Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#1461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

УралУмит мошенники!

 

до девальвации мой накопленный доход - 

на 10.02.2014: 97 661,01 тенге

 

после девальвации

на 15.02.2014: 121 323,44 тенге

 

Перед передачей в ЕНПФ

на 03.03.2014: 76 384,32 тенге

Вот так 45000 тенге в никуда. 

 

Т.е. за прошлый год фонд ничего мне не заработал

на 01.01.2013: 73 323,23 тенге

 

у них нет цели заработать Вам. Они и не заработали ничего за все время существования этой смешной пенсионной системы.

У них есть цель заработать себе. Себе - заработали. 


  • 0

#1462
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 


Получается пропал с концами инвест доход(

 

 

дык и не было его никогда. Потому что зафиксировать его нельзя. Дата фиксации всем известна - либо момент выхода на пенсию, либо выезд на ПМЖ со сменой гражданства. 

Как выяснилось, даже смерть вкладчика не есть дата фиксации дохода. Потому что наследники получат только то, что захочет выдать фонд.

 

да. мы все знаем что отчетность большинства фондов была нарисована.

 

и это нас мало беспокоило потому что государство все равно доплачивало нам до уровня инфляции. однако оказалось что наследники были в числе потерявших.

 

кто вообще придумал такие идиотские законы? кто вообще создал такую идиотскую пенс. систему?


  • 0

#1463
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

И снова эмоции, господа  :)

 

С общего молчаливого согласия и действуют пруденциальные и нормативные акты, указы, поправки, постановления и тд

Повторюсь, возможно: Здесь и Сейчас необходимо Жить: прошлого не исправить, будущего ещё нет  :)


Сообщение отредактировал prana: 07.03.2014, 19:18:13

  • 0

#1464
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да. мы все знаем что отчетность большинства фондов была нарисована.

 

и это нас мало беспокоило потому что государство все равно доплачивало нам до уровня инфляции. однако оказалось что наследники были в числе потерявших.

 

кто вообще придумал такие идиотские законы? кто вообще создал такую идиотскую пенс. систему?

 

 

Ну и что? Даже если б не была нарисована, мы бы вряд ли что поимели. Ведь фиксация прибыли грубо один раз в 45 лет :) У нас государства чаще разваливаются.

 

Государство доплачивает и сейчас. Если меняете гражданство с выездом на ПМЖ или выходите на пенсию.

 

Законы придуманы выбранными нами депутатами. Систему создал не знаю кто, притащил ее на нашу землю один бородатый выпускник МГИМО.


  • 0

#1465
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений


УралУмит мошенники!

до девальвации мой накопленный доход - на 10.02.2014: 97 661,01 тенге

после девальвации на 15.02.2014: 121 323,44 тенге

Перед передачей в ЕНПФ на 03.03.2014: 76 384,32 тенге
Вот так 45000 тенге в никуда.

Т.е. за прошлый год фонд ничего мне не заработал на 01.01.2013: 73 323,23 тенге


Аналогичная ситуация (
  • 0

#1466
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Концепция модернизации пенсионной системы будет готова к 1 июля

 

Концепция модернизации пенсионной системы будет готова к 1 июля. Об этом журналистам сообщила Вице-министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова.
 
СВЕТЛАНА ЖАКУПОВА, Вице-министр Министерства труда и социальной защиты населения РК:
- Сейчас на втором этапе мы рассматриваем вопросы ПОВЫШЕНИЯ минимальных пенсий. По поручению Главы государства, 1 июля текущего года с данной концепцией мы должны будем выйти в правительство на комиссию, которая была создана распоряжением Главы правительства.
 
Вице-министр отметила, что модернизация первого этапа - накопительной пенсионной системы - завершена успешно. Сейчас в Министерстве труда и социальной защиты населения ломают головы над разработкой новой методологии подсчета прожиточного минимума. Но говорить его повышении еще рано.
Чиновники не исключают, что показатель может не только остаться прежним, но и сократиться. :confused: 
Главное - выбрать более совершенный способ его определения. :idea:
модернизация первого этапа - накопительной пенсионной системы - завершена успешно.
====
да уж, ломают головы, как посовершенее сократить прожиточный минимум?

Сообщение отредактировал MLV: 27.03.2014, 11:44:29

  • 0

#1467
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Концепция модернизации пенсионной системы будет готова к 1 июля

 

Концепция модернизации пенсионной системы будет готова к 1 июля. Об этом журналистам сообщила Вице-министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова.
 
СВЕТЛАНА ЖАКУПОВА, Вице-министр Министерства труда и социальной защиты населения РК:
- Сейчас на втором этапе мы рассматриваем вопросы ПОВЫШЕНИЯ минимальных пенсий. По поручению Главы государства, 1 июля текущего года с данной концепцией мы должны будем выйти в правительство на комиссию, которая была создана распоряжением Главы правительства.
 
Вице-министр отметила, что модернизация первого этапа - накопительной пенсионной системы - завершена успешно. Сейчас в Министерстве труда и социальной защиты населения ломают головы над разработкой новой методологии подсчета прожиточного минимума. Но говорить его повышении еще рано.
Чиновники не исключают, что показатель может не только остаться прежним, но и сократиться. :confused: 
Главное - выбрать более совершенный способ его определения. :idea:
модернизация первого этапа - накопительной пенсионной системы - завершена успешно.
====
да уж, ломают головы, как посовершенее сократить прожиточный минимум?

 

 

"....модернизация первого этапа - накопительной пенсионной системы - завершена успешно. Сейчас в Министерстве труда и социальной защиты населения ломают головы над разработкой новой методологии..."
 

... сначала делают потом голову ломают .... *&%*@# слов нет...


  • 0

#1468
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

INFOGRAFIKA_7_CMYK.jpg

 

закрепите пожалуйста чтобы на каждой странице спасибо



#1469
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Аналогичная ситуация (

 

 

Не волнуйтесь товарищ статистика утверждает что до пенсии вы не доживёте. А если учесть что все ваши накопления будут вкладываться при енпф в ГЦБ, при дефиците бюджета. Выплачивать вам ваши накопления будут не доходами от налогов, а другими займами либо печатанием денег как в 90-х годах. По моим скромным наблюдениям денег в системе хватит на лет 10 -максимум на 15, потом возможен вариант как с РФ, вам предложат добровольно отдать ваши накопления государству, а взамен вам отвечнуться выплачивать государственную пенсию расчитанную по трёхэтажной формуле... ВСЁ ИМХО



#1470
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

говорят что все вклады перевели в енпф. и все активы тоже перевели по балансовой стоимости. т.е. джентльменам всем поверили на слово.

 

а многим джентльменам такая карта пришла за последние годы ! список форбса тут отдыхает.

 

триллионы и триллионы тенге перекочевали на личные счета хозяев пенс. фондов. а вкладчикам осталась бумага. мусорная бумага. её можно переработать в туалетную бумагу и использовать по назначению.

 

но рано или поздно все равно придется сделать переоценку. и нулевым бумагам выставить цену ноль.

тогда 9 млн. вкладчиков вдруг с горестью узнают что у них уже нет инвестдоходов. а теперь есть инвестубытки.

и никого нет виноватых. виноватые к тому времени получат гражданство далеких стран.

 

вкладчикам будут скорее всего выдавать по несколько рулонов туалетной бумаги.


Сообщение отредактировал yaru: 31.03.2014, 22:50:48

  • 0

#1471
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

вкладчикам будут скорее всего выдавать по несколько рулонов туалетной бумаги.

Но чтобы использовать её по назначению, нужно поесть, а при отсутствии денег поесть не получится.... Замкнутый круг ))) 


  • 0

#1472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

говорят что все вклады перевели в енпф. и все активы тоже перевели по балансовой стоимости. т.е. джентльменам всем поверили на слово.

 

а многим джентльменам такая карта пришла за последние годы ! список форбса тут отдыхает.

 

триллионы и триллионы тенге перекочевали на личные счета хозяев пенс. фондов. а вкладчикам осталась бумага. мусорная бумага. её можно переработать в туалетную бумагу и использовать по назначению.

 

но рано или поздно все равно придется сделать переоценку. и нулевым бумагам выставить цену ноль.

тогда 9 млн. вкладчиков вдруг с горестью узнают что у них уже нет инвестдоходов. а теперь есть инвестубытки.

и никого нет виноватых. виноватые к тому времени получат гражданство далеких стран.

 

вкладчикам будут скорее всего выдавать по несколько рулонов туалетной бумаги.

 

9 миллионов человек. Скинуться по 100 тенге. Фигуранты известны. Биржа убийств работает. Что еще надо, чтоб спокойно встретить старость?


  • 0

#1473
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

только что в России обсуждают тему упрощенного получение гражданства. как говорится Не было бы счастья, да несчастье помогло.

из-за майдана и пр. теперь будет возможность оформить Росс. гражданство упрощено и ускоренно. Жириновск. даже сказал что не только Украины касается но и всех кто говорит по русски. и получив их гражданство можно даже остаться здесь жить.

 

и получить на руки свои пенс. накопления. не дожидаясь когда они в енпф инвестдоходы превратят в инвест убытки


  • 1

#1474
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

только что в России обсуждают тему упрощенного получение гражданства. как говорится

 

и получив их гражданство можно даже остаться здесь жить.

 

и получить на руки свои пенс. накопления. не дожидаясь когда они в енпф инвестдоходы превратят в инвест убытки

Давно я этого жду. И не только из за пенсионки.


  • 1

#1475
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

говорят что все вклады перевели в енпф. и все активы тоже перевели по балансовой стоимости. т.е. джентльменам всем поверили на слово.

 

а многим джентльменам такая карта пришла за последние годы ! список форбса тут отдыхает.

 

триллионы и триллионы тенге перекочевали на личные счета хозяев пенс. фондов. а вкладчикам осталась бумага. мусорная бумага. её можно переработать в туалетную бумагу и использовать по назначению.

 

но рано или поздно все равно придется сделать переоценку. и нулевым бумагам выставить цену ноль.

тогда 9 млн. вкладчиков вдруг с горестью узнают что у них уже нет инвестдоходов. а теперь есть инвестубытки.

и никого нет виноватых. виноватые к тому времени получат гражданство далеких стран.

 

вкладчикам будут скорее всего выдавать по несколько рулонов туалетной бумаги.

 

Цифирьки есть?

Или очередное бла-бла-бла?
 


  • 0

#1476
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

только что в России обсуждают тему упрощенного получение гражданства. как говорится

 

и получив их гражданство можно даже остаться здесь жить.

 

и получить на руки свои пенс. накопления. не дожидаясь когда они в енпф инвестдоходы превратят в инвест убытки

Давно я этого жду. И не только из за пенсионки.

 

извините, когда в последний раз проверяли выписку с ИПС? предполагаю, после официального слива мы все поймали убытки.


  • 0

#1477
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

извините, когда в последний раз проверяли выписку с ИПС? предполагаю, после официального слива мы все поймали убытки.

 

 

Если вопрос ко мне, то не скажу, мои деньги еще не слили, я в народном, мы последние.


  • 0

#1478
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

извините, когда в последний раз проверяли выписку с ИПС? предполагаю, после официального слива мы все поймали убытки.

 

Если вопрос ко мне, то не скажу, мои деньги еще не слили, я в народном, мы последние.

 

Народник уже передал.


  • 0

#1479
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народник уже передал.
не знаю передал не передал, а интернет-выписка народного еще работает, мартовское поступление в выписке есть... Убыток за март, кстати, тоже есть :faceoff:
  • 0

#1480
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

извините, когда в последний раз проверяли выписку с ИПС? предполагаю, после официального слива мы все поймали убытки.

 

Если вопрос ко мне, то не скажу, мои деньги еще не слили, я в народном, мы последние.

 

Народник уже передал.

 

Тогда надо будет сходить в енпф, сделать интернет-информирование. я почему то думал что в мае передача будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.