Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#6321
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Что-то с утра сегодня так грустно стало:
пол-юности отходил в спорткомплекс "Динамо", который был около стадиона им. Мунайтпасова, занимался в одном зале с великим Анатолием Храпатым.
Сейчас ни "Динамо" уже нет, ни (что вообще ужасно) Храпатого...
  • 0

#6322
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Интересно, водитель той праворучки что сбила Храпатого уже вышел наверное...

Сообщение отредактировал Галант: 04.02.2013, 15:13:58

  • 0

#6323
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Привет всем!
Кто подскажет - где в Астане можно посидеть у настоящего камина с живым огнем? Или где можно снять на день-два такое место по разумной цене?

Я тоже мечтаю об этом ! :)))


Если коротенько то в Тифлисе есть столики возле камина ))
Если подольше то можно снять домик в экодеревне вроде все с каминами.
Еще есть парочка саун с каминами если и такое интересует скажу где искать))
  • 2

#6324
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Все забывал спросить, кто нить понимает почему у нас почти вся реклама на кабельном на хохляцком?
Мы что скрыто изучаем хохляцкий?:)
Я сперва думал у меня глюк, потом смотрю все чаще и чаще, сейчас так вообще почти вся реклама на гарном украинском языке:)
  • 1

#6325
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Все забывал спросить, кто нить понимает почему у нас почти вся реклама на кабельном на хохляцком?


это что у вас за кабельное такое? ни разу такое не встречала ))
а зомбоящик включен постоянно,для фона,не люблю делать по дому дела в тишине ))
  • 0

#6326
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня элит ком стоит, раньше по старому адресу был Алма ТВ, там в основном ночью по Рент ТВ, НТВ и ОРТ реклама после 12 ночи на хохляцком.
Что ни кто не обращал внимания?:)
  • 1

#6327
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У меня элит ком стоит, раньше по старому адресу был Алма ТВ, там в основном ночью по Рент ТВ, НТВ и ОРТ реклама после 12 ночи на хохляцком.
Что ни кто не обращал внимания? :)


надо затестить, ни разу не замечал :lol:

з.ы. алма тв у мене

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.02.2013, 16:15:13

  • 0

#6328
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

ночью по Рент ТВ, НТВ и ОРТ реклама после 12 ночи

О, вспомнил. Телевизор стараюсь смотреть меньше, только кино какое-нибудь если показывают хорошее, тогда смотрю.
А указанные каналы - вообще принципиально не смотрю. Это несложно, если живешь в своей обычной среде обитания.
Но волею судеб летом оказался в длительной командировке на востоке страны, делил жилплощадь с коллегой- любителем Рен-ТВ. Я сам не смотрел, но все-таки фоном пробивалось в мозг всякое дерьмо от РенТиви, типа людей-великанов, битв экстрасенсов и тайн теорий заговора и прочей мути. Почему-то засело в голове имя "Анна Чапман". Я прям физически ощущал вред, наносимый мне этим телеканалом.
На попытки объяснить коллеге, что он засоряет себе сознание и попытки переключить канал на менее психически опасный - натолкнулся на воинственное сопротивление, был атакован множеством научных "фактов" и обвинен в отсталости от жизни.
В итоге он меня спросил, кто я по знаку зодиака, и на мой ответ "дева" - произнес загадочную фразу: "это многое объясняет" и исключил меня из списка посвященных в тайны мироздания.
А НТВ я как-то не видел вообще НИКАК около полутора лет, и не так давно, в гостях у родителей, щелкая по каналам, наткнулся на НТВшное ток-шоу, на котором Джигурда и его жена рассказывали всем в студии, как они гордятся тем, что она спала когда-то с каким-то кошерным принцем. Тут я и понял, насколько я счастлив, что не смотрю вот это всё.
А рекламы на украинском не видел...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 04.02.2013, 16:39:50

  • 7

#6329
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

"На содержание Парламента РК в этом году в бюджете заложено 10 миллиардов тенге"- статья на законе кз :)
А это комментарий- "Считаем примерно: 10 млрд тенге примерно на 150 депутатов = 67 млн тг на депутата, в месяц это = 5,6 млн тг на депутата, в день = 185 тыс тг. Недурно. Куда столько? Из 150 депутатов единицы ездят по регионам и действительно впахивают. Остальное значит на роскошь. Чужие деньги считать не привык, но тут речь о деньгаз налогоплательщиков, т.е. о наших!"

Я думаю +1 в Астане , (с нашего форума) ;)
  • 0

#6330
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений
аа у нас Алма тв,данные каналы тоже редко вкл,но когда транслируют,рекламы на хохляцком нет ))

Сообщение отредактировал Irada577: 04.02.2013, 17:16:49

  • 0

#6331
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Кто желает в воскресенье 10 числа посетить конюшню - присоединяйтесь :dandy: http://vk.com/club48028740

В 10 утра? Не я так равно в выхи не встану :faceoff: В манеже тепло?

да тепло, считаю самый лучший манеж в Астане !!! С утречка лошадки свежие, не усталые. И народу поменьше!! Если большинство не сможет встать - перенесем на 13 часов ))
  • 0

#6332
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

:D :D :D В доме снова жарко

Если вдруг в доме похолодает - не стесняйтесь - обращайтесь !!! ;) До весны еще далеко ))) Тимуровцы всегда готовы!
  • 1

#6333
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

У меня элит ком стоит, раньше по старому адресу был Алма ТВ, там в основном ночью по Рент ТВ, НТВ и ОРТ реклама после 12 ночи на хохляцком.
Что ни кто не обращал внимания? :)

у нас Отау ТВ тож реклама на этих каналах на укр. , дети уже шпрехают маленько)
  • 0

#6334
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
знающие и столкнувшиеся со сносом дач - посоветуйте - пришла компания-застройщик и говорят сносим вашу дачу. а так как у вас толлько акт на временное пользование - забьирайте строение выкапывайте растения и свободны ибо земля уже наша. оценку строения сделали они но цену не говорят. пока что бодаемся по деньгам - хоть сколько нибудь чтобы дали...
вопрос - как быть - стоит ли делать самостоятельно независимую оценку строения и судиться? срок аренды кончается в мае месяце, могут снести раньше...
  • 0

#6335
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Думаю стоит, так как все оценочные компании согласно Закона применяют одинаковую методику. И если где-то у Вас отказываются принимать Вашу оценку оценочная компания (если она конечно лицензированна) имеет право обратиться с жалобой. Цена вопроса зависит от площади строения, но на здание в 600кв. мне озвучили 15-30тыс., зато будете знать. А вот по земле, если нет обходных путей, то придется смирится.
  • 0

#6336
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Итак, подписан Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения".

Сегодняшний день останется в истории Казахстана как день, когда официально положен конец казахстанскому бэби-буму. Если я и другие граждане правильно понимаем законотворчество наших чиновников и депутатов, то максимальный размер единовременной социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами составит около 700 тыс тенге. А раньше максимум был на уровне выше 4 млн. тенге.

Изучила данные Государственного фонда социального страхования. Если верить публичной инфе на сайте, то социальные отчисления в 2012 году составили примерно US$1,2млрд, а выплаты составили около US$630млн. Я могу немного ошибаться в цифрах, так как сделала округления и предположения, учитывая, что данные только на ноябрь 2012 года. Но в целом, цифры примерно мне ясны.

Как это возможно, что налогоплательщики Казахстана направляют на соц поддержку в 2 раза больше, чем государство на нее в итоге тратит? И какова логика снижения этих социальных выплат? (С)

  • 7

#6337
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ночью по Рент ТВ, НТВ и ОРТ реклама после 12 ночи

Я прям физически ощущал вред, наносимый мне этим телеканалом..

анекдот в тему)))

Ночь. Кладбище. Из могилы вылезает мертвец и начинает разворачивать крест.
Второй мертвец:
- Ты чего делаешь?
- Да у меня НТВ плохо ловит

Правду говорите. Щас РенТВ нтвшников переплюнул. Плюс еще пытаются СтивенСигала реанимировать)))
  • 2

#6338
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Итак, подписан Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения".

Сегодняшний день останется в истории Казахстана как день, когда официально положен конец казахстанскому бэби-буму. Если я и другие граждане правильно понимаем законотворчество наших чиновников и депутатов, то максимальный размер единовременной социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами составит около 700 тыс тенге. А раньше максимум был на уровне выше 4 млн. тенге.

Изучила данные Государственного фонда социального страхования. Если верить публичной инфе на сайте, то социальные отчисления в 2012 году составили примерно US$1,2млрд, а выплаты составили около US$630млн. Я могу немного ошибаться в цифрах, так как сделала округления и предположения, учитывая, что данные только на ноябрь 2012 года. Но в целом, цифры примерно мне ясны.

Как это возможно, что налогоплательщики Казахстана направляют на соц поддержку в 2 раза больше, чем государство на нее в итоге тратит? И какова логика снижения этих социальных выплат? (С)

2 года назад нам удалось завалить этот законопроект. Сейчас же его под НГ шумок провели((( Там еще прицепом разрубают гордиев узел с неидентифицированными пенсионными счетами в гнпф. И то, и другое связаны со скелетами в шкафу г-на Марченко.

Вообще удивляюсь "народности" нашей оппозиции. Вопят на весь мир "права человека", свободу очередному "попугаю", а тут такое под носом провели(((

Сообщение отредактировал Archee: 04.02.2013, 18:26:42

  • 1

#6339
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

да тепло, считаю самый лучший манеж в Астане !!! С утречка лошадки свежие, не усталые. И народу поменьше!! Если большинство не сможет встать - перенесем на 13 часов ))

Если перенесете сообщи, пожалуйста :) В детстве ходила на конный спорт, а щас наверно с первого раза и не сяду :D
  • 0

#6340
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Думаю стоит, так как все оценочные компании согласно Закона применяют одинаковую методику. И если где-то у Вас отказываются принимать Вашу оценку оценочная компания (если она конечно лицензированна) имеет право обратиться с жалобой. Цена вопроса зависит от площади строения, но на здание в 600кв. мне озвучили 15-30тыс., зато будете знать. А вот по земле, если нет обходных путей, то придется смирится.

ну оплатить 30 тыс. тенге чтобы оценили не вопрос. просто думаю - оценят или нет нормально строение в 45 м.кв? и как быть - в мае кончится срок аренды - они снесут и все - никаких выплат...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.