Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2041
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Samellia сказал(а) 07 Авг 2013 - 10:29: когда собака постоянно сама себе скорость дает и держит на 1 уровне. Грошь цена такой атаке...

Ну Ирина... о чем Вы вообще??? 100 м. до фигуранта... бегут 2 собаки рядом, крупная и мелкая... в чем будет разница? мелкая будет как-то по особенному скорость держать? любая собака прилагает усилия во время бега... и скорость меняет особенно перед самой атакой... или по-Вашей логике мелкая оттолкнулась 1 раз за 100 м до фигуранта и полетела???


  • 0

#2042
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина, у Вас удивительная тактика общения. Вы переворачиваете мои слова. если "переросток" то он тупой и бесхарактерный, а если собака в стандарте, то ути лапочка, и вундеркинд и самая клевая и способная собака....

Ого, что я пропустила... Я вроде нигде не написала, что раз в стандарте, значит хорош. Я тут про мозг собаки старалась ваще не писать, т.к. это ваще отдельная тема. А условно писала, про двух одинаковых по психике собак. Читаем внимательнее 

мы Вам наглядно покажем, как атакует переросток (при все при этом с таким характером, что мама не горюй, не хотелос бы мне с ним встретиться) и как атакует стандартный пес, с таким же характером

  • 0

#2043
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А Вы не догадываетесь?

 

Думаю Ротвейлер...иначе на Олимпиадах на спринтерских дистанциях побеждали бы бегуны с ростом 140-150 см...и весом 45-50 кг... :laugh:


Сообщение отредактировал OdlH: 07.08.2013, 10:41:43


#2044
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

А вот с тактикой общения .. извольте, у нее все отлично .

я заметила. я только что написала что у меня собака чуть выше стандарта. и в ответ у меня медлительная и бесхарактерная и вообще теперь неспособная к хорошей атаке  собака... куда нам, до НО на 5 см ниже.


  • 0

#2045
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Думаю Ротвейлер...иначе на Олимпиадах на спринтерских дистанциях побеждали бы бегуны 140-150 см...

:lol: :lol:  :lol:  Шикарно!!! ++++ Вам мои  

 


  • 0

#2046
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну Ирина... о чем Вы вообще???

Ах, да, о чем это я ваще. А я о том, что стандарт не дурочком писан, а еще при этом с практической целью

по-Вашей логике

По моей логике хорошая собака не летит с места пулей, а развивает скорость до максимальной, и не тормозит перед атакой


  • 0

#2047
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

я заметила. я только что написала что у меня собака чуть выше стандарта. и в ответ у меня медлительная и бесхарактерная и вообще теперь неспособная к хорошей атаке  собака...

Странно... А мне казалось, что конкретно о Вашей собаке ни слова не написано  :confused:


  • 0

#2048
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

я заметила. я только что написала что у меня собака чуть выше стандарта. и в ответ у меня медлительная и бесхарактерная и вообще теперь неспособная к хорошей атаке  собака...

Странно... А мне казалось, что конкретно о Вашей собаке ни слова не написано  :confused:

 

конкретно с моей собаки начались Ваши высказывания о переростках. и конкретно Вы сказали, что стандарт 60 см. а все что выше ай я яй. анатомия меняется... крупная собака рыхлая, неуклюжая и медлительная.


  • 0

#2049
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

бегут 2 собаки рядом, крупная и мелкая... в чем будет разница?

разница в том, что крупная врят ли догонит мелкую (про характер тут ни слова, по умолчанию пишу об одинаковых характерах)


  • 0

#2050
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Катастрофа сказал(а) 07 Авг 2013 - 09:19: Samellia сказал(а) 06 Авг 2013 - 21:33: мне показалось там реально переросток. я бы даже засомневалась в чистоте его породы. однако.... участвует ж, и выигрывает. по сравнению с ними, у меня скромная малышка)))))) По сравнению с кобелем у Вас сука. А половой деморфизм, как известно, должен быть ярко выражен. Ну а 65 см для молодой суки эт перебор...

 

 

Samellia сказал(а) 07 Авг 2013 - 09:31: у Вас между прочим подготовка нашего брата начинается скоро... а он побольше нас будет (как кобелю положено).... Там сами и увидите) переростки мы или вполне нормально выглядим) Не вижу смысла сравнивать переростка кобеля и переростка суку :D Конечно сука в любом случае должна быть меньше. Я лично ориентируюсь на стандартный рост. Люблю собак среднего роста (для суки 58, кобель 62) крепких и обязательно сухих. Но чет их как то маловато будет, к сожалению

 

и далее началось обсуждение о неспособности крупной собаки работать ни чуть не хуже, более мелкой. при наличии одинаковой подготовки .


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 10:48:59

  • 0

#2051
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вы сказали, что стандарт 60 см

Не, эт не я сказала, эт стандарт сказал

крупная собака рыхлая, неуклюжая

Да ладно, процитируйте, пожалуйста. ЗЫ никогда не пользовалась такими словами то

медлительная

Медлительная и медленней две разные вещи. 

 

Бросьте Вы, про Вашу собаку даже и не думала, когда все это писала. И не стоит читать между строк и доказывать то, что уже давным давно доказано на практике 


  • 0

#2052
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

А вот с тактикой общения .. извольте, у нее все отлично .

я заметила. я только что написала что у меня собака чуть выше стандарта. и в ответ у меня медлительная и бесхарактерная и вообще теперь неспособная к хорошей атаке  собака... куда нам, до НО на 5 см ниже.

 

ого,как вы на себя переключились, даже я не была втеме и ни слова не увидела про Вашу собаку,да уж, Вы уж извините, но и для кобеля 65 уже перебор, а почему такое допускалось на выставке я Вам скажу, потому что это собаки спонсоров, их же нельзя обидеть, прошлой осенью выставляла кобеля крупного, выше стандарта, не спонсорскую собаку, так он шел 3-й, а потом получил оч хор за рост, судите сами


  • 0

#2053
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

я заметила. я только что написала что у меня собака чуть выше стандарта. и в ответ у меня медлительная и бесхарактерная и вообще теперь неспособная к хорошей атаке  собака... куда нам, до НО на 5 см ниже.

Оля, тут Вы не правы ( Ничего подобного она не писала, - это прочитано Вами между строк или как минимум додумано собственно .

В данном случая .. разговор шел о атаке .

Вы нас пытаетесь утверждать что немец переросток ( то есть больше в росте и в весе ) атакует и охраняет на много лучше .

Ну и не только немец .. а что собака с большим весом атакует лучше .

Поэтому, увы .. извините, у Вас манера общения такова ( ваше мнение не совпадает с чьим.., тем более того с мнением професионалов ) и Вы настаиваете на абсолютно не правильном мнении . Понимаю что у Вас своя кухня )

Имхо .. 

 

p.s. Пользуясь случаем ) Дине и Эльвире, большой привет  :bow:


  • 0

#2054
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

stormchaser сказал(а) 07 Ауг 2013 - 08:01: А как вам такой немец?  Очень мне нравится, такой мужественный, основательный

 

класнючий,настоящий мужчина!!! Кто это????

 

Вот именно. Производит впечатление настоящего мужчины :)  Мощный, классный, нормальный немец с хорошей психикой. Зовут Норд, 2 года 3 мес, клуб Верс К9 (насколько я знаю). Сейчас занимается на территории КЦ К-9 (ТОО Алтын ИТ, инструктор Кирилл Неленев). К сожалению, фото в стойке пока нет, как-нибудь сделаю. 

 

Понравилась собака-лягушка?
 

 

не ерничайте, прекрасно понимаете, что я имела ввиду... а это - тот классический экзамепляр, который мне нравится, лягушкой там и не пахнет 

 

Катастрофа,

он,  кстати, не рыхлый, а именно мощный, может и несколько выше, чем надо по стандарту.  


  • 1

#2055
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ну да, ну да) т.е. то, что я написала у меня собака выше стандарта, тут четко ответили, что у меня переросток... и далее было описано все недостатки крупных собак, это относится ко всем переросткам и просто крупным собакам, но не к моей?)

 

Вы нас пытаетесь утверждать что немец переросток ( то есть больше в росте и в весе ) атакует и охраняет на много лучше .

нет не так. я пишу, что у более крупной собаки больше шансов повалить человека... чем у мелкой. про охрану не было речи. я писала лишь, что мелкую можно удачно схватит за шкирку и выкинуть от себя подальше, чего у Вас не получится с крупной собакой.

 

и в то, что крупная собака хуже набирает скорость - никогда не поверю, ибо знаю и лично видела одного представителя подобного... собака прожила всю жизнь в горах, постоянные тренировки (естественные), собака таскала сани с грузом, и собака было просто огромная! и не было ей равных... ни в силе укуса, ни в скорости бега, ни в чем либо другом. потому что там был реальный "монстр", выращенный на природе....


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 10:54:38

  • 0

#2056
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

он,  кстати, не рыхлый, а именно мощный, может и несколько выше, чем надо по стандарту.  

не спорю, на вкус и цвет фломастеры разные. По мне брыли бы посуше, веки тоже, да и вес скинуть не плохо было бы. А может и фотка такая, но именно по этим фото, именно такое мнение


  • 0

#2057
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Поэтому, увы .. извините, у Вас манера общения такова ( ваше мнение не совпадает с чьим.., тем более того с мнением професионалов ) и Вы настаиваете на абсолютно не правильном мнении . Понимаю что у Вас своя кухня )

 

а Вы не настаиваете на своем?) на самом деле я уже хочу закончить этот никчемный разговор... потому, что каждый останется при своем мнении. а сейчас уже вырабатывается на мой взгляд страшная антипатия друг к другу..... потом будут ходить и косо смотреть на выставках и тренировках.

 

з.ы. даже если у кого-то больше опыта, не значит, что он всегда будет 100% прав.


Сообщение отредактировал Samellia: 07.08.2013, 10:57:49

  • 0

#2058
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

а Вы не настаиваете на своем?)

В данном случае нет , давайте все же говорить о конкретной и данной теме .

на самом деле я уже хочу закончить этот никчемный разговор...

Замечательно . Что Вы поняли не правильность своего спора . Осознать- дорого стоит )

 

Просто конечно у Вас свое видение дрессировки, только почему то обращаетесь к профессионалам .

А не дрессируете сами ?! Начав Зс, вспомните этот диалог и эти мнения .

 

и в то, что крупная собака хуже набирает скорость - никогда не поверю, ибо знаю и лично видела одного представителя подобного... собака прожила всю жизнь в горах, постоянные тренировки (естественные), собака таскала сани с грузом, и собака было просто огромная! и не было ей равных... ни в силе укуса, ни в скорости бега, ни в чем либо другом. потому что там был реальный "монстр", выращенный на природе....

 

Извини, рассказов много .. может быть .

Если видеть работу собак на площадке и их результат .

Вот тогда и можно разговаривать . 


  • -1

#2059
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Для сравнения:

1 малинуа весом 25 кг, фигурант весом 100 кг (профессионал)

нападение кавказской овчраки обратите на разницу в манере нападения и работе

вот вам две легкие собаки скините их через плечо?


Сообщение отредактировал Элёк: 07.08.2013, 11:08:36

  • 0

#2060
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот тоже для сравнения лобовая немецкой овчарки:

 

 

в чем суть! какая разница сколько весит собака и какого она размера, все равно не профессиональный человек ничего не сделает с нападающей собакой! и любая из этих собак снесет вас с ног! 100%


Сообщение отредактировал Элёк: 07.08.2013, 11:08:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.