Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2861
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?


  • 1

#2862
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?

ПО МОЕМУ БРЕД :) А ВОТ С ДВУМЯ ЩЕНАМИ ХОЗЯИНУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕСЕЛО БУДЕТ :)


  • 0

#2863
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?

 

Думаю это верно...



#2864
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет!!! у меня аларм!!! 2 мес НО, вчера кормил печенью вореным. сегодня щенок ваще не ел, похудел на глазах, живот втянулся. даю регидрон, теперь вот сижу переживаю, он у меня уже 40 дней. 


  • 0

#2865
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?

Проблем в дрессировке не будет. Двойное веселье обеспечат.


  • 0

#2866
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

всем привет!!! у меня аларм!!! 2 мес НО, вчера кормил печенью вореным. сегодня щенок ваще не ел, похудел на глазах, живот втянулся. даю регидрон, теперь вот сижу переживаю, он у меня уже 40 дней. 

Срочно к ветврачу. Отсутствие аппетита и сильное похудение - очень опасный признак. Возможно это инфекция. 2 месяца очень опасный возраст для щенка, даже привитые щенки могут заболеть .


  • 0

#2867
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

так я повез его еще в обед, но это .... (я не знаю как его назвать) сказал осмотрев щенка если завтра не станет есть везти его к нему. поэтому я и обратился сюда, потому что щен за сутки похудел, щас вот один раз напоил регидроном, буду еще несколько раз


  • 0

#2868
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

покупал ему роял но он его не охотно ел, видимо надоедает одно и тоже есть.  вчера купил творога и сварил печень а сегодня печаль (((


  • 0

#2869
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

прочитал эту ветку стр де то 40 но такого не встречал, гугл грит по симптомам что это энтерит.....


  • 0

#2870
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?

Согласна совершенно. Хотя смотря что понимать под словом дрессировка. Но если говорить о той, что нравится, то при наличии двух щенов, живут они раздельно, гуляют тоже, дрессируются тоже, ну примерно так


  • 0

#2871
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

прочитал эту ветку стр де то 40 но такого не встречал, гугл грит по симптомам что это энтерит.....

я далеко не гугл, но самый верный совет - к ветеринару


  • 0

#2872
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем откликнувшимся спасибо!!! второй раз дал регидрона 30-40 мл щен ожил и весел. думаю что от регидрона уж точно ему хуже не будет


  • 0

#2873
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

прочитал эту ветку стр де то 40 но такого не встречал, гугл грит по симптомам что это энтерит.....

я далеко не гугл, но самый верный совет - к ветеринару

 

этот вет мне сказал что надо понаблюдать и завтра идти к нему.  живем мы вроде не в ауле (г. Тараз) ветеринарная при ветаптеке Айболит (роялом тока они банчат в городе). но смотрю я на своего щенка, а он тухнет на глазах, обезвоживание и т.п. после 2 процедур с регидроном вроде он более или менее ожил....


  • 0

#2874
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

прочитал эту ветку стр де то 40 но такого не встречал, гугл грит по симптомам что это энтерит.....

я далеко не гугл, но самый верный совет - к ветеринару

 

этот вет мне сказал что надо понаблюдать и завтра идти к нему.  живем мы вроде не в ауле (г. Тараз) ветеринарная при ветаптеке Айболит (роялом тока они банчат в городе). но смотрю я на своего щенка, а он тухнет на глазах, обезвоживание и т.п. после 2 процедур с регидроном вроде он более или менее ожил....

 

регидрон это хорошо, давайте по чайной ложке каждый час, в т.ч. и ночью. Рвота, понос есть? каки со слизью, кровью? температура?

еще можно дать смекту, тоже по чуть-чуть но часто

и не пытайтесь кормить, лучшее лекарство от поноса - это голод.  


  • 0

#2875
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

поноса, рвоты нет. думаю начальная стадия, вот эта http://www.dalmatin-...alm/enterit.htm статья грит что это ужас какой то, постараюсь за ночь давать побольше, про смекту не подумал думаю тоже лишнем не будет. большой рахмет...

 

кста мы длинники, надеюсь что все будет хорошо...


  • 0

#2876
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

меня одно смущает не уж то ни у кого такого не было. у меня щен жил в капитальном гараже, если он переставал есть роял я поил его молоком, бульон (не жиный). каждое утро сам лично чистил какашки, вытряхивал простыньку. но вот такое случилось


  • 0

#2877
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

меня одно смущает не уж то ни у кого такого не было. у меня щен жил в капитальном гараже, если он переставал есть роял я поил его молоком, бульон (не жиный). каждое утро сам лично чистил какашки, вытряхивал простыньку. но вот такое случилось

Знаете, сейчас в меня полетят камни, но скажу Вам так. У меня первая собака росла на натуралке. Как-то дали жирный творог и в результате - панкреатит. Лечили долго и дорого.  Ветеринар, которому я очень доверяю, сказала - не хочешь проблем - переводи на сушку. Что я и сделала. Иногда даю  требуху. Никаких бульонов, каш и проч, тем более молоко. Оно у собак не усваивается.

Младший щен тоже на сушке, тоже раз в неделю даю требуху.

Просто очень сложно сбалансировать натуральное питание, особенно для такого малыша. Лучше не экспериментировать. ИМХО.


  • 1

#2878
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Камни думаю, что не полетят, Дина))) Но вот у меня диаметрально противоположно: заводчица держала на натуралке, поэтому и мы все время на натуралке, уже 3 года... Брала я ей сушь, когда в дальние походы ездили, но ела неохотно, у меня было такое впечатление, что эти гранулы ей горло дерут и к глотке прилипают... Вот по колено в кефире (да немного творожка) сушка съедалась на раз))) А сейчас я кормлю ее так: утром молоко/кефир+сметана/творог с кашей (гречка+геркулес+ячка или пшеничка (крупный помол), а вечером требуха. Она у меня дама избирательная, да жует по полчаса один кусочек, так что проблем не возникает))) Да сейчас яблочки очень любит трескать, орехи грызет грецкие, так мастерски выбирает))) 

kvadraD а Вам бы я не советовала расслабляться, бывает небольшое улучшение перед кризисом, лучше завтра опять к вету, да насесть на него хорошенько, пусть обследует по полной программе! Два месяца - это реально коварный возраст на всякие болячки такого рода... Может кефир будет пить, попробуйте...


  • 0

#2879
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ДУ! давал регидрона в 2 и 4 часа, надеюсь прошло, съел порцию творога и молочка выпил. настр поднялся. я в прошлый четверг давал таблетку от глистов, знаю что через 10 дней надо вакцинацию делать. вообщем пойду я опять к вету....  


  • 0

#2880
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Коллеги, я как-то одному заводчику задала вопрос - есть ли смысл брать двух щенков сразу - типа чтоб веселее было? на что мне ответили, что тогда щенки будут заточены друг на друге, а не на хозяине, что может привести к проблемам в дрессировке...

Кто что думает?

У знакомых такая беда, купили щенка и подсадили к подрощенному щенку, вроде, занимались, гуляли, но интереса к людям вообще нет, только берут на прогулку, если нет второй собаки, при чем, любой, притворяется умирающим лебедем, не слушается, не гуляет, в общем, пока не отсадили ее и некоторое время не перестали подходить, ничего не помогало, сейчас 2 месяца посидела в тишине, начал наконец-то проявляться интерес к людям, как сказала Ирина, тогда нужно одинаковое количество времени проводить с каждой собакой.

А по поводу кормления, считаю, для каждой собаки нужно разрабатывать свой индивидуальный рацион, жаль, диетологов у нас нет и нескоро планируются, но кто-то хорошо сидит на сушке, кто-то даже на чаппи может шикарно себя чувствовать, а кто-то и на хилсе не проживет и года. Ведь животные не могут выбрать себе еду, они едят то, что дают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.