Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3141
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Побывал в Астане вчера и сегодня (собственно, и все еще здесь - застрял в порту из-за задержки рейса в А-ту на 3 часа(((( Вчера (в пятницу) было очень холодно, мерз постоянно как цуцык несмотря на термобелье, шерстяной свитер и толстый пуховик. Сегодня с утра -25 сказали, вышел на улицу - солнце, красота, и совсем не холодно! Оказывается, вчера был ветер, а сегодня его не было, всего делов! Если вчера я проклинал все на свете и думал - "Как тут вообще можно жить???", то сегодня с удовольствием прогулялся от "Думана" до "Сары-Арки" и обратно. Прекрасная погодка была сегодня! В "Сары-Арке" видел магазин Gant - на мой взгляд, один из правильнейших брендов мужской одежды. В Алма-Ате его нет в помине! К сожалению, он почему-то был закрыт, попасть не удалось. Какой ценник, кто подскажет?

Вчера вечером пил пиво с водкой с одним уважаемым форумчанином (не буду называть его имя). Были в каком-то "Итальяно" рядом с зажигалкой, продолжили в "Клава давай". Шашлык в "Клаве" несъедобный абсолютно, никому не рекомендую. Вообще, тут где-нибудь умеют шашлык делать? Что-то сомневаюсь...

В общем и целом мне все понравилось - город, люди, новостройки и т.д...

Думаю, буду теперь почаще приезжать...
  • 0

#3142
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Renegade, тут есть заведение с отличным шашлыком. в следующий раз спроси - расскажу.
с кем бухали то? )) чё шифровать ))
  • 0

#3143
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас, Жень, Думан и весь остальной честной народ, спасибо за пожелания!
Думан, не знал что ты также праздновал ДР. Поэтому лучше поздно чем никогда - удачи и везения тебе!
А мы с коллегой из Дамаска отметили ДР, мы с ним родились в один день и в один год.
Ели мясо по-казахски, перепили кошерную водку. К интернету только добрался.

Понедельник должен быть выходным, тк праздник выпал на выходной день.
  • 0

#3144
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в итоге через год таки купила самсунг за 110


Вчера заехал в мечту и чуть не купил Tab 2 за 95 штук, уже вынесли на проверку, тут заметил как с прилавка пакуют ноут 10.1, почитал про характеристики, поюзал, Таб медленнее. Начинка у ноута 10.1 как у ГС3, ну и стилус дополнительная фишка для удобства, баловства. В Мечте еще акция, какой-то дешевенький тел дают и еще кардридер. Но в наличии не оказалось, при мне последний с прилавка купили. Подумал, что раз уж брать, то с запасом хотя бы на год. Съездил в Сулпак, цена та же 119.920, только ничего в подарок не дают. Все теперь мой СГ3 оставят в покое, ибо дочка постоянно разряжала перед работой)).

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 02.12.2012, 14:26:03


#3145
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хороший выбор. Использую этот планшет несколько месяцев - доволен, из минусов - тяжеловатый. Перед сном читаешь лежа и если засыпаешь, то он будит чувствительным ударом по лицу.)))

  • 0

#3146
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в миратах месяц назад цена на ноут 10' была 2000 дирхам с гарантией производителя.
  • 0

#3147
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Побывали сегодня на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Проходит в Алау. Завтра второй и последний день будет.
Советую всем. Вход свободный. Организация хорошая. Ну и посмотреть, поболеть конечно интересно, что уж тут говорить.


а есть какой-нибудь ресурс, где были опубликованны все мероприятия, которые проходят в Астане?
я бы вот с удовольствием сходил на это мероприятие, но не знал, что это проходит и в какое время :(
  • 0

#3148
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
а я вот жду когда у нас появится планшетег Nexus 10, его хочу взять, а то с лаптоп в кровать носить чтобы почитать не удобно.
  • 0

#3149
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Сегодня побывала на благотворительной ярмарке в редиссоне. Жалко, что не выйграла лотерею, почти все призы достались посольствам. Шубат был вкусный, суши неплохое. Жалко, что не было подогрева еды, в 12 дня уже все холодное было, изза этого почти ничего не взяли из горячего.
  • 0

#3150
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Renegade, тут есть заведение с отличным шашлыком. в следующий раз спроси - расскажу.
с кем бухали то? )) чё шифровать ))

А мне шепните в личку про заведение с хорошим шашлыком! Пробовала в 4 разных, ни один не понра.
  • 0

#3151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера заехал в мечту и чуть не купил Tab 2 за 95 штук, уже вынесли на проверку, тут заметил как с прилавка пакуют ноут 10.1, почитал про характеристики, поюзал, Таб медленнее. Начинка у ноута 10.1 как у ГС3, ну и стилус дополнительная фишка для удобства, баловства. В Мечте еще акция, какой-то дешевенький тел дают и еще кардридер. Но в наличии не оказалось, при мне последний с прилавка купили. Подумал, что раз уж брать, то с запасом хотя бы на год. Съездил в Сулпак, цена та же 119.920, только ничего в подарок не дают. Все теперь мой СГ3 оставят в покое, ибо дочка постоянно разряжала перед работой)).

Подарил супруге Гэлакси 2 Таб 7.0 8Гб, купил еще карту на 32 Гб, она его с собой берёт изредка для показа своих работ, очень удобно. Закачал игры, дети играют периодически, почему-то быстро им надаедает. Дома есть еще побольше планшет, но мне нравится именно Таб. Имхо размер очень удачный, помещается в карман куртки или костюма, даже в боковой карман брюк помещается. Бывает целый день кататешься, часто ждешь в машине человека, поставишь на руль Таб - кино смотриться на ура. И классно то что позвонить в случае чего с него можно.
Как основное средство связи конечно не подойдет, тяжело через него разговаривать, а вот как планшет на каждый день - в самый раз. Так что основной телефон - Галакси S Advansed, а Таб как вспомогательный планшет...
  • 0

#3152
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сегодня побывала на благотворительной ярмарке в редиссоне. Жалко, что не выйграла лотерею, почти все призы достались посольствам. Шубат был вкусный, суши неплохое. Жалко, что не было подогрева еды, в 12 дня уже все холодное было, изза этого почти ничего не взяли из горячего.

Тоже сегодня там побывали. Покушали то да сё, себя показали, да на других посмотрели.
Однозначно им нужно увеличивать территорию ярмарки, очень узкие проходы, много людей, столпотворение в общем.
Представительница Индии рисует на руке моей дочери хной :)

Изображение
  • 0

#3153
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

а есть какой-нибудь ресурс, где были опубликованны все мероприятия, которые проходят в Астане?
я бы вот с удовольствием сходил на это мероприятие, но не знал, что это проходит и в какое время :(

Я спортивными мероприятиями особо не увлекаюсь, поэтому ответить на вопрос не смогу. Случайно увидел об этих соревнованиях на сайте ледового дворца Алау. В следующие выходные там будет проходить Кубок Казахстана. Вот инфа.
  • 0

#3154
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А мне шепните в личку про заведение с хорошим шашлыком! Пробовала в 4 разных, ни один не понра.


я в Реал хожу
  • 0

#3155
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А мне шепните в личку про заведение с хорошим шашлыком! Пробовала в 4 разных, ни один не понра.

в личку сложно - у меня таратолк криво установился и личко непонятно работает...
обедать частенько мотаемся в Реал на Абая. но именно обедать - для ужина мне данное заведение не нравится.
  • 0

#3156
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эстеты однако...)))
Самаритянин, завтракаешь где?

  • 1

#3157
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


кстати тут сверху на крыше паркинга места видно - дофига! почему туда не ставите? вроде на улице никто ставить не хочет, зато топать недалеко ))

Потому же почему нельзя парковаться у ДМ, хотя мест хватает. Парковка на 40% пустая. Возле нашего офиса вообще вон вся парковка ДК "казахстана" пустая стоит, один концерт раз в пару месяцев, а нас туда не пускают. Где логика не понимаю. :faceoff:

я все-таки попробую туда пробиться. ибо кто не толкается - тот не рождается )) (только что придумал).


рахмет! обязательно зайду, только в себя приду - крыша едет от терминов незнакомых. сижу блин как чайник - голова кругом...

образование не то? :ninja:

абсолютно. вокруг одни железнодорожники и аналитики. а я с ИТ-обазованием...

Арман- на КТЖ? Какое подразделение?

АО "КазТемирТранс"

Астаницы, не подскажите где здесь можно купить новогоднюю елку? На артеме видел, за 1.5 м - 15,000 просили

ближе к 23-59 часам 31.12.12 сосны (а это в основном именно они) стремительно дешевеют.
выбирайте - купить ободранную живую либо искусственную. хоть я и ностальгирую по тем временам когда папа под НГ приносил домой живую новогоднюю елку и в доме расползался аромат апельсинов и сосны, купили таки детям искусственную - нет гемора с уборкой квартиры и выбором наиболее пушистой - в последнее время сосны вообще как обрубки привозят - ни формы ни роста...

Помню в прошлом году ловила такси, ... В итоге оказалось что мы чуть ли не родственники, т.к. он тоже с Гомеля (Беларусь), как и моя бабушка, и фамилии у них отличаются только на 2 буквы :)

не смотря на белорусские корни, менталитет у вас уже казахский. :D

Здасьте, Астанчане!
Как вы считаете, можно мну Астанчанкой назвать, еси я тут живу 1 год и 5 месяцев? :dandy:
...
У меня сегодня случилась жаль... полетел генератор на машине, в такой мороз, а я балда по Алматински одета, без шапки. Но добрые Астанинские хлопцы не позволили совсем заморозить уши!

с таким стажем смело можете считать себя Астановкой.
а парни то непозволили вам заморозить другуючасть тела, это вы только о них так хорошо подумали :lol:
  • 0

#3158
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


если реальный мегалайн - то сервис разве нужен часто? просто когда был чистый мегалайн - я платил и про остальное и не вспоминал..

нужен был. В сентябре и октябре стабильно интернета не было, причем как назло перед выходными, когда починить приехать не могут. Соль вот в чем, они начинают менять настройки (по их словам), и у меня модем слетает. После они перегружают мою линию. Это была одна из причин, позже стало хуже. Тьху три раза уже весь ноябрь все в порядке, боюсь сглазить. Но вот со скоростью, наверное это беда всех компаний. регламентируют до 2-х мб, а по факту, как раз и есть до, то есть легко и 256 может быть, при этом трафик не выбираю весь, ибо некогда просто. Сужу обычно по роликам с ютьюба, иногда грузятся очень говенно, иногда терпимо. Когда-нибудь доживем до российских "интернетов" с их скоростями и оплатами??? (вопрос риторический).

всё теперь понятно. рахмет за разжевывание. определился - буду брать ДТВ. в принципе провайдер ведь не обманывает когда обещает ДО :D

Тоже всех поздравляю с праздником и наступлением календарной зимы!

Осталось три месяца до весны :rotate: устал уже ждать

еще Конец Света надо пережить. и Новый Год. я больше за Новый Год переживаю.

С Первым Днём Зимы! Меняем авы на зимние))

а у меня нет зимней авы. и не буду делать ))

а я... а у меня...
в общем, я как ёлка - зимой и летом - одним цветом. мне даже представить снег на моей аве холодно. да и не умею я авы снегом посыпать...
  • 0

#3159
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Побывал в Астане вчера и сегодня ...
Вчера вечером пил пиво с водкой с одним уважаемым форумчанином...

с кем бухали то? )) чё шифровать ))

Добрый, ты на рекламу себя при народе рассчитываешь или не хочешь признать что для Ренегата ты ни разу не уважаемый форумчанин? :faceoff: :lol:

а я вот жду когда у нас появится планшетег Nexus 10, его хочу взять, а то с лаптоп в кровать носить чтобы почитать не удобно.

Какаши, кровать надо использовать по прямому назначению...как на моей аве))


А мне шепните в личку про заведение с хорошим шашлыком! Пробовала в 4 разных, ни один не понра.

я в Реал хожу

подтверждаю. туда - пешком, обратно-какполучится и иногда без памяти. пересекались с АД там - он потом вспомнить не мог ни лица моего, ни места встречи...а в Реале прямо обнимашечки-целовашечки... :lol:
  • 0

#3160
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера заехал в мечту

а мы вчера поехали в Технодом. купили там в кредит 2 телевизора, холодильник, морозильник и стиралку. так вот, менеджеры там - очень, очень НЕхорошие люди. назвать уродами - так уроды обидятся.
по специфике товаров всё объясняли четко, но пытались впарить мне на каждую единицу товара по их технодомному сертификату (минимум по 20 К на 2 года каждый)
типа при покупке в кредит страхование обязательно. причём менеджер от банка (а они там за вами хвостиками ходят - ибо имеют % от кредита) тоже сначала с ними впаре была, но как оформляться начали, когда остались только мы с женой и она - я в лоб задал вопрос - могу ли я у вас в банке оформить кредит на покупку в рассрочку, без банковской страховки и без страховочного сертификата? - ответила положительно. пошел заставил убрать и счета все сертификаты. поупирались, но дойдя до главного менеджера добился желаемого. а поначалу хором пели что иначе нельзя. там же и фирма и банк в выйгрыше. слов нет. будьте бдительны!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.