Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1861
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

у меня ИП, полюбас не получится раньше НГ подать...

разве наличие ИП , как то влияет на подачу анкеты?, у меня то же было ИП, и работало почти до самого отъезда, а при подачи анкеты никто этим неинтересовался
  • 0

#1862
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений

у меня ИП, полюбас не получится раньше НГ подать...

разве наличие ИП , как то влияет на подачу анкеты?, у меня то же было ИП, и работало почти до самого отъезда, а при подачи анкеты никто этим неинтересовался

мне кто-то ляпнул что надо справку с налоговой что нет задолженностей, поэтому надо закрывать.... это не так? если нет то ваще круто пойду завтра документы собирать)))
  • 0

#1863
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений


расскажите пожалуйста сколько мебель стоит мягкая Кениге ? просто есть новый диван, стоит ли его с собой переть...

если просто диван то от12000 -30000р, если угловой комплект то от15000р -50000р.кожа подороже

спасибо! в общем цены как и здесь. просто огромный такой диван стока места займет вот и думаю есть ли смысл.
  • 0

#1864
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

расскажите пожалуйста сколько мебель стоит мягкая Кениге ? просто есть новый диван, стоит ли его с собой переть...

на Полоцкой за 11 тыс. симпатишный диван видела недели 2 назад
  • 0

#1865
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
народ!! срочный хелп!! кошу мою на полтора месяца приютите плиз кто-нибудь!! первоначальные планы накрылись посудой цветного металла, так что бедное дите девать некуда :confused: Приданное (еду и горшок) обеспечу, зверь умный, ласковый и воспитанный, проглистогонена и привита. Обои и мебель не дерет, в кроссовки не писает, в еде непривередлива. В кач-ве бонуса приютившему - возможность не то что веревки из меня потом вить, а узбецкие косички заплетать. Так что ежели кому нужна персональная золотая рыбка в моем лице - будьте ласковы, выручите..
  • 0

#1866
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


у меня ИП, полюбас не получится раньше НГ подать...

разве наличие ИП , как то влияет на подачу анкеты?, у меня то же было ИП, и работало почти до самого отъезда, а при подачи анкеты никто этим неинтересовался

мне кто-то ляпнул что надо справку с налоговой что нет задолженностей, поэтому надо закрывать.... это не так? если нет то ваще круто пойду завтра документы собирать)))

я не знаю в каком вы городе будете подавать, но в Алмате точно ненужна никакая справка при подачи анкеты, да и в списках документов нет такого пункта, при том что подача анкеты вообще ни обязывает увольняться с работы , закрывать Ип, вы же должны как то жить
  • 0

#1867
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений



у меня ИП, полюбас не получится раньше НГ подать...

разве наличие ИП , как то влияет на подачу анкеты?, у меня то же было ИП, и работало почти до самого отъезда, а при подачи анкеты никто этим неинтересовался

мне кто-то ляпнул что надо справку с налоговой что нет задолженностей, поэтому надо закрывать.... это не так? если нет то ваще круто пойду завтра документы собирать)))

я не знаю в каком вы городе будете подавать, но в Алмате точно ненужна никакая справка при подачи анкеты, да и в списках документов нет такого пункта, при том что подача анкеты вообще ни обязывает увольняться с работы , закрывать Ип, вы же должны как то жить

спасибо) тогда начну собирать документы)
  • 0

#1868
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

мне кто-то ляпнул что надо справку с налоговой что нет задолженностей, поэтому надо закрывать..

справка нужна в миграционку, если вы её будете проходить
  • 0

#1869
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я не знаю в каком вы городе будете подавать, но в Алмате точно ненужна никакая справка при подачи анкеты, да и в списках документов нет такого пункта, при том что подача анкеты вообще ни обязывает увольняться с работы , закрывать Ип, вы же должны как то жить

подтверждаю. У меня так и осталась доля в КЗ компании, и местный ФМС этому только рад - небедные переселенцы их искренне радуют)) Так что даже не скрываю, что буду работать пока "на 2 фронта", и у фмсников единственное пожелание - чтоб о своих перемещениях туда-сюда-обратно не забывала их письменно информировать
  • 0

#1870
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

народ!! срочный хелп!! кошу мою на полтора месяца приютите плиз кто-нибудь!! первоначальные планы накрылись посудой цветного металла, так что бедное дите девать некуда :confused: Приданное (еду и горшок) обеспечу, зверь умный, ласковый и воспитанный, проглистогонена и привита. Обои и мебель не дерет, в кроссовки не писает, в еде непривередлива. В кач-ве бонуса приютившему - возможность не то что веревки из меня потом вить, а узбецкие косички заплетать. Так что ежели кому нужна персональная золотая рыбка в моем лице - будьте ласковы, выручите..

А киса где Ваша? В Алматы?
  • 0

#1871
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мне кто-то ляпнул что надо справку с налоговой что нет задолженностей, поэтому надо закрывать..

справка нужна в миграционку, если вы её будете проходить

а как узнать буду ли я ее проходить?
  • 0

#1872
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А киса где Ваша? В Алматы?

здесь, в Кениге. Это та самая Пруська, про которую я месяц назад писала, что собаки ее порвали.
  • 0

#1873
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


расскажите пожалуйста сколько мебель стоит мягкая Кениге ? просто есть новый диван, стоит ли его с собой переть...

на Полоцкой за 11 тыс. симпатишный диван видела недели 2 назад

за 11000р надо качество смотреть, симпатичный не значит хороший
  • 0

#1874
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



у меня ИП, полюбас не получится раньше НГ подать...

разве наличие ИП , как то влияет на подачу анкеты?, у меня то же было ИП, и работало почти до самого отъезда, а при подачи анкеты никто этим неинтересовался

мне кто-то ляпнул что надо справку с налоговой что нет задолженностей, поэтому надо закрывать.... это не так? если нет то ваще круто пойду завтра документы собирать)))

я не знаю в каком вы городе будете подавать, но в Алмате точно ненужна никакая справка при подачи анкеты, да и в списках документов нет такого пункта, при том что подача анкеты вообще ни обязывает увольняться с работы , закрывать Ип, вы же должны как то жить

+1,тоже ни каких справок не брала,только когда одобрили пошла написала заявление о закрытии провели камеральную проверку и через два месяца закрыли.
  • 0

#1875
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

мне кто-то ляпнул что надо справку с налоговой что нет задолженностей, поэтому надо закрывать..

справка нужна в миграционку, если вы её будете проходить

мне даже туда не понадобилась эта справка.Мне вообще она не понадобилась ни где.
П.С . правда это было полтора года назад.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.11.2012, 17:46:11

  • 0

#1876
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
судя по этой инфе, шубы везти:

Синоптики: Зима в Калининграде будет холодной и долгой
Синоптики прогнозируют, что в январе и феврале нового года в области будет очень холодно, температура опустится до минус 20–25 градусов
Морозы ударят в декабре и могут продержаться вплоть до апреля.
Инженер-метеоролог Калининградского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Виктор Будовый занимается долгосрочным прогнозированием погоды.
Не так давно, проанализировав многочисленные данные, он пришел к выводу, что среднемесячная температура в ноябре, скорее всего, превысит норму на 2–3 градуса. А вот зима, по словам Виктора Ивановича, будет, напротив, холоднее, чем обычно.
В декабре и феврале – на 1–2 градуса ниже нормы, а в январе – аж на 5–6 градусов. Ударят морозы в 20–25 градусов. Но проблема даже не в том, что столбик термометра опустится так низко. Аномалия заключается в том, что холода продержатся до марта. А может быть, даже и до апреля.
– Впрочем, пугаться не стоит, – советует Виктор Будовый. – Примерно такая же зима была в 1969–1970 году. Ничего страшного тогда не произошло.
Надо сказать, что глава Гидрометцентра России, в принципе, согласен с Виктором Будовым. На состоявшейся недавно пресс-конференции он сообщил, что зима в 2012–2013 гг. обещает быть по-русски суровой. Температура в это время года побьет рекорд последних 20 лет. По словам метеоролога, и в январе, и в феврале 2013 года, по предварительным прогнозам, температура ожидается около нормы, а в Северо-Западном федеральном округе — даже ниже нормы.
По мнению Будового, грядущие холода связаны с ослаблением солнечной активности и наступающим в связи с этим Малым Ледниковым периодом.
Напомним, что предыдущий Малый Ледниковый период пришел в Европу в XIII веке и продлился до XVII. Впрочем, некоторые ученые утверждают, что аж до XIX.
Эту версию подтверждает, в частности, русская классическая литература. В своей книге «История отмороженных» писатель Александр Никонов приводит наблюдения известного климатолога Владимира Клименко: «В «Братьях Карамазовых» в одном эпизоде (дело происходит в конце октября) автор между делом упоминает, что морозец стоял минус 10 °C. И из контекста понятно, что это обычное явление… У Гиляровского есть эпизод, где он описывает, как первый раз в жизни приехал в Москву, на нынешнюю Комсомольскую площадь. Это было 19 октября 1876 года. Гиляровский рассказывает, как, сойдя с поезда, он со своими баулами перелез через сугроб и сел на извозчика. И тоже пишет об этом совершенно спокойно: подумаешь, середина октября – в Москве сугробы…»
Справка
За все время наблюдений за погодой в Калининградской области самая высокая температура была зафиксирована 10 августа 1992 г.: +36,5 °С, а самая низкая – 1 февраля 1956-го. Тогда столбик термометра опустился до минус 33,3°С.


  • 0

#1877
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер,
не кому, в Калининграде, не нужна старая мебель, на дрова навреное. Хотя кровать и шкафы - можно и использовать, думаю. Осталось от старых хозяев в квартире
  • 0

#1878
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

народ!! срочный хелп!! кошу мою на полтора месяца приютите плиз кто-нибудь!! первоначальные планы накрылись посудой цветного металла, так что бедное дите девать некуда :confused: Приданное (еду и горшок) обеспечу, зверь умный, ласковый и воспитанный, проглистогонена и привита. Обои и мебель не дерет, в кроссовки не писает, в еде непривередлива. В кач-ве бонуса приютившему - возможность не то что веревки из меня потом вить, а узбецкие косички заплетать. Так что ежели кому нужна персональная золотая рыбка в моем лице - будьте ласковы, выручите..

Куда намылилась красна-девица????
  • 0

#1879
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Куда намылилась красна-девица????

на бывшую родину - заготовкой "капустки" займусь ;) )))) да и так по мелочи проблемки там наросли...
  • 0

#1880
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

справка нужна в миграционку, если вы её будете проходить

в Бостандыкской не нужно, проходили миграционку, там то же такого в списке документов не было, а печать в трудовую в то время от своего ИП я не ставила, поэтому шла как безработная, потому как единственно что вы заполняете так это ваша трудовая деятельность на данный момент, муж ставил на работе печать отдела кадров, а у меня было написано домохозяйка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.