Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3401
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите пожалуйста, восстановят ли утерянный оригинал РНН в налоговом управлении не по месту прописки?


Из личного опыта - нет.
А если еще и данные (УЛ) менял - то придется ждать несколько дней, пока внесут в БД.
Как это коррелирует с заявлениями о централизованной БД - фих его знает.

А зачем РНН - вроде через месяц же их отменят?

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 07.12.2012, 14:05:56

  • 0

#3402
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Из личного опыта - нет.
А если еще и данные (УЛ) менял - то придется ждать несколько дней, пока внесут в БД.
Как это коррелирует с заявлениями о централизованной БД - фих его знает.

А зачем РНН - вроде через месяц же их отменят?

Чтобы в рабочее время мне добраться до НУ по месту прописки, придется на 2 дня с работы отпрашиваться. Mission impossible.

Свалилось срочное дело по переоформлению, требуется оригинал РНН. А так я без него уже оказывается полгода живу и обхожусь свежераспечатанными копиями.

При условии, что остальные документы не менялись с момента получения РНН, восстановленный оригинал выдадут в тот же день или через 5 дней?

Вы уверены, что с 1 января 2013 РНН в одночасье перестанет требоваться?

#3403
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Меняли РНН супруге после свадьбы, по норме в 5 дней, а по факту 2 недели ждали. И сделали лишь после того, как написал в твиттер главному налоговику о этом бардаке.
  • 0

#3404
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Чтобы в рабочее время мне добраться до НУ по месту прописки, придется на 2 дня с работы отпрашиваться. Mission impossible.


Меня в Астане послали в Налоговый комитет по месту проживания.

Свалилось срочное дело по переоформлению, требуется оригинал РНН. А так я без него уже оказывается полгода живу и обхожусь свежераспечатанными копиями.

Есть знакомый нотариус, который нотариально заверит копию?

При условии, что остальные документы не менялись с момента получения РНН, восстановленный оригинал выдадут в тот же день или через 5 дней?

Не уверен, что выдадут сразу. Там еще начальник Налоговой должен поставить свою подпись С вероятностью 90 % пригласят через 5 дней

Вы уверены, что с 1 января 2013 РНН в одночасье перестанет требоваться?


Ну по Закону о Нац. реестрах идентификационных номеров - это так, НО...
первоначальная дата вводов ИИН/БИН был 13.08.2010, а потом перенесли
  • 0

#3405
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
эээ, когда была эпопея с ипотекой, в банке привязалась что у меня даже не смотря на прописку и постановку на учет в есильском НУ на самом рнн стоит штамп алматинского ну, зашла к начальнику ну, она дала команду девочкам, мне в течение 5 минут сделали новое, просто время было потрачено на вбивание моего имени и номера и распечатку нового
  • 0

#3406
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Есть знакомый нотариус, который нотариально заверит копию?

Нету, но... спасибо за хинт! :)

А может вообще распечатать на цветном принтере мой скан оригинала и делов?

Сообщение отредактировал Axelay: 07.12.2012, 14:53:52


#3407
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Axelay, а есть цветной скан РНН?
Если да то конечно и вполне прокатит думаю.
  • 0

#3408
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay, а есть цветной скан РНН?
Если да то конечно и вполне прокатит думаю.

Есть, у меня привычка сразу делать HQ-копии документов и носить с собой на флешке, а оригиналы хранить в сухом надежном месте. Вот и РНН спрятал так, что не могу найти.

#3409
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

To Art 999
Спасибо за отклик. На работе система SCUT, которая фиксирует во сколько человек пришел на работу и вос колько вышел, кроме того есть внутренний журнал с фиксацией опять же рабочего времени. Пример вчера я пришла на работу в 8,45 ушла в 03,30. До этого прежнее рук-во давало отгулы, теперь же свистопляска не хотят. Или в мин соц труда писать?

да пока незачто.
В Трудовом Кодексе РК (ТК РК) нет понятия фиксации эл.устройствами переработки рабочего времени, переработка фиксируется актами, табелями (при этом переработка более 2-х часов за смену = незаконна). Зачем сидеть до 03,30? надо встать и идти домой через 15 мин как прозвенит звонок подошло время.
Вот скажите мне на что Вы готовы ради того чтоб получить отгул? напишите жалобу в Дептруда, думаю проверят они и где что будет какой то результат? после этого трудности не появятся? насколько я знаю ДМ не производство техногенной катастрофы не случится если Вы вовремя с работы уйдете
я почему спрашиваю - потому что один в поле не воин, будет коллективное обращение - будет легче.
А еще выше есть кто нить?
Вообще то с тупым с начальством трудно спорить на то оно и насальство ;). Проще поменять работу чем рук-во.
п/с в 6 подъезде есть более квалифицированные специалисты, к ним можете обратиться? я не отказываюсь помогать дальше, просто нужно больше информации ;)
  • 0

#3410
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Axelay, а есть цветной скан РНН?
Если да то конечно и вполне прокатит думаю.

Есть, у меня привычка сразу делать HQ-копии документов и носить с собой на флешке, а оригиналы хранить в сухом надежном месте. Вот и РНН спрятал так, что не могу найти.

не переживай с НГ 2013 р н н упразднят, бует инн
  • 0

#3411
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привет всем!
Не спеша ищутся:
1) Java-программеры, можно джюниоры , натаскаем до сеньоров
2) Менеджер с опытом по ИТ-проектам с сертифкатом PMI (или аналоги).
Можно в ЛС, можно на мыло: bikazken@gmail.com

Други, раскидайте плз.

закинул на "наш" сайт - спасиб не надо.
  • 0

#3412
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Axelay, а есть цветной скан РНН?
Если да то конечно и вполне прокатит думаю.


В родном городе сдавал документы в РЭО на переоформление авто, и приложил цветную копию РНН, приятель в типографии работает, заехал к нему копии сделать нахаляву, вот он и сделал. Гаер - это оригинал - дайте копию, я - да нет это копия, вот оригинал - показываю бумага тоньше и постарше. у того глазки по 7 копеек одной монетой, это подделка доков, ща оформлю, в тюрьму посажу - я говорю, у вас не написано что копия должна быть черно-белой, вот мне и сделали , тут начальник заходит : что за кипишь шум? то ему вот подделка документов :faceoff: молодость - гадасть :smoke: . То ну пошли ко мне в каб. Заходим - мне зачем принес - говорю черное белый копир сломался вот и сделали на цветном :ninja: , я говорю меня не помните? мы с Вами пару мес назад бухали на одном тое были за одним столом сидели, там еще этот был и тот (перечисляю уважаемых людей города), Нач - а вспомнил, берет цветную копию - делает чернобелую у себя на копире, цветную рвет и горит- нельзя так, не принимаем :idea: . и Гаеру- иди оформляй. Мне а че сразу не зашел - я да вроде не угнал авто, все по чесноку, да и очередь не большая. Тот ну ладно. занавес. Так что с цветными копиями - аккуратнее. :dont:

Сообщение отредактировал Art999: 07.12.2012, 15:56:43

  • 0

#3413
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

эээ, когда была эпопея с ипотекой, в банке привязалась что у меня даже не смотря на прописку и постановку на учет в есильском НУ на самом рнн стоит штамп алматинского ну, зашла к начальнику ну, она дала команду девочкам, мне в течение 5 минут сделали новое, просто время было потрачено на вбивание моего имени и номера и распечатку нового


Так это и бесит - работы на 3 минуты:
- зайти в БД
- вбить ФИО
- пустить на печать
- поставить штамп
ПРОФИТ!!!
НЕт же, надо:
- найти форму для заполнения
- заполнить ее
- сдать в окошко
- ждать 3-5-10 дней
- придти снова
- ждать, пока изготовленный РНН найдут в стопке.
На мой вопрос - нафига им передаются данные из МЮ об изменениях адресов, ФИО, документов ответа внятного нету.

закинул на "наш" сайт - спасиб не надо.



Намек понял! Рахмет огроменский!!!!
  • 0

#3414
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Надо пускать водяным знаком слово копия, в таких случаях. Любой принтер сейчас так умеет
  • 0

#3415
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Сегодня целый день слушаю Грегори Лёмаршаль, ну почему талантливые люди живут мало?......

Сообщение отредактировал тетка: 07.12.2012, 16:13:33

  • 0

#3416
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Это же ему Лара Фабиан посвятила Je t'aime?
  • 0

#3417
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Это же ему Лара Фабиан посвятила Je t'aime?

вроде да,ему
  • 0

#3418
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я 5 лет живу с копией РНН)))
  • 0

#3419
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

С мамой в больнице девочка лежала,17 лет,читает намаз,дома был полуторагодовалый ребенок,в больницу попала после неудачно сделанного аборта,видимо где-то в подсобке,мужа нет и не было.Снимает со старшим братом какую-то каморку в Сороковом. Таких вот "псевдоверующих" вообще не пойму.

А у меня другая история.
Девушка, далеко за 20, хотела выйти замуж. Девственницей.
Читала намаз и все такое.Нашла парня - такого же "богобоязненного".Он ей сказал, что женится если она и вправду невинна.
Встречались больше полугода и она решилась на близость.
Перед этим сходили в мечеть и заключили брак (не знаю как это правильно называется)
После ночи любви этот утырок исчез и по сотке объявил ей, что он не считает ее девственницей, а потому жениться отказывается.
На вопрос о том, что они уже сходили в мечеть, он по сотке три раза сказал волшебное слово талак.
И объявил ей что она свободна.
Ну не падла ли он (извиняюсь со свой французский)??
  • 1

#3420
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Срочно: компания ищет менеджеров по продажам, особо приветствуются с медицинским образованием

Сообщение отредактировал тетка: 07.12.2012, 17:26:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.