Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2081
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

просто изначально речь шла о подготовленных собаках, что маленьких, что больших) я вообще не беру в расчет собак без ОКД и без ЗС. нет смысла говорить о собаках без подобных навыков, они может вообще хвост подожмут и деру дадут)
Ох Олинька, просто не надо было начинать спор, я не хочу вас обвинить или как-то подловить, я просто констатирую факты, написанные же вам... а сейчас вы пытаетесь как-то увильнуть перейдя УЖЕ на характер собак) Давайте правда закроем этот разговор, просто работайте со своей собакой, изучайте видео, прислушивайтесь к мнению, и не злитесь, а конструктивно принимайте критику)))

 

я не злюсь, не увиливаю) я вообще просто обсуждаю. между прочим я никого не цепляла и оскорбляла тут. по крайней мере старалась.

я высказала свое мнение. у других оно свое. я не кричала тут, что вы все неправы и признайте что я права. никого не тыкала носом что у кого-то нет опыта или что-то подобное.

мы сидим на форуме. обсуждаем. было бы странно, если бы все думали одинаково.

у Ирины свой опыт. ей вот попадались только медлительные крупные собаки. которые показали себя не очень на ЗС.

а я видела другую картину. и т.к. мы на ветке о НО, я беру в расчет только эту породу. уже не знаю зачем начали сравнивать другие породы и приплетать сюда малинуа, кавказцев, и т.д.

и т.к. все мы тут занимаемся своими собаками, т.е. дрессировка, ЗС, я говорю только о подготовленных собаках. ведь у нас нет собак, которые тупо во дворе без знаний основных бегают?

 

скажу честно, неприятней всего и даже неожиданно меня разочаровало, слышать от хендлера, Ирины слова в адрес моей собаки по поводу нашего роста. а от роста и полилась всякая ерунда о том, что чем крупнее, тем хуже НО...


  • 2

#2082
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

вот к примеру на майской выставке, девушка с кобелем была, на кусачке вроде 1 место.

просто кусается хорошо не так уж много собак, а Орли Орк (я про майскую выставку) насколько я знаю, хоть и переросток, но кусачка у него хорошая)))) 

 

а я не спорю) не думаю, что первое место (а вроде они именно 1 и взяли) давали бы просто так... мне эта собака очень понравилась. крупная, мощная, суровый вид, да еще и на соревнованиях по кусачке лидирует. я к тому, что он реально большой. мне оооооооооооооочень трудно поверить, что он уложится в 65 см в холке. но однако, его же допустили к соревнованиям.

 

з.ы. единственное, мне показалось он в возрасте?  мне подумалось ему лет 5+?


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 12:04:34

  • 0

#2083
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

я видела НО как тупых, так и умных, как быстрых, так и еле шевелящихся.

прям по сердцу ножом, это впервую очередь зависит от хозяев))))

 

А вот рост, не проблема, просто больше стандарта. Физику можно дать любой собаке, хорошую дрессуру и она будет работать как часы. У нас на работе Баярд от Рахимжан, парень переросток, кусачка офигенная, вяжет всех трудных версовских сук, ну и, что переросток. зато у его хоза с головой в порядке))) 


  • 0

#2084
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

я к тому, что он реально большой. мне оооооооооооооочень трудно поверить, что он уложится в 65 см в холке.

не уложился, он чуть больше нормы((( По возрасту ему 4-5 лет, мне кажется. Я там тоже выставляла немца в рабочем классе, и девочку знаю,  соседка по району)))


  • 0

#2085
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

я видела НО как тупых, так и умных, как быстрых, так и еле шевелящихся.

прям по сердцу ножом, это впервую очередь зависит от хозяев))))

 

А вот рост, не проблема, просто больше стандарта. Физику можно дать любой собаке, хорошую дрессуру и она будет работать как часы. У нас на работе Баярд от Рахимжан, парень переросток, кусачка офигенная, вяжет всех трудных версовских сук, ну и, что переросток. зато у его хоза с головой в порядке))) 

 

вот и я про тоже... прям ++++++++++++++ Вам. я пишу что все зависит от здоровья и подготовки собаки, а меня будто не слышат. :faceoff:

а в каком смысле трудных сук?


  • 0

#2086
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

я к тому, что он реально большой. мне оооооооооооооочень трудно поверить, что он уложится в 65 см в холке.

не уложился, он чуть больше нормы((( По возрасту ему 4-5 лет, мне кажется. Я там тоже выставляла немца в рабочем классе, и девочку знаю,  соседка по району)))

 

аха, у него вид, мудрого, уверенного в себе кобеля)))))))))) я конечно не знаю, какой он по мозгам, сейчас говорю лишь свои внешние наблюдения и первые впечатления. мне очень понравился. мы с ними рядом на выставке сидели. успела насмотреться. так моя Холли рядом с ним 3 месячным щенком выглядела....


  • 0

#2087
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а в каком смысле трудных сук?

просто иногда хотят развязать в 4-5 лет или когда сука сильно закормленная, не любой кобл справляется, а Байка умничка)))

 

моя Холли рядом с ним 3 месячным щенком выглядела....

)))))

А вы ее выставляли? 


  • 0

#2088
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

и в то, что крупная собака хуже набирает скорость - никогда не поверю, ибо знаю и лично видела одного представителя подобного... собака прожила всю жизнь в горах, постоянные тренировки (естественные), собака таскала сани с грузом, и собака было просто огромная! и не было ей равных... ни в силе укуса, ни в скорости бега, ни в чем либо другом. потому что там был реальный "монстр", выращенный на природе....

Этот пост к этому ...

 

просто изначально речь шла о подготовленных собаках, что маленьких, что больших) я вообще не беру в расчет собак без ОКД и без ЗС.

У него были сданы нормативы , и это был немец ?

Покажите нормативы ..

 

p.s. Не провокация . Ни в коем случае .

      Ход мыслей не понятен . Не более того .


  • -2

#2089
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

а в каком смысле трудных сук?

просто иногда хотят развязать в 4-5 лет или когда сука сильно закормленная, не любой кобл справляется, а Байка умничка)))

 

 

 

моя Холли рядом с ним 3 месячным щенком выглядела....

)))))

А вы ее выставляли? 

 

да, мы выставлялись в первый раз тогда. в классе щенков. 6 месяцев было.

 

сейчас вот вторая выставка будет. Она уже более спокойная хоть стала. надеюсь хендлеру будет проще с ней справиться. тогда у нас была самая проблема: не давалась чужим в руки. как только поводок кто-то чужой берет, все.... рвется, несется к маме. подбежит ко мне, упадет на пузо и все) в ринге был круг, я бегу впереди, так моя как танк вперед перла... "вдруг мама бросит")))))))

 

а) я думала трудных, в плане агрессивных сук, которые к себе никого не подпускают.


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 13:02:32

  • 0

#2090
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

в ринге был круг, я бегу впереди, так моя как танк вперед перла... "вдруг мама бросит"))))

так, это как раз то, что надо))) особенно для немцев. Я в этот раз в щенках буду выставлять деваху Ситорку, если вы будете может познакомимся :) 

 

в плане агрессивных сук, которые к себе никого не подпускают.

ну, эти тоже бывают из разряда трудных, но если во время они рано или поздно сдаются. А со взрослыми уже с физиолгией трудности, эластичность теряется, и все вытекающие последствия...  ((( 


  • 0

#2091
Irina.Bes

Irina.Bes
  • Гость
  • 44 сообщений

 Ну вот мы и измерились рост 60 см и вес 25 кг ( даже поправились за неделю на 1 кг или в рост вытянулись). Кажется все в норме, но все равно она мне кажется худой....


  • 0

#2092
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Samellia сказал(а) 07 Авг 2013 - 12:59: в ринге был круг, я бегу впереди, так моя как танк вперед перла... "вдруг мама бросит")))) так, это как раз то, что надо))) особенно для немцев. Я в этот раз в щенках буду выставлять деваху Ситорку, если вы будете может познакомимся :)

почему бы и нет) мне всегда радостно видеть форумчан в живую, смотреть на их прекрасных питомцев. по-любому я болею за них) потому что они уже кажутся не чужими)))

а Вы в каком классе будете выставляться? у Вас короткошерстик или длинник?


  • 0

#2093
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
но все равно она мне кажется худой....

немцы не должны быть приятно толстенькими))) А спортиками, так, что все супер! 

 

 

 

а Вы в каком классе будете выставляться?

одна сука у меня будет в короткошерстных щенках, другая в юниорах, правда я ее еще не видела, и про шерсть не знаю  :faceoff:


Сообщение отредактировал nastiazima: 07.08.2013, 13:44:07

  • 0

#2094
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

почему бы и нет) мне всегда радостно видеть форумчан в живую, смотреть на их прекрасных питомцев. по-любому я болею за них) потому что они уже кажутся не чужими))) а Вы в каком классе будете выставляться? у Вас короткошерстик или длинник?

сори, перечитала, увидела, что в щенках. длинник?


  • 0

#2095
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

в щенках. длинник?

короткошерстная девочка 


  • 0

#2096
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

в щенках. длинник?

короткошерстная девочка 

 

 

они по-моему даже открывают саму выставку) ну т.е. в самом самом начале выставочного дня будете) поболеем за Вас.

я все думаю сама попробовать собаку выставлять, но краем уха на выставке услышала как судья говорила женщине проигравшей, мол: хотите лучших результатов, нанимайте хендлера, а не выставляйте сами тяп ляп....

у меня от тех слов мурашки побежали. боязно самой выставлять теперь)


  • 0

#2097
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

нанимайте хендлера,

в этом есть очевидный плюс, во-первых опыт хендлера, во-вторых когда за рингом есть кому позвать собаку, она будет вся во внимание и ушки домиком, и взгляд. Плюс, когда кончаются силы, а тут тебя зовет мама, поверьте открывается второе дыхание))) Часто бывает хозяин выставляет сам, собака чисто из повиновения прижимает уши, это правильно в плане подчинения, но для выставки не Айс(((  


  • 0

#2098
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

p.s. Пользуясь случаем ) Дине и Эльвире, большой привет

Спасибо)) Ответный привет Вам, Кирилл, и всем Вашим ротвейлерам))


  • 0

#2099
Irina.Bes

Irina.Bes
  • Гость
  • 44 сообщений

 

но все равно она мне кажется худой....

немцы не должны быть приятно толстенькими))) А спортиками, так, что все супер! 

 

 

 

а Вы в каком классе будете выставляться?

одна сука у меня будет в короткошерстных щенках, другая в юниорах, правда я ее еще не видела, и про шерсть не знаю

Если я правильно поняла то Вы про нас (насчет юниора) мы короткошерстные зонарно- рыжие. Я Вам звонила.


  • 0

#2100
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

нанимайте хендлера,

в этом есть очевидный плюс, во-первых опыт хендлера, во-вторых когда за рингом есть кому позвать собаку, она будет вся во внимание и ушки домиком, и взгляд. Плюс, когда кончаются силы, а тут тебя зовет мама, поверьте открывается второе дыхание))) Часто бывает хозяин выставляет сам, собака чисто из повиновения прижимает уши, это правильно в плане подчинения, но для выставки не Айс(((  

 

согласна... но гордости будет в два раза больше))))) когда мы выиграли, я прослезилась, так гордилась, но понимаю, что бОльшая часть - это заслуга нашего хендлера, которая готовила ее, бегала с ней, уделила ей столько внимания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.