Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2801
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Подскажите ещё пожалуйста, как правильно выбрать дрессировщика для своего любимца? Обращаться к частникам или спецам по данной породе, как часто ездить на дрессировки, сколько по времени и тд. вообще вопросов куча.

Спасибо.


  • 1

#2802
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

овчарку в квартире держать.... бедное животное. У нас во дворе свободно бегает... Пытаюсь с ней гулять...  
 

 

Отнюдь :)  а насчет "свободно бегает" и "пытаюсь гулять"... Овчарке не требуется много места, но совершенно необходимы тренировки и дрессура. Много владельцев с "квартирой", собаки которых и тренируются, и в соревнованиях/выставках участвуют, и длительные прогулки совершают. Бегать по двору - большого ума не надо.  


  • 1

#2803
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

овчарка не комнатная собачка, в любом случае


  • 1

#2804
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Кавказцы не комнатные, а немчик ещё пойдёт!

У меня 2 рота в двушке и ничего...ещё и для кошек места хватает :idea:


  • 1

#2805
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Подскажите ещё пожалуйста, как правильно выбрать дрессировщика для своего любимца? Обращаться к частникам или спецам по данной породе, как часто ездить на дрессировки, сколько по времени и тд. вообще вопросов куча.

Спасибо.

Вы почитайте тему, очень много про дрессуру написано. Если вкратце - походите по площадкам, посмотрите кто как занимается. Решите что Вам нужно - просто послушание или ОКД и ЗС с последующей сдачей экзамена. Можно в группе заниматься, можно индивидуально. Можно отдать ребенка на воспитание, но для меня лично это неприемлемо.


  • 1

#2806
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Подскажите ещё пожалуйста, как правильно выбрать дрессировщика для своего любимца? Обращаться к частникам или спецам по данной породе, как часто ездить на дрессировки, сколько по времени и тд. вообще вопросов куча.
Спасибо.

Вы почитайте тему, очень много про дрессуру написано. Если вкратце - походите по площадкам, посмотрите кто как занимается. Решите что Вам нужно - просто послушание или ОКД и ЗС с последующей сдачей экзамена. Можно в группе заниматься, можно индивидуально. Можно отдать ребенка на воспитание, но для меня лично это неприемлемо.
А что значат сокращенные слова - ОКД и ЗС?
Мы хотим дресировать но возить самим, а после забирать. Мы купили не просто породистую собаку для охраны дома а в первую очередь верного друга, который никогда не предаст. Хотим брать ее на рыбалку, капчагай и тд. Естественно что если надо она будет в наморднике но она уже сейчас может свалить взрослого человека играючи, напугать. А это недопустимо, нужно что бы она сразу слушалась команды.

Никуда и никому на воспитание не отдам как бы хорошо там не было.
  • 0

#2807
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Еще вопрос к знатокам- с какого возраста немцев можно дресировать? Одни говорят с 3месяцев а другие с 6 месяцев.
Нам скоро будет 5 месяцев, купили широкий ошейник и поводок 5метров, если надо будет обрежем. В багажнике ездит спокойно с первого дня, сначала смотрит в окно а потом просто лежит. Места много, развалиться и кайфует.

Второй вопрос- чем кормить сейчас и потом, сушкой или натуралкой, а может совмещать? Дело не в том что мне лень сварить а в том что будет лучше для нее. У кого мы брали кормили натуралкой но и корм немного давали.
  • 0

#2808
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

овчарка не комнатная собачка,

 

большинство владельцев живут в квартирах, и что - никогда не держать больших собак?... а будка, где соба проводит весь день, посаженная на цепь в частном доме, не имея возможности отойти больше чем на 3-5м?.. или вольер 2х2?.. так что квартира - это нормально 


  • 0

#2809
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Она у нас не на цепи, мне кажется такую умную собаку сажать на цепь это только портить ее


  • 0

#2810
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Еще вопрос к знатокам- с какого возраста немцев можно дресировать? Одни говорят с 3месяцев а другие с 6 месяцев... 

 

Второй вопрос- чем кормить сейчас и потом, сушкой или натуралкой, а может совмещать?..

 

 

Дрессировать - с момента появления в семье :) Даете еду - сразу команду "имя" и "ко мне" отрабатываете, бросили на землю кусок - сразу "фу", играете с предметом - "апорт" и т.д.  А вообще, с 3-4 мес есть ОКП (общий курс послушания) - предварилка для ОКД (общий курс дрессировки). Есть УГС (управляемая городская собака) - это больше, чем ОКП и меньше, чем ОКД, но хватит для жизни собаки в обществе. ОКД  и ЗС (защитная служба) обязательны, если предполагаете участие в соревнованиях и выставках. ОКД можно начинать примерно с 6 мес, ЗС - рекомендуют не ранее 1.5 лет.  

 

По еде - никто Вам не скажет за вашу собаку :) Те, кто кормит сушкой - двумя руками только за нее, и наоборот. Я даю и то, и другое, главное - как реагирует собака (смотреть, пардон, какашки и общее состояние). Собака давно стала всеядной, хотя чаще предпочитает мясо в чистом виде :)


  • 1

#2811
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Спасибо за подробный ответ.
Еще вопрос сколько обычно длиться курс ОКП, ОКД, УГС ? Я понимаю что все индивидуально, но примерно?

Вчера вечером Гера первый раз подала голос, пришел сосед а муж с собакой во дворе играл. Она его увидела, облаяла и убежала на крыльцо. Потом выглянула посмотреть, сосед сделал вид что идет к ней и она снова облаяла его и спряталась.
Муж сказал что это очень хорошо что она к чужим не подходит, а убегает потому что не освоилась на новом месте (всего 4 дня у нас). Сказал что через неделю - две уже не будет убегать, поймет что она здесь хозяйка.
Это действительно так или она пугливая?
  • 0

#2812
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

сколько обычно длиться курс ОКП, ОКД, УГС ? Я понимаю что все индивидуально

 

Правильно понимаете :)    по ОКП нет срока и сертификации, это просто первоначальная подготовка к более серьезным тренировкам. 

 

По ОКД: в теории минимальный курс - по 1часу 3 раза в неделю 3 месяца подряд без пропусков и закреплением пройденного дома - 36-38 занятий

Практически: будете ходить 1 раз в неделю по выходным - срок увеличивается, если собака "взбрыкнет" по апорту, препятствиям, выстрелам - может и год уйти.

Сдадите ОКД 3 степени (70-79 баллов из 100) - захотите довести до ОКД 2 (80-89 баллов) и т.д. Совершенству нет предела :) 

Надо начинать в любом случае и смотреть, как пойдет и на что обращать внимание. 

УГС можно получить и в процессе тренировки по ОКД, если Вам это надо. Но обычно хотят сразу ОКД. 


  • 0

#2813
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Она его увидела, облаяла и убежала на крыльцо. Потом выглянула посмотреть, сосед сделал вид что идет к ней и она снова облаяла его и спряталась.
 

Это из серии "не подходи, я сама боюсь!" :dandy:

А вообще - она еще маленькая, неуверенная, поэтому убегает и прячется. Больше социализации и все будет хорошо) А охранные качества - это вещь с одной стороны врожденная, но и  развивать можно и нужно.

Можно узнать, кто родители вашей малышки?


  • 0

#2814
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
овчарка не комнатная собачка,

 

большинство владельцев живут в квартирах, и что - никогда не держать больших собак?... а будка, где соба проводит весь день, посаженная на цепь в частном доме, не имея возможности отойти больше чем на 3-5м?.. или вольер 2х2?.. так что квартира - это нормально 

 

Человек правильно написал...НО - не комнатная порода...что спорить-то?



#2815
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Она его увидела, облаяла и убежала на крыльцо. Потом выглянула посмотреть, сосед сделал вид что идет к ней и она снова облаяла его и спряталась.

Это из серии "не подходи, я сама боюсь!" :dandy:
А вообще - она еще маленькая, неуверенная, поэтому убегает и прячется. Больше социализации и все будет хорошо) А охранные качества - это вещь с одной стороны врожденная, но и  развивать можно и нужно.
Можно узнать, кто родители вашей малышки?
Конечно можно, папа - KU HAUS KANTO, мама - ВАНЕССА. Написала заглавными буквами как написано в щенячьей карте.
  • 0

#2816
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

KU HAUS KANTO

Так у вас длинница? папа то у вас известный шерстник! 


  • 0

#2817
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

KU HAUS KANTO

Так у вас длинница? папа то у вас известный шерстник!
ДА, я всегда мечтала о немецкой овчарке именно с длинной шерстью. Когда покупали нам показали маму в живую и несколько фото папы, он очень пушистый.
  • 0

#2818
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

KU HAUS KANTO

Так у вас длинница? папа то у вас известный шерстник!
ДА, я всегда мечтала о немецкой овчарке именно с длинной шерстью. Когда покупали нам показали маму в живую и несколько фото папы, он очень пушистый.

 

Здорово)) нас пушистых уже тут четверо! У Оли (Samelia) девочка, у меня двое и малышка Гера :)

Показывайте фото девчонки!


Сообщение отредактировал Di66: 12.12.2013, 22:07:20

  • 0

#2819
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Она его увидела, облаяла и убежала на крыльцо. Потом выглянула посмотреть, сосед сделал вид что идет к ней и она снова облаяла его и спряталась.

Это из серии "не подходи, я сама боюсь!" :dandy:
А вообще - она еще маленькая, неуверенная, поэтому убегает и прячется. Больше социализации и все будет хорошо) А охранные качества - это вещь с одной стороны врожденная, но и  развивать можно и нужно.
Можно узнать, кто родители вашей малышки?
Конечно можно, папа - KU HAUS KANTO, мама - ВАНЕССА. Написала заглавными буквами как написано в щенячьей карте.

 

 

 

KU HAUS KANTO

Так у вас длинница? папа то у вас известный шерстник! 

 

ДВ, я хозяйка Канто.  Очень рада, что наша дочка в таких заботливых и добрых руках. Тоже жду фоток.  


  • 0

#2820
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ку Хаус Канто 

Прикреплённые изображения:

  • 15.04.12.3.jpg
  • 15.04.12.1.jpg
  • IMG_1632.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.