Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2061
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Замечательно . Что Вы поняли не правильность своего спора . Осознать- дорого стоит )

 

а Вы сейчас зачем провоцируете? считайте как Вам больше нравится.


  • 0

#2062
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Элёк,

я смотрю 1 и 2 видео. они совсем разные) а если бы этот кавказец бежал с такого же расстояния на фигуранта? если фигурант от столкновения с первой собакой просто шагнул за ней, то за кавказцем он бы просто полетел... и пролетел бы метр в лучшем случае)

 

я не отрицаю, что тактика нападения у разных пород - РАЗНАЯ... но мы тут начали от НО. мелких и крупных. началось все с них... и я говорила, что НО с весом 15-20 кг удержать гораздо легче, чем НО с весом 20-40 кг) а мне начали отвечать, что они рыхлые, медлительней обычных. ну сори, я в это не верю. и не пытаюсь доказать кому-то обратное. все собаки разные. я видела НО как тупых, так и умных, как быстрых, так и еле шевелящихся. поэтому, как можно 100% утверждать, что если НО крупнее стандарта... то все, она будет хуже на атаке? в беге? ну как? все собаки разные.................... ф.подготовка и здоровье у всех разные.


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 11:17:59

  • 0

#2063
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

которая прыгнула на рукав и на нем повисла, или собака, которая прыгнула на рукав и вообще сбила с ног человека)

От недостатка опыта в дрессировке такие высказывания. Что крупная, что мелкая собака могут тупо висеть на рукаве, но рост тут не при чем. Весь вопрос в том, что в мозгах у собаки. Покажите мне хоть одну собаку с хорошей нервухой, маленбкого роста просто так болтающуюсь на рукаве. и покажите мне безхарактерного переростка, сбивающего с ног человека. 

 

 

давайте не будем трогать мой опыт в дрессировке. это тут вообще не в тему. собака весом 15-20 кг не собьет или собьет при офигенном везении нормального человека с ног, а летящая крупная собака с весом 20-40 кг собьет любого......... и дело не в профессинализме кого-либо. а в обычной физике. чем больше вес, тем сильнее инерция и удар.

Вам в руки кинуть гантельку 1-2 кг и кинуть гирю 20 кг. Вы гирю уроните потому что у Вас руки-крюки что ли?

 

Ирина, у Вас удивительная тактика общения. Вы переворачиваете мои слова. если "переросток" то он тупой и бесхарактерный, а если собака в стандарте, то ути лапочка, и вундеркинд и самая клевая и способная собака....

 

научить и собаку мелкую и научить собаку крупную одинаково атаковать, преимущество будет по-любому за крупной.

 

Простите пожалуйста, я вот не поняла,а сбивать фигуранта с ног это так принципиально? по мне так лучше хорошая,яркая атака,хорошая хватка,ну и желательно что бы отпускал по первой команде,а это зависит от подготовки.Вообще то я ни где не видела и не читала,что фигуранта нужно обязательно повалить :) в любом случае всегда предпочтительнее собаки в стандарте или очень близкие к нему.А уж как работает собака,это больше вопрос подготовки,но это мое личное мнение,возможно я и ошибаюсь...


  • 0

#2064
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ой,девочки, объяснять человеку что-то бесполезно, вот решила она, что соба в 100 кг просто затопчет человека, а мелкая сможет только тормознуть, то пусть так и будет, только почему-то во всем мире уже отходят от более тяжелых немцев к более легким малинуа, не шарят, оказывается, люди))).

самелия, не путайте служебные породы собак с охранными, на территории дома вряд ли будет много места, чтобы разогнаться собаке, только более сухая устанет в 2 раза позже и возможность, что ее сможет покалечить человек тоже меньше, Вас, видать, никогда не кусали собаки, а тяжелая повиснет мертвым грузом, и делай с ней, что хочешь, а от боли можно сделать многое


  • 1

#2065
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Простите пожалуйста, я вот не поняла,а сбивать фигуранта с ног это так принципиально? по мне так лучше хорошая,яркая атака,хорошая хватка,ну и желательно что бы отпускал по первой команде,а это зависит от подготовки.Вообще то я ни где не видела и не читала,что фигуранта нужно обязательно повалить :) в любом случае всегда предпочтительнее собаки в стандарте или очень близкие к нему.А уж как работает собака,это больше вопрос подготовки,но это мое личное мнение,возможно я и ошибаюсь...

я ведь не писала, что это принципиально важно) я писала, что собака от этого только выигрывает, т.к. если бы это был не просто фигурант, а настоящий нападающий, Вы бы чему больше обрадовались? если бы собака просто вцепилась в руку и повисла на ней? или если собака вцепилась и своей мощью и весом человека повалила... я не говорю, что она дальше вцепилась бы ему в горло, или что-то еще... но просто ситуация была бы уже явно безвыходная для нападающего...

и где-то ранее.... не помню кто выкладывал ролики, про то, как красиво фигурант принимал на себя собак, я еще писала, что переживаю за шейный позвонок у собак при такой атаке.... так если Вы найдете, обратите внимание.... фигурант, при атаках некоторых собак валится с ног и трибуны аплодируют и орут сразу.... к чему бы это.


  • 0

#2066
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
сли бы этот кавказец бежал с такого же расстояния на фигуранта?

ну он бы бежал со своей максимальной скоростью при его весе, но он все равно бы притормозил при нападении, потому что его анатомия не позволяет ему выпрыгивать... Я просто пытаюсь до вас донести что и собака в 20 кг те же малинуа и собака в 50 кг тот же кавказец снесет с ног, просто малинуа из-за развитой скорости и прыжка увеличивает силу столкновения, а кавказец просто всей своей тушей в 50 кг или сколько там у него, "мочит" злоумышленника.

Вот посмотрите кавказец сбивает с ног:

и малинуа тоже сбивает с ног)


Сообщение отредактировал Элёк: 07.08.2013, 11:31:58

  • 1

#2067
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
я еще писала, что переживаю за шейный позвонок у собак при такой атаке.... так если Вы найдете, обратите внимание.... фигурант, при атаках некоторых собак валится с ног и трибуны аплодируют и орут сразу.... к чему бы это.

это видео выкладывала я с потрясающим фигурантом Ярославом Лабиком. И там и легкие малинки и крупные немцы, разница в работе и уровне подготовки собаки, а никак не в весе, размере..


Сообщение отредактировал Элёк: 07.08.2013, 11:30:51

  • 0

#2068
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Простите пожалуйста, я вот не поняла,а сбивать фигуранта с ног это так принципиально? по мне так лучше хорошая,яркая атака,хорошая хватка,ну и желательно что бы отпускал по первой команде,а это зависит от подготовки.Вообще то я ни где не видела и не читала,что фигуранта нужно обязательно повалить :) в любом случае всегда предпочтительнее собаки в стандарте или очень близкие к нему.А уж как работает собака,это больше вопрос подготовки,но это мое личное мнение,возможно я и ошибаюсь...

я ведь не писала, что это принципиально важно) я писала, что собака от этого только выигрывает, т.к. если бы это был не просто фигурант, а настоящий нападающий, Вы бы чему больше обрадовались? если бы собака просто вцепилась в руку и повисла на ней? или если собака вцепилась и своей мощью и весом человека повалила... я не говорю, что она дальше вцепилась бы ему в горло, или что-то еще... но просто ситуация была бы уже явно безвыходная для нападающего...

и где-то ранее.... не помню кто выкладывал ролики, про то, как красиво фигурант принимал на себя собак, я еще писала, что переживаю за шейный позвонок у собак при такой атаке.... так если Вы найдете, обратите внимание.... фигурант, при атаках некоторых собак валится с ног и трибуны аплодируют и орут сразу.... к чему бы это.

 

Аплодируют...Зрелищно просто,а зрелищно не всегда значит правильно,гладиаторам в свое время тоже аплодировали :) но опять же повторюсь-это мое личное мнение.


  • 0

#2069
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ой,девочки, объяснять человеку что-то бесполезно, вот решила она, что соба в 100 кг просто затопчет человека, а мелкая сможет только тормознуть, то пусть так и будет, только почему-то во всем мире уже отходят от более тяжелых немцев к более легким малинуа, не шарят, оказывается, люди))).

самелия, не путайте служебные породы собак с охранными, на территории дома вряд ли будет много места, чтобы разогнаться собаке, только более сухая устанет в 2 раза позже и возможность, что ее сможет покалечить человек тоже меньше, Вас, видать, никогда не кусали собаки, а тяжелая повиснет мертвым грузом, и делай с ней, что хочешь, а от боли можно сделать многое

ой да, девочки.... не обращайте на меня, с моим всего лишь отличающимся от Вашего мнением, а следовательно я бестолковая и вообще недостойна тут общаться)

а Вы прочтите еще раз, пожалуйста мой пост

я не отрицаю, что тактика нападения у разных пород - РАЗНАЯ... но мы тут начали от НО. мелких и крупных. началось все с них... и я говорила, что НО с весом 15-20 кг удержать гораздо легче, чем НО с весом 20-40 кг) а мне начали отвечать, что они рыхлые, медлительней обычных. ну сори, я в это не верю. и не пытаюсь доказать кому-то обратное. все собаки разные. я видела НО как тупых, так и умных, как быстрых, так и еле шевелящихся. поэтому, как можно 100% утверждать, что если НО крупнее стандарта... то все, она будет хуже на атаке? в беге? ну как? все собаки разные.................... ф.подготовка и здоровье у всех разные.

не говорите, пожалуйста, так, как будто Вы повидали и держите на контроле всех НО.... и знаете 100% кто на что способен)


  • 0

#2070
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

И там и легкие малинки и крупные немцы, разнице в работе и уровне подготовки собаки, а никак не в весе, размере..

да, оно самое))))

 

интересно, почему меня тут обвиняют, что я читаю между строк, а мои слова все передергивают)_))

 

я писала: у собаки с бОльшим весом, шанс повалить нападающего больше!

и не пишу я нигде, что это так должно быть, и что мелкие собаки все отстой, а крупные - сила....


  • 0

#2071
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А уж как работает собака,это больше вопрос подготовки

Согласна, если говорить о чем то обособленном. Т.к. для любой работы собаки необходимы в первую очередь задатки собаки ИМХО


  • 0

#2072
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

И там и легкие малинки и крупные немцы, разница в работе и уровне подготовки собаки, а никак не в весе, размере..

а еще я писала : за кем будет преимущество, учитывая одинаковую подготовку собак, но разный вес?

я не писала, что если собака крупнее, то и без подготовки всех поставит на место.


  • 0

#2073
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я не писала, что если собака крупнее, то и без подготовки всех поставит на место.

да ну? не писали?

давайте не будем трогать мой опыт в дрессировке. это тут вообще не в тему. собака весом 15-20 кг не собьет или собьет при офигенном везении нормального человека с ног, а летящая крупная собака с весом 20-40 кг собьет любого......... и дело не в профессинализме кого-либо. а в обычной физике. чем больше вес, тем сильнее инерция и удар.

  • 1

#2074
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

 

Понравилась собака-лягушка?
 

не ерничайте, прекрасно понимаете, что я имела ввиду... а это - тот классический экзамепляр, который мне нравится, лягушкой там и не пахнет 

 

Катастрофа,

он,  кстати, не рыхлый, а именно мощный, может и несколько выше, чем надо по стандарту.  

 

Фотографию в стойке выложите...и вот тогда посмотрим...а пока, по второй фотографии, видно, что это НО т.н. "выставочного" разведения...

 

P.S. Вы так и не ответили на вопрос по поводу немецких специалистов...



#2075
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

я не писала, что если собака крупнее, то и без подготовки всех поставит на место.

да ну? не писали?

 

 

давайте не будем трогать мой опыт в дрессировке. это тут вообще не в тему. собака весом 15-20 кг не собьет или собьет при офигенном везении нормального человека с ног, а летящая крупная собака с весом 20-40 кг собьет любого......... и дело не в профессинализме кого-либо. а в обычной физике. чем больше вес, тем сильнее инерция и удар.

 

просто изначально речь шла о подготовленных собаках, что маленьких, что больших) я вообще не беру в расчет собак без ОКД и без ЗС.  нет смысла говорить о собаках без подобных навыков, они может вообще хвост подожмут и деру дадут)


  • -2

#2076
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

почему меня тут обвиняют, что я читаю между строк, а мои слова все передергивают)_))
 

 

Спокойствия :) на форумах ВСЕ и ВСЕХ передергивают, таковы уж "правила" интернет-общения. Живите счастливо с Вашей собакой!

 

Вот сейчас я на себя переключу негодования  :lol:   Мои ассоциации (конечно, ИМХО и пр.): 

немецкая овчарка - вермахт

восточно-европейская овчарка - служба абвера

малинуа - служба СС

 

вот для гестапо нет ассоциаций  :confused:  не подскажете?..


  • 0

#2077
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

просто изначально речь шла о подготовленных собаках, что маленьких, что больших) я вообще не беру в расчет собак без ОКД и без ЗС. нет смысла говорить о собаках без подобных навыков, они может вообще хвост подожмут и деру дадут)
Ох Олинька, просто не надо было начинать спор, я не хочу вас обвинить или как-то подловить, я просто констатирую факты, написанные же вам... а сейчас вы пытаетесь как-то увильнуть перейдя УЖЕ на характер собак) Давайте правда закроем этот разговор, просто работайте со своей собакой, изучайте видео, прислушивайтесь к мнению, и не злитесь, а конструктивно принимайте критику)))
  • 0

#2078
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Понравилась собака-лягушка?
 

не ерничайте, прекрасно понимаете, что я имела ввиду... а это - тот классический экзамепляр, который мне нравится, лягушкой там и не пахнет 

 

Катастрофа,

он,  кстати, не рыхлый, а именно мощный, может и несколько выше, чем надо по стандарту.  

 

Фотографию в стойке выложите...и вот тогда посмотрим...а пока, по второй фотографии, видно, что это НО т.н. "выставочного" разведения...

 

P.S. Вы так и не ответили на вопрос по поводу немецких специалистов...

 

Ну дааа,а так называемое"рабочее"разведение у нас отличается ну просто суперским экстерьером! :) 


  • 0

#2079
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

малинуа - служба СС
ну нифига се загнули!))))))))))))))))

СС (нем. SS, сокр. от нем. Schutzstaffel — «охранные отряды», в 1933−1945 годах в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»: 16px-Schutzstaffel_SS_SVG1.1.svg.png) — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).

Первоначально СС предназначались для личной охраны вождя НСДАП А. Гитлера и входили в состав штурмовых отрядов (СА).

Хотя я согласна)) малинки отменные штурмовики)))


  • 0

#2080
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вот к примеру на майской выставке, девушка с кобелем была, на кусачке вроде 1 место.

просто кусается хорошо не так уж много собак, а Орли Орк (я про майскую выставку) насколько я знаю, хоть и переросток, но кусачка у него хорошая)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.