Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7621
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


зависит от оценки. Если кто-то думает, что там цифири продажи рисуют за бешмармаком, то он ошибается.

У застройщика есть определенный бюджет на земельный участок. У коммерческих организации этот бюджет может меняться по желанию учредителей.
В действительности цифры рисуют за бешпармаком. Никто не делает оценки и не судится с собственниками, из-за 500-1000 баксов за сотку, тем более, что многие собственники дач люди в возрасте.
Говорю я из опыта выкупа около 300 - 400 дач, которые выкупали 2006-2008 годах для разных застройщиков.

никто не спорит о том что было при Лужкове, но дезинформировать и давать людям советы исходя из тезиса "100 лет назад, когда у бабки были яйца.." как бы не есть гуд.
О том как работает ГКП у нас есть возможность знать из первоисточника, а не ОБС.
  • 0

#7622
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!
Вчера вернулась из Усть-Каменогорска, если не брать во внимание задержку рейса на 20 часов и закрытый ночью аэропорт, то могу сказать, город мне не понравился, депрессивный, заваленный жутко снегом, серый, старый, обветшалый и какой-то обреченный....люди не улыбаются вообще, практически в центре города стоит большая гостиница имени наркомана, который умер от передоза, "Сережа", честно говоря приехав в Астану был счастлива очень, как дома все-таки хорошо!

Сообщение отредактировал тетка: 28.02.2013, 10:31:59

  • 0

#7623
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Гош, сама не знаю сколько именно будет недорого, т.к. всегда как-то находила варианты отправить через порт и т.п. Но знаю что к примеру дхл или федекс будет точно дорого. Выйти из дома поехать куда-то отправлять возможности нет.
  • 0

#7624
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем доброго дня!
Вчера вернулась из Усть-Каменогорска, если не брать во внимание задержку рейса на 20 часов и закрытый ночью аэропорт, то могу сказать, город мне не понравился, депрессивный, заваленный жутко снегом, серый, старый, обветшалый и какой-то обреченный....люди не улыбаются вообще, практически в центре города стоит большая гостиница имени наркомана, который умер от передоза, "Сережа", честно говоря приехав в Астану был счастлива очень, как дома все-таки хорошо!


Возможно, но это мой дом :D

З.Ы. второй дом - Астана
  • 0

#7625
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Советую отстаивать свои права за свою собственность. Это есть гуд! И при возможности добиваться получения реальной стоимости. Правила, законы и рынок не изменился за пару лет.
  • 0

#7626
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

это не так где новый жд вокзал будут ваять?

Красным цветом дачи, которые сносят (примерно), водоём и ангары Мабетекс. Названия улиц видно.
(780 x 623 пикс.)
Изображение

Может карта старая, домов наверно больше построили. Давно в тех краях не был.

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.02.2013, 10:52:40

  • 0

#7627
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

вернулась из Усть-Каменогорска, город мне не понравился,

Я когда этим летом в у-к приехал - в первый же день хотел сбежать оттуда. Первое впечатление такое, согласен. Но потом...
Пробыл там 3 месяца. могу сказать, что город все-таки хороший, жители- улыбаются! Уютно там. Просто вам времени не хватило прочувствовать его.
Экология, конечно, удручает.
Но все же, от У-к у меня остались положительные впечатления.
Ну а дома-то по любому лучше!

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 28.02.2013, 10:51:28

  • 0

#7628
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Советую отстаивать свои права за свою собственность. Это есть гуд! И при возможности добиваться получения реальной стоимости. Правила, законы и рынок не изменился за пару лет.

Бороться за свои права нужно в тех случаях, когда предлагают заведомо заниженную компенсацию.
Зачастую же борятся за свои хотелки. Это обусловлено тем, что люди, во множестве проживающие на дачах, оценивают их как жилье и требуют компенсацию аналогичную стоимости дома или квартиры.

По изменениям.
С прошлого года произошли сильные изменения, связанные с изъятием земель под гос нужды, в связи с принятием нового закона о гос имуществе. Изменение кадастровой стоимости также, не сразу, но изменит рынок.
  • 0

#7629
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это не так где новый жд вокзал будут ваять?

Красным цветом дачи, которые сносят (примерно), водоём и ангары Мабетекс. Названия улиц видно.
(780 x 623 пикс.)
Изображение

Может карта старая, домов наверно больше построили. Давно в тех краях не был.

не, там точно вокзала не будет. Разве что главная межгалактическая афигень :)
  • 0

#7630
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

не, там точно вокзала не будет. Разве что главная межгалактическая афигень

И ангары "коза ностры" рядом, на других планетах они ещё не засветились..... ))
  • 0

#7631
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Киркор Хэммет:
Изображение
  • 0

#7632
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Что-то новости о задержке рейсов не радуют, ну я как обычно в числе "везунчиков" завтра буду: ))
  • 0

#7633
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Киркор Хэммет

Румын Болгарин по внешнему виду кажется превращается в гриб ))
Остальные ребята, железные ребята.
Второй справа, который "предлагает выпить", его не помню.

Сообщение отредактировал Целиноград: 28.02.2013, 11:45:55

  • 0

#7634
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем доброго дня!
Вчера вернулась из Усть-Каменогорска, ..., город мне не понравился, депрессивный, заваленный жутко снегом, серый, старый, обветшалый и какой-то обреченный....люди не улыбаются вообще

А у меня сложилось прямо противоположное впечатление об У-ка. Я там был еще в свой студенческий доастанинский период, поздней весной 2004 г, после карагандинского мелкосопочника очень понравился город на Алтае, зеленый, с широкими дорогами и вежливыми жителями. Гуляли там по ночным улицам заполночь, без последствий, хотя в гостинице на ресепшене предупреждали о неблагополучной криминальной обстановке - ничего такого не заметили. К экологии было не привыкать :)
Вот где реально грязно и серо - зимой в Атырау. Не понравилось вообще.

#7635
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Доброе утро всем!
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь курьерскую компанию чтобы недорого отправить документы в Алмату.


есть Алемтат - если до адресата (вес в полкило = 1900), либо командирской почтой Эйр сотоны - если вручную забирать

писал выше exline.kz (адресная доставка) до 5 кг - 720тг это если поедом. до аты - 2-3 дня.
Командирская, на сколько знаю - только у Ската. офис в Астане в аэропорту, туда надо ехать.
если понимаю - не дорого - значит не срочно
пони экспресс - конверт А4 около 1000.
тел в гугле (а то подумаете что их чел)
п/с есть услуга - оплата получателем.
  • 0

#7636
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем доброго дня!
Вчера вернулась из Усть-Каменогорска, если не брать во внимание задержку рейса на 20 часов и закрытый ночью аэропорт, то могу сказать, город мне не понравился, депрессивный, заваленный жутко снегом, серый, старый, обветшалый и какой-то обреченный....люди не улыбаются вообще, практически в центре города стоит большая гостиница имени наркомана, который умер от передоза, "Сережа", честно говоря приехав в Астану был счастлива очень, как дома все-таки хорошо!

И Вам доброго, а Вы в Кызыл Орде были?
  • 0

#7637
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот поэтому Астану и астанчан не любят в провинции, все сразу начинают говорить "а что Вы хотите, мы Вас там и кормим, все деньги со всего Казахстана текут к Вам. А на месте почти ничего не остается".
Павлодарцам хоть повезло, благодаря саммиту РФ и РК летом, хоть город и дорогу подлатали за счет гос бюджета.
Шутили же тогда еще, мол надо каждый год разные встречи с другими странами проводить в разных провинциальных городах. Может через лет 10 все города в порядок приведем.
Кстати кто был в Павлодаре недавно, тот ремонт города хоть остался еще? А то народ боялся там что из за того что все на скорую руку делали мол долго не простоит.
  • -1

#7638
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Что-то новости о задержке рейсов не радуют, ну я как обычно в числе "везунчиков" завтра буду: ))

Инна удачи! сочувствую...
и вот что стало нормой, они до определенного момента сообщают о задержке рейса, а потом перестают, в У-К должна была вылететь в 11.45, сначала отложили до 13.30, затем до15.30, 16.30,03.30 и все, молчание, ночью приезжаю в аэропорт в 01.15, аэропорт закрыт, справочная молчит и делай что хочешь, пришлось вернуться в город, найти место где есть интернет (тоже проблема), добраться до сайта айр астана и узнать, что рейс отложили до 07.30.
  • 2

#7639
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

И Вам доброго, а Вы в Кызыл Орде были?

нет не была, но планирую

Вот поэтому Астану и астанчан не любят в провинции, все сразу начинают говорить "а что Вы хотите, мы Вас там и кормим, все деньги со всего Казахстана текут к Вам. А на месте почти ничего не остается".
Павлодарцам хоть повезло, благодаря саммиту РФ и РК летом, хоть город и дорогу подлатали за счет гос бюджета.
Шутили же тогда еще, мол надо каждый год разные встречи с другими странами проводить в разных провинциальных городах. Может через лет 10 все города в порядок приведем.
Кстати кто был в Павлодаре недавно, тот ремонт города хоть остался еще? А то народ боялся там что из за того что все на скорую руку делали мол долго не простоит.

а вот кстати и неправда, перед поездкой в У-К, была с той же миссией и на столько же дней в Таразе, прямо противоположное мнение, мне там очень понравилось, кстати (как мне показалось) Тараз хоть и победнее, но очень позитивный город.
  • 0

#7640
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

в Таразе, прямо противоположное мнение, мне там очень понравилось, кстати (как мне показалось) Тараз хоть и победнее, но очень позитивный город.

Да что это такое, мы с вами по одним городам ездим!
Тараз посетил недавно впервые. Чистенько, уютненько, кормят вкусненько.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.