Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2661
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

хм)) авторские права...

представляете двоих сразу в санки запрячь?)))
 

 

да, только с их характерами это точно будет лебедь рак и щука (я третья)


Сообщение отредактировал Di66: 11.11.2013, 23:36:41

  • 1

#2662
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

 

конечно можно пересдать. пока результат не удовлетворит))

во... самое главное. а то было бы обидно, по неопытности возможно накосячить, и получить не очень хороший диплом на всю жизнь((((

 

 

Сдавать можете всю жизнь :)  На разных соревнованиях, у разных экспертов... Моя соба за прошедший год два раза сдала на ОКД3, три раза на ОКД2... Хотя реально на площадке работает на ОКД1. Вот что-то мешает именно на сдаче - мои глюки, ситуация, настроение...  Как плохому танцору :)

А еще одна соба - первый раз не дотянула до ОКД3, а потом два раза подряд - ОКД1. 


  • 0

#2663
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

итак свершилось) моя сука ощенилась на 7 щенков) все родились черными и одинаковыми по размерам и внешности. только есть подозрение что отец не один и там могут быть и другие породы хотя во дворе только немецкий кобель никто не знает с какого возраста можно увидеть отличия если щенки метисы?

 

поздравления! думаю месяцев с трех понятно будет, а отец скорее всего все таки один :D тот кто ближе всех находился :dandy:

 

спасибо) внешне пока выглядят все одинаково черными тут советуют что в 1,5 месяца уже будет видно кто есть кто)


  • 0

#2664
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Сдавать можете всю жизнь :) На разных соревнованиях, у разных экспертов... Моя соба за прошедший год два раза сдала на ОКД3, три раза на ОКД2... Хотя реально на площадке работает на ОКД1. Вот что-то мешает именно на сдаче - мои глюки, ситуация, настроение... Как плохому танцору :) А еще одна соба - первый раз не дотянула до ОКД3, а потом два раза подряд - ОКД1.

а что делать, если не дотянули даже до окд 3? вообще считается что не сдали и идти на пересдачу просто? я вот так переживаю на счет ОКД. моя малышка сама себе хозяйка))) когда разыграется, хочет - делает, не хочет - другое сделает))))) у нее еще шило в попе) поэтому я думала тянуть до последнего, тренироваться и сразу сдать хорошо)


  • 0

#2665
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

когда разыграется, хочет - делает, не хочет - другое сделает)))))
  а как на счет контроля? все-таки у вас же овчарка ей не простительно : "хочу делаю", "хочу нет". Как никак служебная порода, которая должна работать когда и где угодно. ОКД в принципе не очень сложная дисциплина..., я понимаю что она для вас как ребеночек))), но все же надо уже смотреть на нее как на овчарку.., вроде она у вас уже не щеночек))))) а так.., пока не попробуете сдать, никогда не узнаете, очень много обстоятельств влияет на оценку и в первую очередь нервишки проводника))))
  • 0

#2666
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
а как на счет контроля? все-таки у вас же овчарка ей не простительно : "хочу делаю", "хочу нет". Как никак служебная порода, которая должна работать когда и где угодно. ОКД в принципе не очень сложная дисциплина..., я понимаю что она для вас как ребеночек))), но все же надо уже смотреть на нее как на овчарку.., вроде она у вас уже не щеночек))))) а так.., пока не попробуете сдать, никогда не узнаете, очень много обстоятельств влияет на оценку и в первую очередь нервишки проводника))))

эх... больной вопрос это. меня и наш кинолог ругал за мою чрезмерную мягкость.... ну не могу я свою собаку дергать, шлепать, угрожать.... иногда у меня уже до психоза конечно дело доходит. я все жду когда она перебесится. наиграется... станет вести себя спокойно и серьезно... но пока кажется это не светит)))))) а вроде год исполнился. ну надеюсь к двум годам точно успокоится)

вот пример, недавно... она еще будучи щенком раздербанила дорогущую подстилку. я эту подушку часа 3 сшивала и склеивала. неделю назад постелила. и что вы думаете? на след. утро я вышла, а там опять куски от подушки. все разорвала. я так злилась, вышла и тапком ей по заднице. так ей пофиг. для нее это игра, она еще и меня за задницу прикусила... ничуть она не боится... :faceoff:


Сообщение отредактировал Samellia: 12.11.2013, 15:13:44

  • 0

#2667
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
и меня за задницу прикусила...

  я конечно не хочу вас пугать или что-то еще.., но это не шутки.., сегодня, простите, попа, а завтра рука.., собака - это зверь.. и почему Вы думаете что все мы шлепаем собак, дергаем, угрожаем, чтобы ими управлять? конечно без таких действий не обходится.., я, например, если мой пес на меня оскалится не за медлительно врежу по морде и не просто шлепком, а так хорошенько..., еще и заставлю голосом его лечь...(но мы уже это усвоили и зубки не показываем больше), потому что Я хозяин, а не он. А вообще с собакой должна быть выстроена коммуникация.., в большинстве своем моему балбесу, ну если уж ему совсем весело, хватает трех команд чтобы он угомонился и сделал то, что мне надо..., потому что пока он молодой.., а вот будет ему лет 5, когда он станет сформированным кобелем во всех отношениях и взбредет ему в голову какая-нить фигня, если он не признает во мне лидера.., я думаю проблем бы у меня было не мало и не только оскал. Просто постарайтесь, все таки на нее смотреть как на собаку) А что касается подстилки) сами виноваты, за чем было стелить ее во второй раз? Это же очень предсказуемо что на утро все опять будет в клочья)))))


Сообщение отредактировал Элёк: 12.11.2013, 16:03:04

  • 2

#2668
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Я свою собаку (Персию) тож наказываю... иногда))) голосом и страшными глазами! :mad:  :mad:

Бить ее рука не поднимается, да и нет у меня той силы, чтобы для нее это было чувствительно!

Правда недавно она хорошо получила, при помощи строгого ошейника, когда мелкого чуть не сожрала :faceoff:

Потом всю ночь не спала.. мучалась угрызениями совести и жалко ее было страшно :cry:

Но, думаю, хозяйку она во мне все-таки признаёт, хотя иногда пытается помечтать о всяком))


  • 0

#2669
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
я конечно не хочу вас пугать или что-то еще.., но это не шутки.., сегодня, простите, попа, а завтра рука.., собака - это зверь.. и почему Вы думаете что все мы шлепаем собак, дергаем, угрожаем, чтобы ими управлять? конечно без таких действий не обходится.., я, например, если мой пес на меня оскалится не за медлительно врежу по морде и не просто шлепком, а так хорошенько..., еще и заставлю голосом его лечь...(но мы уже это усвоили и зубки не показываем больше), потому что Я хозяин, а не он. А вообще с собакой должна быть выстроена коммуникация.., в большинстве своем моему балбесу, ну если уж ему совсем весело, хватает трех команд чтобы он угомонился и сделал то, что мне надо..., потому что пока он молодой.., а вот будет ему лет 5, когда он станет сформированным кобелем во всех отношениях и взбредет ему в голову какая-нить фигня, если он не признает во мне лидера.., я думаю проблем бы у меня было не мало и не только оскал. Просто постарайтесь, все таки на нее смотреть как на собаку) А что касается подстилки) сами виноваты, за чем было стелить ее во второй раз? Это же очень предсказуемо что на утро все опять будет в клочья)))))

эх. спасибо) я вроде все тоже самое в голове прогоняю)))) но на деле получается иначе. на счет укуса за попу... ну тут она играла. и это я знаю точно, если б не дай случай, я увидела, что это не игра, она бы получила так же как Вы описывали, по морде. а так... она частенько прикусывает) особенно когда ее в вольер загоняю, она туда попой заходит, а зубами цепляется за куртку и тянет меня за собой)))))))))))))) :D

ну вот как-то так. значит не судьба мне быть дрессировщиком))) я что на детей не могу руку и голос поднимать, что на животных....

 

А что касается подстилки) сами виноваты, за чем было стелить ее во второй раз? Это же очень предсказуемо что на утро все опять будет в клочья)))))

так холодно ж... она линять как-то не во время начала) сейчас самый пик. я ее вычесываю и получается, что ей греться вообще нечем( а та подстилка ооочень теплая.

 

 

 

Правда недавно она хорошо получила, при помощи строгого ошейника, когда мелкого чуть не сожрала :faceoff:

Потом всю ночь не спала.. мучалась угрызениями совести и жалко ее было страшно :cry:

вот! и я так же... мучаюсь потом. один раз ей лапу дверью прищемила. хоть и не сильно, но она прям скулила потом и меня стороной обходила((((


Сообщение отредактировал Samellia: 12.11.2013, 16:15:48

  • 0

#2670
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

так холодно ж... она линять как-то не во время начала
почему вы решили что не вовремя?)) мне кажется организм животного, за исключением случаев болезни, сам решает когда ему надо линять)) вы видели какая шерсть у малинуа?... он у меня зимой в будку не заходит спит на снегу.., неочеловечивайте (по-русски интересно написала?)))) собаку, то что на ваш взгляд вам кажется, совершенно не факт что вашей собаке кажется так же)) вот вы увидели теплую подстилку, а она шикарную "дичь")) вот и делайте выводы)))
  • 0

#2671
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

почему вы решили что не вовремя?)) мне кажется организм животного, за исключением случаев болезни, сам решает когда ему надо линять)) вы видели какая шерсть у малинуа?... он у меня зимой в будку не заходит спит на снегу..

ну не знаю))) разве не логичней было бы линять за месяц до морозов?))) чтобы к морозу уже появилась хорошая зимняя шуба) а щас я ее вон вычесала, она худющая и полулысая стала) там греть теперь нечему) на счет малинуа не знаю.... но у моих немцев, Холли уже 3 собака, зимой мерзли лапы... не скажу, что какая-то из собак прям тряслась от мороза и просилась в дом, но в сильные морозы им реально было холодно. из будки не вылазили... лапы иногда тряслись(


  • 0

#2672
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

из будки не вылазили... лапы иногда тряслись(
самый оптимальный вариант - это сено, оно сохнет быстро. теплое и рвать там нечего)) мои собики с удовольствием спят на такой перинке)) и тепло и сухо и если слишком жарко можно и откинуть чуток из будки)
  • 0

#2673
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

самый оптимальный вариант - это сено, оно сохнет быстро. теплое и рвать там нечего)) мои собики с удовольствием спят на такой перинке)) и тепло и сухо и если слишком жарко можно и откинуть чуток из будки)

ахааа... моей еще сена там не хватало) у Вас наверное очень спокойные собаки) но у меня.... ей все время надо что-то грызть) то мотор от ворот, то подушки, то трубу какую-то найдет во дворе, то провода какие-то!!!!!!!!!! я даже не пойму где она все это берет! двор весь чистый. все убрали. все.!!! но она где-то находит. привезли 2 бутыля воды диспенсерной. я чтобы самой их не подымать, решила брата дождаться, чтобы в дом затащить. и что Вы думаете.... к тому времени, как приехал брат, там от бутылей ошметки только остались.... и как можно было перевернуть 19литровый бутыль?))))


  • 0

#2674
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Кто-нибудь может подсказать,какие витамины собаке купить?Немецкая овчарка у меня.

#2675
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у Вас наверное очень спокойные собаки)
Вы точно не знаете что за собака малинуа)
  • 0

#2676
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
А насчет линьки-у меня тоже сейчас линяет,хотя в этом году по моим наблюдениям немного позже обычного.

#2677
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Странно... у меня наоборот летом ходила лысая, а сейчас уже оделась)) Мне кажется если собака зимой начала линять это чет не то...


  • 0

#2678
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ей все время надо что-то грызть)

одна из причин может быть та, что собаке просто некуда себя реализовывать. У меня когда бывало мы пропускали дрессировку и он неделю сидел дома... ну в общем..., это не описать словами, он на половину сожрал свою будку))) собаке надо работать, знать что она нужная, быть полезной хозяину, трудится с хозяином.., вот она и трудится как может оприходовав ваши 19 литров бутлыей..., ходите на дрессировку ну или сами дома занимайтесь..., это же овчарка)))))) и двор целее будет)

 

 

 

Завсегдатай 218 сообщений А насчет линьки-у меня тоже сейчас линяет

и у меня линяет мой рыжик)


Сообщение отредактировал Элёк: 12.11.2013, 17:11:38

  • 0

#2679
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Кто-нибудь может подсказать,какие витамины собаке купить?Немецкая овчарка у меня.

смотря чем кормите. если сушкой хорошего качества - никакие, если натуралкой - то в зависимости от возраста.


  • 0

#2680
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мне кажется если собака зимой начала линять это чет не то...
не пугайте меня Дин).., я прочла что не один мой линяет.., легче прям, а то тоже переживала что он у меня марсианин)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.