Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2541
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений

добрый день. Мы давали объявление по поводу своей собаки.Прошу помощи у всех! Помогите найти собаку. Пропала немецкая овчарка 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. окрас чепрачный. Может кто-то видел, что у соседей появилась взрослая овчарка, или что-нибудь знает. Вознаграждение за достоверную информацию гарантируем. Люди, верните нашу собаку, Никаких претензий иметь не будем.

Люди, кто приютил нашу собаку, верните. Вознаграждение 700 долларов (100.000 тенге) гарантируем, если вам нужна собака, поедем и купим самого лучшего щенка. Телефоны 87011823040, 3973060

 

нам позвонили из клуба Олимп и сказали, что летом приводили нашу собаку под видом Восточно европейской овчарки под чужой щенячкой, Цель - разведение. Мы узнали об этом только только. По времени наша собаку должны вывести на базар вместе с щенками. Очень прошу всех. Пожалуйста, обратите внимание на базаре. Приметы того, у кого наша собака: русский мужчина, примерно пятидесяти лет, очень высокий.

 

Очень надеюсь, что наша собака найдется, мы не теряем надежду и очень прошу помощи у всех кто, будет на базаре. Обратите внимание.


  • 0

#2542
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

начиная с 20-й недели

а разве у собак такое возможно? Может быть с 20-го дня? 

 

ой, сама мыслями в облаках, точно, с 20-го дня)))))))))))))


  • 0

#2543
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Обязательно нужно делать УЗИ на сердцебиение,

Так ли уж обязательно?! :D

По-моему чем меньше всяческих мед. процедур меньше, тем лучше...

А уж сколько родится и так ясно будет...

 

да без проблем, не делайте, только плоды иногда имеют свойство замирать, гнить и так далее, а так как часто у крупных собак рождается больше 4-х щенков, то и организм имеет свойство уставать во время родов, оттуда вам потом и эндометрит, и пиометра, и удаление матки, и выход еще одной достойной матки из племенного разведения, пожалуйста, не делайте, но, например, мне здоровье моих собак будет явно дороже


  • 0

#2544
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

добрый день. Мы давали объявление по поводу своей собаки.

 

А какая кличка? Вдруг кто-то увидит похожую...по реакции на кличку можно будет как-то понять...


Сообщение отредактировал OdlH: 28.10.2013, 21:00:24


#2545
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

 

Обязательно нужно делать УЗИ на сердцебиение,

Так ли уж обязательно?! :D

По-моему чем меньше всяческих мед. процедур меньше, тем лучше...

А уж сколько родится и так ясно будет...

 

да без проблем, не делайте, только плоды иногда имеют свойство замирать, гнить и так далее, а так как часто у крупных собак рождается больше 4-х щенков, то и организм имеет свойство уставать во время родов, оттуда вам потом и эндометрит, и пиометра, и удаление матки, и выход еще одной достойной матки из племенного разведения, пожалуйста, не делайте, но, например, мне здоровье моих собак будет явно дороже

 

Аха! А если сделать УЗИ, то все эти напасти нас минуют... :D

 

Вот когда приспичит, тогда и пойдём УЗИ делать. И лечиться...

Но мне почему-то кажется, что не стоит ставить телегу впереди лошади :idea:


  • 0

#2546
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

Обязательно нужно делать УЗИ на сердцебиение,

Так ли уж обязательно?! :D

По-моему чем меньше всяческих мед. процедур меньше, тем лучше...

А уж сколько родится и так ясно будет...

 

да без проблем, не делайте, только плоды иногда имеют свойство замирать, гнить и так далее, а так как часто у крупных собак рождается больше 4-х щенков, то и организм имеет свойство уставать во время родов, оттуда вам потом и эндометрит, и пиометра, и удаление матки, и выход еще одной достойной матки из племенного разведения, пожалуйста, не делайте, но, например, мне здоровье моих собак будет явно дороже

 

Аха! А если сделать УЗИ, то все эти напасти нас минуют... :D

 

Вот когда приспичит, тогда и пойдём УЗИ делать. И лечиться...

Но мне почему-то кажется, что не стоит ставить телегу впереди лошади :idea:

 

Да рожайте, как хотите, все равно, пост был предназначен все равно не Вам, главное, потом не опорафинитесь, если такое случится, кстати, советую прочитать про "вред" УЗИ. Да и вообще не просто так говорится, кто осведомлен-тот вооружен


  • 0

#2547
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Да рожайте, как хотите
И то верно! Рожали без УЗИ раз 10 и ничего...

пост был предназначен
К чему тогда меня цитировать?

потом не опорафинитесь
Кое -кто уже опОрафинился в правописании.Проверочное слово подсказать?

если такое случится
А вы по дереву ещё постучите...или по голове

советую прочитать про "вред" УЗИ
Спасибо! Что бы мы без вас , девочка, делали?

кто осведомлен-тот вооружен
Посоветовать хорошего вета, который и без УЗИ  прекрасно проводит роды?
  • 0

#2548
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не переживайте девочки, наши советы это всего лишь советы, окончательное решение все равно за хозяином. Каждый может дать совет, то что нужно примут к сведению))))


  • 0

#2549
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Каждый может дать совет,

Это точно! :D

Совет про УЗИ уж совсем неуместный получился...Да ещё и "обязательно"!

Самое хорошее это пригласить  на роды опытного ветеринара или заводчика, который сможет принять роды у собаки и подскажет все тонкости этого процесса.

Про УЗИ. Моя соседка делала своей кавказухе и ей пообещали 5  щеночков, при этом чуть не расписали сколько мальчиков и девочек ей ждать...

В результате сука родила ОДНУ здоровую, во всех отношениях, деваху.Так соседка ещё неделю надеялась...на УЗИ :D

Тащить беременную суку на эту процедуру , чтобы просто узнать количество щенков, считаю глупостью и стрессом для собаки.


  • 0

#2550
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений

 

добрый день. Мы давали объявление по поводу своей собаки.

 

А какая кличка? Вдруг кто-то увидит похожую...по реакции на кличку можно будет как-то понять...

 

Нашу собаку зовут Герда. Заранее спасибо


  • 0

#2551
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да ещё и "обязательно"!

ну это в принципе спорный вопрос,  даже не все женщины на УЗИ хотят ходить, про собак вообще молчу))))


  • 0

#2552
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Да рожайте, как хотите
И то верно! Рожали без УЗИ раз 10 и ничего...

 

 

пост был предназначен
К чему тогда меня цитировать?

 

 

потом не опорафинитесь
Кое -кто уже опОрафинился в правописании.Проверочное слово подсказать?

 

 

если такое случится
А вы по дереву ещё постучите...или по голове

 

 

советую прочитать про "вред" УЗИ
Спасибо! Что бы мы без вас , девочка, делали?

 

 

кто осведомлен-тот вооружен
Посоветовать хорошего вета, который и без УЗИ  прекрасно проводит роды?

 

чуйко светлана анатольевна вет клиника альфа.она легко справилась с нашими осложненными родами и вообще своих уже много лет только ей доверяю :) а по поводу узи...21 век если можно перестраховаться то почему бы этого не сделать?! я из за то что узи не сделала чуть собаку не потеряла!!! если бы не светлана анатольевна....пипец что было бы!!!!


  • 0

#2553
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Настя, ну а собакам-то зачем на УЗИ ходить?!

У женщины, как правило бывает один плод и УЗИ делают , чтобы обнаружить\исключить различные патологии, чтобы потом сделать либо медикаментозную коррекцию, либо прерывание беременности.

У собаки, если и есть нежизнеспособные плоды, то как правило другие щеночки получаются вполне себе нормальными и жизнеспособными.

Природа обо всём мудро позаботилась!

И если животное здоровое(надеюсь, что больных собак никому не придёт в голову вязать!), проглистогоненное, имеет хорошее сбалансированное питание, достаточное количество движения, теплую будку/лежанку, то количество каких-то осложнений сводится к минимуму.

Но сопровождение родов ветеринаром не считаю излишним. Вот тут точно лучше перебдеть! :D

Приведу другой пример. Боксерка подруги ночью втихаря сама родила 6 прекрасных щеночков и даже не пискнула! За собрй  "всё прибрала"!

Хозяйка утром проснулась-а они уже все лежат рядком и завтракают...

А как она переживала, читала, врача на роды резервировала...


  • 0

#2554
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Да рожайте, как хотите
И то верно! Рожали без УЗИ раз 10 и ничего...

 

 

пост был предназначен
К чему тогда меня цитировать?

 

 

потом не опорафинитесь
Кое -кто уже опОрафинился в правописании.Проверочное слово подсказать?

 

 

если такое случится
А вы по дереву ещё постучите...или по голове

 

 

советую прочитать про "вред" УЗИ
Спасибо! Что бы мы без вас , девочка, делали?

 

 

кто осведомлен-тот вооружен
Посоветовать хорошего вета, который и без УЗИ  прекрасно проводит роды?

 

чуйко светлана анатольевна вет клиника альфа.она легко справилась с нашими осложненными родами и вообще своих уже много лет только ей доверяю :) а по поводу узи...21 век если можно перестраховаться то почему бы этого не сделать?! я из за то что узи не сделала чуть собаку не потеряла!!! если бы не светлана анатольевна....пипец что было бы!!!! 8 702 371 22 41-номер светланы анатольевны

 

не такая уж и страшная или сложная процедура и не дорогая лучше сделать .Мои и ЭКГ проходят 2 раза в год кровь вообще каждые 3 мес сдаем на общий,развернутый и зоонозные инфекции,соскобы делаю тоже каждые 3 мес на всякий случай ведь мы контактируем с другими собаками и лучше перебдеть чем недобдеть. А полная деспансеризация 1 раз в год вообще обязательна!!! мы привыкли к своему здоровью наплевательски относиться,но это наш выбор,а за здоровье и жизнь своих животных мы несем ответственность и у них нет выбора они нам доверяют... 


Сообщение отредактировал olga_027612: 29.10.2013, 11:43:51

  • 0

#2555
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Настя, ну а собакам-то зачем на УЗИ ходить?!

У женщины, как правило бывает один плод и УЗИ делают , чтобы обнаружить\исключить различные патологии, чтобы потом сделать либо медикаментозную коррекцию, либо прерывание беременности.

У собаки, если и есть нежизнеспособные плоды, то как правило другие щеночки получаются вполне себе нормальными и жизнеспособными.

Природа обо всём мудро позаботилась!

И если животное здоровое(надеюсь, что больных собак никому не придёт в голову вязать!), проглистогоненное, имеет хорошее сбалансированное питание, достаточное количество движения, теплую будку/лежанку, то количество каких-то осложнений сводится к минимуму.

Но сопровождение родов ветеринаром не считаю излишним. Вот тут точно лучше перебдеть! :D

Приведу другой пример. Боксерка подруги ночью втихаря сама родила 6 прекрасных щеночков и даже не пискнула! За собрй  "всё прибрала"!

Хозяйка утром проснулась-а они уже все лежат рядком и завтракают...

А как она переживала, читала, врача на роды резервировала...

за тем что бы быть готовым к осложнениям! я из за своего легкомыслия вот так чуть собу не потеряла!!! сделала бы узи и проблем бы не было!!! хорошо врачь классный приехала схватила меня собаку и в ближайшую клинику повезла-кесарить!!! ели успела уже кровотечение началось!!! хотя беременность проходила легко и без осложнений вот как то так 


  • 0

#2556
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

не такая уж и страшная или сложная процедура и не дорогая лучше сделать .Мои и ЭКГ проходят 2 раза в год кровь вообще каждые 3 мес сдаем на общий,развернутый и зоонозные инфекции,соскобы делаю тоже каждые 3 мес на всякий случай ведь мы контактируем с другими собаками и лучше перебдеть чем недобдеть. А полная деспансеризация 1 раз в год вообще обязательна!!! мы привыкли к своему здоровью наплевательски относиться,но это наш выбор,а за здоровье и жизнь своих животных мы несем ответственность и у них нет выбора они нам доверяют...

А мои только прививки получают и лечение по необходимости...

Правда страшнее клеща у нас ничего и не было...

Но это, как говорится-кто ищет, тот ВСЕГДА найдёт! :D

Бохтымой! Какая молодёжь нервная и пужливая пошла...Ухожу подальше, чтоб не заразиться... :lol:


  • 0

#2557
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

не такая уж и страшная или сложная процедура и не дорогая лучше сделать .Мои и ЭКГ проходят 2 раза в год кровь вообще каждые 3 мес сдаем на общий,развернутый и зоонозные инфекции,соскобы делаю тоже каждые 3 мес на всякий случай ведь мы контактируем с другими собаками и лучше перебдеть чем недобдеть. А полная деспансеризация 1 раз в год вообще обязательна!!! мы привыкли к своему здоровью наплевательски относиться,но это наш выбор,а за здоровье и жизнь своих животных мы несем ответственность и у них нет выбора они нам доверяют...

А мои только прививки получают и лечение по необходимости...

Правда страшнее клеща у нас ничего и не было...

Но это, как говорится-кто ищет, тот ВСЕГДА найдёт! :D

Бохтымой! Какая молодёжь нервная и пужливая пошла...Ухожу подальше, чтоб не заразиться... :lol:

 

вообще то мои здоровы абсолютно,просто я по поводу здоровья своих собак параноик :) вот много лет как в моей голове поселилась очередная шиза-завороток и все теперь трясусь после каждого приема пищи :) бегаю каждые 15 мин поверяю собак после еды :) у меня ни кто от этого не умирал,но я просто один раз увидела как у соседки собака от этого умерла и все...заработала параною на всю жизнь :) а после родов своей суки теперь держу только кобелей :) моя нервная система не готова к таким потрясениям :) 


  • 0

#2558
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

я по поводу здоровья своих собак параноик

Оля, ну так надо попить успокоительного или обратиться к врачу! Неврозы вещь довольно опасная.

А злая собака в руках у невротика бомба!

Я уже Вас боюсь! :D


  • -1

#2559
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

я по поводу здоровья своих собак параноик

Оля, ну так надо попить успокоительного или обратиться к врачу! Неврозы вещь довольно опасная.

А злая собака в руках у невротика бомба!

Я уже Вас боюсь! :D

 

оч смешно :) такая дурь у меня в голове только по поводу жизни и здоровья моих собак :) к условиям жизни,безопасности и дрессировки я достаточно ответственно подхожу. я просто оч боюсь за своих собак. в свое время побегала по клиникам,поревела ночами,полечила и решила что хватит рисковать.Как говорила моя бабушка "Береженого Бог бережет,а сорви голова сам себе смерть найдет" мне не сложно каждое утро проверить склеры пасть уши и какашки своих собак и потом жить спокойно,а вот упустить что то я не хочу!


  • 0

#2560
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

решила что хватит рисковать

Ну тогда перечислите, плизз, от чего может избавить дородовое УЗИ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.