Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чавес умер :cry:

Да, очень жаль! Колоритный был мужик и противоречивый. Ругал США, а между делом большая часть венесуэльской нефти отправлялась в США. А еще он держал низкую цену на бензин - вот это вообще красавчик!
  • 0

#7902
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Никто не хочет присоединиться к заказу на линзы, просто мне так много не нужно? 3 коробки по 6 штук (т.е. в заказе 6 коробок, 3 мне и 3 Вам) http://www.lens.com/...ses/lens548.asp с доставкой и страховкой обойдутся в 90 долларов каждому. Для сравнения у нас стоят 8400 за комплект (пара??? :faceoff: ) Линзы оттуда уже получала, рецепт не нужно, доставка около месяца.
Пишите в личку

Лена, мне как раз ребенок заказывает, мы тоже берем Биофинити ХС, так что я к тебе в другой раз присоединюсь, ты если что мне пиши потом, на будущее!
  • 0

#7903
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо большое за поздравления!!!
Всем вам тоже желаю крепкого здоровья, счастья!!!
всех девушек с наступающим праздником!!!

Маржан, с днем рождения! Красоты, любви, здоровья и успехов по всем! :)
  • 0

#7904
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение
А че, я устала. Когда уже сегодня рабочий день закончится?
  • 1

#7905
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Никто не хочет присоединиться к заказу на линзы, просто мне так много не нужно? 3 коробки по 6 штук (т.е. в заказе 6 коробок, 3 мне и 3 Вам) http://www.lens.com/...ses/lens548.asp с доставкой и страховкой обойдутся в 90 долларов каждому. Для сравнения у нас стоят 8400 за комплект (пара??? :faceoff: ) Линзы оттуда уже получала, рецепт не нужно, доставка около месяца.
Пишите в личку

Лена, мне как раз ребенок заказывает, мы тоже берем Биофинити ХС, так что я к тебе в другой раз присоединюсь, ты если что мне пиши потом, на будущее!

ок.но мне на год хватает :)

Сообщение отредактировал Tanganika: 06.03.2013, 17:30:07

  • 0

#7906
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Кста, в крайний раз в ИКЕА-Омск сказали, что вроде как нашли местного представителя интересов ИКЕА. Надежд прибавилось))

на ул.Иманова 41 (ЖК Жар-Жар) угол Брусиловского есть вывеска - ИКЕА. может они?

это барыги-перекупщики. Ты ж не поверишь если ИКЕА откроется в переделанной однокомнатной квартире
?))
  • 0

#7907
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Первый зампред «Нур Отана» предлагает пить, мыться и вытирать полы одной и той же водой – как в Германии
Повышение тарифов на коммунальные услуги научит людей экономии, считает первый заместитель председателя народно-демократической партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек.
«Если поднять тарифы (на комуслуги – КазТАГ), то ты начнешь экономить воду, а может быть, и меньше будешь платить. Но мы же льем воду, включаем свет, тратим бумагу. Но это же наши деревья, наша вода. Мы сегодня не экономим за счет наших же детей, за счет будущих поколений. Вот это нам тоже надо разъяснять», - сказал Б.Байбек на встрече с молодежью в среду.
При этом в качестве примера он привел экономность потребителей коммунальных услуг в Германии.
«Я учился в Германии, и там есть такие случаи – коммунальные службы приезжают в какой-нибудь дом, думают, там умер кто-то, потому что вообще мизер по коммунальным услугам. А там бабушка живет и все экономит. Сперва моют посуду, потом этой же водой моют полы, сперва купают детей, потом сами моются. Вот так экономят», - рассказал он.
Кроме того, Б.Байбек отметил, что экономное расходование отопления обеспечивает более качественный ночной отдых.
«Ночью в Германии всегда батареи отключают и ставят воду. Когда вода начинает замерзать, включают отопление. Когда дома жарко, утром встаешь разбитый и уставший, потому что когда холодно, человек лучше отдыхает, потому что когда холодно в комнате, падает температура тела. Когда падает температура тела, тело отдыхает», - сказал он (с)




Изображение
  • 4

#7908
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
сразу вспомнился баш.орг

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?

Сообщение отредактировал Make Dream: 06.03.2013, 18:00:52

  • 3

#7909
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кто-нибудь есть шарящий в налогах настолько, чтобы пояснить суть следующей цитаты? :

"Из совокупного годового дохода дочерней организации банка, приобретающей сомнительные и безнадежные активы родительского банка, исключаются доходы от осуществления видов деятельности, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о банках и банковской деятельности, включенные в совокупный годовой доход такой организации и перечисленные банку, уступившему данной организации права требования по сомнительным и безнадежным активам.
При этом отнесение подлежащих к получению доходов к доходам от осуществления видов деятельности, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о банках и банковской деятельности, производится в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан по согласованию с уполномоченным органом.
Из совокупного годового дохода банка исключаются доходы от уступки права требования, полученные в связи с выкупом у организации, специализирующейся на улучшении качества кредитных портфелей банков второго уровня, сто процентов голосующих акций которой принадлежат Национальному Банку Республики Казахстан, ранее уступленных такой организации прав требований по кредитам (займам)."
  • 0

#7910
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Первый зампред «Нур Отана» предлагает пить, мыться и вытирать полы одной и той же водой – как в Германии
Повышение тарифов на коммунальные услуги научит людей экономии, считает первый заместитель председателя народно-демократической партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек.
«Если поднять тарифы (на комуслуги – КазТАГ), то ты начнешь экономить воду, а может быть, и меньше будешь платить. Но мы же льем воду, включаем свет, тратим бумагу. Но это же наши деревья, наша вода. Мы сегодня не экономим за счет наших же детей, за счет будущих поколений. Вот это нам тоже надо разъяснять», - сказал Б.Байбек на встрече с молодежью в среду.
Кроме того, Б.Байбек отметил, что экономное расходование отопления обеспечивает более качественный ночной отдых.
«Ночью в Германии всегда батареи отключают и ставят воду. Когда вода начинает замерзать, включают отопление. Когда дома жарко, утром встаешь разбитый и уставший, потому что когда холодно, человек лучше отдыхает, потому что когда холодно в комнате, падает температура тела. Когда падает температура тела, тело отдыхает», - сказал он (с)

Опять Остапа понесло... :faceoff: И находят же таких депутатов - видать с самой Германии заказывают. :D
Если уж сравнивать климат Германии с климатом Казахстана, то уж пусть сравнит уровень жизни и пусть требует повысить уровень социальных выплат до германских.
Но похоже смелости на это у него не хватит.
  • 4

#7911
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Фрау Голди, мдяяяя
ну пускай власть с себя и начинает, так сказать покажет живой пример.......и не только в этом.:)
Вроде у нас у всех уже счетчики стоят, и хочешь не хочешь все мы экономим. Ни кто же не додумается кран открытым оставить на всю ночь т.к. каждый понимает что потом счет придет на воду.
но советовать людям пользоваться одной и той же водой.............
гы... можно много сказать и долго спорить.
  • 2

#7912
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Открывая бутылку минералки сделал 4 дела одновременно - попил воды, умылся, помыл пол и довел кота до инфаркта.
  • 3

#7913
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант, ну не понимаешь ты:) Он же по себе и таким как он судит наверное, у него коттедж стоит где нить за Егоркино и баней Керемет, а там автономное отопление, которое можно регулировать.
Захотел утром проснуться в прохладе, дал команду прислуге снизить обороты котла и пож-та:) Это же ему не в 1 комн квартире какого нить ЖК по гос программе с дырявыми стенами и щелями в окнах просыпаться:)
Да и воду со своего бассейна или сауны личной может использовать потом в стирке или мойке машины:) ну или газончик перед домом поливать:)
Ты как то не так глобально мыслишь как они:)
  • 3

#7914
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вообще стало модным со стороны власть имущих "заботится" так о народе, громогласно ратуя за повышение цен на горючее, повышение пенсионного возраста, продолжительности рабочего дня и повышения тарифов. Ладно бы вышел представитель Астанаводоканала с расчетами, мол так и так братцы, сети изношены, надо скинуться на повышение, а то тут человек вроде работающий на партию отстаивающую интересы народа, начинает такое говорить. Видать в Германии много спал в холодной комнате с открытой головой. Может простудил там себе чё?!
  • 8

#7915
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кто-нибудь есть шарящий в налогах настолько, чтобы пояснить суть следующей цитаты? :

"Из совокупного годового дохода дочерней организации банка, приобретающей сомнительные и безнадежные активы родительского банка, исключаются доходы от осуществления видов деятельности, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о банках и банковской деятельности, включенные в совокупный годовой доход такой организации и перечисленные банку, уступившему данной организации права требования по сомнительным и безнадежным активам.
При этом отнесение подлежащих к получению доходов к доходам от осуществления видов деятельности, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о банках и банковской деятельности, производится в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан по согласованию с уполномоченным органом.
Из совокупного годового дохода банка исключаются доходы от уступки права требования, полученные в связи с выкупом у организации, специализирующейся на улучшении качества кредитных портфелей банков второго уровня, сто процентов голосующих акций которой принадлежат Национальному Банку Республики Казахстан, ранее уступленных такой организации прав требований по кредитам (займам)."

налоговый кодекс цитатами не пояснить)) тем более по сути.
а что вы хотите понять?
здесь о том, что безнадежные активы - если родительским банком сливаются в его дочку, дочка из СГД исключает определенные виды доходов, установленные НБ по согласованию с УО.

При этом отнесение подлежащих к получению доходов к доходам от осуществления видов деятельности, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о банках и банковской деятельности, производится в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан по согласованию с уполномоченным органом.


Только как обычно - эти определенные виды доходов в НК не прописаны, нужно смотреть другие НПА.
вторая часть марлезона - уже про банк - если банк ранее продал право требования по займам спецорганизации (государственному реаниматору скажем так, т.к. в нем 100% голосующих акций НБ и она специально создана из-за кризиса, ведь специализируется на улучшении качества кредитного портфеля банков 2 уровня) - и вот этот банк выкупает уступленное право требования кредитов/займов обратно, то из СГД исключает такой доход.
  • 0

#7916
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу повышения тарифов - помнится это вуалировалось еще и тем, что на вырученные прибыли модернизируют оборудование. Еще до повышения все говорили, что этого не будет, и дополнительные прибыли осядут в карманах...
А тут не так давно по новостям передавали, мол - кошмар, выяснилось, что прибыли от повышения тарифов пошли на выплату доп.зарплат менеджменту, а оборудование никто не менял. Действительно, кто бы мог подумать что так будет? :-/
  • 3

#7917
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
вот тут нашего героя моют и выводят на чистую воду :), один из подчиненных заступается за него попу рвет

https://www.facebook...pe=1&permPage=1

, но народ негадуеее , присоединяйтесь по тролим :D

Сообщение отредактировал murathan: 06.03.2013, 19:44:27

  • 0

#7918
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Господа, имеются ли среди вас бухгалтера?! очень нужно выяснить один вопрос.

ТОО работает по упрощенке, то есть раз в квартал платит налог 3%. Так вот в случае снятия денег со счета (обналичивания) обязано ли ТОО в дальнейшем отчитаться по этим деньгам перед налоговыми органами с приложением необходимых документов и чеков? Или достаточно будет просто указать - производственные расходы. Или как в случае с ИП вообще не отчитываться?!

сорри, что здесь с таким вопросом. Просто надеюсь и бухгалтера сюда заглядывают...

Налог 3процента ТОО платит с дохода, который в документах признается на основании актов выполненных работ/услуг или накладных (при реализации ТМЦ). движения по счетам не при чем. Другой вопрос как туда деньги попали. Вам же их перечислили за что-то, что вы закрываете актами/накладными (по которым и будет признан доход в целях налогообложения), а вот если не закроете этими документами, у вас повиснет сомнительная кредиторская задолженность, которую по любому через три года хотите вы или не хотите - будете обязаны по налоговому учету признать доходом. Денежки-то получили!)))
Насчет указать - производственные расходы - это уже область бухучета, не налогового, который вы так же обязаны соблюдать, и соответственно закрыть снятую сумму в конце концов документами. Иначе в кассе будет недостача ( деньги же будут числиться, а по факту их нуль!)) или сумма будет висеть на подотчетнике, а там долго висеть не может, и вообще при увольнении он обязан будет вернуть эту сумму предприятию.
  • 0

#7919
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По поводу повышения тарифов - помнится это вуалировалось еще и тем, что на вырученные прибыли модернизируют оборудование. Еще до повышения все говорили, что этого не будет, и дополнительные прибыли осядут в карманах...
А тут не так давно по новостям передавали, мол - кошмар, выяснилось, что прибыли от повышения тарифов пошли на выплату доп.зарплат менеджменту, а оборудование никто не менял. Действительно, кто бы мог подумать что так будет? :-/

Да тарифы каждый год повышают и каждый раз говорят вот мол сети изношены, ТЭЦ не выдает мощности и т.д.
И каждый раз повышают, благополучно забывают, что по идее деньги на изношенные сети и повышение мощности ТЭЦ выделялись и опять эта песня.
Мне то лично всё равно, тарифы по карману не бьют, жалко пенсионеров и социально незащищенных, у них и так пенсия маленькая, протестовать здоровья у них как правило нет.
  • 2

#7920
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Открывая бутылку минералки сделал 4 дела одновременно - попил воды, умылся, помыл пол и довел кота до инфаркта.

Я один раз неосмотрительно так Колу открыл, правда был нюанс, ехал за рулем, по трассе, на большой скорости.
Хорошо кота в салоне не было, вместо него себя чуть до инфаркта не довел.
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.