Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2621
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Спасибо))
  • 0

#2622
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

ах да, кстати... сейчас же прямо таки наконец утвердили правила содержания и выгула собак............ по идее теперь выгул только в спец. отведенных местах. никаких аллей, парков, дворов и т.д. я конечно только ЗА... но емае, а где эти спец. места?)))))))))) ни одной полноценной площадки для выгула я у нас в городе не видела... :faceoff:  вот как теперь спокойно гулять...

http://www.za

В Алматы в каждом районе города есть специальные площадки для выгула собак (список)
040515097.JPG
29 октября 2012, 11:02

 В Ал­ма­ты в каж­дом рай­оне го­ро­да есть спе­ци­аль­ные пло­щад­ки, от­ве­ден­ные для вы­гу­ла со­бак. Об этом, от­ве­чая на во­прос поль­зо­ва­те­ля бло­га, на­пи­сал аким го­ро­да Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов, со­об­ща­ет...

 

 

 В Ал­ма­ты в каж­дом рай­оне го­ро­да есть спе­ци­аль­ные пло­щад­ки, от­ве­ден­ные для вы­гу­ла со­бак. Об этом, от­ве­чая на во­прос поль­зо­ва­те­ля бло­га, на­пи­сал аким го­ро­да Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов, со­об­ща­ет Zakon.​kz.

По сло­вам Еси­мо­ва, есть Пра­ви­ла со­дер­жа­ния жи­вот­ных в го­ро­де Ал­ма­ты», при­ня­тые ре­ше­ни­ем XI сес­сии мас­ли­ха­та го­ро­да Ал­ма­ты чет­вер­то­го со­зы­ва от 2 июля 2008 го­да. «Их долж­ны знать и хо­зя­е­ва жи­вот­ных, и го­ро­жане, не име­ю­щие жи­вот­ных», - от­ме­тил аким.

Кон­троль за со­блю­де­ни­ем Пра­вил вы­гу­ла жи­вот­ных воз­ло­жен на Тер­ри­то­ри­аль­ную ин­спек­цию Ко­ми­те­та ве­те­ри­нар­но­го кон­тро­ля и над­зо­ра МСХ РК по го­ро­ду Ал­ма­ты (ул. Ма­ка­та­е­ва, 15, те­ле­фон 397-56-50), а та­к­же на ор­га­ны внут­рен­них дел. По этим во­про­сам нуж­но об­ра­щать­ся непо­сред­ствен­но к участ­ко­вым по­ли­цей­ским.

Что ка­са­ет­ся от­ве­ден­ных для вы­гу­ла со­бак мест, то они уже есть во всех рай­о­нах го­ро­да, ска­зал аким.

Ауэ­зов­ский рай­он:

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с во­сточ­ной сто­ро­ны сред­ней шко­лы №5 мик­ро­рай­о­нов 8, 9, 10;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с во­сточ­ной сто­ро­ны мкр.«Сай­ран»;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная ря­дом с до­мом №39Б, мкр.3 и 4;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с се­вер­ной сто­ро­ны мкр.Ак­сай1 и Ак­сай А;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с се­вер­ной сто­ро­ны пр.Рай­ым­бе­ка и мкр.Ак­сай 3А и 3Б;

- мкр.Та­у­гуль-2 по ул.На­вои меж­ду до­мом №4, та­к­же меж­ду до­ма­ми №336 и №30;

- мкр.Же­ты­су-4, в рай­оне пр.Абая - ул.Мо­мы­шу­лы;

- мкр.11, меж­ду до­ма­ми №17 и 14А;

- мкр.Та­у­гуль-1, на­про­тив до­ма №76, на тер­ри­то­рии ки­но­те­ат­ра «Мир»

Бо­стан­дык­ский рай­он:

- в пар­ках от­ды­ха «Юж­ный, Парк «Друж­ба» и в скве­ре «Жас­ка­нат».

Ал­ма­лин­ский рай­он:

- ул.То­ле би - Гай­да­ра, се­вер­ная сто­ро­на;

- ул.Чай­ков­ско­го - Ка­зы­бек би, за­пад­ная сто­ро­на;

- пр.Рай­ым­бе­ка, 206 при­ле­га­ю­щая тер­ри­то­рия;

- ул.Бо­ген­бай ба­ты­ра - ул.Ве­ре­ща­ги­на, се­вер­ная сто­ро­на;

- во­сточ­ная сто­ро­на озе­ра «Сай­ран».

Ала­та­ус­кий рай­он:

-мкр.«Ка­ра­су» по ул.Че­ре­муш­ки­на №1, 2, 3.

Же­ты­сус­кий рай­он:

-мкр.«Ку­ла­гер» БАК;

-парк по ул.Жан­гиль­ди­на;

-парк по ул.Ра­туш­но­го.

Ме­де­ус­кий рай­он:

-ул.Мен­ды­ку­ло­ва - верх­няя сто­ро­на пр.Аль-Фа­ра­би (юго-за­пад);

-се­вер­но-во­сточ­ная сто­ро­на Двор­ца Школь­ни­ков;

-се­вер­но-за­пад­ная сто­ро­на Пар­ка 28 гвар­дей­цев Пан­фи­лов­цев.kon.kz/4521187-v-almaty-v-kazhdom-rajjone-goroda-est.html

 

ой, а можно уточнить, где именно на восточной стороне мкр.8 эта площадка. Или вообще где она в этом мкр. Я тут живу и пока ее не видела.


  • 0

#2623
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Сегодня ездили в горы. Было супер)

attachicon.gif1.jpgattachicon.gifIMG_0433.JPG

attachicon.gifIMG_0459.JPGattachicon.gifIMG_0443.JPG

красиииивыееееее.... !!!


  • 0

#2624
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В Алматы в каждом районе города есть специальные площадки...
 

Но не в каждой Алмате есть турксибский район :)


  • 2

#2625
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Сегодня ездили в горы. Было супер)

ух классно)))))) они уже прям дружат, не разлей вода?)

 

слушайте, вот как избавиться от боязни( я если с ней в парк или на природу иду, у меня постоянный страх ее отпустить. вечно боюсь, что выскочат какие-нить бешеные собаки или она увидит птичку и как дернет за ней и не вернется(..... короче и сама дергаюсь, и собаку дергаю((((((

 

на самом деле, начать ходить на дрессировку/ собака у Вас уже не щенок маленький, а как только выучите команду "ко мне"в идеале (она очень быстро учится, а в прогулках еще больше укрепляется) то сможете спускать с поводка. Я со своей собакой начала гулять без поводка, когда ему исполнилось 4 месяца, и догнать легко, и сам еще боится убегать далеко. На самом деле, большой кайф гулять с немцем, когда он гуляет не на поводке, уж поверьте


  • 0

#2626
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

итак свершилось) моя сука ощенилась на 7 щенков) все родились черными и одинаковыми по размерам и внешности. только есть подозрение что отец не один и там могут быть и другие породы хотя во дворе только немецкий кобель никто не знает с какого возраста можно увидеть отличия если щенки метисы?


Сообщение отредактировал bolshoi_brat: 08.11.2013, 09:56:23

  • 0

#2627
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений
добрый день. Мы давали объявление по поводу своей собаки.Прошу помощи у всех! Помогите найти собаку. Пропала немецкая овчарка 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. окрас чепрачный. Может кто-то видел, что у соседей появилась взрослая овчарка, или что-нибудь знает. Вознаграждение за достоверную информацию гарантируем. Люди, верните нашу собаку, Никаких претензий иметь не будем.
Люди, кто приютил нашу собаку, верните. Вознаграждение 700 долларов (100.000 тенге) гарантируем, если вам нужна собака, поедем и купим самого лучшего щенка. Телефоны 87011823040, 3973060

нам позвонили из клуба Олимп и сказали, что летом приводили нашу собаку под видом Восточно европейской овчарки под чужой щенячкой, Цель - разведение. Мы узнали об этом только только. По времени наша собаку должны вывести на базар вместе с щенками. Очень прошу всех. Пожалуйста, обратите внимание на базаре. Приметы того, у кого наша собака: русский мужчина, примерно пятидесяти лет, очень высокий.

Очень надеюсь, что наша собака найдется, мы не теряем надежду и очень прошу помощи у всех кто, будет на базаре. Обратите внимание.

Прикреплённые изображения:

  • P3230866.JPG
  • P3230870.JPG
  • Новое изображение.JPG

  • 0

#2628
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

итак свершилось) моя сука ощенилась на 7 щенков) все родились черными и одинаковыми по размерам и внешности. только есть подозрение что отец не один и там могут быть и другие породы хотя во дворе только немецкий кобель никто не знает с какого возраста можно увидеть отличия если щенки метисы?

 

поздравления! думаю месяцев с трех понятно будет, а отец скорее всего все таки один :D тот кто ближе всех находился :dandy:


  • 0

#2629
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

 

Сегодня ездили в горы. Было супер)

ух классно)))))) они уже прям дружат, не разлей вода?)

 

слушайте, вот как избавиться от боязни( я если с ней в парк или на природу иду, у меня постоянный страх ее отпустить. вечно боюсь, что выскочат какие-нить бешеные собаки или она увидит птичку и как дернет за ней и не вернется(..... короче и сама дергаюсь, и собаку дергаю((((((

 

на самом деле, начать ходить на дрессировку/ собака у Вас уже не щенок маленький, а как только выучите команду "ко мне"в идеале (она очень быстро учится, а в прогулках еще больше укрепляется) то сможете спускать с поводка. Я со своей собакой начала гулять без поводка, когда ему исполнилось 4 месяца, и догнать легко, и сам еще боится убегать далеко. На самом деле, большой кайф гулять с немцем, когда он гуляет не на поводке, уж поверьте

 

 

это точно! "свободный" немец-очень красивое зрелище. жаль окружающие, в основном,  не разделяют эту точку зрения ;) приходится выгуливать очень рано и то люди встречаются. так что на прогулках редко с поводка отпускаем  


  • 0

#2630
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
 

 

какой пушистик! нашли хозяина?


  • 0

#2631
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Сегодня ездили в горы. Было супер)

ух классно)))))) они уже прям дружат, не разлей вода?)

 

слушайте, вот как избавиться от боязни( я если с ней в парк или на природу иду, у меня постоянный страх ее отпустить. вечно боюсь, что выскочат какие-нить бешеные собаки или она увидит птичку и как дернет за ней и не вернется(..... короче и сама дергаюсь, и собаку дергаю((((((

 

 

имхо сначала надо избавиться от собственной боязни за собачку ))) собака она не ребенок сама разберется что к чему :) и будет бегать за Вами как хвостик.


  • 0

#2632
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
имхо сначала надо избавиться от собственной боязни за собачку ))) собака она не ребенок сама разберется что к чему :) и будет бегать за Вами как хвостик.

пф... легко сказать. как можно за нее не бояться и не переживать...) мое ж дитятко))))

по поводу потерявшегося немца.... кобель мега красивый. подобрали чуток побитым( я себе ужасно хотела взять. но там мужчинка взрослый. и без клейма и чипа(.... в общем... сердце мое ноет конечно. но я если буду себе брать кобеля, то он будет от хороших родителей....

c879a4577ca9.jpg


Сообщение отредактировал Samellia: 11.11.2013, 20:38:32

  • 0

#2633
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

имхо сначала надо избавиться от собственной боязни за собачку )))

Так вот это и самое сложное, наверное!)))

 

Оль, просто один раз наберись окаянства и отпусти! Второй раз будет гораздо проще! Тем более девушка у  тебя миролюбивая и не злючная, у собак свой язык, никто просто так нападать не будет))


  • 0

#2634
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Оль, просто один раз наберись окаянства и отпусти! Второй раз будет гораздо проще! Тем более девушка у тебя миролюбивая и не злючная, у собак свой язык, никто просто так нападать не будет))

мы в парке частенько гуляем с соседом по району) у того кобель, бобтейл) огромный блин... ну вот короче там (между Холли и бобтейлом) видать любовь случилась)))) гуляем мы вместе значит... и тут выходит из-за угла ротвейлер... начал он к моей малышке подкатывать... и как-то жестко) так ее друг за нее вступился) навешал тому люлей))))) вот когда есть рядом охранник такой, я не переживаю) а у меня дамочка... мы нежные и ласковые)))) (еще просто на кусачку не ходили) уже жду не дождусь когда возьму еще кобеля.... вот тогда будет спокойней.... наверное!)


  • 0

#2635
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Срочно,никто нем овчарку не терял,поспрашивайте у владельцев,жалко такая собака хорошая! Молодцы все так быстро отреагировали!!! Перепост : dixie сказал(а) 06 Ноя 2013 - 09:46:
Кобеля немецкой овчарки (длинника) с района Мега центра на время приютила Елена. На улице немца опасно оставлять. Люди неадекватно на собаку реагируют, мамаши орали на всех проходящих мимо владельцев с собаками. Грозились вызвать отлов. Телефон Елены 7783165619 и дом 3810875

anxPO2MSxmk.jpg

bcT3oQ4c5OM.jpg

 

присоединяюсь. прям жалко до слез. видно, что шикарный кобель... ппц, как можно умудриться свою собаку потерять(

 

а клеймо кто ни будь догадался глянуть?


  • 0

#2636
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а клеймо кто ни будь догадался глянуть?

догадались. нет его там. более того, собаку возили в клуб и проверяли на наличие чипа.


  • 0

#2637
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Оль, просто один раз наберись окаянства и отпусти! Второй раз будет гораздо проще! Тем более девушка у тебя миролюбивая и не злючная, у собак свой язык, никто просто так нападать не будет))

мы в парке частенько гуляем с соседом по району) у того кобель, бобтейл) огромный блин... ну вот короче там (между Холли и бобтейлом) видать любовь случилась)))) гуляем мы вместе значит... и тут выходит из-за угла ротвейлер... начал он к моей малышке подкатывать... и как-то жестко) так ее друг за нее вступился) навешал тому люлей))))) вот когда есть рядом охранник такой, я не переживаю) а у меня дамочка... мы нежные и ласковые)))) (еще просто на кусачку не ходили) уже жду не дождусь когда возьму еще кобеля.... вот тогда будет спокойней.... наверное!)

 

))) прям представила себе как Холли и ее дружок так чинно-мирно-интеллигентно гуляют, Есенина друг дружке читают, а тут им навстречу  хамовато-разбитной гопник подкатил)) Ну так дружок-то всю свою интеллигентность в сторонке то и оставил)) вот что любофф то творит!

Кобелька присмотрела? Есть кто на примете? Это просто супер, когда появляется двойное счастье, если раньше просто домой торопилась с работы, то теперь просто на метле лечу!!!


Сообщение отредактировал Di66: 11.11.2013, 21:56:27

  • 1

#2638
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

))) прям представила себе как Холли и ее дружок так чинно-мирно-интеллигентно гуляют, а тут им навстречу хамовато-разбитной гопник подкатил)) Ну так дружок-то всю свою интеллигентность в сторонке то и оставил)) вот что любофф то творит! Кобелька присмотрела? Есть кто на примете? Это просто супер, когда появляется двойное счастье, если раньше просто домой торопилась с работы, то теперь просто на метле лечу!!!

ну Ваши представления слишком мирные) они бесятся все время) тот уже кобель в годах, но как они вместе, он кажись молодеет) скачет будь здоров)))) а ротвейлер тоже был спокойный.... просто начал на Холли прыгать, та огрызаться и понеслось....

кобеля... ну мы все ждем удачную вязку Дункана.... того самого) но пока все не то. что-то редко его вяжут( и какие-то суки неказистые... хочется "гарну дивчину") раз уж папа такой))))


  • 0

#2639
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Di66,

кстати, Вы на площадке Кок-Тобе еще появляетесь? я к тому, что не знаю их график работы... хочу ездить по выходным, как снег выпадет, на занятия. ну так, сама.... закреплять выученное. и вот думаю..... зимой, они работают так же..?


  • 0

#2640
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Di66,

кстати, Вы на площадке Кок-Тобе еще появляетесь? я к тому, что не знаю их график работы... хочу ездить по выходным, как снег выпадет, на занятия. ну так, сама.... закреплять выученное. и вот думаю..... зимой, они работают так же..?

Конечно ездим) У меня Зулус уже вовсю там дрессируется! Работаем и зимой и летом, в любую погоду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.