Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5761
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да медицина у нас лучшая в мире. Уволить к чертям собачьим или перевести в технички, пускай со шваброй развлекается... А если бы был ОН а не ОНА, что бы такой ДЕБИЛ делол с молодой скажем пациенткой на столе?
Отец когда лежал в больнице тоже говорил, что как то раз привели то ли студентов, то ли практикантов (девочек) что бы они капельницу поставили вроде.
Так они чуть все руки не искололи, а в вену так и не смогли попасть. Отец уже не выдержал и попросил сестру сделать это. Т.к. он в своем возрасте на подопытного кролика не подписывался.
Пускай в морге тренируются или еще где.
  • 1

#5762
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я бы на месте сестры Тетки уже давно в суд бежала. Сначала наделают, а потом все такие несчастные куда деваться. Завтра какой-нибудь медбрат в другом ключе захочет повеселиться и что его тоже прощать? Я такого никогда не пойму.

это не моя сестра, это моя знакомая,но тоже самое я сказала этой сестре, она послушала, ну а как они будут двигаться кто их знает, очень сомневаюсь что пойдут в суд, народ у нас забитый какой-то((((...

Сообщение отредактировал тетка: 24.01.2013, 14:56:32

  • 0

#5763
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сегодня позвонила одна знакомая, у нее вчера сестра легла на операцию в НИИ Травматологии, операция повторная на коленный сустав, сегодня она рассказала сестре, что вчера, когда ее взяли на стол и дали наркоз, над ней издевались

ужас!
Имхо, прощая таких, она обрекла других пациентов на ту же участь.
  • 1

#5764
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



(жена оттуда, поэтому знаю непонаслышке)

приучила к дрожжевым пятничным лепешкам ? )))


Неа, к бешу из конины )))) беш из говядины или баранины - это не беш ))))))))))

так к сведению инсайд))) на актюбинщине мазу за букву нацтрадиции только челкарцы держат. Видал и такое: сидят семейством и тихо едять манты... распробовал и не поверил! Из свинины втихую лакомятся)))) Так что нина обсирать наши "худые" лепешки vs пышных дрожжевых!!! ))))
  • 0

#5765
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Я бы на месте сестры Тетки уже давно в суд бежала. Сначала наделают, а потом все такие несчастные куда деваться. Завтра какой-нибудь медбрат в другом ключе захочет повеселиться и что его тоже прощать? Я такого никогда не пойму.

это не моя сестра, это моя знакомая,но тоже самое я сказала этой сестре, она послушала, ну а как они будут двигаться кто их знает, очень сомневаюсь что пойдут в суд, народ у нас забитый какой-то((((...

мож вместо суда до министра достучаться. Она очень чувствительна к таким "чудесам" в подведомственных клиниках. Проверками замучать нерадивых докторов!
  • 0

#5766
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений




(жена оттуда, поэтому знаю непонаслышке)

приучила к дрожжевым пятничным лепешкам ? )))


Неа, к бешу из конины )))) беш из говядины или баранины - это не беш ))))))))))

так к сведению инсайд))) на актюбинщине мазу за букву нацтрадиции только челкарцы держат. Видал и такое: сидят семейством и тихо едять манты... распробовал и не поверил! Из свинины втихую лакомятся)))) Так что нина обсирать наши "худые" лепешки vs пышных дрожжевых!!! ))))


Да не, я ни абсираю. )))

Я ж сам уськаманский - восточный значит, она с запада, живем в центре. Астана - город соединяющий сердца, а также все культуры и традиции!!! Во как сказал :D

З.Ы. насчет мант с хрюшкой, не знаю, не встречалось

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.01.2013, 15:30:17

  • 2

#5767
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Да не, я ни абсираю. )))

Я ж сам уськаманский - восточный значит, она с запада, живем в центре. Астана - город соединяющий сердца, а также все культуры и традиции!!! Во как сказал :D

я не про то))) Работая на Западе никак не мог привыкнуть к "баурсачным" лепешкам. Они же недоумевали типа как же можно ставить на стол "худые" лепешки. Вообщем "классовые" противоречия на кухне)))

В смысле уськаманские снохи тоже в пятницу лепешки делают на дрожжах? :mad:

Сообщение отредактировал Archee: 24.01.2013, 15:34:33

  • 0

#5768
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Да не, я ни абсираю. )))

Я ж сам уськаманский - восточный значит, она с запада, живем в центре. Астана - город соединяющий сердца, а также все культуры и традиции!!! Во как сказал :D

я не про то)))
В смысле уськаманские снохи тоже в пятницу лепешки делают на дрожжах? :mad:


Иногда делает..., но не каждую пятн. А что?
  • 0

#5769
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Иногда делает..., но не каждую пятн. А что?

уже ничего)))
Приучили в Караганде к пресным жума-лепешкам. А все остальное кажется интересным)))

Сообщение отредактировал Archee: 24.01.2013, 15:55:06

  • 1

#5770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Актобе (жена оттуда, поэтому знаю непонаслышке) - газом отапливают все подряд, на улицах нет смога такого, как от угля. Ни в сильные морозы тоже - красота! А стоимость этого самого газа - копейки.

Уж не знаю, откуда берут копеечный газ в Актобе, а в Кустанае (который тут выше упоминали) газ российский. Стоит далеко не копейки. ТЭЦ работает на газе. На счета за отопление смотреть больно :faceoff: :mad:
Так что нафиг нафиг, пусть лучше угольком, но дешевле.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.01.2013, 16:11:07

  • 0

#5771
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Так что нафиг нафиг, пусть лучше угольком, но дешевле.

топить углем геморрно очень
и взвесь в воздухе в штиль в райнах ижс что задумываешься как там астматики выживают(((
газ нужен, но можно только догадываться какие позиции камасутры уже приготовлены для страждущих
  • 0

#5772
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

В Актобе (жена оттуда, поэтому знаю непонаслышке) - газом отапливают все подряд, на улицах нет смога такого, как от угля. Ни в сильные морозы тоже - красота! А стоимость этого самого газа - копейки.

там "красота" потому как китайцы попутный газ давали летом (щас не знаю) и в среднем выходило ништяково за год.
И потому что население там терпимо только к местным порядкам и оптимистично провожает "чудотворцев", пытающихся нагнуть свой народ

Сообщение отредактировал Archee: 24.01.2013, 16:38:41

  • 0

#5773
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
С Байконуром таки скандал вышел,забавно :D
Кто там слышал чего про наш КАМАЗ???Артур вернулся-рассказывал подробности уже???Интересно почитать,а вобще лично пообщаться бы интересно было и у меня дафига вопросов)))
Последняя версия "КАМАЗа", на котором выступали Эдуард Николаев и Айрат Мардеев-620 тыс евро.Аренда нашего-800 тыс.120 тыс разницы это потому что Cummins и техподдержку???Котороя как-то слажала откровенно по моему мнению.Ну и основной вопрос по сдохшему двигателю Cummins.Что да как,почему точно сдох,почему не починили???Тут вобще интересная тема.
Ардавичус в одном интервью упомянул про Сummins,мол от ЯМЗ мы отказались сами т.к с двигателя выжато все и он едет на пределе.У нас нет такой мощной тех поддержки и мы не можем рисковать,нам нужна надежность и поэтому Cummins.Несрастуха и...ну вы поняли что)))Прошлый Дакар доказывает что выбор был правильным,этот-с точностью да наоборот+техники нифига не помогли и двигатель екнулся.Но почему ничего не смогли сделать???И еще как-то прям терзают смутные сомнения.А ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ ДВИГАТЕЛЬ как и в прошлом сезоне???Просто если порыться-почитать и немного подумать,выходит что Cummins еще сыроват.
После того как Чагин стал руководителем Камаз-Мастера он открыто заявил на одной из пресс-конференций что Cummins ТЕС-ТИ-РУ-ЕТ-СЯ!!!Да и вобще всвязи с изменением регламента в Дакаре 2014-го большой головняк с двигателями.Новый регламент Дакара 2014 гласит:Максимально допустимый объем двигателя – его литраж не должен превышать 16,5 литров. Объем мотора, ЯМЗ- 17,2 литра.НОвого двигателя соответствующего регламенту у Россиян попросту НЕТ!!!
Новый двигатель Камаза с 2014 года(нет,это не Cummins,хотя типа рассматривается как вариант)это двигатель Liebherr,именно он рассматривается как кандидат номер один.А мы???Мы опять поедем на самом удачном тестовом образце Cummins и протестируем его непосредственно на Дакаре???Выходит как-то так.Как говорится:ХОТЬ СТРЕЛЯЙ!!!Не верю я что ТАКОЙ ЖЕ двигатель,который прошел весь Дакар в прошлом году начинает загинаться на первых же этапах и что его еле как там делают но оно потом снова так же глючит и с ним уже ничего сделать нельзя кроме как добить.Что-то поменяли,скорее всего ту злосчастную систему наддува и турбины но оно отказало.
Не сочтите за бред но после сегодняшних статей о возвращении Россиян которые заняли весь подиум и на трех колесах доехали до финиша как-то прям нахлынуло. :smoke:
  • 2

#5774
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Иногда делает..., но не каждую пятн. А что?

уже ничего)))
Приучили в Караганде к пресным жума-лепешкам. А все остальное кажется интересным)))


везде свои рецепты и способы приготовления, мне как уроженке акмолинских степей, как и Archee, больше всего по душе пресные тонкие лепешки, которые делает моя Мама) (кстати, предки мои тоже акмолинцы) а лепешки на дрожжах и до красноты жареные напоминают мне баурсаки)))
конечно же, на дрожжах лепешки готовятся легко, а вот пресные намного сложнее)
потому что мои коллеги с др.регионов пробуют делать как мы, по нашему рецепту, но на вкус они отличаются все равно))) не получается так скажем :rotate:

p.s. никого не хотела обидеть,если че
жай, мысли вслух)
  • 1

#5775
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
кстати, можете поделиться секретом приготовления правильных тонких лепешек?
  • 0

#5776
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
по поводу газа в астане
ребят, ну может если и будем говорить то будем сначала интересоваться что и как
газопровод пойдет с запада через север в центр (караталы-тобол-кокшетау астана)
и это МАГИСТРАЛЬНЫЙ, т.е. без развода по городам и весям
по газу еще вообще ничего не ясно, рос или наш, или еще чего... но явно не бесплатный
  • 0

#5777
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

кстати, можете поделиться секретом приготовления правильных тонких лепешек?

ну насчет правильных незнаю, знаю наш мамин рецепт)
могу со всеми поделиться: мука, вода и соль. дело наверное в технологии, как и в рекламе, делать все с любовью и тогда все обязательно получится)
удачи!
  • 1

#5778
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
у меня мама вроде месит тесто на молоке. или это вко-шная особенность?) просто у меня не получается мягких лепешек, получаются хрустящие)) дрожеввые не пробовала делать, как то не прикалывает. хочется чтобы получилось как у бабушки, тоненькие, беленькие, мягонькие, вкусные))
  • 1

#5779
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

у меня мама вроде месит тесто на молоке. или это вко-шная особенность?) просто у меня не получается мягких лепешек, получаются хрустящие)) дрожеввые не пробовала делать, как то не прикалывает. хочется чтобы получилось как у бабушки, тоненькие, беленькие, мягонькие, вкусные))

это не страшно, научимся обязательно)
так как, у меня тоже не особо получаются, поэтому Мама у нас месит сама) не доверяет :D
моя Мамуля тоже иногда разбавляет молоко с водой 1:1 и тоже такие же суперские получаются)
  • 0

#5780
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Насчет газа. Брат сварщик-газовик, организация базируется в Актобе, работают вахтовым методом. Сказал, что их в феврале командируют в Астану на сварку трубопровода.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.