Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#6181
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а 4г от алтела еще никто не тестил?
  • 0

#6182
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто юзает/ юзал модемы юсб от сот операторов, вам вопрос. Что взять, у кого сигнал лучше (расположение 13 маг.) - Кисель или Белайн?

З.Ы. Алтел не предлагать - не потяну покаместь, жаба задушит )))

а чем проводной не устраивает? был ДТВ, скорость не айс, при том в комнате меньше чем в туалет :p , поэтому чтобы что то скачать приходилось бук ставить в "кабинете" ща проводной от дтв, 3200 с кабельным - все ок.
  • 0

#6183
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Есть 4г модемы от секатела (Дигитв). Хорошая альтернатива мегалайну. Хорошая скорость, безлимит и абонетская вроде не такая большая. Фильмы в онлайне смотрятся без проблем. Насчет покрытия вот незнаю. Но на левом в районе Дома министерств и минобороны все отлично

да кса они дают на тесты, если вернешь - вычтут стоимость потраченного трафика, а Алтеле сказали что вернут только стоимость модема - ...ки
  • 0

#6184
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Позвонили сегодня из Алтел (был их абонентом), предложили приехать и взять даром 4Ж-модем. Думаю, стоит ли?...
нужно обязательно добиться бесплатной доставки )))))))))))))))))))))

давай я заберу - потестю на работе и дома, потом завезу - чисто гипотетически интересно будет ли в помещении ловить :rotate:
  • 0

#6185
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Кто юзает/ юзал модемы юсб от сот операторов, вам вопрос. Что взять, у кого сигнал лучше (расположение 13 маг.) - Кисель или Белайн?

З.Ы. Алтел не предлагать - не потяну покаместь, жаба задушит )))

а чем проводной не устраивает? был ДТВ, скорость не айс, при том в комнате меньше чем в туалет :p , поэтому чтобы что то скачать приходилось бук ставить в "кабинете" ща проводной от дтв, 3200 с кабельным - все ок.


Квартира съемная, а насчет Мегалайн Лайт - неохота что-то. Думал вот модемом обойтись, хотя если качнуть фильмецов наверное с помощью него - трафик сожрет быстро. Хотя можно и подумать насчет Лайта, еще все равно до лета тута жить... :D
  • 0

#6186
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Немного затарился шмотками в Дебенхамс в ХШ, хочу отметить, что скидка в 70% определяет реальную стоимость их товара. У Жени (пятый карман) одежда намного качественнее, но и дороже соотвтственно.
  • 0

#6187
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем привет!

Друзья, те, кто ездил в Актау, подскажите, плиз, где там можно остановиться (в каких гостиницах, интересуют отзывы) и что можно посмотреть интересного вечером в свободное время? :)
Спасибо.
  • 0

#6188
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
JanNETta, 100 лет тебя не слышно было.
Актау такой маленький что сможешь весь его обойти:)
Там проще квартиру снять хорошую с видом на море и корабли.
Был там летом, поэтому просто гулял по городу. Знаю есть гостиница в центре такая же как в Атырау. Стеклянный квадрат синего цвета:)
Зимой не знаю как там.
  • 2

#6189
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
есть тут заядлые рыбаки?
кто может дать в субботу бур для льда?
хотим приобщиться к зимней рыбалке, понять созданы ли мы именно для зимней рыбалки?
поэтому покупать пока не хочется, и стоит он около 9 тыщ.
хотим попробовать разок, а там видно будет.
  • 0

#6190
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Знаю есть гостиница в центре такая же как в Атырау. Стеклянный квадрат синего цвета

Имя, сестра, имя /с/
  • 0

#6191
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Знаю есть гостиница в центре такая же как в Атырау. Стеклянный квадрат синего цвета

Имя, сестра, имя /с/


Reneisance Hotels Aktau
  • 2

#6192
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет!

Друзья, те, кто ездил в Актау, подскажите, плиз, где там можно остановиться (в каких гостиницах, интересуют отзывы) и что можно посмотреть интересного вечером в свободное время? :)
Спасибо.

А сколько планируете быть там?
гостиница -та что как в Атырау называется hotel "Актау" расположена в центе города напротив центрально парка и горакимата, есть еще куча гостиниц цена от 8000т/сутки.
можно снять кв - с видом на море -подороже, в 10 мин ходьбы - подешевле. в нижних микрорайонах - подешевле в верхних - подороже.
Программа какая? тусовка? побухать? или просто отдохнуть?
такси 200-300тг. если недалеко - 200, если через весь город - 300.
п/с если что я там родился и прожил всю жизнь.
  • 1

#6193
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Знаю есть гостиница в центре такая же как в Атырау. Стеклянный квадрат синего цвета

Имя, сестра, имя /с/


Reneisance Hotels Aktau

это дорогая гостиница в 9 мкр. есть номера с видом на море, есть без вида. Цена там не детская.
  • 0

#6194
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мне Актау больше понравился чем Атырау:)
Маленький уютный городок с адресами домов как тел номер:)
Летом было очень чисто в городе, морской бриз. Эх была бы туда трасса более менее скатался бы еще раз на машине через устюрты степи и пустыни....
Вот где надо развивать туризм. Там яхт клубы есть, где то фото даже есть на фоне кучи яхт.
А шашлык из рыбы ммм.....
А мы все с понтами нашим типа ЭКСПО азиада и т.д.
Вот куда надо вкладывать деньги а не только выкачивать оттуда нефть.
  • 0

#6195
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Всем привет!

Друзья, те, кто ездил в Актау, подскажите, плиз, где там можно остановиться (в каких гостиницах, интересуют отзывы) и что можно посмотреть интересного вечером в свободное время? :)
Спасибо.

А сколько планируете быть там?
гостиница -та что как в Атырау называется hotel "Актау" расположена в центе города напротив центрально парка и горакимата, есть еще куча гостиниц цена от 8000т/сутки.
можно снять кв - с видом на море -подороже, в 10 мин ходьбы - подешевле. в нижних микрорайонах - подешевле в верхних - подороже.
Программа какая? тусовка? побухать? или просто отдохнуть?
такси 200-300тг. если недалеко - 200, если через весь город - 300.
п/с если что я там родился и прожил всю жизнь.

ой, недолго.. на пару дней.
день будет насыщен работой. а вечер свободный.
просто хотелось бы посмотреть достопримечательности... может есть какие-нибудь интересные места, которые НУЖНО посмотреть.
тусовка/бухаловка не для меня :)
а с квартирой не хочеца парица. лучше в гостиницу, где готовые завтраки и можно будет поужинать.
спасибо за отзывы!
  • 0

#6196
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
интересно когда у нас все по уму будет((
http://www.facebook....331440406961459

Сообщение отредактировал Archee: 31.01.2013, 16:11:59

  • 0

#6197
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Всем привет!

Друзья, те, кто ездил в Актау, подскажите, плиз, где там можно остановиться (в каких гостиницах, интересуют отзывы) и что можно посмотреть интересного вечером в свободное время? :)
Спасибо.

А сколько планируете быть там?
гостиница -та что как в Атырау называется hotel "Актау" расположена в центе города напротив центрально парка и горакимата, есть еще куча гостиниц цена от 8000т/сутки.
можно снять кв - с видом на море -подороже, в 10 мин ходьбы - подешевле. в нижних микрорайонах - подешевле в верхних - подороже.
Программа какая? тусовка? побухать? или просто отдохнуть?
такси 200-300тг. если недалеко - 200, если через весь город - 300.
п/с если что я там родился и прожил всю жизнь.

ой, недолго.. на пару дней.
день будет насыщен работой. а вечер свободный.
просто хотелось бы посмотреть достопримечательности... может есть какие-нибудь интересные места, которые НУЖНО посмотреть.
тусовка/бухаловка не для меня :)
а с квартирой не хочеца парица. лучше в гостиницу, где готовые завтраки и можно будет поужинать.
спасибо за отзывы!

смотреть зимой там особо нечего, есть ТРЦ Актау типа МЕГИ или ХШ , есть ШУМ но это советский ГУМ,
можно прогуляться по морю - если погода будет без ветреная, а так там + температура, В гост Актау вроде не так комфортно, но можно забронировать через интернет, кухню не знаю, извините - ел дома, если захотите поужинать в ресторане с видом на море - можно поехать на берег там есть один ресторанчик прям в 10 метрах от моря, окна большие это напротив 7микрорайона, есть кафе напротив 15мкр тоже на берегу, там же можно и поужинать.
Бюджет какой на гостиницу?
если поесть шашлык - или вагончик в 22мкр, или 11 мкр "Кристалл"
единственное место куда бы рекомендовал - Краеведческий музей в 9 мкр за ТЦ "Ардагер" за 1,5-2 часа можно посмотреть всю историю Магышлака.

Сообщение отредактировал Art999: 31.01.2013, 16:25:02

  • 1

#6198
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне Актау больше понравился чем Атырау :)

Мне тоже Актау гораздо больше Атырау понравился.
Изначально просто город был правильно заложен. И дороги не в пример астанинских, намного лучше наших.
Кстати насчет такси - ехал с ресторана Ассорти (кажется так он называется) до города - 700 тг зарядили...
  • 0

#6199
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Мне Актау больше понравился чем Атырау :)

Мне тоже Актау гораздо больше Атырау понравился.
Изначально просто город был правильно заложен. И дороги не в пример астанинских, намного лучше наших.
Кстати насчет такси - ехал с ресторана Ассорти (кажется так он называется) до города - 700 тг зарядили...

ну не надо путать мягкое с пушистым - Атырау старый город, там только в центре все светло и красиво, Актау - молодой город все 50 в этом году (вот сайт города http://www.aktau-business.com/) и он не такой большой как Атырау, а бюджет там не хилый поэтому акимат вкладывает в развитие города. лет 5 назад выложили тротуарной плиткой дорогу вдоль берега и поставили фонари.
п/с Галант а где такой ресторан ? в каком месте? просто такси по городу 200 ;). может на стМангышлак?
  • 0

#6200
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Кто юзает/ юзал модемы юсб от сот операторов, вам вопрос. Что взять, у кого сигнал лучше (расположение 13 маг.) - Кисель или Белайн?

З.Ы. Алтел не предлагать - не потяну покаместь, жаба задушит )))

а чем проводной не устраивает? был ДТВ, скорость не айс, при том в комнате меньше чем в туалет :p , поэтому чтобы что то скачать приходилось бук ставить в "кабинете" ща проводной от дтв, 3200 с кабельным - все ок.


Квартира съемная, а насчет Мегалайн Лайт - неохота что-то. Думал вот модемом обойтись, хотя если качнуть фильмецов наверное с помощью него - трафик сожрет быстро. Хотя можно и подумать насчет Лайта, еще все равно до лета тута жить... :D

Казахтелеком ща даже в съемные кв тянет, там все равно предоплата, ДТВ тож наверно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.