Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2601
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

работы-дел правдо много,но ведь оно того стоит

да, оно того стоит, но не у всех хватает терпения(((( А так, это счастье, когда дома есть свой "КОМИССАР РЕКС", ну или просто  МУХТАР! 

 

а кода их несколько вообще кайффф :) когда мне говорят про депрессию и снятия стресса то я предлагаю походить 3-4 раза в неделю на дрессировки :) вот где стресс снимается :) я на площадке хоть и устаю но кайфуююю-это мой наркотик,моя доза :) 


  • 0

#2602
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

когда мне говорят про депрессию

по моему собаководам с диагнозом, это не грозит :D  


  • 0

#2603
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

когда мне говорят про депрессию

по моему собаководам с диагнозом, это не грозит :D  

 

просто времени и сил не остается на депрессию:)


  • 0

#2604
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

просто времени и сил не остается на депрессию
:idea: точно! 
  • 0

#2605
Sofiya78

Sofiya78
  • Гость
  • 17 сообщений

 

мы собирались... готовились... ждали, тем более лохмачи в этот раз идут отдельным рингом, но нас клещ укусил(( в итоге пироплазмоз. Хорошо что сразу начали лечение, сейчас уже все вроде ничего, сегодня последняя капельница, но вет советует пропустить выставку - слабенькая еще Персия.
А Вы идете? течка закончилась?

У нас течка-то закончилась, а беременность началась))))))))) Так что мы выпали с площадки еще надолго :rotate:

 

Извините)))Новичков в свои ряды принимаете?Я тоже занимаюсь немцами)у меня две суки НОи кобелек(малыш еще)Скоро потечет моя сука,и панирую вязку,пожалуста,расскажите ,может как то надо готовиться к этому?ну кроме глистогоки конечно(это само сабой)может витамины какие надо подавать,или еще что....форумчане,жду с нетерпением ваших советов.Заранее спасибо!


  • 0

#2606
Sofiya78

Sofiya78
  • Гость
  • 17 сообщений

[b]@AYASHA

 

Недавно у нас небольшое ЧП произошло, я пошла давать ей кость, сынок увязался за мной, короче, только я дала ей кость, сынок тут же протянул к ней руку чтобы погладить, хотя знает что когда Альфа с костью лучше ее не трогать, в итоге Альфа рыкнула на сынка и клацнула челюстью, благо не схватила за руку только поцарапала чуток :faceoff: . Вопшым, получила она от меня по морде за это. А вообще как правильно должна реагировать собака, должна ли она отдавать кость когда ее забирает хозяин. Пошукала в нете мнения разделились, кто то пишет что соба должна уважать хозяина, а кто то что кость это святое и это нормальная реакция собаки, когда она ее защищает :confused:
Альфа рычит только тогда когда у нее кость, на остальную еду, она так не реагирует. Опять же мне она кость отдать может, но все же напрягается вся, на мужа рычит шерсть дыбом и защищает свою любимую косточку, а детей я не подпускаю когда у нее кость, за исключением данного инцидента. Кто что скажет, как у вас с этим обстоят дела?

                              я держу немцев и свободно могу подойти и забрать у любого из них миску во время еды,либо забрать кость прямо из пасти руками!и                  пусть только поробовали бы рыкнуть!!Девушка-такое поведение надо пресекать в корне!!Таем более у вас ребенок!Ни на мужа,ни на дите,ни на вас-она не должна проявлять агресии при еде!Это надо в корне изкоренять!!!!!!!я своим собакам за еду рычать друг на друга даже запрещаю...любая из низ может в любой момент еды поменяться чашками(в соседней то всегда вкуснее)вот так)))


Сообщение отредактировал Sofiya78: 01.11.2013, 14:46:33

  • 0

#2607
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я где то читал чтобы такгго не было надо периодически отбирать еду и на какое то время 10мин потом отдать и чтобы знала что хозяин когда отбирает еду это значит так надо . Я таким образом воспитал щас даже между собой у них взаимопонимание я даже могу с хвостом играться во время кормежки или руками забрать и унести. Только не подумайте что я издеваюсь просто иногда проверял и то в юном возрасте . По мне так надо если рычит то вообще отоьрать и ставить на виду и давать только после 10мин.если рычит то еще на 20мин.собака то от этого не пострадает но зато быстро признает.
  • 0

#2608
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Я где то читал чтобы такгго не было надо периодически отбирать еду и на какое то время 10мин потом отдать и чтобы знала что хозяин когда отбирает еду это значит так надо

по-моему глупости.... моя даже не реагирует, когда я нахожусь рядом с ее едой. когда она была маленькой, я кашей ее с рук кормила. и ей так нравилось) даже сейчас, кашу отварю, она еще горячая... я в руку кашу набираю, дую (она ждет), потом ей руку протягиваю и она прям так аккуратненько с руки кашу съедает.... ни разу, ниии разу не было каких-то левых движений с ее стороны. ни в моменты когда она кушает, ни когда она получает люлей если накосячила. по-моему все дело в отношениях собака-хозяин и в самой психике собаки...

как мне кажется собака скалится на тех, кого хозяином-то своим и не считает........

 

з.ы. думаю собака и будет защищать в будущем свою еду, если ее вот так забирать периодически...... :faceoff:


Сообщение отредактировал Samellia: 01.11.2013, 19:51:51

  • -1

#2609
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Сегодня ездили в горы. Было супер)

1.jpg IMG_0433.JPG

IMG_0459.JPG IMG_0443.JPG


  • 3

#2610
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Максианна Ирбис 2 ноября, 1 место ОКД!

fff26d95d09d.jpg


  • 1

#2611
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Сегодня ездили в горы. Было супер)

ух классно)))))) они уже прям дружат, не разлей вода?)

 

слушайте, вот как избавиться от боязни( я если с ней в парк или на природу иду, у меня постоянный страх ее отпустить. вечно боюсь, что выскочат какие-нить бешеные собаки или она увидит птичку и как дернет за ней и не вернется(..... короче и сама дергаюсь, и собаку дергаю((((((


Сообщение отредактировал Samellia: 03.11.2013, 23:41:24

  • 0

#2612
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Максианна Ирбис 2 ноября, 1 место ОКД!

fff26d95d09d.jpg

 

Наши поздравления  Ирбису и всему его семейству  :)  Лариса С  поздравляем  с новыми победами Ирбиса !!!


  • 0

#2613
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Я где то читал чтобы такгго не было надо периодически отбирать еду и на какое то время 10мин потом отдать и чтобы знала что хозяин когда отбирает еду это значит так надо

по-моему глупости.... моя даже не реагирует, когда я нахожусь рядом с ее едой. когда она была маленькой, я кашей ее с рук кормила. и ей так нравилось) даже сейчас, кашу отварю, она еще горячая... я в руку кашу набираю, дую (она ждет), потом ей руку протягиваю и она прям так аккуратненько с руки кашу съедает.... ни разу, ниии разу не было каких-то левых движений с ее стороны. ни в моменты когда она кушает, ни когда она получает люлей если накосячила. по-моему все дело в отношениях собака-хозяин и в самой психике собаки...

как мне кажется собака скалится на тех, кого хозяином-то своим и не считает........

 

з.ы. думаю собака и будет защищать в будущем свою еду, если ее вот так забирать периодически...... :faceoff:

 

 

 

вы называете глупостями то что реально проверено на практике? если уж не согласны то не надо обсирать то что другие советуют! таким образом вообще то трудного щенка научил адекватно реагировать на хозяина так как когда покупал второго щенка в возрасте 3 мес я брал его со вторых рук где он был на цепи, кур душил, да и вообще был без воспитания. Так что реально проверенный метод.


  • 1

#2614
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Сегодня ездили в горы. Было супер)

ух классно)))))) они уже прям дружат, не разлей вода?)

 

ну не сказать, что "не разлей вода"))) Зулус парень наглый, иногда границы переходит и Персия его ставит на место! К тому же Персия оказалась очень ревнивой девицей, поэтому процесс "сдруживания" у нас был не простым...


  • 0

#2615
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Сегодня ездили в горы. Было супер)

ух классно)))))) они уже прям дружат, не разлей вода?)

 

ну не сказать, что "не разлей вода"))) Зулус парень наглый, иногда границы переходит и Персия его ставит на место! К тому же Персия оказалась очень ревнивой девицей, поэтому процесс "сдруживания" у нас был не простым...

 

 а Персия в каком возрасте?


  • 0

#2616
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

а Персия в каком возрасте?

ей 2 г. и 3 мес.


  • 0

#2617
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ясно у меня такой же кобелек ростом ему уже год вот но что то не растет 


  • 0

#2618
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Ой Персия, какие у тебя БОЛЬШИЕ ЗУБЫ!!!!

фотография.JPG


Сообщение отредактировал Di66: 04.11.2013, 11:07:20

  • 2

#2619
Fidzi

Fidzi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Срочно,никто нем овчарку не терял,поспрашивайте у владельцев,жалко такая собака хорошая! Молодцы все так быстро отреагировали!!! Перепост : dixie сказал(а) 06 Ноя 2013 - 09:46:
Кобеля немецкой овчарки (длинника) с района Мега центра на время приютила Елена. На улице немца опасно оставлять. Люди неадекватно на собаку реагируют, мамаши орали на всех проходящих мимо владельцев с собаками. Грозились вызвать отлов. Телефон Елены 7783165619 и дом 3810875
  • 0

#2620
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Срочно,никто нем овчарку не терял,поспрашивайте у владельцев,жалко такая собака хорошая! Молодцы все так быстро отреагировали!!! Перепост : dixie сказал(а) 06 Ноя 2013 - 09:46:
Кобеля немецкой овчарки (длинника) с района Мега центра на время приютила Елена. На улице немца опасно оставлять. Люди неадекватно на собаку реагируют, мамаши орали на всех проходящих мимо владельцев с собаками. Грозились вызвать отлов. Телефон Елены 7783165619 и дом 3810875

anxPO2MSxmk.jpg

bcT3oQ4c5OM.jpg

 

присоединяюсь. прям жалко до слез. видно, что шикарный кобель... ппц, как можно умудриться свою собаку потерять(


Сообщение отредактировал Samellia: 06.11.2013, 14:39:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.