Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2781
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Всем салютик!

Посоветуйте как назвать щенка - девочку?

Хотим имя короткое но мощное, нам так заводчик посоветовал. Сказали если будете на выставки ездить то нужно на букву как в документе,  а если для себя то можете на любую букву. 

Если был мальчик назвали бы гром, буран и тд. коротко и мощно. А у нас умница девочка, вот и в раздумьях.

Заранее спасибо. 

я открыла поисковик и набила "города и пригороды германии на А" и выбирала,мне на  А надо было :) подберите что то а потом все равно сократите до уменьшительно ласкательного :) проверенно!!!

 

Спасибо, а почему на А или так по документам надо?

 

Я сейчас в нете сидела и прочитала что нужно немецких овчарок называть на букву А обязательно, так принято.  Из огромного списка что изучала пока нравиться - Альма, Гера, и Багира но последняя по цвету не подходит. 

 

 

 

 

Всем салютик!

Посоветуйте как назвать щенка - девочку?

Хотим имя короткое но мощное, нам так заводчик посоветовал. Сказали если будете на выставки ездить то нужно на букву как в документе,  а если для себя то можете на любую букву. 

Если был мальчик назвали бы гром, буран и тд. коротко и мощно. А у нас умница девочка, вот и в раздумьях.

Заранее спасибо. 

я открыла поисковик и набила "города и пригороды германии на А" и выбирала,мне на  А надо было :) подберите что то а потом все равно сократите до уменьшительно ласкательного :) проверенно!!!

 

Спасибо, а почему на А или так по документам надо?

 

Я сейчас в нете сидела и прочитала что нужно немецких овчарок называть на букву А обязательно, так принято.  Из огромного списка что изучала пока нравиться - Альма, Гера, и Багира но последняя по цвету не подходит. 

 

прикольно :)а кем это принято? у нас в метрике на А стояло вот и называла на А :)


  • 0

#2782
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

мы купили дом и муж мечтал завести немецкую овчарку, хотя я была против, не люблю я собак. ладно, купили в марте 2-х мес овчарку, муж постоянно в командировкх, собака большую часть в вальере. заниматься им некому, выгуливать тоже, у меня маленькие детки, ну и желания особо нет. муж не бывает дома и мне приходиться за ним смотреть, это кормить и убирать за ней, я не в восторге, она постоянно голодная, не наедается никак, и гадит только так. к вальеру подойти никак, хорошо стоят телые дни и я мою раз в два дня вальер, такой запах стоит. мужа уговариваю продать ее, так как он практически не смотрит за ней, он по моему жалеет что приобрел ее, но не признатся. как быть? мне жалко ее, она сутками закрыта, не хватает ей внимания. мужа не могу уговорить продать, он вроде и согласен и нет. посоветуйте

по мне так лучше признаться себе в том, что совершили ошибку и найти собаке любящих хозяев... это будет честнее, собаки ведь чувствуют, когда не любимы... 

дайте объявление здесь и на сландо, сделайте фото, и, надеюсь, собака обретет дом

 

пока решаете что делать вымойте вольер и засыпьте пару мешков опилок запаха не будет.только опилки тоже менять надо.Я каждое утро убираю тот пяточек где пописили и какашки а на это место подсыпаю чистеньких а раз в неделю меняю полностью все опилки.собаки стоят чистые и запаха ни какого кроме как свежего дерева нет :) опилки стоят 150 тг мешок проблема решаема :) я беру по 30-50 мешков сразу просто гружу раз в месяц газель и проблем не знаю хотя у меня в одном(правда большом)вольере два кобеля сидят.два мешка это на стандартный вольер у меня конечно больше выходит просто не вижу смысла экономить на здоровье собак(чистота как известно-залог здоровья :) )


Сообщение отредактировал olga_027612: 10.12.2013, 15:00:51

  • 0

#2783
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Аромат сказал(а) 09 Дек 2013 - 22:51: мы купили дом и муж мечтал завести немецкую овчарку, хотя я была против, не люблю я собак. ладно, купили в марте 2-х мес овчарку, муж постоянно в командировкх, собака большую часть в вальере. заниматься им некому, выгуливать тоже, у меня маленькие детки, ну и желания особо нет. муж не бывает дома и мне приходиться за ним смотреть, это кормить и убирать за ней, я не в восторге, она постоянно голодная, не наедается никак, и гадит только так. к вальеру подойти никак, хорошо стоят телые дни и я мою раз в два дня вальер, такой запах стоит. мужа уговариваю продать ее, так как он практически не смотрит за ней, он по моему жалеет что приобрел ее, но не признатся. как быть? мне жалко ее, она сутками закрыта, не хватает ей внимания. мужа не могу уговорить продать, он вроде и согласен и нет. посоветуйте

люди в колхозах живут, растят по 5-7 детей и при этом держат свиней, коров... и ниче. бабоньки выдерживают.

это как если бы :

ой.... купили мы дом побольше, муж захотел 3-го ребенка, я была против. но вот родила. он(ребенок) теперь только орет, жрет и гадит.... а у меня еще другие дети. мне так тяжело, я все время вся такая занятая......

 

мда....... еще раз убеждаюсь, что современные мамаши немного "того".... ленивые и безалаберные. у всех щас уже стирал.машинки, посудомойки, моющие пылесосы. уже жизнь легче некуда сделали....

 

 

пипец вообще))))))) я бы чес слово постеснялась писать такое.... куда катится мир. :faceoff: 


Сообщение отредактировал Samellia: 10.12.2013, 16:38:16

  • -4

#2784
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Аромат сказал(а) 09 Дек 2013 - 22:51: мы купили дом и муж мечтал завести немецкую овчарку, хотя я была против, не люблю я собак. ладно, купили в марте 2-х мес овчарку, муж постоянно в командировкх, собака большую часть в вальере. заниматься им некому, выгуливать тоже, у меня маленькие детки, ну и желания особо нет. муж не бывает дома и мне приходиться за ним смотреть, это кормить и убирать за ней, я не в восторге, она постоянно голодная, не наедается никак, и гадит только так. к вальеру подойти никак, хорошо стоят телые дни и я мою раз в два дня вальер, такой запах стоит. мужа уговариваю продать ее, так как он практически не смотрит за ней, он по моему жалеет что приобрел ее, но не признатся. как быть? мне жалко ее, она сутками закрыта, не хватает ей внимания. мужа не могу уговорить продать, он вроде и согласен и нет. посоветуйте

люди в колхозах живут, растят по 5-7 детей и при этом держат свиней, коров... и ниче. бабоньки выдерживают.

это как если бы :

ой.... купили мы дом побольше, муж захотел 3-го ребенка, я была против. но вот родила. он(ребенок) теперь только орет, жрет и гадит.... а у меня еще другие дети. мне так тяжело, я все время вся такая занятая......

 

мда....... еще раз убеждаюсь, что современные мамаши немного "того".... ленивые и безалаберные. у всех щас уже стирал.машинки, посудомойки, моющие пылесосы. уже жизнь легче некуда сделали....

 

 

пипец вообще))))))) я бы чес слово постеснялась писать такое.... куда катится мир

хорошо хоть признают что это им не надо я видела и таких кто считает что такая жизнь для песы норма и-мол а что ей еще псине этой надо?жрет с нашего стола(что останется) лупим не часто,это же псина!!! и попробуй им объясни что они дебилы и изверги !


  • -1

#2785
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

хорошо хоть признают что это им не надо я видела и таких кто считает что такая жизнь для песы норма и-мол а что ей еще псине этой надо?жрет с нашего стола(что останется) лупим не часто,это же псина!!! и попробуй им объясни что они дебилы и изверги !

 

это ужасно просто(((( вот честное слово, меня еще в школе все учителя ненавидели, и называли "борец за справедливость".... ну не могу я нормально на таких людей реагировать.... не могу я, когда тех кто слабее обижают и делают им не "жизнь", а "существование"..... я не знаю, как можно мягко и любезно с такими людьми общаться. мне охото их в такие же условия запихнуть и пусть попробуют пожить и порадоваться жизни такой........

 

возвращаясь к теме заводчиков и бизнесменов. вот заводчики, которые отдают щенков таким людям, это кто??? явно же, отдают щенка, лишь бы получить за него свои деньги и досвидос.....

 

Ирина, Хищница... вот от Вас я искренне в восторге была и буду. для меня Вы образец для подражания. то, как Вы заботитесь о своей собаке и о ее малышах......... Вы явно редкий случай. в Вас я не сомневаюсь, что Вы занимаетесь щеночками для души))))

но так же, за время выбора щенка, всех, кого я видела.... это были обычные бизнесмены.


  • -3

#2786
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

люди в колхозах живут, растят по 5-7 детей и при этом держат свиней, коров... и ниче. бабоньки выдерживают.

это как если бы :

ой.... купили мы дом побольше, муж захотел 3-го ребенка, я была против. но вот родила. он(ребенок) теперь только орет, жрет и гадит.... а у меня еще другие дети. мне так тяжело, я все время вся такая занятая......

 

мда....... еще раз убеждаюсь, что современные мамаши немного "того".... ленивые и безалаберные. у всех щас уже стирал.машинки, посудомойки, моющие пылесосы. уже жизнь легче некуда сделали....

 

 

пипец вообще))))))) я бы чес слово постеснялась писать такое.... куда катится мир. :faceoff:

 

Человек обратился за советом...описал ситуацию...указав, что изначально был против...что как-то старается...и среди пары нормальных советов обязательно появится гневная критика очередного хомячка...по сути дела, человек мог и не спрашивать совета, дать объявление и продать собаку...



#2787
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

среди пары нормальных советов обязательно появится гневная критика очередного хомячка...

Ну не могут наши дЭвушки понять, что кто-то может НЕ ЛЮБИТЬ НО...Не доходит до них - они-то ведь любят!

И принять во внимание, что у спрашивающего , помимо детей, мужа, хозяйства могут быть совершенно иные пристрастия(ёжики например) совершенно не желают!

Откуда такая упёртость во столь молодом возрасте?


  • 1

#2788
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Человек обратился за советом...описал ситуацию...указав, что изначально был против...что как-то старается...и среди пары нормальных советов обязательно появится гневная критика очередного хомячка...по сути дела, человек мог и не спрашивать совета, дать объявление и продать собаку...

не понятна Ваша шутка про хомячка. это из оперы "сам пошутил-сам посмеялся"? 

спрашивают совета?? а какой совет очевиден в такой ситуации? не тупо ли спрашивать такое? если тут по идее даже дураку будет ясно, что собаке лучше дать нормальных хозяев. Ой, или этой дамочке кто-то посоветует перестать лениться и уделять своей собаке хоть 10 минут утром, 10 минут в обед и 10 минут вечером?  вроде так никто не советует....

 

 

Ну не могут наши дЭвушки понять, что кто-то может НЕ ЛЮБИТЬ НО...Не доходит до них - они-то ведь любят! И принять во внимание, что у спрашивающего , помимо детей, мужа, хозяйства могут быть совершенно иные пристрастия(ёжики например) совершенно не желают! Откуда такая упёртость во столь молодом возрасте?

мне безразлична порода. меня раздражают глупые люди, которые держат любых животных в ужасных условиях... и при этом для них это норма.

 

какая упертость вообще? я тут свое мнение высказываю. скажете "никому оно не надо?" ну так тут можно про каждого человека говорить. тут никому ничье мнение не надо. все сидят и просто высказываются. я тоже высказываюсь. и в отличие от большинства, я говорю то, что некоторые не решаются сказать, дабы не получать в свой адрес подобные как у Вас комменты и минусы)


Сообщение отредактировал Samellia: 10.12.2013, 21:15:23

  • -4

#2789
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

среди пары нормальных советов обязательно появится гневная критика очередного хомячка...

Ну не могут наши дЭвушки понять, что кто-то может НЕ ЛЮБИТЬ НО...Не доходит до них - они-то ведь любят!

И принять во внимание, что у спрашивающего , помимо детей, мужа, хозяйства могут быть совершенно иные пристрастия(ёжики например) совершенно не желают!

Откуда такая упёртость во столь молодом возрасте?

 

когда сама сходишь с ума от тревоги за самочувствие своей овчарки оч трудно понять того кому НО безразлична.я просто уже не вступаю в полемику на эту тему понимая что ни кому не докажу что НО собака с высочайшим интеллектом,что она требует как минимум уважительного отношения к себе-бесполезно,я понимаю что есть люди которым в принципе по барабану и собака и ее замечательные качества...не всем дано  любить собак  и хотя от этого они оч много теряют :) хорошо что люди хотя бы посоветоваться пробуют,не поленились темку нашли на просторах инета,значит не все так плохо значит собака по крайней мере не безразлична.собаки -это диагноз а НО уже для многих религия :)


  • 0

#2790
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

мне безразлична порода. меня раздражают глупые люди, которые держат любых животных в ужасных условиях... и при этом для них это норма.

Барышня написала, что она всё-таки заботится о щенке, но это её напрягает...И только!

тут никому ничье мнение не надо.

Вы бы личиком к людям повернулись бы...и слушать людей/читать и понимать написанное научились бы...

в отличие от большинства, я говорю то, что некоторые не решаются сказать

Может, в отличие от вас люди сначала думают что написать? :D


  • 3

#2791
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

возвращаясь к теме заводчиков и бизнесменов. вот заводчики, которые отдают щенков таким людям, это кто??? явно же, отдают щенка, лишь бы получить за него свои деньги и досвидос.....

ну тут однозначных выводов не сделаешь,иногда у заводчика просто нет возможности контролировать щена,люди купили собаку и послали всех подальше вместе со звонками,советами и попыткой проконтролировать,ну чтож-имеют право....И что заводчик может сделать? при покупке все белые и пушистые и обещают в попу целовать каждый час,возможно половина из них и верит в это,но потом сталкиваются с реальностью и понимают что выращивание щена это пипец какой труд и затраты а им это не надо,вот и получается не оч хороший результат :( 


  • 0

#2792
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

ну тут однозначных выводов не сделаешь,иногда у заводчика просто нет возможности контролировать щена,люди купили собаку и послали всех подальше вместе со звонками,советами и попыткой проконтролировать,ну чтож-имеют право....И что заводчик может сделать? при покупке все белые и пушистые и обещают в попу целовать каждый час,возможно половина из них и верит в это,но потом сталкиваются с реальностью и понимают что выращивание щена это пипец какой труд и затраты а им это не надо,вот и получается не оч хороший результат :(

Полностью согласна!

Никогда другой человек не станет заботиться о наших щенках как мы...

Очень редко попадаются ответственные хозяева...

Именно поэтому я перестала разводить щенков и оставила себе кобеля.

Поняла, что НЕ МОГУ отдавать их кому попало!.


  • 0

#2793
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

человек мог и не спрашивать совета, дать объявление и продать собаку...

а мог просто вывезти куда подальше и бросить...или бомжам отдать... будем терпимее, все совершают ошибки, главное - как из этой ошибочной ситуации выйти и остаться человеком. 


  • 2

#2794
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

не понятна Ваша шутка про хомячка. это из оперы "сам пошутил-сам посмеялся"?

 

Это не было шуткой...



#2795
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

 

мы купили дом и муж мечтал завести немецкую овчарку, хотя я была против, не люблю я собак. ладно, купили в марте 2-х мес овчарку, муж постоянно в командировкх, собака большую часть в вальере. заниматься им некому, выгуливать тоже, у меня маленькие детки, ну и желания особо нет. муж не бывает дома и мне приходиться за ним смотреть, это кормить и убирать за ней, я не в восторге, она постоянно голодная, не наедается никак, и гадит только так. к вальеру подойти никак, хорошо стоят телые дни и я мою раз в два дня вальер, такой запах стоит. мужа уговариваю продать ее, так как он практически не смотрит за ней, он по моему жалеет что приобрел ее, но не признатся. как быть? мне жалко ее, она сутками закрыта, не хватает ей внимания. мужа не могу уговорить продать, он вроде и согласен и нет. посоветуйте

по мне так лучше признаться себе в том, что совершили ошибку и найти собаке любящих хозяев... это будет честнее, собаки ведь чувствуют, когда не любимы... 

дайте объявление здесь и на сландо, сделайте фото, и, надеюсь, собака обретет дом

 

пока решаете что делать вымойте вольер и засыпьте пару мешков опилок запаха не будет.только опилки тоже менять надо.Я каждое утро убираю тот пяточек где пописили и какашки а на это место подсыпаю чистеньких а раз в неделю меняю полностью все опилки.собаки стоят чистые и запаха ни какого кроме как свежего дерева нет :) опилки стоят 150 тг мешок проблема решаема :) я беру по 30-50 мешков сразу просто гружу раз в месяц газель и проблем не знаю хотя у меня в одном(правда большом)вольере два кобеля сидят.два мешка это на стандартный вольер у меня конечно больше выходит просто не вижу смысла экономить на здоровье собак(чистота как известно-залог здоровья :) )

 

Подскажите где вы покупаете опилки, я звонила по объявлениям, всё распродали. Алматы.


  • 0

#2796
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Мы определились, нашу красавицу назвали - Гера. 

 

После долгих раздумий я выписала список имён которые мне больше всего понравились, пошла с ней гулять, после того как мы набегались и наигрались я присела на скамейку и она сама села рядом. Я достала список  и начала по 2-3 раза называть имена с интервалом. На все имена она не обратила никакого внимания, но как сказала первый раз Гера так она сразу подняла голову и посмотрела на меня. Назвав второй раз Герой она глядя на меня наклонила голову и завиляла хвостам. Всё, больше я не перечисляла, она сама себе выбрала. Сегодня я с ней гуляла, учила командам и звала по имени, она на него прекрасно отзывается.  

 

Надо было сразу так сделать!


  • 0

#2797
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

возвращаясь к теме заводчиков и бизнесменов. вот заводчики, которые отдают щенков таким людям, это кто??? явно же, отдают щенка, лишь бы получить за него свои деньги и досвидос.....

 

Предлагаете, чтобы в квартире бегало 10 штук подросших тявкающих щенов? возможно, начальная мысль "только  в хорошие руки", но после 2месяцев "лишь бы кто взял и не очень дешево".. Нечего совестить таких владельцев, которые вяжут один раз собаку по правилам и с одобрения клуба, ухаживают изо всех сил за щенами, а потом их надо продать во что бы то ни стало... Не потому, что деньги получить, а нет места и средств на дальнейшее содержание...  

 

не тупо ли спрашивать такое? если тут по идее даже дураку будет ясно, что собаке лучше дать нормальных хозяев

 

Не тупо, а вот отвечать так - тупо и самонадеянно. Приложите усилия и найдите "нормального" для этой собаки... Насчет "умных машин для дома" - фигня полная, в любом доме, а тем более в частном, всегда куча работы и без стиралок, посудомоек и пр. 


  • 1

#2798
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

овчарку в квартире держать.... бедное животное. У нас во дворе свободно бегает. Когда сильные морозы пускаем на кухню ночевать. Пытаюсь с ней гулять, но во дворе завелась стая диких собак, которые проходу ни кому не дают. Я знаю что из соседней ветки меня сейчас минусами завалят, но на мой взгляд стая беспризорных собак это серьезная угроза и жизни и здоровью. На вид совсем не несчастные несколько из них величиной с мою Ласку. Мне даже представить страшно, что будет если они на нас бросятся. 


  • 0

#2799
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

 

мы купили дом и муж мечтал завести немецкую овчарку, хотя я была против, не люблю я собак. ладно, купили в марте 2-х мес овчарку, муж постоянно в командировкх, собака большую часть в вальере. заниматься им некому, выгуливать тоже, у меня маленькие детки, ну и желания особо нет. муж не бывает дома и мне приходиться за ним смотреть, это кормить и убирать за ней, я не в восторге, она постоянно голодная, не наедается никак, и гадит только так. к вальеру подойти никак, хорошо стоят телые дни и я мою раз в два дня вальер, такой запах стоит. мужа уговариваю продать ее, так как он практически не смотрит за ней, он по моему жалеет что приобрел ее, но не признатся. как быть? мне жалко ее, она сутками закрыта, не хватает ей внимания. мужа не могу уговорить продать, он вроде и согласен и нет. посоветуйте

по мне так лучше признаться себе в том, что совершили ошибку и найти собаке любящих хозяев... это будет честнее, собаки ведь чувствуют, когда не любимы... 

дайте объявление здесь и на сландо, сделайте фото, и, надеюсь, собака обретет дом

 

пока решаете что делать вымойте вольер и засыпьте пару мешков опилок запаха не будет.только опилки тоже менять надо.Я каждое утро убираю тот пяточек где пописили и какашки а на это место подсыпаю чистеньких а раз в неделю меняю полностью все опилки.собаки стоят чистые и запаха ни какого кроме как свежего дерева нет :) опилки стоят 150 тг мешок проблема решаема :) я беру по 30-50 мешков сразу просто гружу раз в месяц газель и проблем не знаю хотя у меня в одном(правда большом)вольере два кобеля сидят.два мешка это на стандартный вольер у меня конечно больше выходит просто не вижу смысла экономить на здоровье собак(чистота как известно-залог здоровья :) )

 

Подскажите где вы покупаете опилки, я звонила по объявлениям, всё распродали. Алматы.

 

номер 3541576 скажите что нужна Стружка что для собак,у них еще и мелкая как пыль есть для конюшен но собакам это не есть гуд-в глаза и носы попадает есть риск развития конюктивита,по этому предупредите что стружку надо.


Сообщение отредактировал olga_027612: 11.12.2013, 13:10:06

  • 0

#2800
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мне даже представить страшно, что будет если они на нас бросятся.
ну на счет этого думаю надо не сильно переживать, я со своей собакой чуть ли каждый день прохожу просто толпы свор собак.., просто надо себя правильно вести, ну если конечно так можно выразиться) я например если иду в сторону своры лающих на нас собак, всегда говорю своей собаке команду рядом, контролирую его.., но если собаки начинает подбегать я просто останавливаюсь и стою и мой собакин выходит чуть вперед, честно это помогает, в конечном итоге собаки начинают бояться и отбегают не переставая лаять.. такие бездомные собаки в большинстве случаев никогда не тронут уверенного человека, надо просто остановиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.