Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2581
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

такие продаются в зоомаркете на валиханова-пастера по валиханова 10 м выше пастера стоят около 55500-6000 тк производство белорусия

именно такие??? потому что цена на эти шлейки от производителя сразу чуть более 150$ и это пр-ва Израиль. у меня конечно нет пунктика чем дороже - тем лучше... ноооооооо..........

пастера валиханова... блин я в городе не ориентируюсь. это ж zoomarket вроде бы? если он, то я там видела только дешевые варианты(((( как в клубе верса еще висят...

 

сейчас фото выложу

 

я кстати версовскую тоже брала оч нравиться :)


  • 0

#2582
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а вы вообще с ней занимаетесь? походите на площадку,когда у собаки заняты мозги и она загружена дрессировкой ей не до разрушений :)

на площадке мы занимаемся только ринговыми. а так раза 2-3 в неделю в парке сами занимаемся уже. прошли курс с дрессом. теперь только закрепляем.

я теперь как-то недолюбливаю площадки.... у нас некоторые владельцы водят туда больных собак, течных... всем пофигу... поэтому лишний раз не хочу подвергать свою собаку всякой фигне....

на ринговых, чей-то кобель прыгал на мою собаку... я его отгоняю, а он опять на нее прыгает.... что за хрень вообще..... хозяин стоит ржет, я говорю, уберите свою собаку.... отозвал, через 2 минуты он опять к мой девочке прибежал.... да, течки нет, да, в этом плане бояться нечего, но блин зараза же бывает, и вообще почему такое вызывает смех....


  • 0

#2583
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ах да, кстати... сейчас же прямо таки наконец утвердили правила содержания и выгула собак............ по идее теперь выгул только в спец. отведенных местах. никаких аллей, парков, дворов и т.д. я конечно только ЗА... но емае, а где эти спец. места?)))))))))) ни одной полноценной площадки для выгула я у нас в городе не видела... :faceoff:  вот как теперь спокойно гулять...


  • 0

#2584
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

а вы вообще с ней занимаетесь? походите на площадку,когда у собаки заняты мозги и она загружена дрессировкой ей не до разрушений :)

на площадке мы занимаемся только ринговыми. а так раза 2-3 в неделю в парке сами занимаемся уже. прошли курс с дрессом. теперь только закрепляем.

я теперь как-то недолюбливаю площадки.... у нас некоторые владельцы водят туда больных собак, течных... всем пофигу... поэтому лишний раз не хочу подвергать свою собаку всякой фигне....

на ринговых, чей-то кобель прыгал на мою собаку... я его отгоняю, а он опять на нее прыгает.... что за хрень вообще..... хозяин стоит ржет, я говорю, уберите свою собаку.... отозвал, через 2 минуты он опять к мой девочке прибежал.... да, течки нет, да, в этом плане бояться нечего, но блин зараза же бывает, и вообще почему такое вызывает смех....

 

согласна есть безпредельные хозяева,я когда мелкого готовила привести на площадку то сразу в истерическо ультимативной форме сообщила инструктору что не хочу что бы к моему мелкому вообще кто то пиближался и то же самое в истерическо угрожающей но вежлевой форме сказала окружающим есть безпредельные хозяева, просто попросила контролировать своих собак иначе я перестану контролировать себя конечно это был перебор но я оч не люблю когда кто то кроме меня воспитывает моего малыша даже если это взрослые собаки.потом ходили и проблем не возникало :) поросите хозяев контролировать собак а инструктора - хозяев.я думаю люди поймут а следить за здоровьем собак на площадке должен инструктор-проверять паспорта, запрещать приводить собак под подозрением без справки вета.обсудите это со своим инструктором.


Сообщение отредактировал olga_027612: 29.10.2013, 14:55:18

  • 0

#2585
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ах да, кстати... сейчас же прямо таки наконец утвердили правила содержания и выгула собак............ по идее теперь выгул только в спец. отведенных местах. никаких аллей, парков, дворов и т.д. я конечно только ЗА... но емае, а где эти спец. места?)))))))))) ни одной полноценной площадки для выгула я у нас в городе не видела... :faceoff:  вот как теперь спокойно гулять...

http://www.za

В Алматы в каждом районе города есть специальные площадки для выгула собак (список)
040515097.JPG
29 октября 2012, 11:02

 В Ал­ма­ты в каж­дом рай­оне го­ро­да есть спе­ци­аль­ные пло­щад­ки, от­ве­ден­ные для вы­гу­ла со­бак. Об этом, от­ве­чая на во­прос поль­зо­ва­те­ля бло­га, на­пи­сал аким го­ро­да Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов, со­об­ща­ет...

 

 

 В Ал­ма­ты в каж­дом рай­оне го­ро­да есть спе­ци­аль­ные пло­щад­ки, от­ве­ден­ные для вы­гу­ла со­бак. Об этом, от­ве­чая на во­прос поль­зо­ва­те­ля бло­га, на­пи­сал аким го­ро­да Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов, со­об­ща­ет Zakon.​kz.

По сло­вам Еси­мо­ва, есть Пра­ви­ла со­дер­жа­ния жи­вот­ных в го­ро­де Ал­ма­ты», при­ня­тые ре­ше­ни­ем XI сес­сии мас­ли­ха­та го­ро­да Ал­ма­ты чет­вер­то­го со­зы­ва от 2 июля 2008 го­да. «Их долж­ны знать и хо­зя­е­ва жи­вот­ных, и го­ро­жане, не име­ю­щие жи­вот­ных», - от­ме­тил аким.

Кон­троль за со­блю­де­ни­ем Пра­вил вы­гу­ла жи­вот­ных воз­ло­жен на Тер­ри­то­ри­аль­ную ин­спек­цию Ко­ми­те­та ве­те­ри­нар­но­го кон­тро­ля и над­зо­ра МСХ РК по го­ро­ду Ал­ма­ты (ул. Ма­ка­та­е­ва, 15, те­ле­фон 397-56-50), а та­к­же на ор­га­ны внут­рен­них дел. По этим во­про­сам нуж­но об­ра­щать­ся непо­сред­ствен­но к участ­ко­вым по­ли­цей­ским.

Что ка­са­ет­ся от­ве­ден­ных для вы­гу­ла со­бак мест, то они уже есть во всех рай­о­нах го­ро­да, ска­зал аким.

Ауэ­зов­ский рай­он:

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с во­сточ­ной сто­ро­ны сред­ней шко­лы №5 мик­ро­рай­о­нов 8, 9, 10;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с во­сточ­ной сто­ро­ны мкр.«Сай­ран»;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная ря­дом с до­мом №39Б, мкр.3 и 4;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с се­вер­ной сто­ро­ны мкр.Ак­сай1 и Ак­сай А;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с се­вер­ной сто­ро­ны пр.Рай­ым­бе­ка и мкр.Ак­сай 3А и 3Б;

- мкр.Та­у­гуль-2 по ул.На­вои меж­ду до­мом №4, та­к­же меж­ду до­ма­ми №336 и №30;

- мкр.Же­ты­су-4, в рай­оне пр.Абая - ул.Мо­мы­шу­лы;

- мкр.11, меж­ду до­ма­ми №17 и 14А;

- мкр.Та­у­гуль-1, на­про­тив до­ма №76, на тер­ри­то­рии ки­но­те­ат­ра «Мир»

Бо­стан­дык­ский рай­он:

- в пар­ках от­ды­ха «Юж­ный, Парк «Друж­ба» и в скве­ре «Жас­ка­нат».

Ал­ма­лин­ский рай­он:

- ул.То­ле би - Гай­да­ра, се­вер­ная сто­ро­на;

- ул.Чай­ков­ско­го - Ка­зы­бек би, за­пад­ная сто­ро­на;

- пр.Рай­ым­бе­ка, 206 при­ле­га­ю­щая тер­ри­то­рия;

- ул.Бо­ген­бай ба­ты­ра - ул.Ве­ре­ща­ги­на, се­вер­ная сто­ро­на;

- во­сточ­ная сто­ро­на озе­ра «Сай­ран».

Ала­та­ус­кий рай­он:

-мкр.«Ка­ра­су» по ул.Че­ре­муш­ки­на №1, 2, 3.

Же­ты­сус­кий рай­он:

-мкр.«Ку­ла­гер» БАК;

-парк по ул.Жан­гиль­ди­на;

-парк по ул.Ра­туш­но­го.

Ме­де­ус­кий рай­он:

-ул.Мен­ды­ку­ло­ва - верх­няя сто­ро­на пр.Аль-Фа­ра­би (юго-за­пад);

-се­вер­но-во­сточ­ная сто­ро­на Двор­ца Школь­ни­ков;

-се­вер­но-за­пад­ная сто­ро­на Пар­ка 28 гвар­дей­цев Пан­фи­лов­цев.kon.kz/4521187-v-almaty-v-kazhdom-rajjone-goroda-est.html


  • 0

#2586
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

ах да, кстати... сейчас же прямо таки наконец утвердили правила содержания и выгула собак............ по идее теперь выгул только в спец. отведенных местах. никаких аллей, парков, дворов и т.д. я конечно только ЗА... но емае, а где эти спец. места?)))))))))) ни одной полноценной площадки для выгула я у нас в городе не видела... :faceoff:  вот как теперь спокойно гулять...

http://www.za

В Алматы в каждом районе города есть специальные площадки для выгула собак (список)
040515097.JPG
29 октября 2012, 11:02

 В Ал­ма­ты в каж­дом рай­оне го­ро­да есть спе­ци­аль­ные пло­щад­ки, от­ве­ден­ные для вы­гу­ла со­бак. Об этом, от­ве­чая на во­прос поль­зо­ва­те­ля бло­га, на­пи­сал аким го­ро­да Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов, со­об­ща­ет...

 

 

 В Ал­ма­ты в каж­дом рай­оне го­ро­да есть спе­ци­аль­ные пло­щад­ки, от­ве­ден­ные для вы­гу­ла со­бак. Об этом, от­ве­чая на во­прос поль­зо­ва­те­ля бло­га, на­пи­сал аким го­ро­да Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов, со­об­ща­ет Zakon.​kz.

По сло­вам Еси­мо­ва, есть Пра­ви­ла со­дер­жа­ния жи­вот­ных в го­ро­де Ал­ма­ты», при­ня­тые ре­ше­ни­ем XI сес­сии мас­ли­ха­та го­ро­да Ал­ма­ты чет­вер­то­го со­зы­ва от 2 июля 2008 го­да. «Их долж­ны знать и хо­зя­е­ва жи­вот­ных, и го­ро­жане, не име­ю­щие жи­вот­ных», - от­ме­тил аким.

Кон­троль за со­блю­де­ни­ем Пра­вил вы­гу­ла жи­вот­ных воз­ло­жен на Тер­ри­то­ри­аль­ную ин­спек­цию Ко­ми­те­та ве­те­ри­нар­но­го кон­тро­ля и над­зо­ра МСХ РК по го­ро­ду Ал­ма­ты (ул. Ма­ка­та­е­ва, 15, те­ле­фон 397-56-50), а та­к­же на ор­га­ны внут­рен­них дел. По этим во­про­сам нуж­но об­ра­щать­ся непо­сред­ствен­но к участ­ко­вым по­ли­цей­ским.

Что ка­са­ет­ся от­ве­ден­ных для вы­гу­ла со­бак мест, то они уже есть во всех рай­о­нах го­ро­да, ска­зал аким.

Ауэ­зов­ский рай­он:

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с во­сточ­ной сто­ро­ны сред­ней шко­лы №5 мик­ро­рай­о­нов 8, 9, 10;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с во­сточ­ной сто­ро­ны мкр.«Сай­ран»;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная ря­дом с до­мом №39Б, мкр.3 и 4;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с се­вер­ной сто­ро­ны мкр.Ак­сай1 и Ак­сай А;

- пло­щад­ка, рас­по­ло­жен­ная с се­вер­ной сто­ро­ны пр.Рай­ым­бе­ка и мкр.Ак­сай 3А и 3Б;

- мкр.Та­у­гуль-2 по ул.На­вои меж­ду до­мом №4, та­к­же меж­ду до­ма­ми №336 и №30;

- мкр.Же­ты­су-4, в рай­оне пр.Абая - ул.Мо­мы­шу­лы;

- мкр.11, меж­ду до­ма­ми №17 и 14А;

- мкр.Та­у­гуль-1, на­про­тив до­ма №76, на тер­ри­то­рии ки­но­те­ат­ра «Мир»

Бо­стан­дык­ский рай­он:

- в пар­ках от­ды­ха «Юж­ный, Парк «Друж­ба» и в скве­ре «Жас­ка­нат».

Ал­ма­лин­ский рай­он:

- ул.То­ле би - Гай­да­ра, се­вер­ная сто­ро­на;

- ул.Чай­ков­ско­го - Ка­зы­бек би, за­пад­ная сто­ро­на;

- пр.Рай­ым­бе­ка, 206 при­ле­га­ю­щая тер­ри­то­рия;

- ул.Бо­ген­бай ба­ты­ра - ул.Ве­ре­ща­ги­на, се­вер­ная сто­ро­на;

- во­сточ­ная сто­ро­на озе­ра «Сай­ран».

Ала­та­ус­кий рай­он:

-мкр.«Ка­ра­су» по ул.Че­ре­муш­ки­на №1, 2, 3.

Же­ты­сус­кий рай­он:

-мкр.«Ку­ла­гер» БАК;

-парк по ул.Жан­гиль­ди­на;

-парк по ул.Ра­туш­но­го.

Ме­де­ус­кий рай­он:

-ул.Мен­ды­ку­ло­ва - верх­няя сто­ро­на пр.Аль-Фа­ра­би (юго-за­пад);

-се­вер­но-во­сточ­ная сто­ро­на Двор­ца Школь­ни­ков;

-се­вер­но-за­пад­ная сто­ро­на Пар­ка 28 гвар­дей­цев Пан­фи­лов­цев.kon.kz/4521187-v-almaty-v-kazhdom-rajjone-goroda-est.html

 

я вот только не пойму мне пока я туда доведу своих им что чепики в попу забить и памперсы одеть? и кто их будет обрабатывать? как будут соблюдаться санитарно-ветеринарные нормы?


  • 0

#2587
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Ме­де­ус­кий рай­он: -ул.Мен­ды­ку­ло­ва - верх­няя сто­ро­на пр.Аль-Фа­ра­би (юго-за­пад); -се­вер­но-во­сточ­ная сто­ро­на Двор­ца Школь­ни­ков; -се­вер­но-за­пад­ная сто­ро­на Пар­ка 28 гвар­дей­цев Пан­фи­лов­цев.kon.kz/4521187-v-almaty-v-kazhdom-rajjone-goroda-est.html

 

да лаааааааааааадно) я вот этого списка не видела. посещу обязательно эти места) пойду на разведку так сказать)))) теперь осталось вычислить, где северо-восточная сторона у дворца школьников))))))))))))))))))))))))) надеюсь там есть хоть какие ограждения...

 

пойду с компасом........

 

вот что что.... а в парке 28 панф. тупо делать подобное место. там всегда очень много народу. если не отдыхающих, то постоянно проходящих мимо людей. и даже не понятно кого кому бояться. проходящему гуляющей собаки, или гуляющей собаке проходящего..... полно всяких дебилов и неадекватов.... как например многим известный случай, щенка лабрадора и неадекватного мужика...


Сообщение отредактировал Samellia: 29.10.2013, 15:11:01

  • 1

#2588
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Ме­де­ус­кий рай­он: -ул.Мен­ды­ку­ло­ва - верх­няя сто­ро­на пр.Аль-Фа­ра­би (юго-за­пад); -се­вер­но-во­сточ­ная сто­ро­на Двор­ца Школь­ни­ков; -се­вер­но-за­пад­ная сто­ро­на Пар­ка 28 гвар­дей­цев Пан­фи­лов­цев.kon.kz/4521187-v-almaty-v-kazhdom-rajjone-goroda-est.html

 

да лаааааааааааадно) я вот этого списка не видела. посещу обязательно эти места) пойду на разведку так сказать)))) теперь осталось вычислить, где северо-восточная сторона у дворца школьников))))))))))))))))))))))))) надеюсь там есть хоть какие ограждения...

 

ограждения??? мечтательница :)


  • 0

#2589
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ограждения??? мечтательница :)

вот и я так думаю))))))))))))))))))


  • 0

#2590
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У собаки, если и есть нежизнеспособные плоды, то как правило другие щеночки получаются вполне себе нормальными и жизнеспособными. Природа обо всём мудро позаботилась!

даже не спорю, знаю у вас есть в этом опыт. А вет. врач дело нужное... 


  • 0

#2591
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

В Алматы в каждом районе города есть специальные площадки для выгула собак (список)

Видимо я живу в другом городе... Почему то турксибского района нет в принципе :fie:  


  • 0

#2592
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

В Алматы в каждом районе города есть специальные площадки для выгула собак (список)

Видимо я живу в другом городе... Почему то турксибского района нет в принципе :fie:  

 

не только вы это заметили :) забыли в акимате про этот район :)


  • 0

#2593
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

а на вашей фотке она какая то замороченная :) дофига ремней что лично мне не удобно :) пока ее всю оденешь да застегнешь :) неее дофига делов :)

замороченная - это да) я на нее иногда ошейник минуты 3 одеваю) крутится как юла... а что будет со шлейкой, боюсь представить)))) ммм... ну ладно. спасиб.... подумаю. в этом магазине кстати, что удобно, дают померить) я со своей туда прихожу, отпускаю спокойно, она там бегает мячики и косточки нюхает) я побрякушки выбираю))))

 

Здесь Вам нужно вырабатывать выдержку, например, позвали собаку и стоите, пока она не перестала крутиться, только собака успокоилась, сразу нужно погладить, опять начала прыгать, опять стоите, до тех пор, пока она не поймет, что пока она будет так себя вести, хозяин не обратит внимание на нее, не поиграет или бежит она к Вам от радости, тоже самое, очень действенный метод, не на одной собаке проверенный, только Вам самим нужно научиться выдержке, но, обычно, недели хватает, правда, потом об этом тоже не забывать


  • 0

#2594
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

Обязательно нужно делать УЗИ на сердцебиение,

Так ли уж обязательно?! :D

По-моему чем меньше всяческих мед. процедур меньше, тем лучше...

А уж сколько родится и так ясно будет...

 

да без проблем, не делайте, только плоды иногда имеют свойство замирать, гнить и так далее, а так как часто у крупных собак рождается больше 4-х щенков, то и организм имеет свойство уставать во время родов, оттуда вам потом и эндометрит, и пиометра, и удаление матки, и выход еще одной достойной матки из племенного разведения, пожалуйста, не делайте, но, например, мне здоровье моих собак будет явно дороже

 

Аха! А если сделать УЗИ, то все эти напасти нас минуют... :D

 

Вот когда приспичит, тогда и пойдём УЗИ делать. И лечиться...

Но мне почему-то кажется, что не стоит ставить телегу впереди лошади :idea:

 

девушка, я не поняла, в чем проблема, к Вам это как относится? или человек только у вас спросил? он спросил, все ответили, успокоились уже


  • 0

#2595
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

а вы вообще с ней занимаетесь? походите на площадку,когда у собаки заняты мозги и она загружена дрессировкой ей не до разрушений :)

на площадке мы занимаемся только ринговыми. а так раза 2-3 в неделю в парке сами занимаемся уже. прошли курс с дрессом. теперь только закрепляем.

я теперь как-то недолюбливаю площадки.... у нас некоторые владельцы водят туда больных собак, течных... всем пофигу... поэтому лишний раз не хочу подвергать свою собаку всякой фигне....

на ринговых, чей-то кобель прыгал на мою собаку... я его отгоняю, а он опять на нее прыгает.... что за хрень вообще..... хозяин стоит ржет, я говорю, уберите свою собаку.... отозвал, через 2 минуты он опять к мой девочке прибежал.... да, течки нет, да, в этом плане бояться нечего, но блин зараза же бывает, и вообще почему такое вызывает смех....

 

согласна есть безпредельные хозяева,я когда мелкого готовила привести на площадку то сразу в истерическо ультимативной форме сообщила инструктору что не хочу что бы к моему мелкому вообще кто то пиближался и то же самое в истерическо угрожающей но вежлевой форме сказала окружающим есть безпредельные хозяева, просто попросила контролировать своих собак иначе я перестану контролировать себя конечно это был перебор но я оч не люблю когда кто то кроме меня воспитывает моего малыша даже если это взрослые собаки.потом ходили и проблем не возникало :) поросите хозяев контролировать собак а инструктора - хозяев.я думаю люди поймут а следить за здоровьем собак на площадке должен инструктор-проверять паспорта, запрещать приводить собак под подозрением без справки вета.обсудите это со своим инструктором.

 

а я наоборот, никогда взрослым собакам не запрещала воспитывать моих, конечно, все в рамках дозволенного))), есть некоторые основы послушания, которые мы не в состоянии объяснить собакам))), зато к году мой первый кобель перестал ко всем подряд лезть обниматься, он понял, что не все собаки добрые и сначала оценивал ситуацию на расстоянии, а потом либо обходил стороной, либо шел играть(слава богу, он был неконфликтный, а то в свои 14 лет было бы тяжко с такой собакой)


  • 0

#2596
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а я наоборот, никогда взрослым собакам не запрещала воспитывать моих, конечно, все в рамках дозволенного))), есть некоторые основы послушания, которые мы не в состоянии объяснить собакам))), зато к году мой первый кобель перестал ко всем подряд лезть обниматься, он понял, что не все собаки добрые и сначала оценивал ситуацию на расстоянии, а потом либо обходил стороной, либо шел играть(слава богу, он был неконфликтный, а то в свои 14 лет было бы тяжко с такой собакой)

ну взаимоотношения своих собак, на своей территории - отдельная тема) вот как например лично я думаю.... гуляю с собакой, на встречу идут люди со своей собакой. я всегда натяну поводок и никогда не подпущу свою собаку без разрешения к чужой и того же хотелось бы от окружающих... во-первых, а вдруг там собака больная? а вдруг блохастая... (ну в этом конечно хозяева не признаются...), во-вторых, а вдруг там собака неадекват?

так было перед и на выставке.... у меня длинношерстик, я ее намывала, начесывала перед выставкой... а тут приехали, пока я отвлеклась на регистрацию своей собаки, дядька подпустил к моей собаке своего кобеля ротвейлера. слюнявый как не знаю кто блин............ ну зачем так делать, они там начали играться, вся моя собака была обслюнявлена и шерсть слиплась.........


  • 0

#2597
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 нашла на просторах и-нета и ржала минут пять, как классно написано))))

 

Я узнал, что у меня Есть горбатая "херня". Ножки у нее иксом, Спинка жутким колесом, Непригодная к работе Истеричная порода. И решил я: нет "херне"! Время брать рабочку мне. Только где ж купить теперь Разведенье ГДР? Значит, пес с прямой спиной – Однозначно выбор мой. Так-с, а что теперь у нас? Серый должен быть окрас, И нужны прямые ножки, Чтобы бегать по дорожке. Заждалась жена, бедняжка. Я с щеночком на порог. - Сколько-сколько за дворняжку?? Да ты охренел, милок! Рос щеночек очень скоро. Отворял он все запоры, Проявлял же сей объект Просто дивный интеллект. Среди ночи песик выл, Или же мой дом громил. Разобрал он на запчасти Новый джип. Не умер, к счастью. Холодильник уронил, Печку новую разбил, Выгрыз пол он в коридоре, Ну а в спальне скушал шторы. Показалось как-то мне, Что скучаю по "херне". Та квартиру не громила, По ночам она не выла, Не орала на забор И не ела наших штор. Мне сказали: будет гладко, Коль пойдешь ты на площадку. Потому что «работяга» Эта серая дворняга. Мне инструктор отвечает: Сразу дела не бывает, Может быть, что через год Эта сучь тебя поймет, Перестанет мебель драть, Ноги до крови кусать, Ночью на окно орать Или гадить на кровать. Год прошел как сон пустой. Стал теперь я холостой. Потому что на площадке Пропадал по семь часов. Ничего не помогает – Сука дом уничтожает. Эх, возьму-ка я кровать На площадку, чтоб там спать… Будет мне вовек наука Эта серенькая сука. Да, она не горбит спину, Но зато орет дурниной. Дай, на выставку свожу, И экспертам покажу. Вот тащусь по рингу я, Смотрит с жалостью судья. Ну а впереди несется… Это же моя "херня"! Вот и выровнялась спинка, Ножки-ручки – как картинка, Да еще рабочий класс. Это был облом для нас. А мораль сего рассказа – Не ведись на все и сразу. Пусть там спорят в интернете, Ты себе учти одно: Что у каждого на свете Быть должна своя НО. Кто-то больше любит шоу, Кто-то больше любит спорт. Мне нужна моя овчарка, Чтобы дома был комфорт. Не позволим, вашу мать, Наших гнутых оскорблять!


  • 1

#2598
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не позволим, вашу мать, Наших гнутых оскорблять!

прям аж гордость за хозяина, что осознал свой проступок))) 


  • 0

#2599
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Не позволим, вашу мать, Наших гнутых оскорблять!

прям аж гордость за хозяина, что осознал свой проступок))) 

 

а мне вот эта фраза понравилась"Мне нужна моя овчарка, Чтобы дома был комфорт. "-с овчарками дома и в правду оч комфортно :) работы-дел правдо много,но ведь оно того стоит :)


  • 0

#2600
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

работы-дел правдо много,но ведь оно того стоит

да, оно того стоит, но не у всех хватает терпения(((( А так, это счастье, когда дома есть свой "КОМИССАР РЕКС", ну или просто  МУХТАР! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.