Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1901
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ребята такой вопрос, Знакомый просит перевезти мотоцикл в контейнере. Растоможит там сам, Просто не знаю можно ли так и как это записывать в декларации, ведь мотоцикл то не мой, хотя счет справку на меня хочет оформить. Возможно ли такое и что "мне за это будет"?

расстреляют.
его надо будет помещать на склад хранения и таможить вам, так как вы будите владельцем.оно вам надо бегать по таможням?

#1902
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

только не надо указывать кому и что здесь в темах писать !
и не всем хочется выпрашивать то что принадлежит им по праву их рождения
Скоро "большие любители" путлеровской росятской ...едерации приедут на строительство стадиона-тогда уже рассуждать будет поздно.
"Харосий горад Масква-толко руських очень много"

И что ж вам мирно то не живется.
  • 0

#1903
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

народ!! срочный хелп!! кошу мою на полтора месяца приютите плиз кто-нибудь!! первоначальные планы накрылись посудой цветного металла, так что бедное дите девать некуда :confused: Приданное (еду и горшок) обеспечу, зверь умный, ласковый и воспитанный, проглистогонена и привита. Обои и мебель не дерет, в кроссовки не писает, в еде непривередлива. В кач-ве бонуса приютившему - возможность не то что веревки из меня потом вить, а узбецкие косички заплетать. Так что ежели кому нужна персональная золотая рыбка в моем лице - будьте ласковы, выручите..

Марион,если кису еще не пристроили,можем приютить.Очень уж скучаем по зверью,свое осталось там в Кз.
  • 0

#1904
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион,если кису еще не пристроили,можем приютить.Очень уж скучаем по зверью,свое осталось там в Кз.

пасиб, забрали уже, в хорошую местную семью))
По сабжу: перед отъездом прояснила-таки в руководстве вопрос о ЛИСТКАХ УБЫТИЯ. Таки вот, мне наши форумисты писали в личку, что в Ленинградском районе требовали со всех, включая детей, в руководстве ФМСном сказали, что это абсолютно противоправно, и что если будут еще такие предъявы, нужно жаловаться Алле Борисовне.
  • 0

#1905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю rtop вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1906
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю rtop вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#1907
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю rtop вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1908
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю DiNatali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1909
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Лелёка2004 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1910
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]следующий кто покормит троля отправится следом за ним в бан[/ex]
  • 0

#1911
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Про вес не знаю,это надо у Марион узнать, было бы конечно здорово.
  • 0

#1912
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые калининградцы!
Мы вот вчера с мужем по скайпу общались с нашими друзьями, которые переехали в Калининград полтора года назад. Честно говоря, сильно призадумались после этой беседы, поскольку хотели бы переселиться именно в этот город. В связи с чем у меня к вам есть важные вопросы. Буду очень благодарна, если найдете время их прокомментировать (просто думаем, может друзья краски сгущают из-за ностальгии и временных трудностей)...
Итак:
1. Работа. Большинство позиций даже при твоем опыте и образовании, будут малооплачиваемы. То есть, если в Алма-Ате ты получал две тысячи у.е., в Калининграде в лучшем случае сможешь зарабатывать 1000. Мол, это потолок. Иностранных компаний нет, на крупные государственные (Лукойл, Газпром и т.д.) не возьмут. Другими словами, если хочешь развития в профессиональном плане в достойной компании, езжай в Москву или Питер.
2. Уровень медицинского обслуживания. Сказали, что медицина на нуле. Кто хочет вылечиться, едут заграницу. Например, в Литву.
3. Пьянство. Мы думали, что Калининград в этом отношении отличен от остальной России, но по словам друзей, пьют много. Причем, везде. В частности, в маршрутных такси, автобусах зачастую ты видишь людей, распивающих спиртные напитки.
4. Образование. В городе три университета. Но детей как правило отправляют учиться в Москву, Питер, Новосибирск.
5. Погода (это уже не столь существенно, но интересно). Неужели и правда, очень сыро, мало солнца и постоянные дожди?...
Всем заранее спасибо за внимание. У кого-то вопросы могут вызвать улыбку, пишите, если что преувеличила, будем только рады:)
  • 0

#1913
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
В основном все верно, за исключением пп 3,4,5.
Пьют много, но не в автобусах. В основном в кустах. Ведут себя очень смирно при этом, даже если земля на них нападать начинает...
По образованию вопрос мало изучен мной лично, посему коммент нейтральный.
Погода хмурая, верно. Осень кааанкретно характерная для осени :)
А вообще, не старайтесь на других переложить бремя ответственности за выбор Вашего будущего.. Это я в хорошем смысле говорю, без злобы :)
Человеческая сущность часто такая и есть: мы хотим совета, чтоб за нас решили и так далее. И если, последовав совету, все складывается хорошо, за совет благодарят (или вовсе о нем не вспоминают). А вот если все сложится негативно, то моментально есть персона, на кого можно спереть свои неудачи))))
Поэтому, советую, не спрашивайте совета :)
перемена страны проживания - это не за хлебом сбегать..
  • 0

#1914
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

В основном все верно, за исключением пп 3,4,5.
Пьют много, но не в автобусах. В основном в кустах. Ведут себя очень смирно при этом, даже если земля на них нападать начинает...
По образованию вопрос мало изучен мной лично, посему коммент нейтральный.
Погода хмурая, верно. Осень кааанкретно характерная для осени :)
А вообще, не старайтесь на других переложить бремя ответственности за выбор Вашего будущего.. Это я в хорошем смысле говорю, без злобы :)
Человеческая сущность часто такая и есть: мы хотим совета, чтоб за нас решили и так далее. И если, последовав совету, все складывается хорошо, за совет благодарят (или вовсе о нем не вспоминают). А вот если все сложится негативно, то моментально есть персона, на кого можно спереть свои неудачи))))
Поэтому, советую, не спрашивайте совета :)
перемена страны проживания - это не за хлебом сбегать..


Спасибо:)
Нет, дело не в совете, а в сборе информации. Мы, конечно, и сами приедем к вам в гости, чтобы посмотреть на все своими глазами. Но не зря же говорят, что не надо путать туризм с иммиграцией. Поэтому и хочется послушать тех, кто видит ситуацию изнутри. А голова нам на то и дана, чтобы самим принимать решения и быть за них в ответе:)
  • 0

#1915
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Уважаемые калининградцы!
Мы вот вчера с мужем по скайпу общались с нашими друзьями, которые переехали в Калининград полтора года назад. Честно говоря, сильно призадумались после этой беседы, поскольку хотели бы переселиться именно в этот город. В связи с чем у меня к вам есть важные вопросы. Буду очень благодарна, если найдете время их прокомментировать (просто думаем, может друзья краски сгущают из-за ностальгии и временных трудностей)...
Итак:
1. Работа. Большинство позиций даже при твоем опыте и образовании, будут малооплачиваемы. То есть, если в Алма-Ате ты получал две тысячи у.е., в Калининграде в лучшем случае сможешь зарабатывать 1000. Мол, это потолок. Иностранных компаний нет, на крупные государственные (Лукойл, Газпром и т.д.) не возьмут. Другими словами, если хочешь развития в профессиональном плане в достойной компании, езжай в Москву или Питер.
2. Уровень медицинского обслуживания. Сказали, что медицина на нуле. Кто хочет вылечиться, едут заграницу. Например, в Литву.
3. Пьянство. Мы думали, что Калининград в этом отношении отличен от остальной России, но по словам друзей, пьют много. Причем, везде. В частности, в маршрутных такси, автобусах зачастую ты видишь людей, распивающих спиртные напитки.
4. Образование. В городе три университета. Но детей как правило отправляют учиться в Москву, Питер, Новосибирск.
5. Погода (это уже не столь существенно, но интересно). Неужели и правда, очень сыро, мало солнца и постоянные дожди?...
Всем заранее спасибо за внимание. У кого-то вопросы могут вызвать улыбку, пишите, если что преувеличила, будем только рады :)

1)Да
2)50/50%
3)Пьют но тихо и мирно и не кидаются показывать своё нелепое превосходство.
4)Ложь\
5)Мне нравится, лучше чем грязная пыльная А-Ата

#1916
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

1. Работа. Большинство позиций даже при твоем опыте и образовании, будут малооплачиваемы. То есть, если в Алма-Ате ты получал две тысячи у.е., в Калининграде в лучшем случае сможешь зарабатывать 1000. Мол, это потолок. Иностранных компаний нет, на крупные государственные (Лукойл, Газпром и т.д.) не возьмут. Другими словами, если хочешь развития в профессиональном плане в достойной компании, езжай в Москву или Питер.
2. Уровень медицинского обслуживания. Сказали, что медицина на нуле. Кто хочет вылечиться, едут заграницу. Например, в Литву.
3. Пьянство. Мы думали, что Калининград в этом отношении отличен от остальной России, но по словам друзей, пьют много. Причем, везде. В частности, в маршрутных такси, автобусах зачастую ты видишь людей, распивающих спиртные напитки.
4. Образование. В городе три университета. Но детей как правило отправляют учиться в Москву, Питер, Новосибирск.
5. Погода (это уже не столь существенно, но интересно). Неужели и правда, очень сыро, мало солнца и постоянные дожди?...
Всем заранее спасибо за внимание. У кого-то вопросы могут вызвать улыбку, пишите, если что преувеличила, будем только рады :)

1.Может быть и так, не знаю, очень давно ни на кого не работала и здесь не планирую.
2.При всех минусах в 100 раз лучше, чем в кз.
3.Да,но они действительно мирные и смирные, на мой взгляд в ате бомжей и алкашей больше, просто вы их не замечаете...
4.Полная чушь. Образование в разы выше,чем в ате.
5.Погода просто класс,но это на любителя. Была в Кениге летом,весной сейчас смотрю осень.
Вообще со всеми минусами Кенига, он мне больше нравится чем Ата, ностальгия не мучает,назад не тянет.
Живем 4 месяца + 1,5 месяца летом в прошлом году.

Сообщение отредактировал DiNatali: 04.11.2012, 19:57:09

  • 0

#1917
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
с пунктом № 1 не согласна, без гражданства получаем столько же , и причем не могу понять но как то на все хватает, и снимать квартиру и питаться и отдыхать и учится.
Погода - супер ! не знаю что там с сыростью, может у меня нюх не тот, но дождь редко идет целый день, меня в Алмате дожди честно напрягали, а здесь очень комфортно
Про пьют , ну вот как ни странно ну не видела я чтоб вот так повсеместно, и в маршрутках и везде, да есть какие то кучки возле рынка, но они везде есть , нго чтоб в таком количестве, нет !
Медицина - еще не обращались, ну даже если плохая, очень рада что можно съездить в Литву или в Польшу , ведь с КЗ ехать за хорошей медициной далековато, а в Литву нам совсем недорого и недалеко!

Сообщение отредактировал san-tori: 04.11.2012, 18:20:58

  • 0

#1918
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Можно добавить ещё к постам кто сколько прожил..Мы почти 2 года.

#1919
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Уважаемые калининградцы!
Мы вот вчера с мужем по скайпу общались с нашими друзьями, которые переехали в Калининград полтора года назад. Честно говоря, сильно призадумались после этой беседы, поскольку хотели бы переселиться именно в этот город. В связи с чем у меня к вам есть важные вопросы. Буду очень благодарна, если найдете время их прокомментировать (просто думаем, может друзья краски сгущают из-за ностальгии и временных трудностей)...
Итак:
1. Работа. Большинство позиций даже при твоем опыте и образовании, будут малооплачиваемы. То есть, если в Алма-Ате ты получал две тысячи у.е., в Калининграде в лучшем случае сможешь зарабатывать 1000. Мол, это потолок. Иностранных компаний нет, на крупные государственные (Лукойл, Газпром и т.д.) не возьмут. Другими словами, если хочешь развития в профессиональном плане в достойной компании, езжай в Москву или Питер.
2. Уровень медицинского обслуживания. Сказали, что медицина на нуле. Кто хочет вылечиться, едут заграницу. Например, в Литву.
3. Пьянство. Мы думали, что Калининград в этом отношении отличен от остальной России, но по словам друзей, пьют много. Причем, везде. В частности, в маршрутных такси, автобусах зачастую ты видишь людей, распивающих спиртные напитки.
4. Образование. В городе три университета. Но детей как правило отправляют учиться в Москву, Питер, Новосибирск.
5. Погода (это уже не столь существенно, но интересно). Неужели и правда, очень сыро, мало солнца и постоянные дожди?...
Всем заранее спасибо за внимание. У кого-то вопросы могут вызвать улыбку, пишите, если что преувеличила, будем только рады :)

1.Согласна.
2.Есть в некоторых больницах,но не все так же как в Алмате,но даже те что есть на много грамотнее Алматинских.
3.Пьют,но культурнее.
4.Образование на высшем уровне.
5.Пасмурных дней больше чем теплых,а влажно только в некоторые дни,дожди часто,но привыкаешь потом без них скучно становится.
П.С.Живем почти два года.
  • 0

#1920
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Уважаемые калининградцы!
Мы вот вчера с мужем по скайпу общались с нашими друзьями, которые переехали в Калининград полтора года назад. Честно говоря, сильно призадумались после этой беседы, поскольку хотели бы переселиться именно в этот город. В связи с чем у меня к вам есть важные вопросы. Буду очень благодарна, если найдете время их прокомментировать (просто думаем, может друзья краски сгущают из-за ностальгии и временных трудностей)...
Итак:
1. Работа. Большинство позиций даже при твоем опыте и образовании, будут малооплачиваемы. То есть, если в Алма-Ате ты получал две тысячи у.е., в Калининграде в лучшем случае сможешь зарабатывать 1000. Мол, это потолок. Иностранных компаний нет, на крупные государственные (Лукойл, Газпром и т.д.) не возьмут. Другими словами, если хочешь развития в профессиональном плане в достойной компании, езжай в Москву или Питер.
2. Уровень медицинского обслуживания. Сказали, что медицина на нуле. Кто хочет вылечиться, едут заграницу. Например, в Литву.
3. Пьянство. Мы думали, что Калининград в этом отношении отличен от остальной России, но по словам друзей, пьют много. Причем, везде. В частности, в маршрутных такси, автобусах зачастую ты видишь людей, распивающих спиртные напитки.
4. Образование. В городе три университета. Но детей как правило отправляют учиться в Москву, Питер, Новосибирск.
5. Погода (это уже не столь существенно, но интересно). Неужели и правда, очень сыро, мало солнца и постоянные дожди?...
Всем заранее спасибо за внимание. У кого-то вопросы могут вызвать улыбку, пишите, если что преувеличила, будем только рады :)


1. Верно
2. Верно, но есть платные клиники и может там сможете найти спецов хороших, да , слышал что в Литву ездят.
3. Да, пьяных много, но они не буйные...
4. В основном правда и еще много в Польшу отправляют на учебу.
5. Да, бывают дни когда сырость чувствуется особо, погода сильно переменчива, за день может пять раз поменяться от дождя к солнцу, бывает несколько дней льет, бывает солнце несколько дней, бывают штормовые ветра и дождь часто горизонтальный ;) , вообще погода разная и на любителя.
год здесь...
п.с. мало приехать сюда на разведку, нужно с годик пожить что бы хоть как то понять город и регион и понять ваш он или нет, кто то балдеет от него, а кто то прожив несколько лет так и не может прижиться.

Сообщение отредактировал Евгений: 04.11.2012, 20:09:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.