лоялен. Красив и ухожен, видать балован прежним хозяином. Но терпеть не любит сидеть закрытым, нравится ему свободно побегать, а у нас по двору гуляют кошки и собаки, которых он давит(((. Приезжают в основном перекупщики или люди, вообще не интересующиеся его судьбой.
Отдадим тому, кто понравится ЕМУ.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#2971
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Таблетки называются Диронет, сказали одна таблетка на 10кг. веса. 17 числа дать 1.5таб. хотя она весит 13кг. с небольшим.
  • 0

#2972
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Таблетки называются Диронет, сказали одна таблетка на 10кг. веса. 17 числа дать 1.5таб. хотя она весит 13кг. с небольшим.

А в этот раз вы тоже диронетом будете глистогонить? 

может посоветуетесь с вашим ветом, может стоит поменять? вдруг какая-то индивидуальная непереносимость(

мы травим гостей мильбемаксом или цесталом плюс.


  • 1

#2973
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Таблетки называются Диронет, сказали одна таблетка на 10кг. веса. 17 числа дать 1.5таб. хотя она весит 13кг. с небольшим.

А в этот раз вы тоже диронетом будете глистогонить? 
может посоветуетесь с вашим ветом, может стоит поменять? вдруг какая-то индивидуальная непереносимость(
мы травим гостей мильбемаксом или цесталом плюс.
Нам дали этиже, я тоже просила другие а врач сказала что это хороший препарат и это щенок болезненый. Сами они больные причем на всю голову, до них собака была абсолютно здоровая, таких боков не было. Мы их кормим натуралкой, все свежее, они не голодные, в чашке всегда чуть чуть остается. А бока не востанавливаються, ничего не помогает.

Можно без спроса врача дать глистогонное как у вас и отвезти потом на прививку или нужно будет сказать?
Можно отвезти ее в другую клинику на прививку или надо в этой ставить вторую прививку?

Мы их любим одинаково и если так получилось что она без родословной это не повод так к ней относиться.
Еще сказали старшую привезти на прививки когда подойдет возраст. Недождуться, одну чуть не угробили.
Они видят что щенок без родословной вот им и все равно, потому что при нас привозили таких и они с них пылинки сдували.
  • 0

#2974
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Еще вопрос, насколько важно кормить их из разных чашек?
В ветклинике, в клубе и тд. сказали кормить с разных чашек обязательно.
А они не хотят, когда даем две чашки вместе подходят к одной и едят, потом вместе идут ко второй и так же. Ну не разгонять же их в конце концов, если они наедаются, не деруться при этом то почему нельзя все оставить как есть?
Может я чегото не понимаю, обьясните пожалуйста?
  • 0

#2975
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Ариада_, попробую ответить, но прошу учесть, что это все мое ИМХО и на последнюю инстанцию не претендую)) решать все равно вам.

1. я не знаю, в какой клинике вы обслуживаетесь, но то, что вы там сделали первую прививку, ни в коем случае не делает вас их заложниками. если нет доверия врачу, то лучше поменять. выбор за вами. 

2. абсолютно согласна, что отношение к щенкам как с родухой, так и без должно быть одинаково трепетным, и если врач считает иначе, то для меня это был бы еще один повод поменять врача.

3. опять же мое личное мнение - но если у щенка есть проблемы с ЖКТ, то лучше перейти на сухач, но только очень качественный. какой именно лучше опять же обсудить с ветом. есть специальные корма для щенком с проблемами ЖКТ, для ослабленных и тп

4. кормить действительно лучше с разных чашек, ибо скорость поглощения пищи может быть разной, и пока один машет ушами, второй уже ополовинил миску. давать лучше все-таки по норме, в соответствии с возрастом.


  • 3

#2976
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

@Ариада_, попробую ответить, но прошу учесть, что это все мое ИМХО и на последнюю инстанцию не претендую)) решать все равно вам.
1. я не знаю, в какой клинике вы обслуживаетесь, но то, что вы там сделали первую прививку, ни в коем случае не делает вас их заложниками. если нет доверия врачу, то лучше поменять. выбор за вами. 
2. абсолютно согласна, что отношение к щенкам как с родухой, так и без должно быть одинаково трепетным, и если врач считает иначе, то для меня это был бы еще один повод поменять врача.
3. опять же мое личное мнение - но если у щенка есть проблемы с ЖКТ, то лучше перейти на сухач, но только очень качественный. какой именно лучше опять же обсудить с ветом. есть специальные корма для щенком с проблемами ЖКТ, для ослабленных и тп
4. кормить действительно лучше с разных чашек, ибо скорость поглощения пищи может быть разной, и пока один машет ушами, второй уже ополовинил миску. давать лучше все-таки по норме, в соответствии с возрастом.

Большое спасибо за развернутый ответ, плюсик от меня.
Раз можно делать вторую прививку в другой клинике то мы так и поступим.
  • 0

#2977
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Первый блин комом!
Пока ждем одного инструктора решили сходить к другому по рекомендации. Сказала привезти двоих собак что бы посмотреть кого чему учить. Мы привезли, на обоих ошейник и отстегивающийся поводок, в общем все как надо. Приехали, открыли багажник, пристегнули поводкии собаки выпрыгнули. Старшая как ее увидела сразу лаять а младшая к старшей отбежала и тоже пару раз облаяла. Она на них посмотрела, и давай хаять, старшая у вас неправильная, будет маленькая и сильно пушистая, младшая хорошенькая но все равно не такая как надо. Дальше больше, зачем вы их взяли, я бы вам лучше нашла, а то что старшая с родословной так это вообще туфта, все породистые тупые, вы их лучше отдайте а я вам умных подберу и тд. Все описывать не буду но это было нечто! Мы были в шоке от такого приема. Я говорю что животные не игрушки, сначала взял а не понравилась так отдал. Они у нас обе умные и поддаются дрессировке и нечего гадости о них говорить, вы еще с ними заниматься не начали а уже такое утверждаете. В общем я культурно высказала ей все что я думаю о ее мнении о наших собаках. Потом говорит- старшая у вас не контактная а младшая наоборот, я с ней буду заниматься. Тут уже муж не выдерживает, говорит что старшая очень контактная и мы ее специально научили к чужим не подходить, вот она так и реагирует как учили. Говорит вот смотрите, даем команду Ко мне и она подошла, муж ее гладит. А младшая еще маленькая вот и идет ко всем. А учить будете ту которую мы скажем а не которую захотите.
Тут сразу тактику поменяла, говорит - это хорошо что вы ее так научили к чужим не подходить, правильно что облаивает, будет хорошо территорию охранять и вы сразу будете знать что чужой пришел. А младшая спокойная, она хорошо на защиту хозяев будет, прыгает хорошо и высоко, сидит рядом и наблюдает за действиями. В основном я с ней разговаривала а муж с собаками в стороне стоял, они возле него сидели. Немного поиграли между собой и младшая пару раз подпрыгивала играя. Она это увидела и видимо поэтому так сказала.

Естественно мы на дресировку не остались, после всего что я услышала о своих собаках. Она не единственная в городе, будем дальше пробовать- выбирать.
  • 0

#2978
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Естественно мы на дресировку не остались, после всего что я услышала о своих собаках. Она не единственная в городе, будем дальше пробовать- выбирать.

 

Правильно сделали...



#2979
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Естественно мы на дресировку не остались, после всего что я услышала о своих собаках. Она не единственная в городе, будем дальше пробовать- выбирать.

Пока вы будете ходить и выбирать, ваша собака "насмотрится" всего того, что вы потом будете не воспитанием заниматься, а корректировкой ее поведения.
В городе есть оборудованные площадки, там где занимаются не случайные прохожие, а люди, у которых есть результаты ,которые работаю на одном месте много лет. Надло заниматься там, где есть для этого все условия, а не "под мостом" где мимо кто-то шел. Удивляет такой подход. Тоже самое, что ходить с ребенком, и искать тетку, которая научит его читать.  В городе 3 крупных площадки, К-9 (Верхняя каменка) , Коктобе, Локомотив (нижняя часть города). Там занимаются большое количество людей, есть выбор по дрессировщикам.  Опытный дрессировщик, никогда не начнет с охраны, а так же, не будет поливать грязью ваш выбор.  А так щенка вы испортите, потом его же будете обвинять, что он трус, или псих  и .т.д. Рекомендую отнестить к этому вопросу серьезней, т.к. самое благоприятное время по послушанию уходит.


Сообщение отредактировал Rotti: 13.01.2014, 11:16:38

  • 1

#2980
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Так мы тоже пошли не просто так а по рекомендации хороших знакомых. Нам совсем не надо что бы портили наших щенков, поэтому мы у нее не остались и я написала здесь. Много раз мне давали здесь дельные советы, вот и сейчас тоже.
Мне уже в личку посоветовали хороших спецов, как раз в тех же местах что и вы написали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.