Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1881
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Добрый вечер,
не кому, в Калининграде, не нужна старая мебель, на дрова навреное. Хотя кровать и шкафы - можно и использовать, думаю. Осталось от старых хозяев в квартире


а есть стулья старые???? На время ремонта ох как надо!!!
  • 0

#1882
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

у меня ИП, полюбас не получится раньше НГ подать...

разве наличие ИП , как то влияет на подачу анкеты?, у меня то же было ИП, и работало почти до самого отъезда, а при подачи анкеты никто этим неинтересовался


у меня тоже было ИП, на подачу анкеты это никак не влияет. Закрыла уже перед отъездом. Даже документы в миграционку подавала с открытым ИП
  • 0

#1883
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Люди..
Я понимаю, что на чужбине все испытывают недостаток общения..
Но не превращайте форум в чат!..
Для личных вопросов пользуйтесь столь великолепными прогами, а-ля, агент или скайп..
А новичкам, как это ни парадоксально для них прозвучит, следует, прийдя впервые на форум, начать читать примерно на сотню страниц назад от последней. Поверьте, тогда вы найдете ответы на все ваши вопросы без флуда..
И не стоит ссылаться на недостаток во времени: переселение - дело не пяти минут, так что время на прочтение всегда найдется.
Хочется читать действительно новости, а приходится видеть переливание из пустого в порожнее.. А еще, тем же новичкам, насколько сложно выудить полезную инфу среди "как дела" да в сотый или более раз "стоит или нет везти мебель"?...
Подумайте, плиз..
Обычно для целей флуда создаются конфы в агенте или скайпе, куда добавляются все желающие и там благополучно обсуждают свои новые покупки и прочее..
Заранее извиняюсь, если кто то принял на себя мой призыв: он относится ко всем.
  • 4

#1884
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Кто в ближайшее время летит Алма-Ата - Калининград? надо доверенность передать. спасибо!
  • 0

#1885
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кто в ближайшее время летит Алма-Ата - Калининград? надо доверенность передать. спасибо!

Летим завтра утром, в 8-50 рейс, могу передать)
  • 0

#1886
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Завтра вылетаю в А-Ату, кому передать Документы?

#1887
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
завтра вечером лечу в Ату через Москву, тоже могу пару-тройку бумажек прихватить
  • 0

#1888
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Кстати на Мира в Фордпосте их видела, очень хорошие двери, но по 36-40 тыр, это дороговато.... Кстати вот что у нас получилось ровно за 2 мес(стр-во начато 21 августа,фундамент не считается, он у нас уже был залит в прошлом году), а еще и фрюгер сегодня приладить решили.Так что если нужна профессиональная бригада строителей могу,дать тел. они правда после 15-го ноября уезжают в узбекистан, но строят как муравьи и все по уровню.сказали приедут к апрелю

Доброго времени суток,если можно скиньте номер телефона в личку)))
  • 0

#1889
bezyazychnyh.roman

bezyazychnyh.roman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!Пишут вам из Казахстана-Усть-Каменогорск.У меня такой вопрос,может кто нибудь поскажет куда именно в Калининграде приходят анкеты на рассмотрение, чтобы можно было узнать результат:положительный или отрицательный.При подаче анкеты нам сказали что ответа ждать придется около полугода.Но бывает так что ответ приходит в Алмату намного раньше и лежит там месяцами.Чтобы сэкономить время, хотелось бы напрямую выйти на Калининград и узнавать непосредственно там.Если кто владеет какой-либо информацией(адрес или телефон),ответьте пожалуйста или в форуме или в личку.Заранее благодарен,всем спасибо!!!!
  • 0

#1890
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Пишут вам из Казахстана-Усть-Каменогорск.У меня такой вопрос,может кто нибудь поскажет куда именно в Калининграде приходят анкеты на рассмотрение, чтобы можно было узнать результат:положительный или отрицательный.При подаче анкеты нам сказали что ответа ждать придется около полугода.Но бывает так что ответ приходит в Алмату намного раньше и лежит там месяцами.Чтобы сэкономить время, хотелось бы напрямую выйти на Калининград и узнавать непосредственно там.Если кто владеет какой-либо информацией(адрес или телефон),ответьте пожалуйста или в форуме или в личку.Заранее благодарен,всем спасибо!!!!

одну страницу назад Марион писала про это!!! :dont:
  • 0

#1891
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Пишут вам из Казахстана-Усть-Каменогорск.У меня такой вопрос,может кто нибудь поскажет куда именно в Калининграде приходят анкеты на рассмотрение, чтобы можно было узнать результат:положительный или отрицательный.При подаче анкеты нам сказали что ответа ждать придется около полугода.Но бывает так что ответ приходит в Алмату намного раньше и лежит там месяцами.Чтобы сэкономить время, хотелось бы напрямую выйти на Калининград и узнавать непосредственно там.Если кто владеет какой-либо информацией(адрес или телефон),ответьте пожалуйста или в форуме или в личку.Заранее благодарен,всем спасибо!!!!

в ФМС НЕ ЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! решение выносят не они, а обл.правительство, а мозг от звонков плавится у ФМСников. Они уже злючие от этого до предела. Так что с своих же интересах - нервируйте лучше ВГ, у тех доступ к эл.базе мгновенный, как только прав-во с решением определилось - ВГ уже могут посмотреть результат
  • 0

#1892
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

завтра вечером лечу в Ату через Москву, тоже могу пару-тройку бумажек прихватить

надо было через Питер лететь, могли бы Коньячку кофейку выпить в дороге.

#1893
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Простите перепутал даты .Конечно же.....
4 ноября 2012г. в Калининграде состоится РУССКИЙ МАРШ-приглашаются все желающие.
Расскажите обо этом событии своим родственникам,друзьям,знакомым,соседям.
Не оставайтесь дома- а то этого дома у вас может и не быть.
Сбор в воскресенье 4 ноября 2012г. в 12:00 около Рыбной деревни.
Цель- чтобы все желающие переехать в РОССИИЮ РУСИЧИ не клянчили униженно какие-то рек.письма,анкеты у какого-то фмс и не выслушивали путлеровский мудовый бред в посольствах .
Все кто пожелает и докажет свое РУССКОЕ происхождение-ПАСПОРТ РОССИИ сразу выдавать по месту жительства (пребывания)
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.12 и 2.2.13 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.11.2012, 09:30:35

  • 0

#1894
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

надо было через Питер лететь, могли бы Коньячку кофейку выпить в дороге.

меня в "нерезиновой" 2-х дневная попойка встреча с подругой ожидает))) на коньячок с утра завтра в гости заезжай

чтоб другой Алекс не ворчал, полезная инфа: оказывается, наши Калининградские ФМСовцы давным-давно тихой сапой сделали то, о чем годами мечтают переселенцы: выпустили брошюру с диском, где пошагово и написано, и нафотано, и схемы приведены - что, где, когда..даже схемы проезда к мед.учреждениям, где анализы сдавать, и адреса телефоны переводчиков. Страшно удивились: а разве во ВГ вам их не выдают?!!! я чуть не взвыла с досады, что мы все грабли пособирали, а все потому, что ВГ как всегда "в носу ковыряется", на Атинскую ВГшку я уже вообще даже злиться устала :mad:
Вопрос на засыпку: у кого из однополчан есть возможность растиражировать диск (и здесь, и в Ате), чтоб по стоимости болванки любой из потенциальных Калининградцев мог это счастье поиметь? По е-почте не перешлю - сами понимаете, там "тяжеляк". Возможно, как время будет, нащипаю выборочно наиболее пользительные фрагменты и попрошу модераторов "прибить" вверху темы. Но не на этой неделе, каюсь

Сообщение отредактировал Марион: 03.11.2012, 03:19:54

  • 0

#1895
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Простите перепутал даты .Конечно же.....
4 ноября 2012г. в Калининграде состоится РУССКИЙ МАРШ-приглашаются все желающие.
Расскажите обо этом событии своим родственникам,друзьям,знакомым,соседям.
Не оставайтесь дома- а то этого дома у вас может и не быть.
Сбор в воскресенье 4 ноября 2012г. в 12:00 около Рыбной деревни.
Цель- чтобы все желающие переехать в РОССИИЮ РУСИЧИ не клянчили униженно какие-то рек.письма,анкеты у какого-то фмс и не выслушивали путлеровский мудовый бред в посольствах .
Все кто пожелает и докажет свое РУССКОЕ происхождение-ПАСПОРТ РОССИИ сразу выдавать по месту жительства (пребывания)

Я конечно за то, что в вашей последней фразе про паспорт, но я не националистка и считаю, что гражданство России определяется не наличием русской крови, а любовью к России. Но я не противник Путину,я за него!!! Но тему эту закроем сразу, так как это можно долго и нудно обсуждать с пеной у рта, что он сделал хорошего,а в чьих-то глазах плохого, для России. Придерживаюсь всегда сама видеть и рассуждать о человеке, а не быть зомбированным фриком и нацменом, хотя я по своему содержанию абсолютно русской крови....[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.11.2012, 09:31:52

  • 2

#1896
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Простите перепутал даты .Конечно же.....
4 ноября 2012г. в Калининграде состоится РУССКИЙ МАРШ-приглашаются все желающие.
Расскажите обо этом событии своим родственникам,друзьям,знакомым,соседям.
Не оставайтесь дома- а то этого дома у вас может и не быть.
Сбор в воскресенье 4 ноября 2012г. в 12:00 около Рыбной деревни.
Цель- чтобы все желающие переехать в РОССИИЮ РУСИЧИ не клянчили униженно какие-то рек.письма,анкеты у какого-то фмс и не выслушивали путлеровский мудовый бред в посольствах .
Все кто пожелает и докажет свое РУССКОЕ происхождение-ПАСПОРТ РОССИИ сразу выдавать по месту жительства (пребывания)

Я конечно за то, что в вашей последней фразе про паспорт, но я не националистка и считаю, что гражданство России определяется не наличием русской крови, а любовью к России. Но я не противник Путину,я за него!!! Но тему эту закроем сразу, так как это можно долго и нудно обсуждать с пеной у рта, что он сделал хорошего,а в чьих-то глазах плохого, для России. Придерживаюсь всегда сама видеть и рассуждать о человеке, а не быть зомбированным фриком и нацменом, хотя я по своему содержанию абсолютно русской крови....

На все 100 согласна, и считаю что форум не для этого что бы собирать всякие сборищи типа этих.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.11.2012, 09:32:01

  • 0

#1897
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
только не надо указывать кому и что здесь в темах писать !
и не всем хочется выпрашивать то что принадлежит им по праву их рождения
Скоро "большие любители" путлеровской росятской ...едерации приедут на строительство стадиона-тогда уже рассуждать будет поздно.
"Харосий горад Масква-толко руських очень много"
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.11.2012, 09:32:30

  • -1

#1898
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений
оказывается, наши Калининградские ФМСовцы давным-давно тихой сапой сделали то, о чем годами мечтают переселенцы: выпустили брошюру с диском, где пошагово и написано, и нафотано, и схемы приведены - что, где, когда..даже схемы проезда к мед.учреждениям, где анализы сдавать, и адреса телефоны переводчиков. Страшно удивились: а разве во ВГ вам их не выдают?!!! .
Вопрос на засыпку: у кого из однополчан есть возможность растиражировать диск (и здесь, и в Ате), чтоб по стоимости болванки любой из потенциальных Калининградцев мог это счастье поиметь? По е-почте не перешлю - сами понимаете, там "тяжеляк". Возможно, как время будет, нащипаю выборочно наиболее пользительные фрагменты и попрошу модераторов "прибить" вверху темы. Но не на этой неделе, каюсь

Привет, я могу откопировать диски, пока не уехала еще примерно месяц буду здесь, просто стоимость DVD болванки от 50 -100тг. А брошурку можно просто отксерокопировать ведь. тоже от 10-20 тг лист.
  • 0

#1899
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ребята такой вопрос, Знакомый просит перевезти мотоцикл в контейнере. Растоможит там сам, Просто не знаю можно ли так и как это записывать в декларации, ведь мотоцикл то не мой, хотя счет справку на меня хочет оформить. Возможно ли такое и что "мне за это будет"?
  • 0

#1900
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Привет, я могу откопировать диски, пока не уехала еще примерно месяц буду здесь, просто стоимость DVD болванки от 50 -100тг. А брошурку можно просто отксерокопировать ведь. тоже от 10-20 тг лист.

А весу там много?Мож на какойнить файлообменник скинуть получится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.