Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#2521
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Джигита с ДР-ом! щастья, здоровья, бабосов и всех благ!
  • 0

#2522
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
]Умер российский писатель Борис Стругацкий, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на его друга Бориса Вишневского. Стругацкий скончался 19 ноября в больнице - по словам Вишневского, в последние несколько дней врачи оценивали состояние его здоровья как крайне тяжелое. По данным РИА Новости, причиной смерти стала болезнь сердца. Писателю было 79 лет.

Сообщение отредактировал Ведьма: 20.11.2012, 10:56:37

  • 0

#2523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ, киньте в меня ссылкой или проконсультируйте.
В Саваж, в Азия парке, куплена неделю назад куртка, раз одели - не понравилась. Назад не принимают, ссылаясь на отсутствие бумажной этикетки от куртки. Чек есть.
Кто прав?

Пункт 1 Статьи 30 Закона О защите прав потребителей "Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара"

Считаю, что продавец прав.

есть мнение, что в этой статье не написано, как именно должна быть сохранена этикетка. то есть её можно принести вместе с курткой, а не пришитой к куртке. главное - в товарном виде ))
так что, не факт, что они правы.
  • 0

#2524
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет этикетки, выброшена.
Ладно, все понятно. Проще заставить носить необдуманно купленную вещь.
  • 1

#2525
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
На практике сорванная этикетка означает, что товар был в употреблении. А раз был в употреблении - значит, могут не принимать на законных основаниях. Здесь же речь идет о товаре надлежащего качества.
Вот если качество ненадлежащее, или не соответствует заявленному - то тогда и без этикетки, и после 14 дней - все равно можно возвращать.
  • 0

#2526
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Нет этикетки, выброшена.
Ладно, все понятно. Проще заставить носить необдуманно купленную вещь.

ну, еще можно продать или подарить... :)
носить вещь, которая не нравится, для женской психики будет слишком жестоким наказанием, мне кажется... :D
  • 0

#2527
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Нет этикетки, выброшена.
Ладно, все понятно. Проще заставить носить необдуманно купленную вещь.

Можно попытаться оспорить позицию продавца, принимая во внимание, что он не ссылается на невозможность принятия куртки ввиду ее разовой носки, т.е. использования/употребления.
1) ст 454 ГК РК позволяет возвратить продавцу товар надлежащего качества (потребительские качества сохранены, доказ-ва покупки имеются);
2) ст 30 ЗРК "О защите прав потребителей", ссылаясь на необходимость наличия пломб и ярлыков, подразумевает именно сохранение потребительских качеств товара.
Кратко, если вещь имеет изначальный вид, отсутствие этикетки - это еще не повод не принимать ее обратно (этикетка могла оборваться, отрезана при примерке и пр.).
  • -1

#2528
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот нифига поиск не работает на форуме..
порвало отопление - пытаюсь найти по *сантех* - и ничего не находит..
можете прочку телефонов накидать сюда?
  • 0

#2529
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вопрос к женской половине комы:
у меня тут коллега не местная хочет купить себе дубленку, подскажите где можно посмотреть по приемлемым ценам. Она была в Багире, не выбрала ничего, была в Терi Сарайы на Валиханова/Абая, вроде выбрала, но хочет еще посмотреть. салон меха "Юлия" там грит только шубы. вроде еще в ХШ была, но цены там ппц.
посоветуйте где еще посмотреть можно.

актуально
  • 0

#2530
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

это еще не повод не принимать ее обратно (этикетка могла оборваться, отрезана при примерке и пр.).


Мне кажется в данной ситуации теперь надо будет думать каждый раз,прежде чем купить ту или иную вещь.Чтобы не находить головную боль никому.Я ,как женщина,понимаю,что такое необдуманные покупки.Но думаю,это уже нечестно по отношению к продавцу.Ведь там,в магазине товар нравился и к качеству претензий нет,так давайте все вещи будем возвращать,которые были в носке один раз,но потом нам сказали,что вещь не к лицу.Это конечно же имхо.Но свару из за такого я бы не затевала.
И всегда есть тысяча родственников,которым можно подарить эту вещь.Я так и делаю.И все довольны.
  • 2

#2531
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Талгата акак Джигит - с днем рожденья!!!
  • 0

#2532
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
всем-всем спасибо большое за поздравления! :beer:

желаю Вам всем всего наилучшего! :beer:
  • 0

#2533
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Джигит, с Днюхой! всего-всего ;)
  • 0

#2534
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
нашли кскшника.. вроде щаз подойдет
  • 0

#2535
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Други, я с соискателем работы.
Парень 24 года, опыт работы хороший - торговал запчастями, маслами, работал на SCT, в Автоленде, в технопарке забыла как контора называется - 3 цех где тоже масло меняют, водителем работал. Очень толковый, с людьми работать умеет.
В запчастях, машинах, аксессуарах разбирается.
  • 0

#2536
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
никто в Алмату не едет сегодня, завтра?
нужно передать коробку от сотового. там подъедут, заберут.
  • 0

#2537
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Здравствуйте..Хотела открыть индвидиуальную карточку, для себя, накопления денежных средств. в Сбербанке ,открыть их карточку неудобно, комиссию сидрают 1,5 %. Может кто знает в каком банке за обналичивание по карточке взымают по минимуму?

Сообщение отредактировал Loki_89: 20.11.2012, 17:01:34


#2538
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Талгат, с Днем рождения!

Дема, детские книжки и мультики у меня в офисе. Большая сумка и коробка. Забирай или я могу сам закинуть куда
  • 0

#2539
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Гош, их можно закинуть на благотворительный склад, Мирка все равно туда их повезет.
  • 0

#2540
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Талга, с днем рожденья! Только вперед и вверх!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.