Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1861
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

я повторюсь, я никого не отговариваю от вашего выбора переселения, просто каждый должен решать сам куда ему переезжать, соответственно нужно показывать не только то что Вам нравиться, но и минусы тоже


Сообщение отредактировал АЦКИЙ2: 29.10.2013, 13:21:31

  • 3

#1862
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

возраст не дает нам найти компромисс

Надо сказать, что не возраст не даёт найти компромисс, а квартирный вопрос. Тут такая проблема: многие переезжают в Россию и, в частности, в Калининград, без денег на недвижимость и начинают говорить: какие маленькие зарплаты! Однако на зарплату даже в 15 тысяч тут можно нормально жить. Если не снимать жильё. То есть либо ты получаешь эти деньги и живёшь на них, либо отдаёшь чужому дяде за съёмную квартиру, и тебе уже нужна зарплата не 15 тысяч, а минимум 30. Приходилось слышать рассуждения: ему предложили 40 тысяч, но ведь ему за квартиру отдавать, да ещё за ипотеку, которую он хочет взять, а на жизнь-то ничего не остаётся. Ну, извините... 


  • 3

#1863
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Интересно как пройдет "Иуда" через Калининградскую область. В Питере уже объявили штормовое предупреждение, закрыли дамбы, а бедной Дании досталось больше всех.


  • 0

#1864
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Надо сказать, что не возраст не даёт найти компромисс, а квартирный вопрос. Тут такая проблема: многие переезжают в Россию и, в частности, в Калининград, без денег на недвижимость и начинают говорить: какие маленькие зарплаты! Однако на зарплату даже в 15 тысяч тут можно нормально жить. Если не снимать жильё. То есть либо ты получаешь эти деньги и живёшь на них, либо отдаёшь чужому дяде за съёмную квартиру, и тебе уже нужна зарплата не 15 тысяч, а минимум 30. Приходилось слышать рассуждения: ему предложили 40 тысяч, но ведь ему за квартиру отдавать, да ещё за ипотеку, которую он хочет взять, а на жизнь-то ничего не остаётся. Ну, извините... 

 

 нет в данном случае меня это не касается


  • 0

#1865
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Валера, участок купил?

Да, в Петрово.

 

Здравствуйте! А поподробнее можно об этом поселке, по спутнику видно, что кругом лес и за сколько взяли участок, удаленность от города, как ходит транспорт?

 


  • 0

#1866
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Валера, участок купил?

Да, в Петрово.

 

Мои поздравления. Я тоже взял. В Гурьевске, улица Альпийская. Хотя улица- это громко сказано. Новая нарезка, нет ничего, кроме электричества. За подключение 15 киловатт отдал 60 тысяч. Газ, вроде-как ведут. Когда будет-неизвестно. Сколько будет стоить- неизвестно. Дорога- как на фото Ацкого, а местами и похуже. Вода- колодец или скважина. Но движения идут- народ по соседству строится. Дома неплохие. За 12 соток отдал 750 000. Через какое-то время будет коттеджный поселок (через какое- не знаю). Автобус, говорят, ходит, но я не видел и не интересовался. По навигатору, от Горького- Зеленая, до участка- 9 км.


Сообщение отредактировал Ю р а: 29.10.2013, 20:17:50


#1867
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
 Я тоже взял. В Гурьевске, улица Альпийская. Хотя улица- это громко сказано. Новая нарезка, нет ничего, кроме электричества. За подключение 15 киловатт отдал 60 тысяч. Газ, вроде-как ведут. Когда будет-неизвестно. Сколько будет стоить- неизвестно. Дорога- как на фото Ацкого, а местами и похуже. Вода- колодец или скважина. Но движения идут- народ по соседству строится. Дома неплохие. За 12 соток отдал 750 000. Через какое-то время будет коттеджный поселок (через какое- не знаю). Автобус, говорят, ходит, но я не видел и не интересовался. По навигатору, от Горького- Зеленая до участка- 9 км.

 

О! Соседи .  :smoke:   У нас дом в соседней  жилой застройке, там где уже много домов. У вас там тоже живенько строятся. Участки только нарезали , с весны продают, а уже домиков поднастроили. По плану Гурьевск будет расширяться и в том направлении тоже, в сторону п. Авангардного.  Автобус ходит, №146, в начале каждого часа, остановка около 2-х этажного дома. До остальных автобусов , что идут в Кёниг, надо топать до памятника. Ну это так , на всякий случай.  На авто, если при выезде с участков  на Авангардную поехать не через Гурьевск , а налево , попадёте в начало Московского проспекта. :)


  • 0

#1868
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

 

Да в ебург. Вот мой телефон 87078377977. Да я из алматы звоните в любое время с радостью не только расскажу почему мне все не нравиться, почему я а другой регион собрался. Могу дать домашний адрес. Есть еще вопросы???

Есть. Ебург-это Екатеринбург-Свердловск? И чем именно , он , по Вашему мнению предпочтительней Калининграда?
Потому что в моем возрасте надо зарабатывать и развиваться, да бывш.Свердловск
Разрешите поинтересоваться, а какая у Вас специальность, которая не позволяет зарабатывать и развиваться в Калининграде?

 

Маркетолог, вы знаете я пробовал искать в целом в сфере продаж работу, ничего нет, искал работу в мебельном производстве так сказать у станка, тож ничего, даже продавцом в бауцентр за нищенскую зп и сумашедший график без паспорта не взяли, можно приткнуться в магазины бытовой техники хотябы, но опять же график и зарплаа, да и без паспорта не берут, хотя  пенсионка и ИИН у меня есть

 

А я знаю людей, которых взяли в Бауцентр даже без РВП в паспорте, и теперь они, не имея еще на руках паспорта РФ, перешли на другую более высокооплачиваемую работу. Кстати, тоже маркетологи.


  • 0

#1869
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто устраивал своих малышей в детский сад помогите советом.

Отправляли заявку на очередь в детсад через сайт, они позвонили и сказали что раз ребёнок прописан в области (в Северном) а не в самом Калининграде, то не видать нам сада. Хотя фактическое проживание в городе.

Как выйти с такой ситуации? Прописывать где-нибудь в городе ребёнка?


  • 0

#1870
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Нас даже в школу не по прописке не взяли 8класс.Потихоньку шепнули,чтобы прописали ребёнка к кому -нибудь на определённую улицу тогда возьмут.


  • 0

#1871
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да, в Петрово.

а за сколько? и где именно в Петрово? если не секрет.

 


  • 0

#1872
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Интересно как пройдет "Иуда" через Калининградскую область. В Питере уже объявили штормовое предупреждение, закрыли дамбы, а бедной Дании досталось больше всех.

ночью уже прошел. Если б не срыв планов по олимпийской эстафете, никто б и не заметил - бывали штормы и посильней. Просто Крузенштерн должен был сегодня с олимпийским огнем в Светлогорск утром прибыть, но из-за ветра его не выпустили из Балтийска, да и на палубе постоянно огонь задувало.


  • 0

#1873
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кто устраивал своих малышей в детский сад помогите советом.

Отправляли заявку на очередь в детсад через сайт, они позвонили и сказали что раз ребёнок прописан в области (в Северном) а не в самом Калининграде, то не видать нам сада. Хотя фактическое проживание в городе.

Как выйти с такой ситуации? Прописывать где-нибудь в городе ребёнка?

В такой ситуации выход один - идти в частный детский сад. Оплата, конечно, кусается, но деваться не куда. Я пошла работать в детский сад воспитателем и ребенок со мной. Так что приглашаю в наш детский сад "Золотая рыбка" ул. Тихая, 17. Оплата 7900. Садик очень хороший, оплата самая низкая в городе, да и находится в центре.


  • 0

#1874
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Участок в границах Петрово, на выезде в сторону Зеленоградска, 8 сот. 460 тыс, до пл.Победы ровно 10км. Из коммуникаций только электричество, остальное в планах. Соседи "казахи", кустанайцы да карагандинцы)) До моря 30км. Рядом лес, почти до Зеленоградска тянется. В 1,5 км озеро Дивное. В нашей нарезке  свободных участков не осталось. Автобус в Калининград через каждые 30мин.


  • 0

#1875
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Участок в границах Петрово

О! Да мы соседи.


  • 0

#1876
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А я знаю людей, которых взяли в Бауцентр даже без РВП в паспорте, и теперь они, не имея еще на руках паспорта РФ, перешли на другую более высокооплачиваемую работу. Кстати, тоже маркетологи.
ДА Я их тоже знаю))))))) 
  • 0

#1877
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Интересно как пройдет "Иуда" через Калининградскую область. В Питере уже объявили штормовое предупреждение, закрыли дамбы, а бедной Дании досталось больше всех.

ночью уже прошел. Если б не срыв планов по олимпийской эстафете, никто б и не заметил - бывали штормы и посильней. Просто Крузенштерн должен был сегодня с олимпийским огнем в Светлогорск утром прибыть, но из-за ветра его не выпустили из Балтийска, да и на палубе постоянно огонь задувало.

 

Как сказали в новостях задел крылом)))


  • 0

#1878
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

АЦКИЙ у вас прям спец подборка плохих дорог,  не спорю есть плохие дороги но не все,живу в районе Московского проспекта и завтра буду гулять с ребёнком и специально пофотаю дороги)))


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 30.10.2013, 03:14:48

  • 0

#1879
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

@Марион, Вы все знаете )) подскажите, куда обратится в Калининграде, чтоб узнать пораньше одобрили ли анкету?


  • 0

#1880
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Уважаемые форумчане, еще вопрос касательно спорта)))))- возможно кто-нибудь знает или видел зимой, есть ли где-нибудь трассы для беговых лыж? Муж - лыжник, все переживает, что негде ему будет заниматься любимым видом спорта. :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.