Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2881
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

всем привет!!! у меня аларм!!! 2 мес НО, вчера кормил печенью вореным. сегодня щенок ваще не ел, похудел на глазах, живот втянулся. даю регидрон, теперь вот сижу переживаю, он у меня уже 40 дней. 

Советую также надавить на ветеринара, потому что часто парвовирусный энтероколит проходит очень старнно, может не быть поноса с кровью, неудержимой рвоты и температуры, но хотя бы прокапать животное точно надо, так как у щенков повышенный обмен веществ и без еды им нельзя находиться больше половины дня, и регидрон поить просто так тоже нельзя, если причина только в отсутствии аппетита


  • 0

#2882
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

меня одно смущает не уж то ни у кого такого не было. у меня щен жил в капитальном гараже, если он переставал есть роял я поил его молоком, бульон (не жиный). каждое утро сам лично чистил какашки, вытряхивал простыньку. но вот такое случилось

Знаете, сейчас в меня полетят камни, но скажу Вам так. У меня первая собака росла на натуралке. Как-то дали жирный творог и в результате - панкреатит. Лечили долго и дорого.  Ветеринар, которому я очень доверяю, сказала - не хочешь проблем - переводи на сушку. Что я и сделала. Иногда даю  требуху. Никаких бульонов, каш и проч, тем более молоко. Оно у собак не усваивается.

Младший щен тоже на сушке, тоже раз в неделю даю требуху.

Просто очень сложно сбалансировать натуральное питание, особенно для такого малыша. Лучше не экспериментировать. ИМХО.

 

 

 

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?

У знакомых такая беда, купили щенка и подсадили к подрощенному щенку, вроде, занимались, гуляли, но интереса к людям вообще нет, только берут на прогулку, если нет второй собаки, при чем, любой, притворяется умирающим лебедем, не слушается, не гуляет, в общем, пока не отсадили ее и некоторое время не перестали подходить, ничего не помогало, сейчас 2 месяца посидела в тишине, начал наконец-то проявляться интерес к людям, как сказала Ирина, тогда нужно одинаковое количество времени проводить с каждой собакой.

А по поводу кормления, считаю, для каждой собаки нужно разрабатывать свой индивидуальный рацион, жаль, диетологов у нас нет и нескоро планируются, но кто-то хорошо сидит на сушке, кто-то даже на чаппи может шикарно себя чувствовать, а кто-то и на хилсе не проживет и года. Ведь животные не могут выбрать себе еду, они едят то, что дают

Ну не знаю,у меня два кобеляхи сидят в одном вольере,спят порой в одной будке и едят бок о бок ну и пакастят соответственно вместе :)и проблем с выгулам и тем более дрессировкой нет,оба залюбленно зацелованные,мне наоборот легче когда они рядом и не орут друг на друга через сетку  дома вообще тихо лают только если кто в ворота заходит :) а так заняты друг другом :) 


  • 0

#2883
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

всем привет!!! у меня аларм!!! 2 мес НО, вчера кормил печенью вореным. сегодня щенок ваще не ел, похудел на глазах, живот втянулся. даю регидрон, теперь вот сижу переживаю, он у меня уже 40 дней. 

 

Конечно же лучше к ветеринару...и, несмотря на то, что собака, продукты покупать лучше в проверенных местах...



#2884
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Ну не знаю,у меня два кобеляхи сидят в одном вольере,спят порой в одной будке и едят бок о бок ну и пакастят соответственно вместе и проблем с выгулам и тем более дрессировкой нет,оба залюбленно зацелованные,мне наоборот легче когда они рядом и не орут друг на друга через сетку дома вообще тихо лают только если кто в ворота заходит а так заняты друг другом

У вас, насколько я помню, разновозрастные собаки, и когда появился малой, второй уже взрослый был. Я же писала о ситуации, когда 2 щенка.


  • 0

#2885
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

всем привет!!! у меня аларм!!! 2 мес НО, вчера кормил печенью вореным. сегодня щенок ваще не ел, похудел на глазах, живот втянулся. даю регидрон, теперь вот сижу переживаю, он у меня уже 40 дней. 

 

Конечно же лучше к ветеринару...и, несмотря на то, что собака, продукты покупать лучше в проверенных местах...

 

 

утром реально стало лучше, но все равно по вашим советам повез к вету. седня на смене оказалась адекватная девушка, пощупав живот сразу сказала что траблы с кишечником. вколола витаминчиков и еще чего то...

щен чет опять забился в угол, буду продолжать давать регидрон и еще какой то порошок. 

с утра он покушал творога, в обед попил кефиру, думаю и надеюсь с голоду он не помрет


  • 0

#2886
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

вот что прописал вет:

Тилан 1,0

Дитрим 0,5

Витам 10

Ветом 1:1-1

комедон 2,0


  • 0

#2887
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас кобель и сука росли вместе, разница в возрасте в 1 месяц была. Проблем не было, сука холерик, а кобель очень уравновешенный попался. Он всегда к мужу стремился, с ним проблем не было, еще и чистюля был: мог целый день в вольере просидеть, а выпустишь - бежит в конец участка дела делать, даже не мочился в вольер. Сука же очень активная, хулиганка жуткая и засранка: нагадит и в миску, и в будке, на дорожке, у ворот, мы до сих пор закрываем ее в вольере, если уезжаем, а то жди сюрприз. Того кобеля уже нет в живых, сейчас другой, тоже уравновешенный, послушный. И для сравнения, живет еще один кобель другой породы, доминантный, холерик, вот такому точно нельзя в стае жить, нужен очень сильный хозяин. 

 

с утра он покушал творога, в обед попил кефиру, думаю и надеюсь с голоду он не помрет

Если не ошибаюсь, вам сейчас лучше бульонами отпаивать, а не кисломолочкой(если в кишечнике дело). А он в туалет ходил? Поносит?

И запомните, сушку нельзя сочетать с молоком!


  • 0

#2888
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

в туалет он не ходил со вчерашнего утра, когда вчера утром чистил гараж стул был нормальным. поноса нет. сегодня даю ему шприцом регидрона по миллиграммов 30-40 и его рвет  :cry: . 


  • 0

#2889
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго дня всем! Муж мечтал об овчарке. Подарила ему на День пограничника кобеля немецкой, длиношерстный 2 месяца. И не думал никто и не гадал что в октябре-ноябре  мы расстанемся.. а как расстались то почему то содержание кобеля стало моей заботой по причине того что муж к мамочке своей департировался и там пес "не уместен".  Жили на даче, думали ремонт сделаем, печку поменяем - но не судьба... Пришлось и мне к маме на зиму перебраться. Куда собаку? ему не надо, а мне? Я хоть к кошкам больше тяготею, но песа то свой уже! Радуется увидев, сидеть, дай лапу, ко мне - все понимает. Пристроила на работу к себе. вольер мне выделили. ему 8 месяцев уже. здоровый кабанчик! хоть и без родословной но пес обалденный.  и вот сижу я думаю - Я сделала большую ошибку купив собаку и подарив ее мужу. ошибку которую я сама себе простить не могу. я бы отдала-продала его. НО!! Как вспомню как он ластится, как радуется увидев меня вечером возле вольера с едой, понимаю что наверное тяжело ему будет у новых хозяев, да и я не смогу расстаться с ним.  Но здесь возникает некоторая трудность - это кобель. Мужа он принимал за вожака, меня нет. сейчас будет половое созревание. каким он будет? Я не опытная собачница. Мне нужно понять  с какими проблемами я могу столкнуться. Нужно принять решение оставить его или нет. Я готова заниматься с ним, ездить на площадки. Проблема в том что я целый день на работе. и вечером час общения - максимум два могу посвящать ему.  еще ведь дети есть. благо бабушка помогает с уроками. Но все таки час или два это мало как мне кажется.  Сильно меня не слушается, надо воспитывать. Прошу не кидать в меня камнями. Мне нужен совет опытных людей - с чем я могу столкнуться, как сделать чтоб он признал во мне вожака и все остальные нюансы и подводные камни с которыми я могу столкнуться. Заранее благодарю.


  • 1

#2890
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Ну не знаю,у меня два кобеляхи сидят в одном вольере,спят порой в одной будке и едят бок о бок ну и пакастят соответственно вместе и проблем с выгулам и тем более дрессировкой нет,оба залюбленно зацелованные,мне наоборот легче когда они рядом и не орут друг на друга через сетку дома вообще тихо лают только если кто в ворота заходит а так заняты друг другом

У вас, насколько я помню, разновозрастные собаки, и когда появился малой, второй уже взрослый был. Я же писала о ситуации, когда 2 щенка.

 

а по моему и щенам не плохо будет :) заняты друг другом будут,а дрессировать то все равно по одному придется :) по моему собаки все равно больше на хозяине клинят(при условии если хозяин тоже на них клинит :) ) дружба дружбой а хозяин все равно остается самым любимым :) главное что бы ревности не было :)тут с хозяином могут проблемы начаться-один щен будет все равно более талантливым,более красивым,ну и более любимым...С разновозрастными в этом плане проще -понятно кто щен и кто нуждается в наибольшем внимании.хотя и старшего забрасывать нельзя-опять же та же ревность...


  • 0

#2891
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Доброго дня всем! Муж мечтал об овчарке. Подарила ему на День пограничника кобеля немецкой, длиношерстный 2 месяца. И не думал никто и не гадал что в октябре-ноябре  мы расстанемся.. а как расстались то почему то содержание кобеля стало моей заботой по причине того что муж к мамочке своей департировался и там пес "не уместен".  Жили на даче, думали ремонт сделаем, печку поменяем - но не судьба... Пришлось и мне к маме на зиму перебраться. Куда собаку? ему не надо, а мне? Я хоть к кошкам больше тяготею, но песа то свой уже! Радуется увидев, сидеть, дай лапу, ко мне - все понимает. Пристроила на работу к себе. вольер мне выделили. ему 8 месяцев уже. здоровый кабанчик! хоть и без родословной но пес обалденный.  и вот сижу я думаю - Я сделала большую ошибку купив собаку и подарив ее мужу. ошибку которую я сама себе простить не могу. я бы отдала-продала его. НО!! Как вспомню как он ластится, как радуется увидев меня вечером возле вольера с едой, понимаю что наверное тяжело ему будет у новых хозяев, да и я не смогу расстаться с ним.  Но здесь возникает некоторая трудность - это кобель. Мужа он принимал за вожака, меня нет. сейчас будет половое созревание. каким он будет? Я не опытная собачница. Мне нужно понять  с какими проблемами я могу столкнуться. Нужно принять решение оставить его или нет. Я готова заниматься с ним, ездить на площадки. Проблема в том что я целый день на работе. и вечером час общения - максимум два могу посвящать ему.  еще ведь дети есть. благо бабушка помогает с уроками. Но все таки час или два это мало как мне кажется.  Сильно меня не слушается, надо воспитывать. Прошу не кидать в меня камнями. Мне нужен совет опытных людей - с чем я могу столкнуться, как сделать чтоб он признал во мне вожака и все остальные нюансы и подводные камни с которыми я могу столкнуться. Заранее благодарю.

 

мой личный опыт основывается на том что надо постоянно собаку массировать загривок и  и потихонечку властно сжимать, при этом надо прочувствовать что ты действительно главный, и собаке тоже это донести,  эт мне один опытный собачник посоветовал в бишкека который кавказцев держал,  когда провинился пока он помнит свою вину я обычно сжимаю мордочку чтобы поскулил, это не так больно сколько авторитарно они сразу понимают кто хозяин, бить крайне не рекомендую, я так воспитывал двоих своих овчарок.. ну и конечно дрессировка.

 

 

до недавнего времени не видел ни тени агрессии или же покушения на авторитет хозяина, и думал что не слишком ли я переусердствовал, но недавно приходил сантехник чинить трубы так они показали какими могут быть агрессивными к чужим, но при этом слушаться хозяина.


Сообщение отредактировал bolshoi_brat: 20.12.2013, 11:33:34

  • 0

#2892
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет! пишу с поле боя с врагом Энтерит  :faceoff: . по утрам вроде щен весел и аппетит хороший. по вечерам начинается ужас :cry:  вчера после уколов щен под вечер ваще перестал ходить. сегодня утром аппетит хороший, стул нормальный, начал ходить потихоньку ТТТ. тока  


  • 2

#2893
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем салютик!
Подскажите от чего щенок седеет, что ей не хватает?
У Геры шерсть на спине черная и все больше появляеться светлого. Когда брали было совсем мало а сейчас все больше и больше.
  • 0

#2894
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем салютик!
Подскажите от чего щенок седеет, что ей не хватает?
У Геры шерсть на спине черная и все больше появляеться светлого. Когда брали было совсем мало а сейчас все больше и больше.

это почти у всех сук породы НО :) не пугайтесь это норма :)


  • 0

#2895
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

фуф, вечер настал щенок весел, аппетит как с голодного края, но вет сказала давать понемногу. фотки выложу позже как восстановится, а то на него смотреть жалко.

чего дальше ждать? 

комплексную прививку будем делать дней через 10.


  • 4

#2896
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Доброго дня всем!

 

Мда...сложная ситуация... :(



#2897
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Всем салютик!
Подскажите от чего щенок седеет, что ей не хватает?
У Геры шерсть на спине черная и все больше появляеться светлого. Когда брали было совсем мало а сейчас все больше и больше.

это почти у всех сук породы НО :) не пугайтесь это норма :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 02052009(001).jpg
  • IMG_0003.JPG


#2898
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

фуф, вечер настал щенок весел, аппетит как с голодного края, но вет сказала давать понемногу. фотки выложу позже как восстановится, а то на него смотреть жалко.

чего дальше ждать? 

комплексную прививку будем делать дней через 10.

Молодцы! Хорошие новости) Теперь беречь ребенка и, главное, правильно кормить.

На счет прививки - лучше выждать 2 недели после ПОЛНОГО выздоровления, организм слабый еще, может среагировать неправильно. 

 

Да, и на счет того, что после уколов щенок не хочет ходить. Иногда укол иммуностимулятора дает такую реакцию. у нас так было. не пугайтесь.


Сообщение отредактировал Di66: 22.12.2013, 00:04:02

  • 0

#2899
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Спасибо, успокоили. А то я думала может у нее дефицит каких то витаминов или еще что.

Еще вопрос - зачем ставить щенка на учет в клубе? В карточке написано что до 6 месяцев надо поставить на учет. На выставки мы не собираемся, брали для охраны дома и брать с собой в поездки.
  • 0

#2900
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Доброго дня всем! Муж мечтал об овчарке. Подарила ему на День пограничника кобеля немецкой, длиношерстный 2 месяца. И не думал никто и не гадал что в октябре-ноябре  мы расстанемся.. а как расстались то почему то содержание кобеля стало моей заботой по причине того что муж к мамочке своей департировался и там пес "не уместен".  Жили на даче, думали ремонт сделаем, печку поменяем - но не судьба... Пришлось и мне к маме на зиму перебраться. Куда собаку? ему не надо, а мне? Я хоть к кошкам больше тяготею, но песа то свой уже! Радуется увидев, сидеть, дай лапу, ко мне - все понимает. Пристроила на работу к себе. вольер мне выделили. ему 8 месяцев уже. здоровый кабанчик! хоть и без родословной но пес обалденный.  и вот сижу я думаю - Я сделала большую ошибку купив собаку и подарив ее мужу. ошибку которую я сама себе простить не могу. я бы отдала-продала его. НО!! Как вспомню как он ластится, как радуется увидев меня вечером возле вольера с едой, понимаю что наверное тяжело ему будет у новых хозяев, да и я не смогу расстаться с ним.  Но здесь возникает некоторая трудность - это кобель. Мужа он принимал за вожака, меня нет. сейчас будет половое созревание. каким он будет? Я не опытная собачница. Мне нужно понять  с какими проблемами я могу столкнуться. Нужно принять решение оставить его или нет. Я готова заниматься с ним, ездить на площадки. Проблема в том что я целый день на работе. и вечером час общения - максимум два могу посвящать ему.  еще ведь дети есть. благо бабушка помогает с уроками. Но все таки час или два это мало как мне кажется.  Сильно меня не слушается, надо воспитывать. Прошу не кидать в меня камнями. Мне нужен совет опытных людей - с чем я могу столкнуться, как сделать чтоб он признал во мне вожака и все остальные нюансы и подводные камни с которыми я могу столкнуться. Заранее благодарю.

Советую отдать собаку, 1-2 в день-это слишком мало для немца, хорошую жизнь дать ему Вы уже не сможете, вожака с таким временем он никогда не признает в вас, да вообще в ком-то, иначе в дальнейшем может даже стать вопрос об усыплении, из-за возможной неадекватности характера


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.