Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2821
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Обязательно будут фото, как в город приедем доберусь до фотика и компа.  

 

PS. Если что извините за ошибки, пишу с сотки. 


  • 0

#2822
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Есть ещё вопросы, подскажите.

 

1)У Геры не встали уши, когда покупали нам сказали что они вставали но упали, теперь пока не встанут не гладить по ушам (что мы и делаем), и они обязательно встанут. Может ей чего то не хватает, каких то витаминов и тд. Даём с первого дня витамины Top 10 ( там ещё фотка щенка ротвейлера), 1таб. на 5кг. веса, всё как по инструкции. 

Кормим- варю каши и макароны на домашнем молоке, добавляю варёное сердце, лёгкие. Мягкие косточки варёные. Со вчерашнего вечера добавила к рациону сушку, ест хорошо. 

 

2)Ест сникерс (мелкие камни), несколько штук за вечер точно, я не считаю это полезным а как отучить не знаю. Она не голодная, энергичная, игривая, шерсть красивая  (тьфу-тьфу). Гуляет свободно по двору, закрываем только когда кто приходит (что бы к чужим не привыкала, поэтому уже гавкает на них).

 

Может уже отвечали на эти вопросы, но у нас сейчас ремонт и нэта нету а с сотки много не почитаешь, особенно с такой связью.  Спасибо.


  • 0

#2823
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Кстати, Гера очень любит бегать, каждое утро и вечер носимся с ней по огороду, меня пока на неё не хватает но я стараюсь, передохну и снова забег. Никогда не бегает одна, если я просто иду то она идёт рядом, бегаю то она со мной, остановлюсь  то она рядом садиться и ни шагу.  С мужем не очень бегает,  хотя он её тоже любит, кормит, играет, видно что она ему в радость. Когда  меня нет дома ходит с ним рядом, играет но без энтузиазма. Вечером встречает, открываю калитку а она обычно на крыльце с мужем (меня ждут), меня увидит и бежит пулей, всё, больше от меня не отходит.  Если я пришла раньше и муж приехал то она его увидит, подбежит, он её погладит и она снова ко мне. Когда мы вместе дома и идём в разные стороны то она побежит со мной. Что бы я не делала, если я во дворе то она везде со мной, дрова беру она со мной в сарай, баню растапливаю а она рядом лежит и тд.  Мне это очень нравиться, я её хвалю, глажу, что бы она привыкла. При этом мне совсем не мешает.

Это такая радость заниматься любимым щенком, видеть как она радуется моему приходу, что я с ней играю или просто глажу.  Готова облизать меня  с головы до ног, при этом хвостом виляет только так. В общем всех эмоций и не передать. :)

Муж сказал что она меня выбрала как вожака. 


  • 3

#2824
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

люди в колхозах живут, растят по 5-7 детей и при этом держат свиней, коров... и ниче. бабоньки выдерживают.

это как если бы :

ой.... купили мы дом побольше, муж захотел 3-го ребенка, я была против. но вот родила. он(ребенок) теперь только орет, жрет и гадит.... а у меня еще другие дети. мне так тяжело, я все время вся такая занятая......

 

мда....... еще раз убеждаюсь, что современные мамаши немного "того".... ленивые и безалаберные. у всех щас уже стирал.машинки, посудомойки, моющие пылесосы. уже жизнь легче некуда сделали....

 

 

пипец вообще))))))) я бы чес слово постеснялась писать такое.... куда катится мир. :faceoff:

 

Человек обратился за советом...описал ситуацию...указав, что изначально был против...что как-то старается...и среди пары нормальных советов обязательно появится гневная критика очередного хомячка...по сути дела, человек мог и не спрашивать совета, дать объявление и продать собаку...

 

На самом деле если не любишь животных, то очень сложно за ними ухаживать. Женщине собаку навязали и какашки чистить занятие мало приятное особенно, если ты не любишь своего питомца. Отдайте пса не мучайте и не мучайтесь сами. Животные еще и болеют и очень страдают если сними не общаются. У нас собака свободно бегает по двору, но вечером мы ее запускаем на кухню, откуда она может наблюдать за всеми нами. У нее такое счастье на морде)) Мы выходит играть с ней и выгуливаем все равно за ворота. Какашки только я чистить могу, остальных членов семьи воротит. Так я еще их еще и разглядывают. Чем она там какает, все ли нормально с пищеварением. И если бы я не любила и собаку и своих трех кошаков, то мне бы это было очень сложно делать. Ну или продайте


  • 0

#2825
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Есть ещё вопросы, подскажите.

 

1)У Геры не встали уши, когда покупали нам сказали что они вставали но упали, теперь пока не встанут не гладить по ушам (что мы и делаем), и они обязательно встанут. Может ей чего то не хватает, каких то витаминов и тд. Даём с первого дня витамины Top 10 ( там ещё фотка щенка ротвейлера), 1таб. на 5кг. веса, всё как по инструкции. 

Кормим- варю каши и макароны на домашнем молоке, добавляю варёное сердце, лёгкие. Мягкие косточки варёные. Со вчерашнего вечера добавила к рациону сушку, ест хорошо. 

 

2)Ест сникерс (мелкие камни), несколько штук за вечер точно, я не считаю это полезным а как отучить не знаю. Она не голодная, энергичная, игривая, шерсть красивая  (тьфу-тьфу). Гуляет свободно по двору, закрываем только когда кто приходит (что бы к чужим не привыкала, поэтому уже гавкает на них).

 

Может уже отвечали на эти вопросы, но у нас сейчас ремонт и нэта нету а с сотки много не почитаешь, особенно с такой связью.  Спасибо.

 

1) Уши должны встать...насколько я знаю, макароны давать бесполезно...мучное, так сказать, не усваивается у собак...лучше рис, гречку..."натуралку" и "сушку" не рекомендуют смешивать...либо первое, либо второе...

 

2) Отучайте...введите в рацион требуху...



#2826
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Есть ещё вопросы, подскажите.

 

1)У Геры не встали уши, когда покупали нам сказали что они вставали но упали, теперь пока не встанут не гладить по ушам (что мы и делаем), и они обязательно встанут. Может ей чего то не хватает, каких то витаминов и тд. Даём с первого дня витамины Top 10 ( там ещё фотка щенка ротвейлера), 1таб. на 5кг. веса, всё как по инструкции. 

Кормим- варю каши и макароны на домашнем молоке, добавляю варёное сердце, лёгкие. Мягкие косточки варёные. Со вчерашнего вечера добавила к рациону сушку, ест хорошо. 

 

2)Ест сникерс (мелкие камни), несколько штук за вечер точно, я не считаю это полезным а как отучить не знаю. Она не голодная, энергичная, игривая, шерсть красивая  (тьфу-тьфу). Гуляет свободно по двору, закрываем только когда кто приходит (что бы к чужим не привыкала, поэтому уже гавкает на них).

 

Может уже отвечали на эти вопросы, но у нас сейчас ремонт и нэта нету а с сотки много не почитаешь, особенно с такой связью.  Спасибо.

Вам правильно сказали, что уши потом обязательно встанут. В этом возрасте идет смена зубов и поэтому не всегда хватает кальция. Я своим щенкам в этом возрасте добавляю к Тор 10 еще и кальций. (у меня сейчас как раз подрастает щенок почти ровесник вашей Геры) и я ему даю витамины фирмы "Фаворит Кеннел". Кстати у них очень хорошие сухие корма и по очень привлекательной цене. Я эти корма добавляю в каши, сваренные на фарше из требухи, всем своим овчаркам.   


  • 1

#2827
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем спасибо за ответы -советы.
Вопрос по требухе, покупать мытую или не мытую? Нам тут соседка сказала что покупать надо не мытую, мытую в какой то гадости вымачивают для хорошего вида. Это дейсвительно так или нет?
Уточнение, требуха это вымя коровы?
И где в Алматы покупаете?
Спасибо.
  • 0

#2828
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вымя-это вымя, а требуха это желудок и то, что рядом...

Брать надо не "отбеленный", а просто промытый.

Одни её варят, другие дают сырой.

На базарах в свободной продаже я не видела, продавцы объясняют, что продавать неочищенную требуху запрещено.

Говорят, что надо заранее договариваться ...

Обычно дают говяжью требуху, поэтому возникает вопрос-можно ли давать конскую(баранью) требуху?


  • 0

#2829
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

поэтому возникает вопрос-можно ли давать конскую(баранью) требуху?

на счет конской не знаю, никогда не видела, а бараний давала. Только если слишком много жира в том же говяжьем, часть срезаю.  

 

Даём с первого дня витамины Top 10

Я бы не давала Топ 10 ну месяцев до 10. 

Вам правильно сказали, что уши потом обязательно встанут.

Ну на счет обязательно, конечно слишком спорный вопрос.

и кальций

Кальций как раз таки для щенка немчика очень важен. По мимо витаминов кальция необходимо ежедневно давать творог+кефир+ туда можно капнуть тривита или тетравита, рыбьего жира.

добавляю варёное сердце, лёгкие

Легкое в принципе тож совершенно бесполезно для собаки. Мне больше нравится комбинация сердце+печень 


  • 0

#2830
Chigor

Chigor
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД всем.Хотим напомнить о себе,мы в новом доме...  :rotate: Уши переодически встают и падают,так прикольно :lol: Тоже своему витамины даём 8 в 1 Excel Calcium и рыбий жир.Утром и вечером натуралка,в обед сушка.Пока вроде норма,пацан весел и здоров,тьфу три раза...Всё никак на занятия не съездим,хотя сами уже кое чему учимся-ко мне,сидеть,место,рядом,фу...Схватывает на лету всё-умница.17-го нам 4 месяца уже :D

 

4a2102151c956983883bbb80355f7814.jpg
738x967(331.67 kB)

хостинг изображений

 

4911d5428d818417d2f8daedc8e3880a.jpg
1291x527(266.97 kB)

хостинг изображений

 

62d78c00cc7bd52ee19e70d66d17b87b.jpg
828x971(349.15 kB)

хостинг изображений

 

7ec9398cae8e92dfda3b5e4b97357269.jpg
860x1010(331.67 kB)

хостинг изображений

 

1e68633cb05f6987a660b7be4deb53ec.jpg
1070x758(332.12 kB)

хостинг изображений

 

aebb96581d379d327b505c123c098a8a.jpg
1035x851(344.87 kB)

хостинг изображений

 

e0cc318cedab6d0a7045f3ad978913d8.jpg
1434x1080(577.48 kB)

хостинг изображений

 

c817e90ea2ebec7558c26febc2c981c0.jpg
1416x1080(570.21 kB)

хостинг изображений

 

4cc9e398bd7a0fd73c09f0b897238161.jpg
1920x1080(829.46 kB)

хостинг изображений

 

668af291df78796c67bfc1e6112c2510.jpg
1920x1080(743.12 kB)

хостинг изображений

 

http://www.fotolink....344aa27536d.jpg
1523x964(548.33 kB)
хостинг изображений


Сообщение отредактировал Chigor: 14.12.2013, 14:18:52

  • 2

#2831
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Наша собача охраняет дом. Нам сейчас уже 2 года. На нижней фото вот такой мы ее взяли 4 месячный щенок

Прикреплённые изображения:

  • 20032013971.jpg
  • 20032013969.jpg
  • 10022012503.jpg

  • 2

#2832
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Площадка Кок-тобе!

4a0a21fe408a.jpg 7d04ee337cfe.jpg

1d2249f70075.jpg 14b5b1270298.jpg

 

Огромное СПАСИБО Володе (toPPer) за такие шикарные фотографии!  :hi:


Сообщение отредактировал Di66: 15.12.2013, 09:11:05

  • 2

#2833
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Di66,

как быстро растут детки))))))))) ТТТ красавец) здоровья ему) серьезный какой парень! :dandy:


  • 0

#2834
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Дружба НО и лиса... :laugh:



#2835
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

ДД всем.Хотим напомнить о себе,мы в новом доме...  :rotate: Уши переодически встают и падают,так прикольно :lol: Тоже своему витамины даём 8 в 1 Excel Calcium и рыбий жир.Утром и вечером натуралка,в обед сушка.Пока вроде норма,пацан весел и здоров,тьфу три раза...Всё никак на занятия не съездим,хотя сами уже кое чему учимся-ко мне,сидеть,место,рядом,фу...Схватывает на лету всё-умница.17-го нам 4 месяца уже :D

 

4cc9e398bd7a0fd73c09f0b897238161.jpg
1920x1080(829.46 kB)

хостинг изображений

 

Неплохой вольер...сами делали?



#2836
Chigor

Chigor
  • Гость
  • 21 сообщений

 

ДД всем.Хотим напомнить о себе,мы в новом доме...  :rotate: Уши переодически встают и падают,так прикольно :lol: Тоже своему витамины даём 8 в 1 Excel Calcium и рыбий жир.Утром и вечером натуралка,в обед сушка.Пока вроде норма,пацан весел и здоров,тьфу три раза...Всё никак на занятия не съездим,хотя сами уже кое чему учимся-ко мне,сидеть,место,рядом,фу...Схватывает на лету всё-умница.17-го нам 4 месяца уже :D

 

4cc9e398bd7a0fd73c09f0b897238161.jpg
1920x1080(829.46 kB)

хостинг изображений

 

Неплохой вольер...сами делали?

 

Делали на заказ-ждали 2 недели.Привезли разборным и собрали за пару часов.


  • 0

#2837
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

нашлось на просторах и-нета :) посмеялась :)

 Я узнал, что у меня Есть горбатая "херня". Ножки у нее иксом, Спинка жутким колесом, Непригодная к работе Истеричная порода. И решил я: нет "херне"! Время брать рабочку мне. Только где ж купить теперь Разведенье ГДР? Значит, пес с прямой спиной – Однозначно выбор мой. Так-с, а что теперь у нас? Серый должен быть окрас, И нужны прямые ножки, Чтобы бегать по дорожке. Заждалась жена, бедняжка. Я с щеночком на порог. - Сколько-сколько за дворняжку?? Да ты охренел, милок! Рос щеночек очень скоро. Отворял он все запоры, Проявлял же сей объект Просто дивный интеллект. Среди ночи песик выл, Или же мой дом громил. Разобрал он на запчасти Новый джип. Не умер, к счастью. Холодильник уронил, Печку новую разбил, Выгрыз пол он в коридоре, Ну а в спальне скушал шторы. Показалось как-то мне, Что скучаю по "херне". Та квартиру не громила, По ночам она не выла, Не орала на забор И не ела наших штор. Мне сказали: будет гладко, Коль пойдешь ты на площадку. Потому что «работяга» Эта серая дворняга. Мне инструктор отвечает: Сразу дела не бывает, Может быть, что через год Эта сучь тебя поймет, Перестанет мебель драть, Ноги до крови кусать, Ночью на окно орать Или гадить на кровать. Год прошел как сон пустой. Стал теперь я холостой. Потому что на площадке Пропадал по семь часов. Ничего не помогает – Сука дом уничтожает. Эх, возьму-ка я кровать На площадку, чтоб там спать… Будет мне вовек наука Эта серенькая сука. Да, она не горбит спину, Но зато орет дурниной. Дай, на выставку свожу, И экспертам покажу. Вот тащусь по рингу я, Смотрит с жалостью судья. Ну а впереди несется… Это же моя "херня"! Вот и выровнялась спинка, Ножки-ручки – как картинка, Да еще рабочий класс. Это был облом для нас. А мораль сего рассказа – Не ведись на все и сразу. Пусть там спорят в интернете, Ты себе учти одно: Что у каждого на свете Быть должна своя НО. Кто-то больше любит шоу, Кто-то больше любит спорт. Мне нужна моя овчарка, Чтобы дома был комфорт. Не позволим, вашу мать, Наших гнутых оскорблять!


  • 0

#2838
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Di66,

как быстро растут детки))))))))) ТТТ красавец) здоровья ему) серьезный какой парень! :dandy:

Оль, спасибо))

а мне все кажется, что так мееедленноооо....))) Даже не верится что этот парень у меня всего-то 3 месяца, кажется всю жизнь со мной)). И Персия меня прям удивляет, насколько она негативно-агрессивно восприняла его появление в доме, настолько сейчас она относится к нему как к собственному ребенку!) Моя самая лучшая девочка!

фотография (4).JPG


  • 0

#2839
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Наша собача охраняет дом

Уши зачетные у Вашей собачи :lol: Вы ее дрессировали на охрану? 


  • 0

#2840
Irina.Bes

Irina.Bes
  • Гость
  • 44 сообщений

Д.в мы тоже давненько сюда не заходили, вот и мы подросли :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • DSC08202.JPG
  • DSC08185.JPG
  • DSC08219.JPG

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.