Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2121
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

у Ирины свой опыт. ей вот попадались только медлительные крупные собаки. которые показали себя не очень на ЗС.

Мне всякие попадались, к сожалению

 

Ирин, разделяю Ваше сожаление... Собаки все очень разные и по характеру, и по темпераменту.. плюс к этому такие же разные хозяева, со своей долей придури в голове :)

Ну и Вам есть чем гордиться :bow:  как дрессировщику так и хендлеру!


  • 0

#2122
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
больше чем уверена, как наши хендлеры будут ужасаться от таких стоек и собак, так же америкоты будут реагировать на наших собак)

А не нужно противопоставять "наших" и "ихних". Нужно следовать опять таки сложившимся правилам хендлинга НО, но америкоты как всегда решили сделать свое шоу((


Сообщение отредактировал Di66: 07.08.2013, 14:58:00

  • 0

#2123
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а если на нашу выставку выставить НО американского разведения :) допустим какую нибудь из тамошних чемпионов, интересно как наши судьи ее оценивать будут :) вообще такое возможно?


  • 0

#2124
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Naska,

Ну чисто формально - будут судить по нашим стандартам и правилам )) Можно посмотреть бундесзигер, наверняка же америкоты привозят своих собак?


  • 0

#2125
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

больше чем уверена, как наши хендлеры будут ужасаться от таких стоек и собак, так же америкоты будут реагировать на наших собак)

А не нужно противопоставять "наших" и "ихних". Нужно следовать опять таки сложившимся правилам хендлинга НО, но америкоты как всегда решили сделать свое шоу((

 

почему не нужно?)) НО, она и в Африке должна быть НО) просто интересно посмотреть на собак тех тоже))))

а вообще, я к тому, что у каждого своя правда) они считают, что это самое ОНО... наши мастера считают по-своему) и каждый будет отстаивать свои принципы)


  • 0

#2126
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

штатовский тип НО вообще не нравится

 

JecodaKeylisJestNThyme.jpg

вообще, что-то в этом есть)))) просто с непривычки глаз режет_))))))))))))) но необычно)

 

ужас какой,что ж он его так растянул то,почти на шпашгат посадил!!!


  • 0

#2127
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

так, это как раз то, что надо))) особенно для немцев.

Немного не так. Немец на выставке не должен "переть как танк", ибо тогда он сбивается с рыси. Должна быть размашистая рысь.

 

свободная,маховая рысь:) тогда оч красиво смотрится,кажется что не бежит,а низко летит над землей,а когда еще и углы прорабатывает-вообще песня :) 


  • 0

#2128
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ужас какой

согласна на все 100% 


  • 0

#2129
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

будут фотки ростовые? :) обчество требует! :)

 

 

Присоединяюсь к просьбе! Покажите пожалуйста нам еще красавчика Ремо )))


  • 0

#2130
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

будут фотки ростовые? :) обчество требует! :)

 

 

Присоединяюсь к просьбе! Покажите пожалуйста нам еще красавчика Ремо )))

 

постараюсь сделать в ближайшее время.Просто самой его очень сложно фотать(то голову повернет,то опустит,то в стойке стоять надоело пока я прицелюсь :) ) а с кем то- практически не возможно злобничает  поросенок :) но постараюсь сделать.Хотя в принципе до выставки совсем чуть чуть осталось,там то его точно смогут щелкнуть


Сообщение отредактировал olga_027612: 08.08.2013, 00:26:37

  • 0

#2131
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Да не обязательно прямо свежие. Можно и те которые уже есть )))

Я думаю он в любом виде прекрасен )))


  • 0

#2132
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Да не обязательно прямо свежие. Можно и те которые уже есть )))

Я думаю он в любом виде прекрасен )))

попробую на ринговых сфотать


  • 0

#2133
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

кто ни будь уже зарегистрировался на выставку? интересен класс щенков-кобелей,любопытно с кем бегать будем,конкуренты так сказать :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 08.08.2013, 00:17:37

  • 0

#2134
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

штатовский тип НО вообще не нравится

 

JecodaKeylisJestNThyme.jpg

 

 

 

А вы внимания не обратили, какой форбруст у собаки? Ну а в остальном, думаю стойка подкачала (посмотрите на постав ЗК и всё понятно, стойка сделана искусственно).

Ну и хотелось бы подлиннее и более корректного выхода шею. Но форбруст - впечатляющий!

Хотя при внимательном рассмотрении заметно прямоват угол плечлопаточного сочленения. У НО он должен быть 90 -110 градусов. На данном фото, предполагаю, что угол больше 110.

 

Я здесь почитала с десяток страниц ваших споров о том, кто сильнее и кто быстрее.

Ну, изначально, для разрешения спора стоит обратится к стандарту породы.

 

Очень понравилась фраза по фото американской собаки:

Жесть просто  :fie: Бедный-бедный Штефаниц...  :faceoff:

 

А то, что собаки выше своего роста, крупнее костяком (соответственно более крупная и костистая собака будет соответственно сырой либо с подвесом на шее, либо с сырой губой) - видимо Штефаницу приятно будет.

 

Далее, НО изначально пастушья собака и относится к 1 группе ФЦИ - Универсальная служебная собака (пастушья, сторожевая и т.д.)., и лишь в стандарте написано - универсальная собака. Но изначально - она пастух!

 

Вот выдержка из истории НО:

 

Немецкая овчарка, чьё плановое разведение началось в 1899 г. после образования Союза немецкой овчарки, первоначально строилась на разведении имеющихся тогда пастушьих собак Центральной и Южной Германии с конечной целью создать собаку, в высшей степени подходящую для наиболее востребованных на практике служб. Для достижения этой цели породный стандарт на немецкую овчарку был усовершенствован, подчёркивая правильное анатомическое строение и, в особенности, здоровый темперамент и хороший характер.

 

Соответственно, если основателем породы созданный стандарт трактует породу в рамках роста - для кобелей 60-65 см, а для сук 55-60 см, соответственно, как может вписываться в стандартную НО сука размером более 60 см или кобель более 65 см в холке? Так же, как может и с весом - 22-32 кг.

 

Представьте, если изначально, немецкая овчарка должна быть до 65 см в холке и весом до 32  кг, а она "претерпела" изменения в пропорциях и стала весить 40 кг и стала под 70 в холке - как она сможет с более тяжелым костяком много бегать, работать???? Соответственно, рабочие качества будут утрачиваться - собака станет менее выносливой, менее подвижной, более хуже будет работать и соответственно кусаться.

 

Зато, мы будем гордиться собаками которые "крупные" (что к овчарке не применимо), которые будут валить с ног человека вместо того чтобы его задержать и удерживать.

 

И это правильно? До сих пор меня поражают эксперты, кторые хотя бы на моно не пользуются ростомером и не исключают собак из разедения выше стандартных норм. Грош цена этим экспертам и разведенцам которые используют в разведении собак не соответствующих стандарту.

ИМХО.


Сообщение отредактировал Anna_kz: 08.08.2013, 02:10:35

  • 3

#2135
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У нас на работе Баярд от Рахимжан
 

 

 

Передавайте привет нашему папе :) 

Жаль, что так ни разу не видел его в живую :(


  • 0

#2136
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Передавайте привет нашему папе

обязательно передам)))

 

Жаль, что так ни разу не видел его в живую

а вы приезжайте в гости к нам в кинологический центр, нам будет приятно, и на Байку посмотрите))) 


  • 0

#2137
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Передавайте привет нашему папе

обязательно передам)))

 

 

 

Жаль, что так ни разу не видел его в живую

а вы приезжайте в гости к нам в кинологический центр, нам будет приятно, и на Байку посмотрите))) 

Спасибо за предложение! Как-то неудобно что ли ..... ни разу я еще в кинологические центры в гости не ездил  :D


  • 0

#2138
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Как-то неудобно что ли ..... ни разу я еще в кинологические центры в гости не ездил 

ну так тем более, познакомитесь, наш КЦ "Алмас" партнер Верс-К9, плюс природа, горы и свежий воздух))))

Вы все же приезжайте, если согласовать время сможете посмотреть кусачку Баярда, ну и еще собачек, которые там работают)))


  • 0

#2139
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

К теме о кусачке :

 

2dd73db7e45a.jpg

 

Сергей, сыграл главную роль !

Нео - матрица " отдыхает " и нервно курит в стороне  :smoke:

 

p.s. Очень динамичная и живая картинка .

Михаил, с вашего разрешения  :bow:

Также .. хотим попасть к Вам в кадр .


  • 4

#2140
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Очень динамичная и живая картинка

супер кадр! Грудью на врага))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.