Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1821
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

У меня одних только переводов казахских паспортов больше 900.

у меня нет ничего личного к переводчику, а для других будет информативно узнать куда же их переводчик подевался, пока не надо вроде и не ищешь, поэтому считаю если этот вопрос будет периодически всплывать будет не плохо, а то я вчера глаза сломала в поисках адреса отправки письма об отказе от гражданства, конечно очень хочется чтоб на форуме отписывались по существу, но увы сама такая, всех надо поздравить и спасибо сказать , да и бытовуху какую нибудь обсудить, а что делать ..... все же общительные и помогающие за что большое спасибо !!!


Привет от переводчика из Калининграда! Это ничем не прикрытая реклама!
Отказ от гражданства оформляется у любого нотариуса при наличии паспорта с переводом и отметкой о местной регистрации в двух экземплярах. Один отправляется в посольство Вашей бывшей Родины, а второй предоставляется в ФМС по месту оформления..
  • 0

#1822
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


вылетаем 5 ноября, меня уже колбасит....
кто из форумчан-калининградцев сможет нас встретить в аэропорту, прилетаем 5.11 в 16.00, только не могу понять это время алматинское или уже местное?

летите случаем не через Киев???
А то я тоже 5 прилетаю в Кениг в 16-00.

через Киев)))
значит нас ни кто не сможет встретить((( ну что ж сами бум...

Сообщение отредактировал l.kisser: 30.10.2012, 21:20:26

  • 0

#1823
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
получила ответ по контейнеру: Ответ сервера слежения Изображение Изображение


1. Номер контейнера: KTZU0019553
Код станции: 62840 Озинки
Дорога совершения операции: 61 Приволжская
Дата совершения операции: 29.10.2012 15:45
Код груза ЕТСНГ: 69100 ДОМАШНИЕ ВЕЩИ
Дорога собственница: 27 Казахстан
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 700100 Алма-Ата II
Станция назначения вагона: 620207 Трофимовский II
Масса груза: 1095


это значит скоро будет в Кёниге? а мы только 5 вылетаем
  • 0

#1824
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
делюсь опытом регистрации с РВП в Ленинградском районе
перечень документов на регистрацию
1. Копия паспорта (стр с фото и пропиской) собственника квартиры в которую прописываетесь
2. Копия свидетельства собственности на квратиру
3. Заявление от каждого прописывающего (в том числе и детей) на регистрацию ( бланк есть. могу отправить)
4. Заявление - согласие от собственника квартиры на каждого регистрирующего ( к сожалению бланка нет, его не дали почему то сразу, пришлось делать копии и заполнять уже после приема, а потом опять заходить в кабинет :faceoff:
5. Копии страничек паспорта с фото на каждого регистрирующего
6. копии стриничек паспорта с печатью РВП
7. квитанция об уплате пошлины 200 руб на каждого
очень бы хотелось чтоб на дверях при входе в кабинет был этот список , но увы.. приходится заходить , выходить и потом опять заходить.
вообщем то этим занимается 4 кабинет, но начальник уехала и этим занимается кабинет 6, ( так происходит сейчас, как дальше будет не знаю) работает вторник, среда , пятница с 11 до 13
  • 0

#1825
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

летите случаем не через Киев???

через Киев)))


Ну если увидите девушку с трехлетней дочкой, значит это я =)
  • 0

#1826
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Отказ от гражданства оформляется у любого нотариуса при наличии паспорта с переводом и отметкой о местной регистрации в двух экземплярах. Один отправляется в посольство Вашей бывшей Родины, а второй предоставляется в ФМС по месту оформления..

по стоимости не подскажите ?
  • 0

#1827
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



вылетаем 5 ноября, меня уже колбасит....
кто из форумчан-калининградцев сможет нас встретить в аэропорту, прилетаем 5.11 в 16.00, только не могу понять это время алматинское или уже местное?

летите случаем не через Киев???
А то я тоже 5 прилетаю в Кениг в 16-00.

через Киев)))
значит нас ни кто не сможет встретить((( ну что ж сами бум...



Могу я ))))

Сообщение отредактировал Добряк: 31.10.2012, 01:05:19

  • 0

#1828
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Чисто женский вопрос :) - кто нибудь интересовался ценами на маникюр, педикюр, наращивание ногтей и ресниц? И на сколько развит этот вид бизнеса в Калининграде?
  • 0

#1829
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Чисто женский вопрос :) - кто нибудь интересовался ценами на маникюр, педикюр, наращивание ногтей и ресниц? И на сколько развит этот вид бизнеса в Калининграде?

Развит очень хорошо,цены ка в Алмате +-
  • 0

#1830
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Чисто женский вопрос :) - кто нибудь интересовался ценами на маникюр, педикюр, наращивание ногтей и ресниц? И на сколько развит этот вид бизнеса в Калининграде?

Развит очень хорошо,цены ка в Алмате +-

как замечательно значит если перееду у меня будет много работы:)
  • 0

#1831
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ребят, кто-нибудь строил дома из лиственницы? как они себя ведут во влажном климате?
  • 0

#1832
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ребят, кто-нибудь строил дома из лиственницы? как они себя ведут во влажном климате?

Это самое лучшее деревянное строение для влажного климата.
Другой вопрос, что она здесь дороже сосны. И ее здесь мало.
  • 0

#1833
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Ребят, кто-нибудь строил дома из лиственницы? как они себя ведут во влажном климате?

Это самое лучшее деревянное строение для влажного климата.
Другой вопрос, что она здесь дороже сосны. И ее здесь мало.

а сосна как в этом климате? намного дешевле? просто нашли объявление лиственница, вроде не сильно дорого.
  • 0

#1834
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а сосна как в этом климате? намного дешевле? просто нашли объявление лиственница, вроде не сильно дорого.

Не дорого.... это сколько???
Сосна... нормально... если во время это дело покрасить и фундамент по выше от земли.
В зоопарке стоят строения из этого материала... Те что на земле... Первые венцы уже труха... Те что на фундаменте... Как новые. И это загоны для животных.
В Зеленоградске кафешку из этого материала построили. На вокзале церковь собрали. В светлом тоже часовенка уже давно стоит.
Уже приличное количество домов деревянных появилось.
Да и сам такой готовлюсь собрать.
  • 0

#1835
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений


а сосна как в этом климате? намного дешевле? просто нашли объявление лиственница, вроде не сильно дорого.

Не дорого.... это сколько???
Сосна... нормально... если во время это дело покрасить и фундамент по выше от земли.
В зоопарке стоят строения из этого материала... Те что на земле... Первые венцы уже труха... Те что на фундаменте... Как новые. И это загоны для животных.
В Зеленоградске кафешку из этого материала построили. На вокзале церковь собрали. В светлом тоже часовенка уже давно стоит.
Уже приличное количество домов деревянных появилось.
Да и сам такой готовлюсь собрать.

7500р. кв.м. вот что в объявлении:

В эту сумму входят следующий виды работ:
фундамент;

сборку силовой части дома и крыши;

обшивка внешних стен влагостойкой плитой;

внутренние перегородки из бруса;

балки потолка и пола из бруса;

кровля, обрешетка крыши с монтажом гидроизоляционной пленки.

При составлении сметы какие-то виды работ можно исключить, если у Вас нет в этом необходимости, или добавить при необходимости за дополнительную плату.


  • 0

#1836
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

7500р. кв.м. вот что в объявлении:

В эту сумму входят следующий виды работ:
фундамент;
сборку силовой части дома и крыши;
обшивка внешних стен влагостойкой плитой;
внутренние перегородки из бруса;
балки потолка и пола из бруса;
кровля, обрешетка крыши с монтажом гидроизоляционной пленки.
При составлении сметы какие-то виды работ можно исключить, если у Вас нет в этом необходимости, или добавить при необходимости за дополнительную плату.

Скорее всего авторы объявы забыли упомянуть что таковой стоимость будет при строении размером 6 на 6 или же с площадью более 200 квадратов и минимумом внутренних стен.
Особенно забавляет

обшивка внешних стен влагостойкой плитой;

ЗАЧЕМ???
Пример с одного из сайтов Калининграда.

Ориентировочные цены за 1 кв. метр площади полов 1и 2 этажей деревянного дома *:
Брус профилированный цельный массивный (камерной сушки) От 8 000 руб/м2
* 1. Обратите внимание на предлог "ОТ" перед стоимостью ,означающий, что это цена 1 кв.метра самого бюджетного проекта (например, дом с минимальным количеством внутренних стен, имеющий площадь более 200 м2, с мансардным этажом.


Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 31.10.2012, 14:45:49

  • 0

#1837
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений


7500р. кв.м. вот что в объявлении:

В эту сумму входят следующий виды работ:
фундамент;
сборку силовой части дома и крыши;
обшивка внешних стен влагостойкой плитой;
внутренние перегородки из бруса;
балки потолка и пола из бруса;
кровля, обрешетка крыши с монтажом гидроизоляционной пленки.
При составлении сметы какие-то виды работ можно исключить, если у Вас нет в этом необходимости, или добавить при необходимости за дополнительную плату.

Скорее всего авторы объявы забыли упомянуть что таковой стоимость будет при строении размером 6 на 6 или же с площадью более 200 квадратов и минимумом внутренних стен.
Особенно забавляет

обшивка внешних стен влагостойкой плитой;

ЗАЧЕМ???
Пример с одного из сайтов Калининграда.

Ориентировочные цены за 1 кв. метр площади полов 1и 2 этажей деревянного дома *:
Брус профилированный цельный массивный (камерной сушки) От 8 000 руб/м2
* 1. Обратите внимание на предлог "ОТ" перед стоимостью ,означающий, что это цена 1 кв.метра самого бюджетного проекта (например, дом с минимальным количеством внутренних стен, имеющий площадь более 200 м2, с мансардным этажом.

короче как всегда и везде не нае**** не проживешь. ну ладно не будем заморачиватся со стройкой купим готовый обжитый. новый всегда можно построить еще вся жизнь впереди.
  • 0

#1838
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений



Меня вот сюдазанесло :D :faceoff:

Вот честно, после прочтения высказываний некоторых "местных" про "понаехавших" не по себе становится :faceoff:

я там с 2008г и мадам ledaza не адекватна в своих мыслях,

Согласна полностью, тоже сложилось такое стойкое ощущение :faceoff: Причем негатив ладно бы к переселенцам из СНГ, фиг с ним, но почему негатив и к россиянам из других районов РФ - ваще меня удивил безмерно :faceoff:

Ладно, впрочем, зачем об этом здесь :smoke:

Извините, прорвало :rolleyes: :D


Не надо обращать внимание на всяких придурков!
Я, лично, "понаехал" в Калининградскую область в 1958 году.
  • 0

#1839
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребят, кто-нибудь строил дома из лиственницы? как они себя ведут во влажном климате?


У нас в Калининграде, точнее в бывшем Кёнигсберге на сваях из лиственницы построено здание Кёнигсбергской биржи, потом Дворец Культуры Моряков. Не знаю, как это строение теперь называется, но стоит до сих пор. Смысл в том. что эти сваи никак не желают гнить.
  • 0

#1840
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

Отказ от гражданства оформляется у любого нотариуса при наличии паспорта с переводом и отметкой о местной регистрации в двух экземплярах. Один отправляется в посольство Вашей бывшей Родины, а второй предоставляется в ФМС по месту оформления..

по стоимости не подскажите ?


Стоимость одинакова у любого нотариуса!
Ничего выгадать не удастся. Так что остается только смириться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.