Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#1481
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Народник уже передал.
не знаю передал не передал, а интернет-выписка народного еще работает, мартовское поступление в выписке есть... Убыток за март, кстати, тоже есть :faceoff:

 

 

Передали 25.03.2014 или 26.03.2014 а выписка будет работать еще пока лиценцию не сдали. И выписка будет по состоянию ДО 26.03.2014.


  • 0

#1482
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Народник уже передал.
не знаю передал не передал, а интернет-выписка народного еще работает, мартовское поступление в выписке есть... Убыток за март, кстати, тоже есть :faceoff:

 

у меня уже ГНПФ (был ГНПФ)

за январь и за февраль инвестиционный доход положительный

 

по марту не знаю, в базе на сайте почему то пишет

В базе данных не найден вкладчик по указанным параметрам

 

в принципе думаю будет убыток, из-за общего падения рынка, а пенсионные фонды, я так понимаю, в основном в наши бумаги вкладываются



#1483
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

Народник уже передал.
не знаю передал не передал, а интернет-выписка народного еще работает, мартовское поступление в выписке есть... Убыток за март, кстати, тоже есть :faceoff:

 

у меня уже ГНПФ (был ГНПФ)

за январь и за февраль инвестиционный доход положительный

 

по марту не знаю, в базе на сайте почему то пишет

В базе данных не найден вкладчик по указанным параметрам

 

в принципе думаю будет убыток, из-за общего падения рынка, а пенсионные фонды, я так понимаю, в основном в наши бумаги вкладываются

 

Вы правы по поводу бумаг "наших" не в основном, конечно, существовала нормативка по размещению в % соотношении к общим активам НПФа. 

и среди этих бумаг (не все конечно) были в зоне риска, отсюда - низкая  и минусовая доходность


  • 0

#1484
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
по марту не знаю, в базе на сайте почему то пишет

В базе данных не найден вкладчик по указанным параметрам

 

Я бы зашел в ЕНПФ поинтересовался. Т.к. все "непонятные" счета будут переводиться в бюджет.


  • 0

#1485
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

по марту не знаю, в базе на сайте почему то пишет

В базе данных не найден вкладчик по указанным параметрам

 

Я бы зашел в ЕНПФ поинтересовался. Т.к. все "непонятные" счета будут переводиться в бюджет.

 

обычно каждый месяца (в промежутке от 10 до 20 числа)  получаю по емейлу выписки. Уже 5 штук получил с ЕНПФ

поэтому пока не переживаю



#1486
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

по марту не знаю, в базе на сайте почему то пишет

В базе данных не найден вкладчик по указанным параметрам

 

Я бы зашел в ЕНПФ поинтересовался. Т.к. все "непонятные" счета будут переводиться в бюджет.

 

 

"непонятные" расшифруйте: ссылку дайте или разъяснения (желательно с указанием источника инфы)

спасибо


  • 1

#1487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

по марту не знаю, в базе на сайте почему то пишет

В базе данных не найден вкладчик по указанным параметрам

 

Я бы зашел в ЕНПФ поинтересовался. Т.к. все "непонятные" счета будут переводиться в бюджет.

 

 

"непонятные" расшифруйте: ссылку дайте или разъяснения (желательно с указанием источника инфы)

спасибо

 

 

В процессе подготовки слияния пенсионных фондов в Единый Государственный всплыли счета с некорректными данными вкладчиков. Деньги с этих счетов будут изъяты в пользу государства. С таким заявлением выступила Вице-министр труда и соцзащиты Светлана Жакупова.

 

http://www.zakon.kz/...-lishitsja.html

 

Нужно пояснять что такое данные вкладчика?


Сообщение отредактировал asr: 02.04.2014, 16:15:21

  • 0

#1488
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

В процессе подготовки слияния пенсионных фондов в Единый Государственный всплыли счета с некорректными данными вкладчиков. Деньги с этих счетов будут изъяты в пользу государства. С таким заявлением выступила Вице-министр труда и соцзащиты Светлана Жакупова.

 

http://www.zakon.kz/...-lishitsja.html

 

Нужно пояснять что такое данные вкладчика?

 

 

Ну чо, красиво. Теперь любого можно объявить некорректным и изъять все на хрен :)

 

Менять гражданство надо и забирать бабки если это еще возможно


  • 0

#1489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Передали 25.03.2014 или 26.03.2014 а выписка будет работать еще пока лиценцию не сдали. И выписка будет по состоянию ДО 26.03.2014.
А, тогда понятно, у меня очередное поступление 25.03....

Значит надо идти ножками в ЕНПФ посмотреть на свои денежки хотя бы издали все ли там в порядке с моим счетом


  • 1

#1490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Передали 25.03.2014 или 26.03.2014
Позвонил в call-center ЕНПФ. Передали, но еще не всех. Меня передали. Пойду ножками проконтролировать :)
  • 0

#1491
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

В процессе подготовки слияния пенсионных фондов в Единый Государственный всплыли счета с некорректными данными вкладчиков. Деньги с этих счетов будут изъяты в пользу государства. С таким заявлением выступила Вице-министр труда и соцзащиты Светлана Жакупова.

 

http://www.zakon.kz/...-lishitsja.html

 

Нужно пояснять что такое данные вкладчика?

 

 

искренне удивлена ибо: раньше нам объясняли так: пенсионные накопления могут быть переданы в НПФ ( в собственность) , в случае если вкладчик не обратился за ними, но только по истечении 3ёх пенсионных возрастов, то есть 3 раза по 63 года(м) и 3 раза по 58 лет(ж)(в формулировке могу ошибаться)

 

ситуация с некорректными данными вкладчика несколько иная, но всё же: выходит так что некий Иванов Иван Иванович (которому нерадивый бухгалтер отправлял взносы в НПФ с ошибкой в его данных) не имея сейчас возможности доказать, что это его деньги (организация закрылась, справки-подтверждения нет и тд) теряет их безвозвратно... :faceoff:


  • 1

#1492
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Передали 25.03.2014 или 26.03.2014
Позвонил в call-center ЕНПФ. Передали, но еще не всех. Меня передали. Пойду ножками проконтролировать :)

 

 

Не могут передать не всех.....:)))

 

искренне удивлена ибо: раньше нам объясняли так: пенсионные накопления могут быть переданы в НПФ ( в собственность) , в случае если вкладчик не обратился за ними, но только по истечении 3ёх пенсионных возрастов, то есть 3 раза по 63 года(м) и 3 раза по 58 лет(ж)(в формулировке могу ошибаться)

 

ситуация с некорректными данными вкладчика несколько иная, но всё же: выходит так что некий Иванов Иван Иванович (которому нерадивый бухгалтер отправлял взносы в НПФ с ошибкой в его данных) не имея сейчас возможности доказать, что это его деньги (организация закрылась, справки-подтверждения нет и тд) теряет их безвозвратно... :faceoff:

 

Вы задаете правильный вопрос.

Мало того изменения могут внести БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА уже у ЕНПФ.


  • 0

#1493
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

:faceoff: слов нет...


  • 0

#1494
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Позвонил в call-center ЕНПФ

Можно телефон в студию? Тоже звякну, узнаю "корректный" или "некорректный"


Сообщение отредактировал leoevgenij: 02.04.2014, 17:32:23

  • 0

#1495
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не могут передать не всех..... :)))

За что купил - за то продал © :p



Можно телефон в студию?

Сайт ЕНПФ

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:45:52

  • 0

#1496
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо!

Кто-нибудь на сайте ЕНПФ смог зарегаться? Чё-то не получается, говорит что вкладчик такой не существует:( А он есть!


  • 0

#1497
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Спасибо!

Кто-нибудь на сайте ЕНПФ смог зарегаться? Чё-то не получается, говорит что вкладчик такой не существует :( А он есть!

 

Введите e-mail либо номер сотового телефона, указанный Вами в соглашении с НПФ при выборе Интернет-выписки как способа информирования, на который система отправит одноразовый пароль

 

Видимо, нет у Вас соглашения с ЕНПФ о предоставлении интернет-выписки.

 Придётся идти, в любом случае.

 

 
Алматы

050008 ул. Ауэзова, д. 82
тел. +7 (727) 250 8390, 261 1414, 382 4242


  • 1

#1498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо!

Кто-нибудь на сайте ЕНПФ смог зарегаться? Чё-то не получается, говорит что вкладчик такой не существует :( А он есть!

 

А Вы уже заключили с ними Соглашение, где указали свой е-майл и ФИО с ИИН для получения интернет-выписки?


  • 0

#1499
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Не могут передать не всех..... :)))

За что купил - за то продал © :p

 

Абсолютно не сомневаюсь, что Вы ничего не придумали.

Я к тому что пора привыкать слушать всякий бред из ЕНПФ.

А еще к фразе "это было сделано в старом фонде" :)))


  • 0

#1500
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Не могут передать не всех..... :)))

http://www.zakon.kz/...-peredachi.html

АО «ЕНПФ» сообщает, что в соответствии с утвержденным Графиком приема-передачи пенсионных активов и обязательств накопительных пенсионных фондов по договорам о пенсионном обеспечении в единый накопительный пенсионный фонд, 26 марта 2014 г. начнется процесс приема-передачи пенсионных активов и обязательств по договорам о пенсионном обеспечении АО «НПФ «Народного Банка Казахстана» в АО «ЕНПФ».

В связи с чем в период с 26 по 28 марта 2014 года прием вкладчиков (получателей) по всем видам операций осуществляться не будет, за исключением предоставления информации о состоянии пенсионных накоплений (выписки с индивидуального пенсионного счета).

Процедура приема-передачи будет проходить в два этапа.

1 этап - на основании данных, представленных АО «НПФ «Народного Банка Казахстана», АО «ЕНПФ» осуществит открытие в автоматизированной информационной системе индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчикам (получателям) и зачислит на данные ИПС пенсионные накопления; одновременно будет осуществлена передача инвестиционного портфеля, сформированного за счет пенсионных активов.

Планируемый срок завершения первого этапа - 14 апреля 2014 года.

2 этап - передача на хранение в архив АО «ЕНПФ» документов и информации.

Завершение передачи пенсионных активов и обязательств по договорам о пенсионном обеспечении, заключенным с АО «НПФ «Народного Банка Казахстана», планируется осуществить до 26 июня 2014 года. :confused:

Об окончании каждого этапа АО «ЕНПФ» будет информировать вкладчиков дополнительно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.