Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7061
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Добрый Самаритянин Фрау Голди Tanganika педантичный тип Настурция Lolli Jolly -Mirage- Айжик Alexinna Don_Korleone Successs Юнона TIN_A Louve_Di тетка Dementia DmitryD JIGIT Blues master ERLAND Grey - други, еще раз поздравляю Вас с моим ДР! спасибо огромнецкое за Ваши теплые слова! Вчера вечером я думал, что это последний ДР, но счас понимаю, что выжил и вероятно буду жить еще дальше, чего желаю и всем Вам :)
все, поехали с бассейн Алатау на форумские поплавушки похмелье выгонять. Кста, вот фигли с нами не ездят местные писатели? то есть так мало ездит) Для детей разного калибра там ништяки же, я с младшим 4года хожу постоянно.
  • 3

#7062
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

в городе вирус какой-то что-ли? экс-коллега приехала с Питера...

В России опять "птичий грипп" свирепствует. Притом осложнение дает на легкие, протекает как пневмония. В Первоуральске квартирантка рассказывала, что соседка от такой бяки умерла, в гостях где я жил, тоже бабулька не выдержала. Я щас усиленно пью анаферон, ИМХО лучшая весчь для лечения и профилактики гриппа и простуды. ДЛя примера в моей группе все девушки заболели, кашляли , чихали, я ниче выдержал, они еще смеялись, щас ты напоследок заразишься, пока все ОК!
Для профилактики его надо за месяц до вспышки по 1 таблетке утром рассасывать. До еды.
  • 1

#7063
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Курсы b вообще сама себе колю внутримышечно

Доказательная медицина, витамины инъекционно вообще колоть не рекомендует. Они усваиваются через ЖКТ. И через укол усвояемость минимальна. К тому же идет нагрузка на печень, образование метаболитов. И после каждого курса витаминотерапии, нужно минимум месяц делать перерыв. И да, мы тоже были возмущены, как так? всем же их колят. Но нам сказали, что это пережитки Советского Союза.

Скорейшего Вам выздоровления!

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 17.02.2013, 10:06:22

  • 2

#7064
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Пока врачи будут спорить о том как нас лечить можно загнуться.
На скорой один абонент сказал при темпе 39,7 надо водкой поливать, второй сказал ни в коем случае- посадите ребенка в тазик с теплой водой чтобы он согрелся...

За пожелание спасибо.
  • 0

#7065
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Настя, выздоровления чемпиону!
на СКА не идёте значит?
  • 0

#7066
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Коротко о 2 новой детской больнице. В приемном покое часа три просидела, пока анализы маме и ребенку возьмут. Никакой организации, над компьютером пять мартышек стоят зеньками хлопают не знают как сохранить данные, раз семь переспрашивали адрес. Маму с 3-х ребенкиных лет кладут платно, 1500 тг стоит кровать в сутки. Кровати не предоставили, лежу с сыном на одной. На вопрос за что плачу ответили что светом и водой пользуюсь)) В эту стоимость питание разумеется не входит. Анализы у мамы при поступлении берут тоже, около 5000 тг. На единственное ревматологическое отделение 2!! коляски-каталки, мой сегодня встал на ножки и топает, но я не разрешаю ходить пока нагрузка.
Лекарств толком нет, сами просят принести оригинальный амбробене потому что шымкентский амбро не помогает, сами говорят если есть возможность привезите свои препараты.
Поступив в пятницу нам до сих пор биохимию не взяли потому что экстренной лаборатории нет.
Вот наша позорная бесплатная медицина!
  • 1

#7067
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Гош, поздравляю с прошедшим! Не болеть!
  • 0

#7068
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

На вопрос за что плачу ответили что светом и водой пользуюсь)) В эту стоимость питание разумеется не входит.

А туалет небось тоже платный?.. Хм... Стыдно за наших медиков..такие деньги государство вкладывает, а всё осталось, как я понимаю, на совковом уровне((
  • 1

#7069
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Коротко о 2 новой детской больнице. В приемном покое часа три просидела, пока анализы маме и ребенку возьмут. Никакой организации, над компьютером пять мартышек стоят зеньками хлопают не знают как сохранить данные, раз семь переспрашивали адрес. Маму с 3-х ребенкиных лет кладут платно, 1500 тг стоит кровать в сутки. Кровати не предоставили, лежу с сыном на одной. На вопрос за что плачу ответили что светом и водой пользуюсь)) В эту стоимость питание разумеется не входит. Анализы у мамы при поступлении берут тоже, около 5000 тг. На единственное ревматологическое отделение 2!! коляски-каталки, мой сегодня встал на ножки и топает, но я не разрешаю ходить пока нагрузка.

Согласен. На днях выписался братишка. Лежал там с переломом ноги. Братишке 6 лет. Мама лежала с ним платно, так же все анализы и все такое за свой счет. В один день делали операцию братишке и соседу по кровати (12 лет мальчику) привезли после и бросили, мальчик плакал после наркоза к нему никто не подошел даже спросить мож че надо, хорошо мама рядом была и помогала ему. Отношение халатное конечно :faceoff: . Позже мама выписалась на пару дней (дела по дому и все такое он лежал сам), пришли на прием и в палате стоит вонь, начали копать везде нашли у соседнего мальчика творог видимо прокис, сутки наверное стоял, они убирались приходили и обход был и пофиг даж не спрашивали че там итд. Они ведь дети и не угледели, простительно, но вот персонал. :faceoff: Готовят тож не ахти я не знаю как там дети питаются, мы все с дома привозили.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 17.02.2013, 12:26:00

  • 2

#7070
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Алексинна, Дон Корлеоне, почему бы вам не написать о своём опыте лечения на е-Гов? Иначе это так и будет продолжаться. А так там быстро реагируют, проверено. Не может руководство вздрючить свой персонал, будут дёргать их. Элементарный порядок и деонтологию ведь никто не отменял.
  • 3

#7071
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Курсы b вообще сама себе колю внутримышечно

Доказательная медицина, витамины инъекционно вообще колоть не рекомендует. Они усваиваются через ЖКТ. И через укол усвояемость минимальна. К тому же идет нагрузка на печень, образование метаболитов. И после каждого курса витаминотерапии, нужно минимум месяц делать перерыв. И да, мы тоже были возмущены, как так? всем же их колят. Но нам сказали, что это пережитки Советского Союза.

Скорейшего Вам выздоровления!

Иногда ЖКТ в таком состоянии (дисбактериоз), что не может усваивать витамины - мне в таком случае назначили уколы всех витаминов группы В именно внутримышечно. Недостаток витамина В приводит к неврозам например, нервным срывам. Не все врачи по умолчанию идиоты !!!
  • 0

#7072
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Инна, выздоравливайте!
в городе вирус какой-то что-ли? экс-коллега приехала с Питера по делам на неделю. в итоге лишь в пятницу смогла заняться решением своих проблем, а до этого 4 дня пролежала с температурой 39-40. ещё несколько знакомых на больничных. у Зууузма сын заболел...

конец зимы, авитаминоз, снега еще навалом, а на улице теплеет - в итоге сырость жуткая + ветра = идеальные условия для любых простудных. Витаминки спасут Астану !!! У самой неделю назад температура сутки держалась, 3 дня дискомфорта и вроде все ок уже, но вот по ночам носоглотку ужасно сушит - может из-за сухого воздуха в квартире. Не врач - диагноз не знаю :faceoff:
  • 0

#7073
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот наша позорная бесплатная медицина!

Когда я год назад весной написала о том же, только вообще о нашей медицине, меня тут чуть не скушали)))) но я не в обиде) у всех свое видение, вернее сказали что все равно ничего не изменишь, что мол возмущаться, это все равно бестолку. Твое, Инна, мнение поддерживаю. Сама за 2 мес в прошлом году 2 операции пережила. И в этом году еще на одну собираюсь. Скажу только что порядки от больницы к больнице ну совсем разные! мне удивительно понравилось в травме в отделении кисти, ттт, чтоб дальше так. но там так хорошо конечно только там, на 5 этаже.
а в детских всегда бардак! дети же бесправные и часто одни лежат. Дочка лежала в детской больнице, ей 6 тогда было, меня ни в какую не положили, даже в палату не пускали! однажды прорвалась - пришла в такой ужас! у ребенка на кровати был склад! ну что в 6 лет....да ладно 6 лет - главное - у нее ни тумбочки не было, ни места в шкафчике!!!!!!!!!!! чуть не плачу всегда как вспомню про это!
ни персонал - сестры, нянечки, не знаю кто, сестра-хозяйки, ни мамаши лежавшие с детьми - никто даже уголок ребенку не выделил нигде! я это вижу, спрашиваю дочку - а где твоя тумбочка (не верю просто), спрашиваю, где твое место в шкафчике (сначала подумала, может это она сама всё себе на кровать сложила) - а ребенок мне - неет, у меня нету места. Я в шоке все хватаю, начинаю прибирать, орать, а где же тумбочка ребенка , а одна мамаша так спокойно мне сообщает значит про моего ребенка - даааа, она у вас Плюшкин. Бляха муха, я ей чуть глаза не выцарапала., кааак оторвалась на ней. сидит сама вся в тумбочках - а ведь каждой койке положена своя тумбочка, а эти мамаши пользуясь тем что это ребенок, все себе загребли и ее без тумбочки и шкафчика оставили. И дочка все хранила на кроватке - и одежду, и еду - печеньки там, игрушки, фломастеры, книжки, заколки, полотенца, принадлежности и т.п. А где было хранить? не под кроватью же. Соматическое отделение зверское было, тгда был декабрь и карантин, вот что еще не пускали в палаты.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 17.02.2013, 13:31:36

  • 1

#7074
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Иногда ЖКТ в таком состоянии (дисбактериоз)

тоже пережитки СССР
  • 2

#7075
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Никто не в курсе, сегодня Кселл где работает? Около Барабашки? Или центральный на Республике?
  • 0

#7076
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!

Спасибо, пока так же. Врачи меня ругают что антибы не начала сразу, отпаивала. Вчера реакционный ревматоидный артрит развился как осложнение орви. Лежим во 2 детской в кардиоревматологическом отделении. Тут карантин, сегодня сама свалилась с темпой 39,3. Короче дела на букву х, не подумай что хорошо..

Инна выздоравливайте!!! Это ужасно!, но обязательно надо тщательно лечить, этот ревматоидный артрит такая гадость, если не долечить потом замучает!!!
Мы тоже болеем, сегодня четвертый день и третья ночь...температура свечками до 40, жуткий ларингит, сиплый голос, когда был первый приступ доча плакала и просила "Помоги мне мамочка!", чуть с ума не сошла, третья ночь без сна, я то ладно, но мое солнышко похудело, глазки впали, жалко до слез и вот вроде все делаем, а пока не лучше.

Сообщение отредактировал тетка: 17.02.2013, 14:41:11

  • 0

#7077
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
тетка, интерферон не капаете? Поливитамины с приставкой иммуно? Аскорбинку мегадозами? Про зеленый чай с лимоном-медом не говорю, сами знаете.
Еще есть такая великолепная вещь, как ИРС-19, знаете? Основные симптомы снимает на раз. Ремантадин, если вирусное.

Сообщение отредактировал Armadin: 17.02.2013, 14:56:20

  • 0

#7078
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Выплаты сократили, пенс возраст увеличивают, медицина ужас. Как жить дальше? Оптимизм иссякает...
  • 0

#7079
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Выплаты сократили, пенс возраст увеличивают, медицина ужас. Как жить дальше? Оптимизм иссякает...

а ещё и бензин по весне подорожает :ninja:
  • 0

#7080
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а эти мамаши пользуясь тем что это ребенок, все себе загребли и ее без тумбочки и шкафчика оставили.

Поубивал бы таких родителей!
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.